Совет дня от диванных юристов

Сегодня был пост про "диванных" юристов, а в комментах писали, что обычно самые заплюсованные комменты - обывательский бред.


Сегодня же в Горячее выходит пост про вандалов, разгромивших подъезд. Какой совет самый популярный? Правильно:

Совет дня от диванных юристов Юмор, Юристы, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Полиция, Иск, Вандализм

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех постов на юридическую тематику, что я помню, больше всего меня впечатлил вылетевший в горячее пост о том, как представители ресурсоснабжающей организации приехали ограничивать доступ к неплательщице.

Там было видео, как неплательщица очень агрессивно и уверенно сыпала нормами законов и постановлений правительства (которые при этом имели какое-то уж очень далекое отношение к ситуации), и мешала ресурсникам делать свое дело.

И огромное число комментаторов: вот, мол, какая молодец! Так им и надо!

Я читала и охреневала от общественного мнения - раз, и от того, что минусили тех комментаторов, которые говорили, что тетка - как раз неправа и несет полную ахинею.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ей просто завидуете. Она вот законы знает, а вы юристы нет. Вечно вам чонить почитать-посмотреть надо

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да.

извечная проблема - свериться со Святцами

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я председатель ТСЖ, кстати далеко не самого проблемного дома, по большей части с адекватными жильцами, но не всеми) Вы, вероятно, даже не представляете на сколько у нас упоротый народ. Проработав на этой должности начал понимать людей, которые в свое время становились под ружьё против лозунгов "вся власть рабочим и крестьянам".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что я работаю с управляющими компаниями, вполне представляю)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны истории!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю) поначалу хотел писать посты аля "записки председателя ТСЖ", но потом, по прошествии пары месяцев, это так надоедает, что лишний раз даже думать об этом не хочется. Да и абсолютное большинство постов было бы с тегом "негатив"(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кратенько и несколько в один пост)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то она хотела платить напрямую поставщику, а не какой-то левой организации которая перепродавала доступ к ресурсу. Насколько и кто там прав я хз но разве она не имела права на оплату непосредственно поставщику услуг а не прокладке между ними в виде "ооо рога и копыта"?

Труба не принадлежит этой конторе, она принадлежит поставщику услуг, отрезать доступ уполномочены только они. Так в чем она не была права?

Разъясните тогда, здесь, сейчас, не боясь минусов. Пост прям создан для подобных обсуждений

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы платить напрямую поставщику, нужно иметь договор напрямую с поставщиком.

С кем договор заключен, тому и платишь. Тетя не платила никому.

Вполе законно ей приехали услуги ограничивать (трубу отрезать, если по-простому, или заглушку ставить).

А говорить "я хочу платит напрямую", но ничего не делать для этого - ну...как вам сказать...Практика порочная, в общем, и удивляться приостановленным услугам не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь забавно, с одной стороны Вы сами говорите что ничего не знаете, а с другой это не мешает Вам сразу же делать выводы)) Это блин прекрасно)))

С чего Вы решили, что труба принадлежит поставщику? Магистраль высого давления - она да, почти со 100% гарантией будет в собственности какого-нить Газпрома. А труда по улице.. Она может принадлежать администрации, за бюджет её строили. А может улица скинулась и построила. А может кто-то вообще за свой счет. Но скорее всего, всё таки администрация построила. Ну построила и построила. Дальше то чего?

А дальше вопрос в поставке этого самого газа, и, что не мало важно, в обслуживании этой трубы. Вот именно организацию, которая занимается обслуживанием этого газопровода Вы и называете "прокладкой". Разница в цене на газ вряд ли есть, т.к. тарифы устанавливаются твердые для различных групп населения. На прямую она вероятно может конечно же платить, вот только как и сказала @babisla61 - для этого нужно заключить договор. А с этим ни кто-то должен бегать за ней, а она должна взять жопу в руки. Но. очевидно, она это не сделала. Дождалась когда уже отключать приедут, вышла в интернетик, нахваталась по верхам информации и начала строить из себя неведомо что.

6
Автор поста оценил этот комментарий

юридические долбоебы - они повсюду. Также тут например всегда в плюсе комменты о том что можно вернуть любую вещь в 14 дней назад, или то что курить в общ местах нельзя, и тд. Доходило до того что я работающему по специальности юристу (бабе) объяснял тут особенности прав потребителей, т.к. у этой идиотки были проблемы с чтением.И таких вариантов масса, я только это вспомнил сейчас.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в банке. Полно людей, которые считают, что если им не дали товар/не оказали услугу(читать как наебали) или они его вернули, то платить за кредит не нужно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практически так и есть. При возврате по ненадлежащему качеству, всё, в том числе проценты, за счёт продавца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. В суд, пусть у них отсуживает сколько захочет. Только банку не нужно при этом не платить, это прямая обязанность по договору.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я это тоже помню))) Я был бесконечно озадачен как люди подхватили гул про магазин ковров!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я как юрист написал комментарий со ссылками на закон , на конкретные статьи семейного кодекса. Его заминусовали, потому что какой то додик внизу написал, что это филькина грамота. После того как я возразил ему в следующем комментарии также ссылаясь на нормы законодательства , его заминусили, но не особо сильно, а меня вывели в плюс. Браво здравомыслящим людям)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря, я не вижу смысла в системе плюсов-минусов, особенно применительно к ветке, где обсуждаются профессиональные вопросы.

Плюсуются зачастую откровенно бредовые комментарии, не имеющие ничего общего с реальностью. А комментарии специалистов, которые не вписываются в представление о мире остальных, оказываются скрыты из-за минусов.

Тут вот еще недавний пример - к юрлицу пришла прокуратура с проверкой.

В комментах было редкое единодушие от людей, ни фига не видевших в глаза прокурора, не подпадавших под такие проверки, что раз печати нет - это фигня, мошенники, предписание можно не выполнять. Фейспалмов я тогда наловила... Как и минусов, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну потом вроде бы адекватные комменты возобладали. Там реально она на какую-то херню ссылалась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..ту историю припоминаю, но в чем тетка была неправа - не понятно. Она согласна была пустить компании предоставляющие ресурсы, а приехавший жэк имел регистрацию на торговлю коврами чтоли...
илт это не та история?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот видите, вы тоже попали под влияние теткиной экспрессии.

Про ковры, помнится, исключительно с ее слов было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку