Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав.

Выражаю благодарность участнику Пикабу @Snark1876, за предоставленный скриншот, который используется в третьем кадре этого выпуска!

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав. Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Clockwise, Длиннопост, Авторские права

В четверг, 7 февраля 2019 года, я получил скриншот из мобильного приложения facebook.

На скриншоте (полный скриншот прикреплен внизу под текстом) мы видим рекламу вакансии project manager с прямой ссылкой на сайт украинской компании Clockwise Software с незаконным, не разрешенным мною использованием персонажей моего комикса в коммерческих целях.


Прежде, чем продолжить, я хочу ЖИРНО выделить следующее:

Я искренне благодарен каждому, кто создает фан-арт с Совой и другими персонажами моего комикса. Мне, как создателю Совы, очень приятно и, не стану скрывать, я горжусь, что у Совы есть так много неравнодушных к комиксу о ней участников сообщества!

Я всем разрешаю и поддерживаю использование моего комикса в НЕкоммерческих целях.

Очень надеюсь, что мы с Вами и дальше продолжим взаимно радовать друг друга и всех остальных контентом с Совой.

Огромное вам спасибо за ваше личное время, которое вы выделяете для Совы!


Продолжаем о Clockwise:

В тот же день, в четверг, утром я связался с украинской компанией Clockwise Software, расположенной на Украине в городе Днепр, предоставил им скриншот.

На данный момент Clockwise Software не опровергли незаконного использования в коммерческих целях персонажей моего комикса.

То есть украинская Clockwise Software не отрицает нарушения моего авторского права.


Уважаемые участники Пикабу и неравнодушные к Сове люди!

Пожалуйста, если вам попадется любая реклама с изображением Совы или других персонажей комикса, прошу вас по возможности сообщить об этом мне.

У людей, которые без разрешения использовали Сову в коммерческих целях и что-либо заработали, я не собираюсь отнимать деньги.


Меня волнует только репутация Совы и моего комикса в целом!


Получить от меня лично разрешение на коммерческое использование комикса "Сова - эффективный менеджер" необходимо не для того, чтобы меня обогатить, НО для того, чтобы

исключить появление Совы и других персонажей в некачественных и порочащих образ комикса формах.


Тем самым я прошу вашей посильной помощи в сохранении и защите репутации комикса "Сова - эффективный менеджер".


Спасибо вам за честные и справедливые отзывы!

Автор "Совы - эффективного менеджера" -

Александр Дьяков

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав. Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Clockwise, Длиннопост, Авторские права

Сова - эффективный менеджер

802 поста9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю,что это успех!
если уже за границей тырят комикс, то однозначно сова стала популярной! Поздравляю!

З.ы. если где увижу изображение совы - дам знать!
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе тырят! Не меньше!

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем та заграница, которая излучает успех
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не та заграница, которую вы ищете :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поздравление и поддержку! :-)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

П почему не хочешь деньги зарабатывать?

В этом нет ничего зазорного

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Денег все хотят, деньги всем нужны - я не исключение :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ещё, что себе в президенты они сову не стырили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку