Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совесть русской сцены

В продолжении темы:


https://pikabu.ru/story/vazhnyiy_moment_v_dele_kirilla_sereb...

Совесть русской сцены Общество, Политика, Коррупция, Театр, Группировка, Кирилл Серебренников, Владимир Меньшов, Rusnext, Длиннопост

Когда артисты и режиссёры наперегонки кинулись защищать обвиняемого в огромной растрате казённых средств Кирилла Серебенникова, нашёлся человек, призвавший коллег к здравому смыслу.


Владимир Валентинович Меньшов, создатель знаменитого кинофильма «Москва слезам не верит», предложил не верить поднятому коллегами вавилонскому плачу.


«Не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова», — заявил он. «По какой причине я должен возмутиться происходящим (допросом подозреваемого — авт.)? Если возмущаться, то в большей степени тем, что они (защитники Серебренникова — авт.) возмущаются этим».


Серебренников входит в очень влиятельную театральную группировку нетрадиционного направления, ссориться с которой многие считают себе дороже. Все помнят, с какой жестокостью это лобби раздавило труппу театра имени Гоголя, чтобы создать для Серебренникова «Гоголь-центр». Артисты, не пожелавшие рекламировать со сцены педофилию, гомосексуализм, детские самоубийства и труположество, были выброшены из труппы.


То, что Меньшов открыто встал на противоположную сторону, кажется совершенно естественным поступком нормального человека, но для столичной театральной среды — это акт подлинного мужества. Лобби не забывает и не прощает никакого противодействия.


Вспомним, что десять лет назад Меньшов выступил против награждения фильма «Сволочи», содержавшего бесстыдную клевету на советскую армию времён Великой Отечественной войны.


Сюжет фильма строился на том, что СССР якобы готовил детей-смертников, своего рода «красных шахидов» для терактов в немецком тылу. Исследование, спровоцированное скандальным сценарием, показало, что такая диверсионная группа из советских сирот была создана не в нашей армии, а в вермахте. Выяснилось также, что автор Владимир Кунин, прежде утверждавший, что сам был смертником в такой группе, вообще никогда не был на войне. Тем не менее, лживая и оскорбительная для всех соотечественников картина была удостоена кинонаграды МТV 2007.


«Я не могу смотреть, как проваливают в черную дыру весь период советской истории… а вместе с ним проваливают и войну… Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом», — заявил тогда Меньшов.


Во время сознательного оскотинивания искусства нашёлся человек, которого можно без преувеличения назвать совестью русской сцены. В незримой войне за отечественную культуру Владимир Меньшов сегодня — наш главный герой.



ГЛУШЕНКОВ Григорий



Источник:


http://rusnext.ru/recent_opinions/1496055844

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу фильма "Сволочи". Всякий раз, сталкиваясь с подобной подлой клеветой в адрес России, я проверяю, не псевдоним ли это у очередного лжеца с русской фамилией? Гуглим: Владимир Кунин (настоящая фамилия — Фейнберг). Я снова не ошибся.

раскрыть ветку (109)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснилось также, что автор Владимир Кунин, прежде утверждавший, что сам был смертником в такой группе

Может он был смертником в "такой группе", но он не упомянул с какой стороны воевал

Учительница спрашивает детей:

- Дети, кто и как из вас помогал фронту?

Настя:

- Я высылала на фронт кисеты с табаком.

Маша:

- Я помогала маме делать перевязки.

Учительница:

- Молодцы!

Вовочка:

- А я подносил солдатам снаряды!

- Вовочка, да ты же настоящий герой! Тебя поблагодарили?

- Да, мне сказали "Зер гут, Вольдемар!"

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

автор Интердевочки, если мне память не изменяет?

66
Автор поста оценил этот комментарий

вот до кучи, из вики: Кирилл Серебренников родился 7 сентября 1969 года в Ростове-на-Дону, среднюю школу окончил с золотой медалью. Отец Семён Михайлович Серебренников (род. 1933) — врач-уролог[3], из еврейской семьи, все его родственники живут в Израиле

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл "30" Серебрянников.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ненавидеть евреев вместе, это так приятно, правда?

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий
люди ненавидят мудаков. Просто так получается, что очень часто эти мудаки - евреи.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ви так спrашиваете, ищете соrатников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на антисемитизм. Национальность здесь не причем.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы ненавидим евреев, фашистов и жидобендеровцев. Вот бы их в печь всех, а.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какая фамилия? Типа если лжец Иванов его ложь лучше чем Фейнберга?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же было с 28 Панфиловцами, пытались сказать, что неправда. Возможно, было приукрашено, но отвергать факт их существования-неуважительно.
раскрыть ветку (66)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую словить минусов, однако не могу не заметить: Уволили директора госархива: http://www.mk.ru/social/2016/03/16/uvolen-direktor-gosarkhiv...
Есть пруфы, что 28 панфиловцев - фейк.
Это не отменяет подвига людей, танки не прошли и всё такое. НО!
Давайте будем честны: Если лично Вы сделали что-то героическое, но при этом все почести достались ДРУГИМ людям (там же даже исследования были, что половина фамилий никогда в том районе даже небыли), то это, как минимум, не приятно.
Ещё раз, войну выиграли, подвиг был
но это байка. Подвиг был других людей, о которых куда меньше информации в массмедиа.

Условно говоря, если бы сняли фильм про то сражение, но с реальными людьми (хотя бы номера подразделений и рот), то фильм был бы а - достоверным, б - не вызвал бы противоречий.
неуважительно забыть о настоящих героях, а не о распиаренных фейках.

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю кинопоиск, и вижу:

https://www.kinopoisk.ru/film/28-panfilovcev-2016-764465/ord...

Это художественный фильм, а не документальный/исторический.

Если уж на то пошло, расскажите мне, насколько документально подтверждены события, запечатленные в следующих зарубежных картинах про вторую мировую войну:

1)Спасти рядового Райана

2)Перл-Харбор

3)Враг у ворот

Простите, просто от таких заявлений у меня печОт(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не про фильм, а про саму байку. Фильм художественный, замечательно, что не пишут "основанно на реальных событиях" и "все по секретным документам". Просто в головах народа это именно трустори и поэтому само словосочетание "28 панфиловцев" => правда-истина.
Фильм хорош хотя бы потому, что его удалось реализовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не проблема фильма - это проблема людей, у которых в головах насрано настолько, что они художественный фильм воспринимают как правду-истину.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть факт - панфиловская дивизия стояла в обороне Москвы. Есть факт, что оборону сдержали, ценой многих жизней.

Вот что здесь неправда? Где авторы обманули людей?

10
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали. Вы окопы отрыли ? Вы трупы подсчитали ? Вы знаете сколько было конкретно в каждом окопе ?

Панфилов использовал тактику очаговой обороны, расположение укрепрайонов которые нельзя обойти, почему в конкретном окопе не могло находится 28/32/25 человек?

  Вы готовы сниматься в массовке за гроши, чтобы Панфиловцев было 150, а не 28?

  В понимании дебилов, да именно дебилов, если их было не 28, а 150 против минимум 1500+танки+артиллерия, то подвиг отменяется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

" В понимании дебилов"


Скажите, отчего гоблиноиды так подобрострастно подражают своему ненаглядному кумиру? Серьёзно, вы не понимаете как убого смотритесь с его фирменными речевыми оборотами?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что людям свойственно повторять фразы которые "ушли в народ", потому как они емко отображают собственные мысли, а сказал их Гоблин или Сергей Лавров уже дело десятое.

Всё что связано с "28 Панфиловцами" уже разобрали, но как обычно когда очередной малолетний дебил начинает познавать мир, в том числе и историю своей страны, ему не интересно чо там пишут эти историки "которые все скрывают". Он находит кучку дерьма и вазюкается в ней как свинья. Малолетний дебил не понимает как так можно, отдать свою жизнь за клятый совок и кровопийцупожирателядетей, не понимает что такое война, благодаря тем кто подвиг не совершил ага, а значит все выдумали.

И тут малолетнему дебилу открывают правду:

- Их было не 28!

- Ах! - восклицает он - Я так и знал!

- А сколько?

- Мы не знаем, но не 28. Слющай мамой клянусь да!

- Ну если мамой, тогда ладно. Но я ее все равно ипал.

- А еще танков подбили не 18, а 4.

- Кляты москали комуняки!

- Вот два листочка из 12 (которые мы не покажем) с допросом Капрова.

- А чего только два?

- А на тех что мы не покажем Капров говорит что бой был и подвиг был, а потому и не покажем.

- А, ну тогда ладно.

В понимании малолетнего дебила высшее руководство страны, должно метаться в панике (дебилы так и думают, хотя доказательства обратного представлены), должны писать в газеты "Усе пропало Шеф!", ведь совковая пропаганда не должна существовать, то ли дело демократическая прекрасная западная правда.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий
Там русскими буковками написано: "подвиг был". Просто во время ВОВ представили к звезде героя 28 человек, половина из которых там даже не была, а спустя десятилетия продолжают их форсить, в то время, когда настоящие герои остаются забытыми.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известен подвиг панфиловцев. И не так важно были это действительно панфиловцы или 2ое отделение 3ей роты 14ой дивизии 5го батальона 64 армии. Или надо было именно такое название?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в фильме дело, але, люди. Дело в том, что к звезде героя представили 28 человек, которых ВЫДУМАЛ журналист. Половина из них вообще была жива и не находилась в том бою.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - выдумал? Люди в самом деле такие были?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

окей-окей, СЛУЧАЙНО выбрал журналист.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это меняет? Бой был? К Москве немцев не пустили? Герои были?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте, пожалуйста, ветку. Меняет это то, что реальные герои, те, кто отстоял Москву и погибал в бою - забыты, а 28 СЛУЧАЙНЫХ людей получили звезду героя просто так. И мы, спустя годы, продолжаем форсить этих 28 никак непричастных людей. Бесславных ублюдков смотрели? Тоже художественный вымысел, давайте выдадим нескольким евреям медаль "за убийство Гитлера в лицо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте, пожалуйста, ветку.

Читали, читали. Это не первая подобная ветка. Везде одно и то же.


Меняет это то, что реальные герои, те, кто отстоял Москву и погибал в бою - забыты,

Никто не забыт и ничто не забыто. Невозможно увековечить всех героев Великой Отечественной, это десятки миллионов. Это вся страна, причем герои не только те, кто был на фронте, были еще герои и в тылу. Все отличившиеся получили награды от государства, на местном уровне их прекрасно помнят и поздравляют до сих пор. Кто был "забыт" до сих пор находят на полях сражений и перезахоранивают.


Что касается "случайных людей" вот цитата из вики:


Капитан Павел Гундилович по памяти назвал фамилии 28 убитых и пропавших без вести бойцов, которых он смог вспомнить по итогам боя, журналисту Александру Кривицкому (существует также мнение, что эти фамилии Кривицкий сам нашёл в списках погибших и пропавших без вести[8])

Т.е. они участвовали в бою, зачем ты пишешь "получили звезду героя просто так"? Это ведь неправда, эти люди воевали.


И мы, спустя годы, продолжаем форсить этих 28 никак непричастных людей.

Я повторю - эти люди участвовали в бою. Часть из них погибла, не все.


Бесславных ублюдков смотрели? Тоже художественный вымысел, давайте выдадим нескольким евреям медаль "за убийство Гитлера в лицо".

Давайте не будем сравнивать хуй с пальцем, хорошо? 28 Панфиловцев - не вымысел. Бой был, эти самые люди, которых 28 - в самом деле воевали и многие погибли. То, что упомянуты не все - там, на минутку, война была. Гуглить по интернетам журналист не мог именно по этой причине, поэтому писал о том, что ему говорили. Как он это проверил бы наверняка? Статья была для этого времени крайне полезная, ибо поднимала боевой дух бойцов. И она не была придумана, бой был, Панфиловцы были.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , тут человек слегка перевозбудился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люблю, когда мои приказы исполняют.) что ещё можешь исполнить, раб? почему мои кросы грязные, а ну быстро пошел и отчистил их от грязи. БЫСТРО БЛЯД

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной грязный жид?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку