Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совет МАГАТЭ в резолюции призвал Россию «прекратить действия против ЗАЭС»

МАГАТЭ в резолюции призвало Россию «прекратить действия против Запорожской АЭС и на ней»

Совет МАГАТЭ в резолюции призвал Россию «прекратить действия против ЗАЭС» Магатэ, Запорожская АЭС, Политика, Россия и Украина

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) принял резолюцию с требованием к России «немедленно прекратить действия против и на Запорожской атомной электростанции», передает Reuters.

Эта резолюция, как и та, что была в марте, также была предложена Канадой и Польшей от имени Украины, которая не входит в правление — высший руководящий орган МАГАТЭ.

Документ, в котором правление призывает Россию «немедленно прекратить все действия против и в отношении Запорожской АЭС и любых других ядерных объектов на Украине», принят 26 голосами. Две страны — Россия и Китай — выступили против. Еще семь (Египет, ЮАР, Сенегал, Бурунди, Вьетнам, Индия и Пакистан) воздержались.


В этой резолюции совет управляющих МАГАТЭ выражает сожаление в связи с «насильственными действиями России в отношении ядерных объектов на Украине, включая продолжающееся нахождение российских сил и персонала «Росатома» на ЗАЭС».


Источник:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/632351889a79470b457adc0d

AD LIBITUM

25 постов56 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Необъективная и бездоказательная критика, равно как и оскорбительные или враждебные  высказывания в адрес России,  российской государственности, а также действий российских сообществ, организаций или отдельных граждан влекут за собой административный бессрочный бан.