Совести у тебя нет!

Благодаря посту https://pikabu.ru/story/kak_ya_snimala_komnatu_6185949 вспомнила случай из своего студенчества ))

Общагу в моем универе давали только со второго курса, а на первом я жила у одной бабули (бывшая коллега моего отчима).

К слову, денег за проживание с меня она не брала. Но и относилась требовательно. Одним из условий было возвращаться до 21:00, чтобы не мешать ей спать.

Условие я соблюдала, но однажды у меня был вечерний курс, и несколько дней подряд я не могла возвращаться раньше 10 часов вечера. С бабулей договорилась, что просто буду вести себя тихо в прихожей.

Итак, первый вечер. Крадусь. Фухх, вроде тихо. Утром:

- Delffinka! Ты вчера так громко пришла, я все слышала!

- А что именно было громко?

- Ты громко щелкнула замком.

Ок. Второй вечер. Открываю замок меедленно, как взломщик) ложусь. Утром:

- Delffinka! Ты меня вчера разбудила!

- А чем именно?

- А у тебя липучки на кроссовках шумят, когда ты их открываешь!

Попытка номер три! Прихожу. Кроссы снимаю за дверью. Замок держу до последнего. Прохожу на цыпочках... Утром:

- Delffinka! Ты меня разбудила!

- Да чем??

- А когда ты у себя свет в комнате выключала! Переключатель-то щелкнул!

Финал: прихожу вечером. Просто 11 друзей Оушена. Кроссы за дверью, замок придерживаю... выключатель нажимаю очень медленно и осторожно. Утром меня ждет просто буря!

-Delffinka, совести у тебя нет! Так мучать бедную старушку!

- Да что не так-то???

- Ты вчера так тихо пришла, что я полночи думала, что тебя до сих пор нет дома! А ты в это время спокойно дрыхла, бессовестная!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же шльондра, не дала бабушке повода законно доебаться! Как можно-то?!

раскрыть ветку (55)
216
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг снимал у примерно такой же бабки комнату. Она как-то доебалась, что у него громко лампочка в комнате горит.

раскрыть ветку (37)
188
Автор поста оценил этот комментарий

И муха всю грудь истоптала

раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Мнут лапки мушиные девичьи груди,

Жаль только, что деве уж 73

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Какой грустный Хокку
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вслух прочитал, у меня аж кот заплакал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы бессердечный тип. За что Вы так с котом?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все листья как листья, а этот как утюг.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочка привлекает мух, мухи громко топают по потолку, это топанье мешает бабушке. А жилец его не слышит потому, что "оглох уже от своих наушников".

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

по натяжному потолку мухи капец как топают..

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда они тихо-тихо нудно пищат на границе ультразвука!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Натяжной потолок в бабкином жилище?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха *плачущий от смеха смайлик*

34
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые лампочки пиздец громко гудят

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда они включённые тихо тихо нудно пищат на границе ультразвука!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом проходит ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

после 25

6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно галоленовые лампы. По-моему, этим можно пытать.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуль, ты сайтом ошиблась. Тебе на одноклассники.ру.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругами снимали квартиру на 3 и 4 курсах. По соседству жили пара пенсионеров. Так вот бабка однажды выставила нам претензию, что мы спиздили ее половую (жизнь хехе) тряпку. Ебать ее в сраку, такая чокнутая была.

88
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты вчера так тихо пришла, что я полночи думала, что тебя до сих пор нет дома! А ты в это время спокойно дрыхла, бессовестная!

Там не в этом ИМХО дело. Последняя фраза для меня все прояснила. На самом деле за этим скрывалось беспокойство, которое старушка и вымещала утром. Если квартирантки долго не было она думала "а может что-то случилось?" и уснуть себе позволить не могла. Не совсем чужая ведь. В итоге ложилась, но слушала и ждала, когда же та вернется. Щелкнул выключатель - пришла домой, живая, можно не беспокоиться. Но прямо сказать о беспокойстве трудно, поэтому утром - "громко щелкнула". Дело не в щелчке выключателя, а нарушении правила "возвращаться до 21 часа". Трудно прямо сказать "я очень беспокоилась".

Упрек тут не только для того, чтобы выместить беспокойство, но и для того, чтобы это как можно реже повторялось. Не беспокоиться старушка не может, но и терпеть такое напряжение каждый день - тоже не хочет. Вероятно к вечеру в ее голове включается таймер, она ждет квартирантку до 21-00... И если та опаздывает - это как на встречу опоздать. Неприлично.

У меня так брат любит позвонить утром в 8 часов, пообещать зайти через час и пропасть. Телефон не отвечает, а ты его ждешь, ждешь и ждешь. В итоге к вечеру плюнешь, ляжешь спать, а он заявится. Вроде и нашелся, ура, но какого фига? Уже одиннадцать вечера? Где он раньше шлялся? "Телефон разрядился", "дела появились" и тд и тп, но это не отменяет того, что меня это бесит.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Где эта тонкая грань между "беспокоюсь" и "ебу мозг на ровном месте"? Я жила с такой старушкой, нервы трепала только так.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не та старушка?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Подойди поближе, Красная Шапочка. Я тебя плохо слышу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, что не в тему – как вы вот эти вертикальные сноски делаете и цитаты мутным шрифтом рисуете?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, что не в тему – как вы вот эти вертикальные сноски делаете и цитаты мутным шрифтом рисуете?

Нажимаешь ответить. Копируешь текст, выделяешь его - появляется всплывающее окно, где можно выбрать "" - это и будет цитата. Кроме того там можно выделить текст жирным, курсивом, или зачеркнуть.

Это на ПК, на мобильном не пробовал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой фигни в мобильном ((

Автор поста оценил этот комментарий

как вы вот эти вертикальные сноски делаете и цитаты мутным шрифтом рисуете?

Выделяешь текст и нажимаешь на него (мобильная версия).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии не работает. Может вы имели в виду приложение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приложение. В обычной версии достаточно выделить текст, окно с выбором оформления (курсив, жирный, зачеркнутый, цитата) само всплывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слава богу, прочитал ваш комент.
А то издрочился уже и так пробовал, и так, нихрена. Печалился, что идиот, а оно вона как, просто не должно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку