5191

Совет мамы,как ответить на оскорбления девочки

Сегодня слышала на площадке,как мама поучает плачущего сына:

-"Если она ещё раз тебя назовёт идиотом,ответь, что она НЕ КРАСИВАЯ и ней никто НЕ ЖЕНИТСЯ".

Мальчик, не дожидаясь когда его ещё раз так назовут, побежал применять совет на практике.

Вой стоял на всю улицу...

Такс , возьмём советик на заметку, два пацана подрастает,думаю пригодится.)

+20
DELETED

А что гениального в ударе по второй щеке?

раскрыть ветку (1)
+1

Да, действительно,  нужно же вторую всегда подставлять, так же по христиански (сарказм)

показать ответы
-12
DELETED

сказать ноги кривые)

раскрыть ветку (1)
-29

Тоже вариант)

показать ответы
+78

Так кто говорит, что нужно стерпеть? Пусть отвечает, но по-детски. Пусть даже ударит, если его ударили. Это нормально. Ненормально воспитывать в детях пренебрежение к другому полу.

И да - девочек так же надо воспитывать.

И выбросить, наконец, в пропасть  и "это же девочка, нельзя на нее ругаться, нельзя бить, ну и что, что она первая начала", и "тыжедевочка! тебе нельзя обзываться и драться, терпи и будь умнее".

раскрыть ветку (1)
-72

Я всё же считаю, что девочек бить нельзя,разные физические возможности,мы же не викинги как никак. А вот ответить на оскорбления необходимо,возможно не как в посте.

показать ответы
+112

Так и надо учить следить за своим языком - и девочек, и мальчиков, да и взрослым было бы неплохо. Но проще же в ответ на ругательство научить другому ругательству.

раскрыть ветку (1)
-85

Вот именно следить за языком!НО если тебя оскорбляют девочка,мальчик не важно стоять и обтекать тоже не приемлемо.Нужно в этой жизни  всегда уметь ответить и желательно литературным языком. Решать конфликт,как вы предлагаете,задавать вопросы почему ты меня обзываешь-это не решение, ему посмеются в лицо и назовут ещё похуже или же может сразу всех родителей в кучу собирать?!Реакция должна быть ситуативна.

показать ответы
+237

Вот вроде все страдают от гендерных стереотипов, но нет же - давайте будем прививать их детям! Девочкина мама, если тоже не особо умная, научит ее обзывать мальчика голубым или говорить, что у него писька короткая. А уж потом и родители в драку кинутся...

Ну в самом деле,  неужто без этой херни не обойтись?

раскрыть ветку (1)
-138

Мальчики этого оскорбления даже не поймут. Ну а вообще девочкам нужно следить за своим языком самим,в первую  очередь.

показать ответы