Сова - эффективный экзаменатор (фанфик в цвете №2)

Сова - эффективный экзаменатор (фанфик в цвете №2) Фанфики об эффективной сове, Комиксы, Зарплата, Менеджмент, Юмор

Комикс по мотивам совы (эффективного менеджера) придуманной пользователем @Bombito21.

Сова - эффективный менеджер

798 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у меня горит от этой картинки. Мол, неправильно выбирать по одному признаку, каждый хорош в чем-то своем, и все такое...

Человек, очевидно, выбирает кандидата для исполнения какой-то работы. связанной с залезанием на деревья. И проводит соответствующий тест. Ему из представленных на картинке кандидатов рыбку или пингвина для этой работы следует выбирать что ли, мол, "они ведь тоже хороши"?


Всем плевать, насколько ты хорош "в чем-то другом". Насколько хорошо ты плаваешь, или какого размера у тебя уши. Если от тебя требуется залезать на дерево, то судить тебя будут по твоей способности это делать, а не по тому, в чем ты хорош. И если ты плохо залезаешь на дерево, зато хорошо умеешь лаять - ты плох как работник-залезатель на деревья. Точка.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее пародия на единые тестовые стандарты, где ученик показывает то, на сколько он хорош в прохождении тестов.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, кода идет проверка на то, насколько хорошо ты усвоил учебный материал, всем плевать, как великолепно ты гоняешь Плотву или насколько искрометно шутишь в КВН.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам сказать. Умение проходить тесты не показывает то на сколько успешно ты умеешь проходить тесты. Это не объективный показатель знаний.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Объективный, хоть и не на 100%. Для решения тестов все равно нужны знания. Даже тест с типовой задачей уже проверяет умение решать этот вид задач. Но да, тесты ничего не говорят об умении применять эти знания или о понимании выученного. Те же устные экзамены намного менее объективны, ибо там многое зависит от строгости и настроения проверяющего

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что это абсолютно бесполезное занятие. Просто суть в том что картинка изображает данный подход.

И если речь - выбрать лучшего лазателя по деревьям. Окей.

А если оценить всесторонние знания, как например бывало по криво-составленным тестам оценивали IQ аборигенов... Ну - это неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б как раз наоборот и сказал бы: тесты позволяют охватить большое количество разноплановых тем и получить общее представление о знаниях (а не о IQ) человека. Одинаковые вопросы объективности способствуют. А вот для проверки навыков, понимания и связей разных фактов между собой устные экзамены подходят лучше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ученик показывает то, наскольку хорошо он умеет подчиняться и понимать/запоминать простые инструкции.

  А от большинства людей на работе только это и требуется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот понимаете, я как человек с опытом преподавания против такой логики.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Понимаю. Но средств на то, чтобы обучить каждого индивидуально пока нет. (И, вероятнее всего, не будет, государственному строю нужны дешевые рабочие).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибочное мнение, что образованный человек не захочет работать дешевую работу.

Посмотрите на учёных :D

Простите.

А так - я например с удовольствием пойду помету двор за копейки...


Почему общество не может жить среди образованных адекватных людей которым интересно учиться? Откуда вы взяли данный пастулат. Учиться можно просто потому что это интересно, а не для того чтобы больше зарабатывать.


Большинство студентов работают дешевыми рабочими. От того что их станет больше ничего не изменится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Образованный человек имеет больший выбор профессий, позже заводит семью (в общем, понятно, что частные исключения есть) и по ряду других причин менее зависим от работодателя.

  Студенты, которые работают дешево, делают это вынужденно.

  Для примера, у меня, формально две профессии, по одной я авокадо, а по другой маляр кузовного цеха (надо было оплачивать учебу, работал так в молодом возрасте несколько лет).

  И поверьте, даже когда я работал юристом первые года "за еду", мыслей вернуться в цех, на хорошую зарплату не возникло. Потому что: грязь, растворитель в воздухе (вечно в респираторе не походишь), спецовка вместо костюма, усталость вечером и руки никак не отмываются.

  А ученые? Есть конечно уникумы за идею, но немалое количество не клюет на рассказы о будущей красивой жизни и едут за границу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чём проблема будучи образованным фигачить на стройке?.. Просто к этому уже идет адекватный подход итп...

Это выгоднее стране, дабы народ былграмотнее...

Правда тут вопрос - могут свалить к чертям... Но я скорее за человечество, а не страну ) Никогда не понимал патриотизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, абсолютно на всех работах самый важный навык - приходить на работу не позднее 9.00. Даже на тех работах, где твоего прихода на час позже никто и заметить не может, если только кадровичка не стоит в этот день с секундомером у входа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку