Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №27: "Без аккаунта в соцсетях на работу не берут"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №27: "Без аккаунта в соцсетях на работу не берут" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Социальные сети, Контент, Видео

Сезон 3 №27 из серии "Сова - эффективный менеджер"©


А наполняют соцсети контентом сейчас только сумасшедшие! Почему? Ответ в моем ролике :-)

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, час назад пришёл ответ на мой отклик на вакансию, попросили заполнить анкету, в которой нужно указать ссылку на страницу в фейсбуке и в инстаграме.
А вообще как объяснял мне один HR, страница в соц. сети может много рассказать о владельце, а пустая страница или не дай бог её отсутствие говорят ещё больше (что человек старомодный и ему чужды современные технологии или что человек скрытный, мутный и не уживётся в коллективе). Бред какой то. Мне пришлось скинуть пустой профиль в фейсбуке с 10 друзьями и акк в инсте с 3 фотками пейзажей.
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моего мужа на руководящую должность взяли. У него нет ни одной страницы нигде вообще.)) Какие-то в их компании не эффективные менеджеры. Или потому что компания иностранная)

раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой не согласен, у нас в компании не повышали чувака, окончившего мехмат просто потому что он был "немодный". У него не было аккаунта в блядстаграме, его вообще не было в соцсетях, он не по моде одевался.

Но при этом был очень умный, отлично справлялся со своими обязанностями, да еще и знал много того, что должны знать только на должности выше. То есть чувак реально был профессионалом плюс часто на работе задерживался.

Вместо него повысили чувака, который пришел после армии, без высшего образования, мат через слово, зато он харизматичный, ведет акк в блядстаграме с с фоточками и сам симпатичный. Со своими обязанностями он тоже справлялся, но знаний у него было в разы меньше чем у того чувака. Он кстати, ушел в конце концов.


Так что нет, ты неправа.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду мужу скажу. Пусть заведет пару аккаунтов, джинсы рваные прикупит (он их терпеть не может), ну с матом проблем, думаю не возникнет, глядишь, до финансового директора дорастет)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм - сарказмом, но экстравертам - обаяшкам (не все экстраверты харизматики, но их большинство), действительно проще живется(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я особо не спорю. У меня на работе всё тоже самое. Я работаю в частном центре и преподаватели, которые всегда готовы всю ночь тусить в клубе с нашей молодой директоршей - ее любимые. Пофиг, что некоторые из них в наш общий рабочий чат пишут с ошибками. Мне было бы стыдно так написать. Я лучше, если сомневаюсь, сто раз перепроверю. Но мне это не поможет. Я в клубах не тусуюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у финансиста за руководящая должность, если не финансовый директор? Финансовый менеджер?)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он другого направления, не финансист. Просто он мне говорил, сколько финансовый директор получает... Эх..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не финансист, то не дорастет) Чтобы с улицы на это кресло зайти в крупную компанию надо иметь пачку виниловых корочек международного образца и парочку российских, репутацию (топовые специалисты друг друга знают если не в лицо, то по имени, ибо публикуются в одних и тех же изданиях) и научную степень хотя бы кандидата.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них взяли одну с улицы. Через два месяца выкинули) Она им оптимизацию такую предложила (сэкономить деньги компании), что они ещё должны остались))

Значит, дело не только в харизме и джинсах. Блин, как же всё сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 2 месяца успели и ввести нового сотрудника  должность, и одобрить оптимизацию, да еще и денег потерять, то это не в новом работнике пробема, а в утвердивших оптимизацию, предложенную новичком. Который еще и сам может не допетрить, как тут все работает и какой негатив может всплыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее типа рекомендации хорошие были. И она вообще вся такая умная))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато он харизматичный

Ну вот и всё. Дальше можно было не продолжать. Это самая главная черта как при приеме на работу, так и для вертикального карьерного роста.

Социальные навыки намного более важны чем профессиональные для успеха в карьере и жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бтв, начальник это больше про умение найти подход к каждому, организовать работу разношерстных людей и прочие взаимодействия, а не ультравысокий уровень знаний при слабых социальных навыках. Так или иначе, более-менее понимать любую задачу в рамках своего отдела обязан, минимум поверхностно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для исполнителя и для руководителя требования разные. И повышают не по сроку службы, а того, кто по мнению начальства на эту должность лучше всего подходит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы заебали с такими комментариями. А то, что начальник сферический долбоеб и занимается кумовством, тебе в голову не приходило?


Тот тип вообще пришел нулевый, его обучать приходилось, а чувак, которого не повысили, уже знал и то, что по должности положено плюс частично по должности выше. Он был очень умный парень и работу свою исполнял от и до, вся разница лишь в том, что он был воспитанным человеком без вредных привычек, в отличие от ого уебка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
умный парень и работу свою исполнял от и до

Вот повысь такого и кто его работу будет делать? У руководителя работа вообще-то не выполнять, а добиваться исполнения работы в срок подчиненными.

кумовство? Да бывает оно, кто ж спорит. Начальник- может и долбоеб, но это по мнению его подчиненных. А вот его руководство лучше кандидата на это место не нашло. Может херово искало(или только из узкого круга знакомых и уродственников), а может просто все вот те "не долбоебы" резюме не прислали. Вот и выбрали из приславших лучшего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. Мы работаем с фото и видео, то есть, логически, нам как раз положено иметь такие аккаунт, но, как и должно быть, руководству это не важно, ему важно, чтобы мы выполняли работу.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня даже по это причине на собеседование не пригласили, т.к. я не указал какие соцсети использую, а когда узнали что никакие, то очень удивились. Может быть со мной действительно что-то не так, но я так и не стал пользоваться соцсетями. Я так и не понял, для чего мне это нужно?

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально сделал страничку в соц сетях, где создал нужный образ для работодателей. Почему бы и нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дай посмотреть вдруг пригодится

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Я на пикабу анонимно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Указал бы что используешь пикабу

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я только хотел спросить бывает ли такое в реальности. Охренеть. Когда просят профиль на linkedIn еще понятно, но инста, вк, фб? Фу блять.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще пиздец с приходом соц.сетей. Социально активный человек это уже задрот в фконтакте или fakebook, а не тот, кто общается с людьми в живую, встречается с друзьями и иногда на окружающий мир смотрит не через монитор)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том, что инфа из соц.сетей какая-то ключевая. А в том, что работодатель в принципе находится в ситуации систематической нехватки информации о соискателях. Соответственно, чем больше инфы дашь, тем больше шансов на положительное решение, все логично.

Да, идиотизм принципиально отказывать из-за отсутствия аккаунтов соц.сетей. Если ты отлично презентуешь себя на собеседовании, то адекватному работодателю соц.сети нафиг не нужны. Но если он колеблется между несколькими кандидатами, то личная страничка может быть одним из плюсиков, который склонит чашу весов в вашу пользу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была страница в фейсбуке, но фейсбук меня забанил, потребовал паспорт. Зная, что фейсбук продаю личные данные, отправлять им паспорт не стал. Так у меня не стало страницы в фейсбуке. Хорошо, что с меня не требовали фейсбук.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку