Сова - эффективный Scrum Master

Сова - эффективный Scrum Master Сова - эффективный менеджер, Комиксы, Разработка, Программирование, Agile, Scrum, Управление, Методология

По мотивам серии комиксов @Bombito21, "Сова - Эффективный Менеджер".

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На глобус ее нужно

Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключается смысл этой пытки? Она же просто привязана и ее крутят. Мол стошнить должно или как? Я серьезно, видел на просторах этот способ уже много раз, а понять не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда хотите это знать? В колесовании нет ничего безобидного, оно было очень популярной системой, как пыток, так и казни. Обычно процедура была разделена на две фазы. Первая состояла в переломах большей части крупных костей тела и суставов при помощи лома или маленького колеса, называемого колесом дробления и снабженного снаружи множеством шипов. Вторая фаза заключалась в том, что жертву привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы. Иногда вместо колеса использовали просто деревянную раму или крест из брёвен. Так же для колесования применялись и вертикально установленные колеса, где страдания жертвы усугублялись ещё и его постоянным вращением и дополнительными истязаниями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку