Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совбез: НАТО перебрасывает войска к границе с Россией и создает штабы для наступленияПодробнее:

Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". НАТО перебрасывает войска к границе с Россией, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов в интервью газете "Красная звезда".

Совбез: НАТО перебрасывает войска к границе с Россией и создает штабы для наступленияПодробнее: Политика, Длиннопост, НАТО, Россия, Новости

Численность войск быстрого реагирования НАТО у границ России увеличилась за два года с 25 тыс. до 40 тыс. человек, отметил Попов. В частности, в Прибалтике развернуты усиленные батальонные тактические группы.


Кроме того, НАТО осуществляет американскую инициативу "3 по 30", которая предусматривает готовность к наступлению 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей стран блока в течение 30 суток.


По словам Попова, "реанимируется существовавшая в годы "холодной войны" система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией".


Шойгу: Россия вынуждена усилить военные группировки на юге и востоке страны


Глава Европейского командования Вооруженных сил США генерал Кертис Скапарротти заявил о необходимости привлечения дополнительных авиационных и морских сил для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы", отмечает РИА "Новости". Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, поясняя заявление Скапаротти, отметил, что усиление войск НАТО - "плохая тенденция", так как это повышает "вероятность возникновения прямого конфликта".


"В целях эффективного руководства группировками войск на восточном фланге Североатлантического альянса формируется штаб многонациональной дивизии "Север" на базе управления Датской мотопехотной дивизии. Ее оперативная группа, судя по сообщениям средств массовой информации, 8 марта этого года развернута в населенном пункте Адажи в Латвии", - подчеркнул Попов.


"Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов", - заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.


https://www.vestifinance.ru/articles/116275?utm_referrer=htt...

Шойгу: Россия вынуждена усилить военные группировки на юге и востоке страны

Совбез: НАТО перебрасывает войска к границе с Россией и создает штабы для наступленияПодробнее: Политика, Длиннопост, НАТО, Россия, Новости

Сергей Шойгу. Фото: Минобороны


Наращивание боевых возможностей НАТО разрушает систему безопасности в мире и вынуждает Россию принимать ответные меры. Россия усилит группировки войск на востоке и юге страны, заявил министр обороны Сергей Шойгу.


"Более чем в два раза увеличились масштабы и интенсивность учений, к участию в которых все активнее привлекаются не входящие в НАТО Украина и Грузия. Подобные действия нарушают существующую систему безопасности в мире. В такой обстановке мы вынуждены адекватно реагировать, совмещая мероприятия стратегического сдерживания с планами наращивания боевых возможностей соединений и воинских частей", - отметил Шойгу.


"В Южном военном округе (ЮВО) предусматривается проведение более 30 основных организационных мероприятий, в том числе формирование ракетной бригады, двух полков, ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса "Бал", Центра обеспечения мобилизационного развертывания", - подчеркнул Шойгу.


В 2019 г. ЮВО получит более 1,2 тыс. единиц новой и усовершенствованной техники, а доля современных образцов вооружения увеличится с 60% до 66%. Боевые возможности округа увеличатся в 1,3 раза. "К концу года будут построены и переданы войскам более 450 объектов", - пояснил Шойгу.


"В Восточном военном округе (ВВО) основные усилия направлены на выполнение 56 организационных мероприятий. В округе создадут смешанную авиационную дивизию и зенитную ракетную бригаду. Эффективность ПВО на Амуро-Сахалинском направлении повысится на 15%", - отметил Шойгу.


Кроме того, в ВВО создадут инженерно-саперный полк и береговой ракетный дивизион "Бастион". "К концу года в войсках округа будет содержаться 26 батальонных тактических групп. В рамках государственной программы вооружения в войска округа поступят 1744 единицы вооружения, военной и специальной техники для перевооружения 139 соединений и воинских частей", - подчеркнул Шойгу. Доля современных образцов вооружения доведена в ВВО до 51%


https://www.vestifinance.ru/articles/115448

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии вероятности получить ядерной ракетой по башке, это больше досаждает местному населению, куда войска прибывают, чем вероятному противнику. Ну и политикам повод ченить предпринять, озабоченность проявить там или в фейсбуке гневно запостить.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по "зеркальным ответам на санкции", ядерный удар в случае чего будет по Воронежу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Хорошо, я не Воронеже)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще из Сибири.  Ни откуда не достанут. В самом центре страны жить повезло. 4 часа до Москвы, 4 до Владика.  Так что  будет кому продолжить славянский род.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. надо запретить продажу долларов и евро, прекратить покупать ненавистные автомобили форд, тойоты (мы ведь в состоянии войны с Японией!) и прочие фольксвагены, закрыть границы для граждан, а то ишь туда-сюда, так что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А обвал рубля, налоговый манёвр, пенсионная реформа, рост налогов... Это не в том же направлении, которое Вы описали?
Или у нас население не в рублях получает доходы? И от обвала рубля начнёт больше покупать импортных машин, чаще ездить "туда-сюда"? Или это произойдёт от того, что государство меньше получит дохода от экспорта сырья и больше от внутреннего потребителя российских ресурсов?
4
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии вероятности получить ядерной ракетой по башке,
По которой башке? Той где живут дети и жены сегодняшней "илиты"? сами то в это верите?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лирика. Если такая уверенность в безнаказанности, нахера вот эти вот передвижения? Почему Трамп еще не в Кремле? Прилетел бы и  "все-равно-они-ничего-нам-не-сделают-у-нас-их-дети". Мы можем бесконечно сраться друг с другом в фэйсбуке  и повоевывать где-нить в Сирии (желательно тихо и с минимальными потерями, выборы ведь, общественное мнение и прочие глупости). Но в открытую воевать на территории друг друга равносильно самоуничтожению, именно благодаря ядерному оружию у обеих сторон. У офицера за пультом никого нет за границей, не будет приказов - есть инструкции и планы. Конечно все ракеты не взлетят, но тех что взлетят будет достаточно, обе стороны это понимают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, кто принимает решение об ударе, они там не живут...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку