Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, IT, Управление, Айтишники

Сезон 4 №14 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе сюжета спасибо подписчику! :-)

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю я в одной очень государственной организации. И так уж повелось, что я считаюсь очень знающим "компутерщиком", ибо знаю не только Ctrl+c и Ctrl+v, но и Ctrl +p и даже временами win+r. Ну и так, по мелочи, системник собрать, винду поставить, роутер настроить, короче такой эникей на минималках.
Лет 10 назад начальник вызвал меня и человеческим голосом говорит:" Надо нам сделать фильм о жизни нашего подразделения. Ты же в компьютерах шаришь, вот тебе и делать. Но ты не переживай, мы тебе всё что нужно дадим, фотографии с телефона (с 0.3 мп каперы), видеозаписи старых лет(некоторые даже на VHS), ну и можешь ещё фотографии отсканировать. Мы тебе даже помощника дадим, если надо. Соберёшь всё в кучу, музыку там, титры, в общем на Оскара мы не претендует, нас и Канский лев устроит"
Почесал я то место, которое внезапно зачесалось, и заявил что мне это не по силам. Ибо с графикой не работал никогда, это не мой профиль. На вопросы" Да чё там делать то, я и сам бы сделал, но у меня лапки", я провел аналогию:
" ППредставьте что на лакокрасочном заводе, в цеху по производству половой краски, работает некий абстрактный Валера. И вот вызывает этого работягу к себе нащальник и просит:" А нарисуй ка ты мне, Валерий, реплику" Утро в сосновом бору", да такую, чтобы перед гостями не стыдно было показать. Всё что нужно мы тебе дадим, а именно: 2 банки коричневой эмали, баллончик НЦ и 8 кисточек, широких. И валик. И в помощь Никодима, он тоже шарит, он в соседнем цеху валики делает."
Я бы, разумеется, мог посидеть дома с недельку, склепать ролик, посмотрев в гугле что и к чему, но во-первых оно мне надо? Денег за это не заплатят, максимум дружески похлопают по плечу, а то и вовсе выскажут что хреново сделано. А во-вторых : Один раз сделаешь добровольно и это станет твоей обязанностью. А у меня тоже лапки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось искать , что делает ctrl+p.

 ̶Д̶л̶я̶ ̶л̶л̶:̶ ̶р̶а̶с̶п̶е̶ч̶а̶т̶а̶т̶ь̶ ̶т̶е̶к̶с̶т̶

.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку