470

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №27: "Без аккаунта в соцсетях на работу не берут"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 3 №27: "Без аккаунта в соцсетях на работу не берут" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Социальные сети, Контент, Видео

Сезон 3 №27 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

А наполняют соцсети контентом сейчас только сумасшедшие! Почему? Ответ в моем ролике :-)

Дубликаты не найдены

+32
Забавно, час назад пришёл ответ на мой отклик на вакансию, попросили заполнить анкету, в которой нужно указать ссылку на страницу в фейсбуке и в инстаграме.
А вообще как объяснял мне один HR, страница в соц. сети может много рассказать о владельце, а пустая страница или не дай бог её отсутствие говорят ещё больше (что человек старомодный и ему чужды современные технологии или что человек скрытный, мутный и не уживётся в коллективе). Бред какой то. Мне пришлось скинуть пустой профиль в фейсбуке с 10 друзьями и акк в инсте с 3 фотками пейзажей.
раскрыть ветку 26
+18

Моего мужа на руководящую должность взяли. У него нет ни одной страницы нигде вообще.)) Какие-то в их компании не эффективные менеджеры. Или потому что компания иностранная)

раскрыть ветку 16
+16

С тобой не согласен, у нас в компании не повышали чувака, окончившего мехмат просто потому что он был "немодный". У него не было аккаунта в блядстаграме, его вообще не было в соцсетях, он не по моде одевался.

Но при этом был очень умный, отлично справлялся со своими обязанностями, да еще и знал много того, что должны знать только на должности выше. То есть чувак реально был профессионалом плюс часто на работе задерживался.

Вместо него повысили чувака, который пришел после армии, без высшего образования, мат через слово, зато он харизматичный, ведет акк в блядстаграме с с фоточками и сам симпатичный. Со своими обязанностями он тоже справлялся, но знаний у него было в разы меньше чем у того чувака. Он кстати, ушел в конце концов.

Так что нет, ты неправа.

раскрыть ветку 15
+9

Меня даже по это причине на собеседование не пригласили, т.к. я не указал какие соцсети использую, а когда узнали что никакие, то очень удивились. Может быть со мной действительно что-то не так, но я так и не стал пользоваться соцсетями. Я так и не понял, для чего мне это нужно?

раскрыть ветку 4
+14

Я специально сделал страничку в соц сетях, где создал нужный образ для работодателей. Почему бы и нет?

раскрыть ветку 2
+2

Указал бы что используешь пикабу

+7

А я только хотел спросить бывает ли такое в реальности. Охренеть. Когда просят профиль на linkedIn еще понятно, но инста, вк, фб? Фу блять.

+6

У нас вообще пиздец с приходом соц.сетей. Социально активный человек это уже задрот в фконтакте или fakebook, а не тот, кто общается с людьми в живую, встречается с друзьями и иногда на окружающий мир смотрит не через монитор)

+2

Тут дело не в том, что инфа из соц.сетей какая-то ключевая. А в том, что работодатель в принципе находится в ситуации систематической нехватки информации о соискателях. Соответственно, чем больше инфы дашь, тем больше шансов на положительное решение, все логично.

Да, идиотизм принципиально отказывать из-за отсутствия аккаунтов соц.сетей. Если ты отлично презентуешь себя на собеседовании, то адекватному работодателю соц.сети нафиг не нужны. Но если он колеблется между несколькими кандидатами, то личная страничка может быть одним из плюсиков, который склонит чашу весов в вашу пользу.

+3

У меня была страница в фейсбуке, но фейсбук меня забанил, потребовал паспорт. Зная, что фейсбук продаю личные данные, отправлять им паспорт не стал. Так у меня не стало страницы в фейсбуке. Хорошо, что с меня не требовали фейсбук.

+8

Отписываюсь!!111 [нет]

Иллюстрация к комментарию
+19

Кароч, я три года отработала SMM в одной большой игровой конторе. Сейчас буду делиться выводами.

1. Всем не угодишь, поэтому прикидываться белым и пушистым не нужно. Если хочется заработать - нужно писать об этом, ставить телефоны для контактов и периодически постить рекламу с тегом\отметкой #реклама (без него нельзя). Так все присутствующие будут знать, что реклама это ок, что ты не притворяешься голодным художником с чистыми помыслами. Потому что если такая иллюзия есть - значит в их голове ты продался.

2. Рекламу нужно постить не часто, но так, чтобы было понятно, что это реклама, с первого взгляда. По тегу, подписи или опр. цвету. Смотри, как это делают большие блоггеры. Люди не любят, когда их обманывают нативной рекламой. Например, когда в конце комикса - какое-то промо. Тут выход только один - гениальность креатива должна быть мощнее, чем рекламный призыв (см. рекламу Дюрана распродажи в икеа). Если креатив высосан из пальца и замаскирован под нативку - значит ты скатился и продался.

3.  Важно найти 1-2 модераторов, которые будут нещадно выпиливать всех особо несдержанных, потому что в группе вк демократии быть не может - пишут комменты только недовольные, причем не выбирая выражений - им ничего за это не будет. А те, кому всё ок - молча смотрят или лайкнут раз в неделю. Это жизнь. ВК же показывает либо последний, либо самый популярный коммент. И именно он не должен сочиться желчью. Желательно, чтобы модер приглядывал за контентом хотя бы минут 20 после выхода - это самое важное время.

4. Общайся в комментариях, отвечай на вопросы. Не забывай, что реклама - это не стыдно. Это заработок. А когда реклама честная (с отметками, качественная и если нативка - то супер крутая и забавная) - все недовольные должны стройно идти в бан.

По поводу воровства - это интернет. Даже с затертым копирайтом работа врезается в память просматривающего и рано или поздно тут начнет искать источник (если захочет). И найти его просто - ведь твоя группа живет и здравствует. В общем, воспринимай енотов как бесплатные  промо биеналле в крупных пабликах. Заинтересованные найдут тебя все равно.  Нет таких дураков, думающих, что "Борщ" или "Синигулярность" сами рисуют свои арты с нуля.

Если прям очень хочется - ставь маленькие незаметные копирайты в каждый слайд. Тогда человек заинтересованный сам его заметит, когда будет искать автора.

А так - не грусти, зрители не определяют творческого человека! Рисуй, бросай красоту в воду и беги дальше, к новым идеям. Ты же для себя это делать начал, что и ориентируйся на себя, а не на мнение рядовых средненьких комментаторов. У меня есть друг-стример, который даже не состоит и не читает свой официальный паблик в ВК. Есть над чем задуматься.

Негатива полно везде, и не стоит позволять ему проникать в твой разум. Смачные баны помощников (сам не читай и не лезь - только настроение испортишь), позитивное восприятие и креатив - вот что поможет. А я держу за тебя пальчики. Было приятно услышать твой голос, автор "Совы - эффективного менеджера".

раскрыть ветку 2
+6

Спасибо за отзыв, советы и приятные слова! Мне очень приятно, что вы не пожалели времени, чтобы написать мне! Надеюсь и дальше радовать вас и всех своим контентом :-)

0

Люди не любят, когда их обманывают нативной рекламой
Кроме случаев, когда это делает Сыендук. ООО, его рекламные мульты я бы смотрел 24/7

+4

Инстагрузчик-тушканчик! Спасибо, Сова, ты сделала мой скучный день веселее! =)

+3

Ла-адно. Подпишусь.

+4

...

+5

Скатился

раскрыть ветку 4
+12
раскрыть ветку 3
+4

Почему я не удивлен автору этого комментария?

+4
-1

У него яйца во рту?

-1

извините, но складывается такое ощущение что "нытик", создает креатив для "нытиков", да согласен жизнь не справедливая штука, вот только когда становишься руководителем все становится не так однозначно. На Вас подписан, только по тому, что мне нужно стараться стараться быть добрее к людям, к тем у которых все кругом виноваты, потому что таких большинство,  и приходится с ними взаимодействовать, и выстраивать работу на результат 

-1

Не очень нравится содержание видео. В целом, все по делу, но только ругать публику не стоит. Это люди, которые ценят и оценивают, а автор жалуется на то, что его мнение не совпадает с их мнением. Лучше бы прислушался. Да и вообще, не дохуя ли автор на себя берет. Делает примитивнейшие четырехблоковые комиксы, а гонору уже как будто шедевры делает.  Какая тебе монетизация? За что?

-6

Че то уже из пальца сюжеты высасыват...

раскрыть ветку 4
+7

Под каждым комиксом находятся люди, которые пишут, что всё "высосано", и люди, которые пишут, что с ними произошло нечто подобное. 

+1
Иди нахуй { не является оскорблением, ибо реально существующий населенный пункт };
Обожаю сову. Подписался и получаю удовольствие.
раскрыть ветку 1
-1

Зря на бан нарываешься, отмазка так себе.

0

Хоть из пальца.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: