Сова - эффективный руководитель IT.

Сова - эффективный руководитель IT. Тестирование, Юмор, Работа, Фанфики об эффективной сове

По мотивам серии комиксов @Bombito21, "Сова - эффективный менеджер".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заяц неправ, он реально накосячил, надо было ещё неделю назад служебку отписать про 500 критичных багов. Руководителю не всегда очевидна трудоемкость работы, исполнителю стоило потребовать времени или рескурсов заранее, а не тянуть до последнего.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваш подход. Мы как раз в фирму ищем эффективного менеджера - не хотите к нам устроиться?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На половину ставки?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На проценты от того, что заработает отдел. Но сначала нужно будет пройти стажировку три месяца. Стоимость стажировки - 10000 рублей за месяц, но эти затраты быстро отобьются.

Проценты выплачиваются исходя из того, сколько заработал отдел, от него отнимается плановая выручка - это доля фирмы; затем вычитаются все штрафы в отношении сотрудников, все что заработано сверх плана - можете тратить по своему усмотрению.

И еще - у нас с другими отделами взаиморасчеты, поэтому если нужны будут услуги сисадминов, аренда офисов, и т.п., то из формируемой прибыли с ними нужно рассчитываться самостоятельно, но и они будут вашему отделу перечислять деньги, если им потребуется помощь Отдела продаж.

При этом сначала идут взаиморасчеты между отделами, а потом выплачиваются проценты.

Автор поста оценил этот комментарий

На пол шишки

Автор поста оценил этот комментарий
Четверть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и быть, будешь платить мне за свою работу у нас)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По странице А4 с планом обьяснением по каждому багу и таймланом его решения?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда достаточно сказать "шеф я не успею"

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но не эффективному менеджеру, в комиксе уже сказан ответ на я не успею.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказан ответ когда время вышло. Говорить надо до начала работы, что бы у руководителя было время найти дополнительных исполнителей или сдвинуть сроки проекта.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или сказать что тебе нужно остаться на выходных и после работы. И вообще его не колышат твои проблемы

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно говорят "Свободных людей нет, а выход в проект критичен, куртитесь как хотите". После парочки таких ответов, второй раз не подойдешь)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать в подобных условиях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда экономику заполонили "эффективные манагеры" стало сложно найти работу с адекватным руководством

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - никогда не говори, я не успею, у меня не выйдет и тд. (руководителям типо совы, ваще похуй) лучше сказать - "Времени мало, но я постараюсь успеть"

именно не сделаю, а постараюсь.

А когда придет время разьеба, ну ты пытался. Но во всяком случае ты не давал ложных обещаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня достаточно адекватный руководитель. Если задача не реальна, даже делать вид, что стараюсь не буду. Нахрен это всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, они же не 1 день занимаются подобным, опыт то должен быть какой-никакой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку