1016

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав.

Выражаю благодарность участнику Пикабу @Snark1876, за предоставленный скриншот, который используется в третьем кадре этого выпуска!

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав. Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Clockwise, Длиннопост, Авторские права

В четверг, 7 февраля 2019 года, я получил скриншот из мобильного приложения facebook.

На скриншоте (полный скриншот прикреплен внизу под текстом) мы видим рекламу вакансии project manager с прямой ссылкой на сайт украинской компании Clockwise Software с незаконным, не разрешенным мною использованием персонажей моего комикса в коммерческих целях.

Прежде, чем продолжить, я хочу ЖИРНО выделить следующее:

Я искренне благодарен каждому, кто создает фан-арт с Совой и другими персонажами моего комикса. Мне, как создателю Совы, очень приятно и, не стану скрывать, я горжусь, что у Совы есть так много неравнодушных к комиксу о ней участников сообщества!

Я всем разрешаю и поддерживаю использование моего комикса в НЕкоммерческих целях.

Очень надеюсь, что мы с Вами и дальше продолжим взаимно радовать друг друга и всех остальных контентом с Совой.

Огромное вам спасибо за ваше личное время, которое вы выделяете для Совы!

Продолжаем о Clockwise:

В тот же день, в четверг, утром я связался с украинской компанией Clockwise Software, расположенной на Украине в городе Днепр, предоставил им скриншот.

На данный момент Clockwise Software не опровергли незаконного использования в коммерческих целях персонажей моего комикса.

То есть украинская Clockwise Software не отрицает нарушения моего авторского права.

Уважаемые участники Пикабу и неравнодушные к Сове люди!

Пожалуйста, если вам попадется любая реклама с изображением Совы или других персонажей комикса, прошу вас по возможности сообщить об этом мне.

У людей, которые без разрешения использовали Сову в коммерческих целях и что-либо заработали, я не собираюсь отнимать деньги.

Меня волнует только репутация Совы и моего комикса в целом!

Получить от меня лично разрешение на коммерческое использование комикса "Сова - эффективный менеджер" необходимо не для того, чтобы меня обогатить, НО для того, чтобы

исключить появление Совы и других персонажей в некачественных и порочащих образ комикса формах.

Тем самым я прошу вашей посильной помощи в сохранении и защите репутации комикса "Сова - эффективный менеджер".

Спасибо вам за честные и справедливые отзывы!

Автор "Совы - эффективного менеджера" -

Александр Дьяков

Сова - эффективный менеджер. Сезон 2. Юмор на свободную тему или Clockwise Software и нарушение авторских прав. Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Clockwise, Длиннопост, Авторские права

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Geekabu 160 дней назад
+127

Ну у Совы как у персонажа - репутация вполне однозначная =)

А с точки зрения проекта - ты крутой. Выпускай уже коммерческий комикс в красивом переплёте и все дела. Директорам на праздники дарить такое надо.

раскрыть ветку 10
+43

Спасибо! :-)

Над небольшими коммерческими проектами некоторые работы уже ведутся.

раскрыть ветку 7
+44

Этакие "вредные советы для руководителей". Для поколений, которые сами выросли или растили детей с книжкой Остера на полке - самое правильное позиционирование. И не обидно и намёк =)

раскрыть ветку 3
+9

куй железо, пока хайп не угас

раскрыть ветку 2
+6

с репутации совы можно эффективно рекламировать всякие пирамиды и один икс ставки.

+1

Лучше уж тогда эффективным менеджерам дарить))

+19

@Bombito21, застрахуй свою сову от кражи и от проникновения инородных предметов в задний проход, озолотишься)

раскрыть ветку 12
+30

Золото не стоит того, чтобы лишать людей морковных утех :-)

раскрыть ветку 11
+4

Со всем уважением, вы, наверное кушаете, квартплату платите, всяк денюшками пользуетесь, почему бы  при коммерческом использовании бренда ( а это уже бренд ) не получать копеечку за использование, если ваше увлечение приносит кому-то доход, то почему бы этим не воспользоваться? Альтруизм оправдан при состоянии Билла Гейтса .

раскрыть ветку 10
+37
Не понимаю, что плохого в том, чтобы автор обогатился на плодах своего интеллектуального труда? У клоквиза отсудить деньги и выдать морковок - самое здравое решение.
раскрыть ветку 17
+9

С Украины отсудить? Сколько там Газпром судится?

раскрыть ветку 2
+19
отсудили уже)))) теперь должен доплатить Украине 2,56 млрд. дол.
раскрыть ветку 1
-25

А у автора есть патент на изображение совы? Тогда нужно Союзмультфильм засудить! Они ее ещё давно в винни пухе использовали

раскрыть ветку 13
+14

ПАТЕНТ на изображение??? По-моему, вы даже приблизительно не понимаете, о чем говорите

ещё комментарии
ещё комментарии
+8
Иллюстрация к комментарию
+26
раскрыть ветку 7
+18

Потому что симпатичный! :-)

+6

Енот в азии, например, символ хитрости и наебалова. Ну или енотовидная собака.

раскрыть ветку 5
+2

но-но! тануки, енотовидная собака, символ наебалова. енот вообще не при делах.

раскрыть ветку 4
+10

Учитывая, что они даже логотип свой украли у Сцыклума  - другой софтверной конторы, то это наверное такой принцип работы.

раскрыть ветку 6
+2

Это эффективный менеджмент. Который очень много экономит на дизайнерах.

+2

Кстати логотип действительно похож. Спасибо за информацию :-)

раскрыть ветку 4
+2

А раз софтверная контора - запили про этих пидоров на Хабре) Может им хоть немного стыдно станет.

раскрыть ветку 3
+12
Я считаю,что это успех!
если уже за границей тырят комикс, то однозначно сова стала популярной! Поздравляю!

З.ы. если где увижу изображение совы - дам знать!
раскрыть ветку 8
+35

В Европе тырят! Не меньше!

ещё комментарии
+17
Это не совсем та заграница, которая излучает успех
раскрыть ветку 1
+9

это не та заграница, которую вы ищете :)

+2

Спасибо за поздравление и поддержку! :-)

раскрыть ветку 2
+2

П почему не хочешь деньги зарабатывать?

В этом нет ничего зазорного

раскрыть ветку 1
-1
Хорошо ещё, что себе в президенты они сову не стырили.
+3

Вы теперь и на ебаном https://t.me/ebannoeIT/495 )))

+3
Вспоминается ситуация, когда у украинской художницы под ником Надьожна украли её персонажа Гуся. И не взирая на патенты и прочее, запретить использование не получилось. Оказалось достаточно чуть перерисовать клюв персонажу чтобы сказать что это совсем другой не похожий рисунок, и всё можно спокойно в будущем пользоваться идеей.
раскрыть ветку 1
+1
Более того, плагиатор тоже зарегистрировал товарный знак и спокойно рубит бабло
+4
Если сова зазывает на работу то мне кажется не стоит идти туда работать)
+2

"Меня волнует только репутация Совы и моего комикса в целом!"
Просто интересно, как можно испортить репутацию этой Совы )))

+2
http://sova_manager.printdirect.ru - тоже скоммуниздили, или в данном случае все в порядке?
Ссылку на страницу в вк видел, но лучше уточнить)
раскрыть ветку 2
+2

эту ссылку в ВК я сам разместил. Это магазин с принтами на футболки и т.д.

раскрыть ветку 1
+2
У нас после некоторых изменений в структуре отдела ваш комикс стал весьма популярным. Коллега ссылку на сайт с принтами прислал)
+5

О НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! В ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО ЧТО-ТО СПИЗДИЛ!!!!

раскрыть ветку 1
+11
+1

Опять это "НА" Украине...

раскрыть ветку 3
0

Вы правы.
Даже Тарас Григорьевич использовал  "НА" не  в каких-то там русских каляках-маляках, а коли творів рідною українською мовою:

Я й тут чужий, одинокий,

І на Україні

Я сирота, мій голубе,

Як і на чужині.

Скажем нет "На Украине" в русском языке!
Но это неточно.

раскрыть ветку 2
0

Опять 25. Ну и? Суржиковые глупости заразные, напомните где он учился и на каком языке и не во времена ли попыток искоренения украинского? Не на "российской империи" на Петербурге часом?

раскрыть ветку 1
+1

В пейсбук что ли? Так кинь страйк как нарушающий твоё авторское право. А если еще и пикабушники скинутся....

+1

Дожили. А я-то думаю, чего это комикс вне расписания.

+1
Я ждала этого
+1

@Bombito21, галера как нибудь отреагировала на Ваше возмущение? К слову, подъехала помощь. https://ebanoe.it/2019/02/19/clockwise-software-issues/

раскрыть ветку 2
0

Пираты бодро движутся своим курсом и не замечают маленьких айсбергов :-)

раскрыть ветку 1
+1

Сила Пикабу сделает свое дело.

+1
Почему автору на этом не заработать? Это ваш труд, а кто-то берет его и получает деньги. Я считаю получить деньги за своё изобретение - тоже важно (ибо какого хрена).
+1

Bombito21, деанон?

раскрыть ветку 1
+1

Частичный - да :-)

0

Наконец-то Сову поимели!!!

True Gangsta Enot.

0
Надо зафиксировать свои права юридически. Иначе не докажешь, что эти крылья твоих рук дело )))
0

Вообще странно рекламить всякое совой потому что менеджер из неё такое себе)) ну то есть может и эффективный но кратковременный

0
Интересно, а персонажи и сам комикс зарегистрированы как объект авторского права?
раскрыть ветку 6
+12

Зарегистрированы, иначе бы я не писал пост.

раскрыть ветку 5
+4
Удивился, почему с этого пост не начинался.
раскрыть ветку 1
+1

А как вы это сделали? Просто интересно

раскрыть ветку 2
-6

Вот уроды. Не знаю, как у них там в стране вечной охоты, но по статье 1301 70-й главы ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение, автор или иной правообладатель может по суду истребовать с нарушителя компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей за каждый факт нарушения.

раскрыть ветку 9
+8

Для нас (хохлов) не аргумент.

А вот для ИТ-компании, работающей под заказы - вполне себе аргументом будет публичное освещение подхода к работе с чужой интеллектуальной собственностью.

Если спокойно используют чужие идеи в собственных коммерческих интересах - значит с еще большей легкостью буду использовать информационные наработки одного клиента в проектах для других клиентов.

раскрыть ветку 2
+1

Если это будет в Вконтакте - можно подавать жалобу в админку на нарушение авторских прав. Да и если на фейсбуке - также. По-моему, на Западе еще строже с авторскими правами.

0

Они на Запад работают, так что освещать нужно там.

-16
Идиотская статья
раскрыть ветку 5
+1
с чего бы это идиотская?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-7

Неважно кто ты! Плохо нарисованая сова в пеинте, или нет, важна только репутация!

-8

Сжечь уродов! Даешь пикабу набег на эту шарагу!  Оставлю это здесь просто так

https://clockwise.software/contact/

-11

Так чего ждать, там дикое поле, анархия. На рос суды они забили, укр суды всё понятно, а вот суд европейской юрисдикции может помочь, там и суммы авторских исков другие, и шумеры перед цэевропой приседают и делают «ку». Стоит попробовать

-13

Информация должна распространяться свободно. Любая.

раскрыть ветку 3
+8

Ну как скажешь, кидай сюда фотку свое кредитки и CVV код. Пригодиться твоя любая, а главное свободная информация :)

+6
Распространять информацию и зарабатывать на информации - это две большие разницы.
+2

Т.е. если у меня есть справка что ты идиот. Я могу ее распространить? :)

-18

Ряяя украли ряяяя

-20
-26
Бля, так хохлы начнут и наших ежей пиздить!
-27

Хохлы, холы never change.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: