-22

Совесть есть?

Живем со свекровью. Воскресенье, 9 утра.

Я сильно беременная, рожать через пару дней. Тут звонок в дверь, заваливают друзья свекрови, начинают громко разговаривать, пить чаи, что-то жарить и жрать. Я не могу выйти из комнаты, видон еще тот, не хочу, чтобы видели посторонние, да и нахрен надо, хоть и слежу за собой. Хочется очень сильно в туалет и кушать, аж голова кружится. Десять часов, одиннадцать, я сижу. Тут муж не выдержал и херами всех выгнал.

Свекровь не разговаривает.

У всех пустые квартиры, дети живут отдельно. Какого хрена лезть именно к нам? В воскресенье? Меня завтра положат в больницу, муж будет на работе-сидите сколько влезет. Ну что за пипец...

Дубликаты не найдены

+34

Свекровь живет у себя дома. В своем праве в общем то. Может это намек, что тебе с мужем и пузом пора уепывать на вольные хлеба и не мешать свекрухе тусить с друзяшками?

+15

Купите себе квартиру!  Я фигею, это какой наглой нужно быть, жить у свекрови в ЕЕ квартире , еще и ЕЕ гостей гонять.

ещё комментарии
+27

Т.е. вы живете у свекрови и решаете кому, когда и зачем к ним приходить? Сильно!

+12

Зашибись позиция. Судя по тому, что ТС не отрицает, квартира действительно свекрови. Муж два часа молчал, потому что "типа старость надо уважать", а в итоге не выдержал и  херами всех выгнал. о_О Даже не знаю как этот высер откомментировать. Одни маты на уме. Свекровь-золотой души человек, и любящая мать, раз до сих пор не выгнала вас к хуям из квартиры.

раскрыть ветку 74
+9
Сидели терпели, а гости небось и не подозревали, что в другой комнате бурлит говно. Бесят такие люди. Не нравится - ну выйди, попроси вести себя тише или уйти в комнату, что бы покушать самой. Но нет, она будет терпеть, высиживать ненависть, а потом достанет мужа, что бы тот наорал на окружающих.
раскрыть ветку 73
+4
Про бурлящее говно вообще четко! Бесят люди, которые терпят-терпят, а потом выговаривают!
раскрыть ветку 72
+21
будущая яжемать.
раскрыть ветку 3
+7
Чувак, ей 40 лет (прописью: сорок). Ребенок первый. Чему ты удивлен? :)
раскрыть ветку 2
+3
Да пизда всем кто рядом.
ещё комментарии
+18
Дамочка, а Вам корона не жмет? По моему Вы ее слишком сильно себе на лоб натянули. Не?

Офигиваю от таких людей. Наличие беременности не повод всем вокруг указывать что им делать и командовать.
Я тоже была беременная и что с этого? Наверно надо было мне ходить по соседям и требовать чтобы они будильник по утрам не ставили, так как он громкий, и чтоб не жрали ничего, так как запахи разносятся.
Хотите тишины и покоя - сваливайте нафиг в свою квартиру.

Я вижу так: я свекровь, живу в своей квартире, взрослый сын приташил в дом свою жену и планирует у меня и остаться. Жена беременная, командует в моем доме и ставит свои порядки. Гостей не води, жрать, то что мне хочется, не готовь. Еще и указывает кому и к кому ходить. А потом родит - так еще хуже начнется: по воздуху летай, чтобы полы не скрипели, телик не смотри, чтобы внуку не мешать спать, с советами не лезь. А потом еще ей отдохнуть захочется и свалит на меня ребенка "посидеть".

Лично я послала бы нахер такую сноху. Тоже мне королева нашлась. Пусть едет к своей мамочке и там командует, а я бы приходила ИНОГДА внука поняньчить и все.

Бесят такие особы.
ещё комментарии
+6
Вопрос про совесть надо задать вам, а не гостям свекрови. Очень жаль, что свекрови приходиться терпеть вас в качестве довеска к сыну и внуку.
+5
Оборзевшая овуляха!
ещё комментарии
+4

То есть тот факт, что Хозяйка с своем доме делает что-то по своему усмотрению вас совсем не смущает?

Слова в заголовке поста об отсутствии совести скорее уж относятся к ТС, а не к свекрови.

раскрыть ветку 8
+2
Нет. Ее не смущает. Как было написано выше - ради единственной внучки можно и потрепеть.
А то, что свекровь может продать свою трешку, купить однушку и на разницу оплачивать себе все свои прихоти и лечения, это в голову не приходит. Как так-то? Этот целая халявная треха "в перспективе" уплывет
раскрыть ветку 7
+1
Ну тогда потерпит, ради трешки-то. Еще и облизывать свекровь будет со всем старанием.

А свою злость вымещать в соцсетях.

раскрыть ветку 5
-7
Она так и сделает, иллюзий по поводу трехи не питаем.
ещё комментарий
+4
Действительно... У вас есть совесть?
+3

Нахрена рожать, если нет своего угла?

ещё комментарии
+3

#яжемать начало

ещё комментарии
+3

Зачем доводить до точки кипения и героически терпеть надуманные трудности? Гости засели в туалете? Съели всю еду? Или свекровь вас на ключ в комнате закрыла? Подумаешь, вид был не парадный - так они на своем веку повидали всякого, а женщины и сами рожали, прекрасно все поймут. Вышли бы, сделали свои дела, заодно попросили быть капельку потише - неужто не согласились бы?

Или они обладают рентгеновским зрением и телепатией, чтобы понять, что где-то там вы лежите и страдаете?

раскрыть ветку 2
+4
Нееет. Гости и свекровь виноваты в том, что пришли в гости туда, где бездомные беременяшечки-познородяшечки нытики-безштанники обитают.
Гости должны были подумать и забрать вообще к себе жить в свои пустые хаты эту свекровь, А бедненьким госслужащим -медсестрам 40 годков от роду, оставить пустую квартиру.
Чё им ради единственной внучки свекрови жалко что ли?
ещё комментарии
+2
Знавали мы таких, правда несколько моложе...
+2
Сними квартиру живи отдельно
+3
Писец инфантилизм. По 40 лет товарищам, живут, по сути у свекрови, и ещё диктовать ей как ей же в ее квартире жить?
+1
А кто мешал выйти на кухню, взять покушать и уйти в комнату? Или даже пообщаться с теми же друзьями?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

ну хоть не цыгане

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Выгнать свекровь 😀
0

У автора - точно нет))

Беременность - не заразная болезнь. Вышла, поздоровалась, сделала свои дела. Слишком шумно, а хочется тишины, покоя и подремать, попросили - ПОПРОСИЛИ! - быть потише, но свекрови на ухо или наедине, а не на весь дом в присутствии посторонних, на фига женщину позорить?

Понятно, что невестка на финишной прямой, вся на нервах, муж - тоже, но выгонять гостей свекрови - перебор, по-моему.

0

а почему муж 2 часа бездействовал?

-1
Автор, на вас уже столько вылили грязи, что аж страшно. А мне вас по-человечески жаль, по вашему разговору ощущение, что мы с вами одного возраста, хотя вы мне в матери годитесь. Складывается впечатление, что вы глубоко несчастная женщина. Счастья вам с мужем, здоровья вашему ребёнку. В чём проблема поесть рядом со свекровью? Приготовить себе и есть. Мы тоже живём с родителями мужа (надеюсь скоро съедем), кухня маленькая, но ничего, прихожу и делаю что мне нужно, и хоть там 30 человек сидит, я у себя дома. Неприятно лицезреть меня неумытую в ночнушке? Пффф да их проблемы. А вообще с родителями мужа у нас хорошие отношения. Весёлые люди, хоть и капают на мозг частенько.
-2

Нихуя не понял, пошто все тут так набросились на ТС? Ну живёт она в 40 лет со свекровью, и что? В жизни всякое бывает. Разумеется, устанавливать свои правила на чужой жилплощади нельзя, но, блядь, когда жена твоего сына на сносях - действительно неплохо было бы проявить немного такта. Просто не мешать спокойно родить - это что, так трудно?

Дальше. Если ты так воспитала сына, что он в 40 лет с тобой до сих пор живёт - это, как мне думается, и твоя ответственность тоже, не? Не смогла привить ему самостоятельность - терпи, хули теперь уж. Великовозрастный приживала, чай, не в безвоздушном пространстве формировался как личность, а?

Минусите, похуй.
раскрыть ветку 24
+2

Эээ, я тут хотела выепнуцца. Но пасскаж про "сама такого сына воспитала" успокоил. Да, вот уж точно, чем удобряли то и выросло.

ещё комментарии
+1
А что мешало выйти и попросить быть потише? Или ради беременной дырки все должны дышать прекратить, пока она не родит?
Возможно завалились дальние друзья, может они в городе проездом, вечером поезд? Тут ни слова не сказано, что свекровь постоянно водит табуны к себе домой. К тому же, если постоянно невестка так выеживаться по любому поводу, поведение хозяйки квартиры как-то не удивляет.
Беременность - это не инвалидность. А если нужно спокойствие перед родами - пожалуйста, на сохранение в клинику с одиночными палатами. Нет денег? Чего тогда выпендриваться?
ещё комментарии
0
Великовозрастный приживала

Это вы почему так решили? А может свекровь приживала? ТС не написала кому принадлежит квартира. А даже если и квартира свекрови, вполне возможно, что она живет за счет сына.

ещё комментарии
-8
Я с Вами полгостью согласна. А что делать одной бабке в трехкомнатной квартире? Почитайте, как развлекаются одинокие бабушки.
раскрыть ветку 12
+1

как развлекаются одинокие бабушки.

Зависть плохое чувство. Станете одинокой бабушкой и тоже будете развлекаться. А пока потерпите.

раскрыть ветку 10
0
Не, вы меня не поняли. С одной стороны (в теории, так сказать), как развлекаться бабке в ЕЁ трёхкомнатной квартире - это, конечно, только её (т. е. бабки), дело. Но есть обстоятельства. В данном случае, в виде беременной вас и её собственноручно воспитанного великовозрастного сына, который до сих пор не удосужился обеспечить свою семью собственным жильём. Поэтому, учитывая свою долю ответственности за сложившийся жизненный пасьянс, бабке всё же следует вносить кое-какие поправки в свою программу развлечений.
ещё комментарии
-16
Типа старость надо уважать.
раскрыть ветку 4
+4
Лучше не живите со свекровью.
+2
По ситуации: Вы и муж ваш неправы,очень неправы. А как мама, я Вам желаю легких родов,чтобы все прошло супер-пупер, бригада хорошая попалась и с ребеночком все чтобы было хорошо:-) и возьмите с собой воды побольше (кулеров почему-то в роддомах нет),и крем жирный для рук и лица, кожа сильно сохнет.
раскрыть ветку 2
+1

Знакомый, работающий в теме артезианской воды, говорит, что в больницах и роддомах кулеров нет, потому что:

1. На каждую поставленную партию воды нужна будет не малая куча бумаг и сертификатов;

2. В бюджете больничных учреждений чаще всего не заложена еженедельная покупка воды и одноразовых стаканчиков;

3. Кулеры требуют обязательного прохождения раз в три месяца бактерицидной обработки;

4. Через 3 года работы любой кулер должен быть утилизирован ввиду накопления бактерий в недоступных местах, с которыми обработка не может справиться (резинки, уплотнители и пр.).

-5
Спасибо.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: