Сова и УК

Сова и УК

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ставьте единый тег, я уже заебался в игнор лист теги с этой ебучей совой пихать

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем издалека. Вы верите, что сова наша является эффективным менеджером?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дефективным!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впусти сову в своё сердце!

Автор поста оценил этот комментарий
Их же всего два должно быть: "Сова - эффективный менеджер" и "Фанфики по эффективной сове".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Себя в ней узнаёшь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорьте теги "сова — эффективный менеджер", "фанфики об эффективной сове", "Xander Toons" и само сообщество https://pikabu.ru/community/sova_manager. Должно помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заебали в каждом комиксе об этом орать! Не нравится, листайте дальше, зажмурьтесь и листайте, больно не будет. Нет, надо обязательно остановиться, зайти в комменты и снова проорать о тегах. В каждом посте найдётся хоть один из вас!

1
Автор поста оценил этот комментарий

сова, ты?!

Автор поста оценил этот комментарий

Единый тег на десяток разных произведений разных авторов?

Есть три тега, которые надо кинуть в игнор. Не благодари

Игнорьте теги "сова — эффективный менеджер", "фанфики об эффективной сове", "Xander Toons"
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единый тег на десяток разных произведений разных авторов?

А почему бы и нет? Сообщество Cynicmanson замечательно существует по такому принципу.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, если кто-то существует по такому принципу, то это, конечно, правильно, и так должны все!

сарказм у меня понятный вышел?

Теги нужны как бы для того, что разделять контент, а не смешивать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, если небольшая группа людей решила что теги нужно расставлять именно так а не иначе, то все остальные должны моментально об этом догадаться и пофиг что до этого месяц делали по другому. А тех кто пытается делать по старым привычкам банить нахуй, ишь ты мысли наши читать не могут!

Я тоже немного сарказмировать умею.

А если без сарказма, то мой коммент лишь отвечал на вопрос, возможно ли существование многих авторов и многих произведений под единым тегом. Как видите, возможно и сообщество Циника яркий тому пример. Не хотите как у них - пожалуйста, делайте по-своему. Только будьте готовы к тому, что на стадии становления будут и вопросы, и споры и недовольства. И не нужно их сразу записывать в разряд вредителей и злостных троллей, люди могли просто не разобраться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
небольшая группа

Это те, кто знают предназначение тегов?

Есть авторский комикс. Есть фанфики. Есть просто картинки.

Это три разные вещи.

Кэп подсказывает, что раз теги нужны для разделения и выборки контента, то для трех разных вещей нужны три разных тега.


Что, почему-то, не могут уловить те люди, которые ставят тег авторского комикса под фанфики и другие картинки.


Я вот не понимаю, что тут сложного.

люди могли просто не разобраться

Если люди не умеют пользоваться тегами, не понимают зачем они нужны, что они значат, но лезут своими ручками их менять, доставляя тем самым неудобство другим людям - они и есть вредители и тролли. Злостные.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто знают предназначение тегов?

А знают ли? Собственно, на моей памяти это первый случай когда фанфики так усиленно пытаются выделить в отдельный тег. Даже если оставить в покое Циника, многие авторы совершенно спокойно воспринимают постановку их тега на фанатское творчество. Например Серый череп, рисующий комиксы по Вахе, сам периодически выкладывает работы фанатов и запросто ставит на них теги "Gray-Skull" и "Комиссар Райвель".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например Серый череп, рисующий комиксы по Вахе, сам периодически выкладывает работы фанатов и запросто ставит на них теги "Gray-Skull" и "Комиссар Райвель".

100 последних дней по этим тегам - никаких фанфиков и фанартов.


Что-то твой пример "малость" неудачен.


А знают ли?

Очевидно.

Я хз, мне повториться что ли? Пожалуйста:


Есть разные произведения, о разном, разными авторами, разного качества.

Вы (обобщаю) пихаете их все под один тег, заявляя "так и надо, ведь другие так делают!". И плевать на то, что теги нужны как раз для того, что разделять контент, выбирать из него, и фильтровать.


просто маразм.


Если бы эти фанфики были "раз в год", условно говоря, то может и можно было бы потерпеть.

Но этого мусора в ленте уже чуть ли не больше, чем оригинального комикса.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100 последних дней по этим тегам - никаких фанфиков и фанартов.

Держите, вот фанарт девятидневной давности.

https://pikabu.ru/story/komissar_rayvel_by_fat_elf_6342538

Остальные и правда чуть дальше в ленте. Что не отменяет того факта что они стоят под тегом основного комикса и никто не возмущается.

https://pikabu.ru/story/moy_variant_komiksa_gray_skull_58541...

https://pikabu.ru/story/shas_aul_i_ee_vyisshee_blago_by_nexi... (осторожно, клубничка)

https://pikabu.ru/story/neozhidannoe_vdokhnovenie_5607095

https://pikabu.ru/story/komissar_rayvel_by_nexis_5606146 (осторожно, клубничка)

https://pikabu.ru/story/need_for_blood_gray_skull_v_tsvete_5...

Думаю хватит для примера.

Есть разные произведения, о разном, разными авторами, разного качества.

Но объединенные общей темой. Так что помимо множества разных младших тегов все же неплохо иметь один общий большой, позволяющий разом охватить всю эту тему. Конкретно вам хочется видеть только творчество автора и не видеть фанфики. Кому то наоборот, интереснее пробежаться по фанфикам и посмотреть что сами пользователи накреативили. Третьим интересно и то, и другое. Четвертые вообще не хотят видеть ничего из заявленной темы. Для первых двух групп людей лучше подходит большее количество мелких тегов, а для вторых один общий крупный. Пока мы имеем ситуацию, при которой есть мелкие теги, но нет крупного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю хватит для примера.

Что меня радует, что подобыне тебе, когда чувствуют, что не правы, но продолжают биться головой в стенку, сразу начинают очень избирательно читать сообщения и читать.


Если бы эти фанфики были "раз в год", условно говоря, то может и можно было бы потерпеть.

Но этого мусора в ленте уже чуть ли не больше, чем оригинального комикса.

Поэтому да, примеров хватит, все они показывают, что я прав.

Только упоротый этого не увидит.


Так что помимо множества разных младших тегов все же неплохо иметь один общий большой, позволяющий разом охватить всю эту тему

Привет! Хорошая погодка? как здоровье?

Чем псевдоним автора не подходит для этой задачи? Почему надо сувать тег комикса?

При этом как ты оправдываешь ошибочное запихивание "младшего тега" куда ни попадя тем, что "неплохо бы иметь один большой тег"?


Пока мы имеем ситуацию, при которой есть мелкие теги, но нет крупного.

Во-первых, есть и мелкие теги, и крупные. Кому-то просто стоить научится пользоваться сайтом в общем, и тегами в частности.

Во-вторых,  даже будь такая ситуация - она не мешает никому.

В-третьих - сейчас ситуация совсем обратная - когда эти "редакторы тегов", не вникая в ситуацию, просто смешивают все теги между собой, мешая как раз тем, кто подписан на отдельный тег.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Псевдоним автора не ставят на фанфики же.


Смотрите. Мне кажется, что многие люди не разбираются, один там автор или нет, одна сюжетная линия или нет. Просто видят пост и думают: "Блять, опять эта сова, я же её заигнорил, какого чёрта она опять вылезла".

Раньше для неё был только один тег, а фанфики постили в комменты, и игнорилось всё хорошо. Потом создали сообщество, сделали разные теги, но те, кто не разбирается в сове и не хочет разбираться — они-то не в курсе. Сейчас одного тега, который можно бахнуть в игнор, чтобы не видеть эту сову вообще, нет. Есть сообщество, оно в этом плане тоже своего рода тег, можно заигнорить его, но это чуть менее очевидно, чем игнор тегов. Так что лучше не бомбите в ответ, а рассказывайте, чо и как надо игнорить. Вам же лучше, меньше негатива в сообществе будет и люди быстрее поймут, как всё это работает.


Насчёт пихания младшего тега — раньше он был единственным, вот и пихают. +этот тег можно воспринимать как тег персонажа, а не тег комикса. Я не то чтоб оправдываю тех, кто творит фигню с вашими тегами, им действительно стоило сначала разобраться, покурить правила сообщества и холивары в комментах. Но я их понимаю. И Stern вот здесь #comment_128999511 тоже правильно говорит.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку