Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, IT, Управление, Айтишники

Сезон 4 №14 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе сюжета спасибо подписчику! :-)

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А такое в жизни бывает?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни и не такое бывает
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Мне обещали расширить штат очень долго, я уже больше полугода там не работаю и людей до сих пор нет, еще и отдел уменьшили.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто как подумаю что на три серьёзных проекта достаточно одного человека с образованием и трёх тушканчиков без, сразу крышу сносит от удивления.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А такое что бы тушканчиков дали вместо специалистов?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно работала в рекламном агентстве. Суть по тем годам - холодными звонками найти клиентов и за их деньги сделать им рекламу. Хотя, сейчас примерно так же работают, но рассказ о другом. В какой-то момент пришел шеф и сказал, что планы мы хоть и выполняем, но работа должна быть с огоньком, с креативом, а на это у нас реально ни времени, ни сил, ни, чего уж таить, клиентов не было. И тогда он привел к нам двух свеженьких "специалистов"-выпускников. Им выделили отдельный кабинет и дали добро креативить. Девочки молодцы, взялись за задачу со всей ответственностью: вынесли из кабинета стулья, сдвинули столы (все время сидели на них или на подоконнике), повесили на дверь круг от дартса и планомерно пили кофе. Прожили так примерно два месяца. Видели мы их редко. Результат работ вообще только один раз в виде выкрашенного полностью в металлический цвет мима. Причем выхватили они тогда с той акцией нормально так аврала. Для неподготовленного самое то. В итоге одна уволилась, а другая перешла на стажировку в отдел бухгалтерии)) В общем, хорошие такие девчонки. Активные, веселые. С одной до сих пор общаемся, хотя все разбежались, 10 лет прошло. Но вот в плане помощи нашему отделу - полноценные тушканчики)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были тушканчики и экономический директор, которому генеральный доверял безоговорочно. Было много приколов в стиле "вы тратите слишком много мусорных пакетов, теперь будет только 1 мусорка на кабинет" или снижение затрат на туалетную бумагу
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было много приколов в стиле "вы тратите слишком много мусорных пакетов, теперь будет только 1 мусорка на кабинет" или снижение затрат на туалетную бумагу

Но при этом, генеральному и остальным директорам, каждые 3-4 года за счёт фирмы, приобретались новые мерседесы/лексусы. Ну или тойоты камри, на худой конец.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мой коллега?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось поработать в одной фирме. Долгов у неё было, миллионов под 60, или даже больше. Экономили почти на всём. Даже большую часть документов печатали на черновиках. Но лексус для генерального, и крузера для замов, каждые 4 года менялись. Точнее, как только появлялся новый кузов. Ибо на старом ездить, в таком случае было уже невместно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе так((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и хуже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку