Совет мамы,как ответить на оскорбления девочки

Сегодня слышала на площадке,как мама поучает плачущего сына:

-"Если она ещё раз тебя назовёт идиотом,ответь, что она НЕ КРАСИВАЯ и ней никто НЕ ЖЕНИТСЯ".

Мальчик, не дожидаясь когда его ещё раз так назовут, побежал применять совет на практике.

Вой стоял на всю улицу...

Такс , возьмём советик на заметку, два пацана подрастает,думаю пригодится.)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что гениального в ударе по второй щеке?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно,  нужно же вторую всегда подставлять, так же по христиански (сарказм)

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сказать ноги кривые)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант)

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто говорит, что нужно стерпеть? Пусть отвечает, но по-детски. Пусть даже ударит, если его ударили. Это нормально. Ненормально воспитывать в детях пренебрежение к другому полу.

И да - девочек так же надо воспитывать.

И выбросить, наконец, в пропасть  и "это же девочка, нельзя на нее ругаться, нельзя бить, ну и что, что она первая начала", и "тыжедевочка! тебе нельзя обзываться и драться, терпи и будь умнее".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё же считаю, что девочек бить нельзя,разные физические возможности,мы же не викинги как никак. А вот ответить на оскорбления необходимо,возможно не как в посте.

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо учить следить за своим языком - и девочек, и мальчиков, да и взрослым было бы неплохо. Но проще же в ответ на ругательство научить другому ругательству.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно следить за языком!НО если тебя оскорбляют девочка,мальчик не важно стоять и обтекать тоже не приемлемо.Нужно в этой жизни  всегда уметь ответить и желательно литературным языком. Решать конфликт,как вы предлагаете,задавать вопросы почему ты меня обзываешь-это не решение, ему посмеются в лицо и назовут ещё похуже или же может сразу всех родителей в кучу собирать?!Реакция должна быть ситуативна.

показать ответы
265
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде все страдают от гендерных стереотипов, но нет же - давайте будем прививать их детям! Девочкина мама, если тоже не особо умная, научит ее обзывать мальчика голубым или говорить, что у него писька короткая. А уж потом и родители в драку кинутся...

Ну в самом деле,  неужто без этой херни не обойтись?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчики этого оскорбления даже не поймут. Ну а вообще девочкам нужно следить за своим языком самим,в первую  очередь.

показать ответы