Совет можно, а?

Привет Пикабу! Нужен Ваш совет. Ситуация такая: я ради интереса на сайте поиска работы отправил своё резюме одной компании, дай думаю погляжу, что из этого всего выйдет. И тут на следующий день мне звонят, говорят приезжайте на собеседование. Я взял ноги в руки и поехал. На месте встретила молодая девушка, очень приятная в общении. Заполнил анкету, которую она мне предложила, и пошел в другой кабинет на личное общение с другим сотрудником, не могу сказать кто он по должности, но выглядел очень солидно. Рассказал, что да как, и сказал: "Мы ищем сотрудников на постоянную работу, а не на лето, не будет ли у тебя проблем с учебой?" Следует отметить, что я учусь только на 1 курсе, т.е. перешел на 2-й. Будучи там под огромным впечатлением от всего происходящего, потому что это было моё первое серьезное собеседование, я сказал что проблем не будет и на заочку я переведусь без лишних разговоров, при условии заключения контракта/договора на n-ое количество лет. Было еще много вопросов-ответов, но в конце, пожав друг-другу руки я ушел. Этот парень, на вид лет 25-28, сказал чтобы я позвонил на следующий день и узнал по поводу результатов. Я на 148% был уверен, что меня не возьмут ни при каких обстоятельствах, т.к. молод, без опыта работы, без образования и вообще кому я нахер нужен? Но на следующий день позвонив туда, я узнал, что меня приглашают на пробный рабочий день, отобрав 3-х человек и я оказался среди них. Эта же девушка сказала, приезжайте во вторник (сегодня), и желательно чтобы я был одет в классическом стиле (рубашка, брюки) о чем я мечтал, потому что обожаю так одеваться. Не знаю, как так вышло, что меня пригласили туда снова, от чего они отталкивались для меня тайна покрытая мраком. Короче, рассказав об энтом деле родителям я получил ответ примерно такого содержания: "На заочку переводиться ты не будешь, мы хотим, чтобы ты получил нормальное образование, но туда съезди и посмотри". Было много разговоров, но переубедить я их так и не смог. Ну и в конце концов, на сегодняшний пробный день я не поехал, аргументировав это тем, что зачем тратить свое время и отсиживать там с 9.45 до 18.00 не было смысла, т.к. все, как говорится, против. Весь день сегодня сижу и думаю, правильно ли я сделал? Место работы очень понравилось, могу криво сравнить с одеждой, как будто на меня села и всю жизнь в ней был. На других местах такого ощущения не было. Вот и сейчас хочу спросить у умных людей, я знаю - тут такие присутствуют, не буду ли я жалеть? Предлагаемая должность была по специальности, на которую я обучаюсь. В свете того, что все говорят как сложно найти сегодня работу с дипломом, хочется понять, что сделал не так. Может кидалово какое?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, съездить-посмотреть надо было однозначно. Если бы кидалово - думаю, ты бы понял.
Другое дело то, что нормально совместить работу и учебу без ущерба для одной из сторон сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, но можно.
Студенты вправе посещать лекции и лабы любого преподавателя по своей теме, т.е. например ходить в параллельные группы.
В нормальных институтах часть учёбы проходит по субботам.
В нормальных компаниях принимают студентов на 20 часовую неделю со свободным посещением.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку