Совет да любовь или молодоженам вход воспрещён.

В общем, друзья, уважаемые пользователи Пикабу, недавно был пост про то, как влюблённый вьюноша перегородил движение на трассе и всё это ради признания в любви и предложеня руки и сердца. А я на этой волне вспомнил одну интересную историю с публичным предложением руки и сердца и пообещал пост на эту тему. К сожалению, семья, работа и бухач с друзьями не позволяют писать посты оперативно, но тем не менее, ловите обещанный пост. Как всегда я сам был свидетелем сего действия и тег "моё" ставлю смело. Ну и да, получился длиннопост и даже многие диалоги пришлось сократить. Так что вот, приятного чтения.


Всё-таки до чего удивительная наука эта ваша судьба. Вот я совершенно не понимаю, по каким таким законам это явление функционирует. Какие такие алгоритмы и законы физики она использует при построении своих каверзных делишек.

Вот, к примеру, Колумб, уж до чего ушлый малый был. Он-то тебе и что земля круглая понял и сам сообразил, что если всё время плыть, плыть, плыть и плыть в одну сторону, то совершенно точно приплывёшь в другую. И главное, что и географические учёные этого до сих пор не отрицают. И ведь знал Христофорыч и где Индия находится, и поплыл в другую сторону, то есть всё сделал по науке, а вот поди ж ты, открыл совершенно другую землю, Американскую. И главное, он сам и другие географические учёные были уверены в том, что эти законы работают, а всё равно судьба всех этих товарищей обвела вокруг пальца. Так и помер Христофорыч в полной уверенности, что открыл путь в Индию и ничему его этот случай не научил. Нет, оно конечно иной читатель возмутится в праведном гневе: « Да чёрт бы побрал всю эту Америку, лучше бы Колумб вообще мимо проплыл и открыл, к примеру, Казахстан", но мы не об этом сейчас, тем более, что Казахстан автор весьма уважает и даже имеет там кучу друзей и знакомых. Я даже, между прочим, знаю слова на казахском языке, к примеру, слово ширшиметр. Что именно значит это слово я не знаю, но оно написано на вывеске одной из мечетей Атырау.

Или вот ещё одно, не поддающееся никаким расчётам явление природы - любовь. Вот решительно не понятно от чего и по каким таким параметрам она возникает, и главное, почему так повелось, что каждой твари по паре.

И ладно бы ещё одна тварь, та, которая полностью мужского пола, более-менее понятна и даже очевиднее многих простых вещей, но вторая-то, вторая тварь, та, которая женского пола, она, конечно, имеет свои характерные и местами внезапные закидоны. Так что тут нужно держать все свои расчёты и способности наготове, а иначе можно оконфузится почище Колумба со своей Америкой.

Герой нашего повествования, Вадим, хоть и не был первооткрывателем земель, но всё же собирался совершить поступок в некотором роде героический и даже отчаянный. Вадим собирался сделать предложение своей любимой, Надежде.

Надежда не зря носила столь достойное имя, каждый из мужчин кто хоть раз взглянул на неё, сразу начинал лелеять свою собственную надежду относительно нашей героини. Для своих 28 лет Надежда обладала удивительно стройной, словно из мрамора выточенной фигурой, невероятно красивое лицо дополнял жгучий, пламенный взгляд карих глаз. Ко всему прочему Надежда была умна, обладала изящным чувством юмора и занимала прекрасную должность руководителя юридического отдела в одной из крупных компаний города. Данная информация ненавязчиво указывает нам на то, что Надежда была ко всему прочему ещё и девушкой обеспеченной.

Вадим представлял из себя классического 28 летнего красавца в стиле Джеймса Бонда, высокий, сероглазый брюнет с очаровательной улыбкой. В плане карьеры Вадим звёзд не хватал, работал в небольшой конторке по установке окон. От месяца к месяцу он получал небольшую сумму денег, но и работать приходилось не каждый день, а только по звонку директора. Вадим к такому графику привык и не совсем понимал претензий Надежды относительно его образа жизни.

Дело в том, что молодые люди в течении года жили у родителей Надежды, а затем, по её решению арендовали квартиру и зажили жизнью самостоятельной. В определённый момент Надежда воспротивилась подобному образу жизни своего вероятного супруга. Надежда требовала, чтобы Вадим устроился на постоянную работу аргументируя это фразами в стиле: «Вот рожу я, и на какие шиши мы будем жить?». Вадим парировал не обращая внимание на возмущение любимой: «Надя, ну не переживай ты так, если что, нам помогут родители». В пиковые моменты накала страстей Вадим заявлял, что с работой сейчас вообще плохо и везде нужен блат. По мнению Надежды, это не оправдывало его круглосуточного нахождения на диване. Оставим вопрос правоты аргументации сторон на совести будущих молодых и вернёмся к отчаянной задумке Вадима.

Вадим не случайно решил жениться. Молодой человек справедливо рассудил, что год проживания под одной крышей с родителями невесты, а затем почти два года совместного проживания на съемной квартире вполне себе повод для предложения. Во-вторых, по посоветовавшись с мамой Вадим уверовал, что чем старше женщина, тем сложнее у неё с гормонами и мозгами (тут автор хотел сделать небольшое отступление и сообщить , что с этой частью позиции мамы нашего героя он в общем-то согласен, но всё же решил не останавливать повествование и пропустил эту часть своих рассуждений) и Надежда напряжена из-за отсутствия штампа в паспорте, а также из-за невозможности удовлетворить естественное желание каждой девушки - нарожать детей.

По совету младшей сестры Вадим решил превратить предложение руки и сердца в жутко романтичное действо. Сестра выступила главным сценаристом и режиссёром чудесной программы «осчастливь свою бабу». Именно так и обозвала сие действие моя дражайшая половина после того как радостная сестра Вадима озвучила нам своё видение решения проблемы плохого настроения Надежды.

- Вадим, ты, конечно, меня извини, я так-то вообще в чужие дела не лезу, но мне кажется, что Надя пошлёт тебя на хрен с твоей публичной романтикой. - озвучил я своё мнение.

- Конечно пошлёт, она два года тебе твердит про «пошли распишемся и давай копить на квартиру», а ты устроил шоу «Осчастливь свою бабу». Вам же не 16 лет, чтобы размазывать яркие сопли по полу ресторана. - поддержала меня жена.

16 летняя сестра Вадима вспыхнула – Знаете, что! Это вообще-то сейчас все так делают. Это в прошлом веке всякие свидетели пели под окнами, а сейчас нужно ШООООУ!!! Ни одна женщина не устоит, это же МЕЧТААААА.- Сказано это было такой интонацией, что мы с женой почувствовали себя экспонатами на выставке вымерших динозавров. Хотя я конечно ещё и могу, так сказать, соответствовать данному критерию, но жена моя ещё очень даже ого-го! И в части фигуры и тела, к примеру, и в части мозгов пока ещё отказов в работе не наблюдается. Так что я попрошу уважаемого читателя не ухмыляться и вообще повествование не об этом.

- Не, ну дело ваше, мы-то что, к нам какие вопросы? – спросил я Вадима и его сестру.

- В общем, план такой. - с заговорщицким видом начала сестра - через неделю у Вадима годовщина любви, и мы, то есть он, арендует ресторан. Там сначала будет вроде фуршета, а потом мы приглашаем одного ди-джея и он устроит крутую тусу. После того как он объявит медленный танец, все девчонки должны подбежать к Наде, а мальчишки к Вадиму. Получится как бы две банды. И значит, Вадима пацаны выталкивают к Наде и он такой под Надину любимую песню подходит к ней и встаёт на колено, протягивает ей кольцо и делает предложение. В этот момент будет салют, и все девчонки начинают хлопать и визжать. Круто? – горящие глаза сестры смотрели на нас. По словам жены в этот момент у меня было выражение удивлённого попугая которому в морду ткнули дохлой кошкой.

- Круто! А мы вчетвером этот секретик устраиваем или остальные тоже знают? А то, как бы не облажаться с такими сюрпризами. Ди-джей зарубит дискач, а все жрут и бухают в неведении. Или Надя поссать убежала. - предположил я вариант развития романтического вечера.

- Блин! - жена пнула меня в бок.

– Не, ну а что, можно подумать Надежда никогда не ссыт. Моя-то надежда иногда и обосраться может. - пробурчал я еле слышно, жена засмеялась, но всё равно ещё раз ткнула меня в бок локтем.

- Да все уже предупреждены! Ну что, вы не против?

– А я то что, как будто от нас зависит будет Вадим делать предложение или нет.

- Ну... просто вы Надежду с детства знаете, мы и подумали, что вы можете что-то полезное посоветовать. - озвучил своё мнение Вадим.

- Я уже озвучил своё мнение по этому вопросу. - ответил я. – Тебе женится, это твоя жизнь, и ответственность по всем твоим решениям только твоя. Решил устроить шоу, не вопрос, мы будет участвовать как ближайшие друзья невесты. Тем более пожрать и бухнуть вообще святое дело. - радостно завершил я свою речь.

Через неделю, весело сокращаясь в конвульсиях под звуки модных, музыкальных композиций, сестра Вадима подала условный знак ди-джею. Заиграла романтическая музыка, зажегся приглушенный свет, но из-за просчёта организаторов в части потребления алкоголя, значительная часть участников действия находилась на улице, а другая часть гостей просто не обратили внимания на музыкальное сопровождение.

Несколько пьяненьких подружек стали хлопать, улулюкать и скакать вокруг удивлённой Надежды. Видимо посчитав, что хлопанье и улюлюкание должно означать кульминацию момента, менеджер по фейерверкам врубил фейерверк, весь зал заволокло дымом. Сквозь облака дыма, Вадим, сумев не промахнуться, добрался до Надежды и изящно опустившись на колено, стал делать своё предложение. Из-за громкой романтической музыки и крика пьяных подружек понять что-либо было решительно невозможно. Сестра жениха замахала руками ди-джею, она с гневом смотрела на него и крутила воображаемый уровень громкости против часовой стрелки. Наконец до ди-джея дошло, что нужно убавить музыку, музыка стихла. Внезапно, в наступившей тишине, весь зал обратил своё внимание на меня: «Ахахаха…это она ему походу воображаемые яйца хотела открутить», загибаясь от смеха и захлёбываясь словами, громко пояснял я жене причину своего веселья.

- Ахахахаха, Серёжа! - залилась звонким смехом жена – Ахахахаха!!! ой дураааак!!! - жена откинулась на спинку стула, и смех перешёл в стадию ультразвука.

В одну секунду романтическая тишина зала взорвалась дружынм смехом всех присутствующих. Люди оседали на пол вытирая выступившие слёзы с глаз. Ди-джей согнулся и положил голову на пульт содрогаясь от смеха. Надежда тоже звонко смеялась и пыталась отвернуться от удивлённого Вадима.

- Сергей, Сергей!!! - кричала мне сестра жениха и призывала заткнуться откуда-то из глубины зала.

- Фууух… - выдохнул я через пару мгновений и вытер слёзы с глаз. В тумане дымки стоял Вадим, мимо него в сторону входной двери, удивлённо смотрела Надежда. В зал, в сопровождении кого-то из гостей вошли мама и папа Вадима.

Слёзы умиления и нежности навернулись на глаза полупьяных подружек и они, прижав руки в груди, стояли и испускали из себя разовые флюиды. Вадим грациозным жестом протянул руку в сторону Надежды, как бы приглашая родителей одобрить его выбор.

- Ох, ни хера себе. - заявил я полушепотом и попытался найти жену, что бы пригласить её занять места поудобнее для просмотра намечающегося действа. Жена уже сидела и жадным взглядом впитывала всё, что происходило на сцене.

Как по волшебству, в момент завершения изящного жеста жениха, мама Вадима заголосила на весь зал: «Да ты же моя доченька, Наденька, да я же тебя всю жизнь ждала. Да когда я тебя увидела, я сразу поняла, вот кто о моей кровиночке позаботится, вот кто моего сыночка осчастливит». На лице Надежды читалось сомнение относительно слов мамы «кто о ком должен заботиться и осчастливить». Более того, судя по взгляду Надежды, ей тоже ткнули в морду дохлой кошкой.

Мама продолжала свои завывания, но акцент сместился в сторону счастья сыночка и каких-то детишек и внуков.

- Вадим, что происходит? - спросила Надежда.

- Доченька, да ты же моя счастливая. Ты не переживай, мы уже всё, всё, всё решили, вы сначала у нас просто поживёте, а потом как родишь, мы тебя к нам пропишем. – уверенно заявила радостная мама.

Теперь пришла очередь Надежды охренеть от происходящего, почему-то она посмотрела на меня. – Да я сам охренел. - Ответил я ей взглядом и посмотрел на жену. По выражению жены я понял, её тоже ткнули дохлой кошкой, при этом во всех трёх случаях кошка была одна и та же.

- Так, Вадим, уважаемая мама, мне, конечно, приятно это представление. Спасибо вам большое. Но если Вадим желает сделать предложение, то это можно сделать и наедине, тем более мы с ним этот момент оговаривали. Надя прошла мимо Вадима и направилась к выходу из ресторана.

- Иди за ней - сказала жена - а то она сейчас на взводе, мало ли что.

Я выбежал из зала. – Надь, ты куда сейчас, может к нам? Закусив губу и посмотрев на меня, она кивнула соглашаясь.

- Надь, дебильные поступки всегда расстраивают, не парься по этому поводу. Сейчас, жену позову. У меня как раз мартинька и апельсины в холодосе, сейчас твой любимый мохито с корками замутим. Надя улыбнулась в ответ и обняла меня.

– Сергей. – Она посмотрела на меня. - Я знаю, Надь, я сам ненавижу разочарование, нет ничего хуже этого чувства. Но не парься, сейчас я сгоняю за женой и поедем, сегодня тусим у нас, завтра с утра проснёмся, я вам кофе замучу вкусный, а там все вопросы решим.

В зале царила атмосфера праздника и ядерного пост апокалипсиса. Часть гостей продолжала конвульсии на танцполе, другие гости продолжили пьянку около стола, в центре зала стоял Вадим в окружении своей семьи. По пути к выходу жена сообщила мне, что мама запретила Вадиму бежать за Надей и объяснила ему, что девочка растерялась от неожиданного счастья, сегодня ей нужно побыть одной и поплакать, а завтра они поедут свататься.

- Валим от сюда, пока мы не заразились этой херотой - заявил я и вытащил жену на улицу.

Дома, распивая домашнюю смесь мартини, льда и рубленного с коркой апельсина, поедая холодную, варёную курятину, Надя рассказала нам, что ровно год назад они подали с Вадимом заявление в ЗАГС. При этом они договорились, что это будет тайна для всех, так как Надя не хотела свадьбу, а хотела просто расписаться и позже объявить всем о свершившемся факте замужества. В это время и выяснилась одна деталь, которая не позволила им расписаться в тот же год. Дело в том, что когда молодые решили жить вместе, то есть ещё два года назад, они договорились, что начнут экономить и копить на первый взнос для ипотеки. За год Вадим накопил всего 30 тысяч и потратил их на свои собственные нужды. Надя накопила 400 тысяч и почти готова была приступить к покупке квартиры, но Вадим стал отговаривать её от покупки, и вообще заговорил о том, что нужно жить у родителей, а деньги нужно потратить на поездку в Европу или на круиз по южным морям. Надежду эти разговоры сильно напрягли, так же, как и позиция Вадима по смену работы. - То есть ты понимаешь? - жаловалась она моей жене - Его всё это устраивает, и он серьёзно готов жить у моей или своей мамы. Ну и нахер мне это нужно? Мужику под сраку лет, а он хочет жить с мамой.

Почти год молодые прожили в весьма не простых отношениях и однажды Надежда поставила молодому человеку ультиматум: либо он меняет образ жизни, либо она не видит смысла продолжать отношения ради обслуживания лежачего на диване маменькиного сынка. В течение года Вадим, куда-то уезжал из дома, а вечером рассказывал Надежде про неудачные собеседования. Так продолжалось до тех пор, кока Надя не выяснила, что всё это время он просто спал и ел у мамы дома. Вскрылось это очень просто, Надежда набрала номер Вадима и услышала на заднем фоне голоса мамы и его сестры. Так происходило не один раз и составить реальную картину происходящего не составило большого труда. Когда мама Вадима побеспокоилась о его частых появлениях без Нади, он поведал ей о сложном периоде отношений. Свидетелем данного диалога стала сестра, и совместным мозговым штурмом семья решила, что Надежда страдает от гормонов и отсутствия официального мужа, а потому нужно скорее её женить и забеременеть.

Срок ультиматума будущей супруги стал подходить к концу, а Вадим по прежнему не приносил домой денег. При этом он ходил с заговорщицким видом и стал посматривать на Надежду взглядом величайшего из благодетелей.

– Я сначала подумала, что мальчишка окончательно свихнулся на диване, а потом поняла, что они задумали меня осчастливить. Можно было сразу всех послать, но мне было интересно, что же он собрался отчебучить в наш юбилейный день. – рассказывала Надя.

- Даааа… . - жена многозначительно замолчала.

- Погоди, а если бы он тебя того, ну…залетел бы? – поинтересовался я. – Да ты что, у нас и не было уже ничего больше полгода. Так, совместный съём квартиры. Парень спал да жрал, действий ноль. – ответила Надежда.

- Странная история, конечно, но я всё равно поржал. - сказал я. – Да ты всё время ржёшь! - хором ответили мне девчонки.

В принципе на этом история Вадимкиной женитьбы могла бы, и прекратиться, но Вадим ещё несколько месяцев предпринимал попытки завоевать право осчастливить свою бабу. Он приезжал сам, без приглашения, в гости к родителям Надежды. Названивал ей на телефон и слал тонны смс. Просил нас воздействовать на Надежду. К родителям Нади приезжала мама Вадима и долго рассуждала о том, что Надя не права, и должна попросить прощения у Вадика. - Не дело это, здоровая девка, чего удумала, где она ещё такого мужа найдёт? - вопрошала мать Вадима. – Ну да, ну да. - молча соглашались родители Надежды с авторитетным мнением мамы Вадима и вежливо выпроваживали гостей.

Попытки восстановить Вадимкину справедливость прекратились внезапно, Вадим и его мама встретили беременную Надежду и её мужа в одном из магазинов города. Мать наговорила ей какую-то кучу гадостей, а Вадим выбежал из магазина и устремился вдаль, прочь от магазина.

У молодых и сейчас всё хорошо, Надежда по-прежнему наша лучшая подруга, а её мужа я постепенно приобщил к искусству пятничнго бухача. - Ты его с собой что ли как-нибудь позови на ваши тусовки или в баню, а то Димыч дома сидит постоянно, боюсь, одичает. - заявила однажды Надя. В общем Димыч с удовольствием согласился посещать наши пятничные, мужские попойки и ходить по воскресеньям в баню. Надя вроде тоже терпит.

Ну а я что, ваша жизнь, вам и отвечать за ваши решения и поступки. - Верно я говорю, а, ребята?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.