Дубликаты не найдены

+233

Нам требуется сотрудник возрастом 20-25 лет, опытом работы 20 лет, 2 высшими образованиями, знающий все языки программирования и владеющий магией огня. Он должен быть готов работать 25 часов в сутки за еду.

раскрыть ветку 21
+217
За еду которую добудет сам в нерабочее время.
раскрыть ветку 7
+119

И поделится ей с коллегами.

раскрыть ветку 6
+59
За елду.
+20

Это дискриминация по стихийному признаку? В любом случае, <25 лет и маг не сочетается вот никак.

раскрыть ветку 2
+6

А я вот паладина вкачал и покупаю себе вещи от Луи батон)

раскрыть ветку 1
+5
Этот человек придет, наведёт на всех сотрудников экспертный берсерк, и уйдет в сторонку. Наблюдать, как они друг другу будут фейсы полировать :)))
раскрыть ветку 5
+1

неа, кастанет на начальника  экспертную жертву и поднимет Ильича

раскрыть ветку 4
+1

За еду? Хорошая работа у вас!

За идею...

+1

За какую ещё "еду"?! Он сам нам будет платить - за получение бесценного опыта работы!

"Работать в нашей компании — большая честь!".

0

И при этом не быть старше 25 лет.

+307

Куда задонатить, чтоб эту сову выебал весь лес, а потом живьем сожгли?

раскрыть ветку 24
+285
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+102
раскрыть ветку 1
+21

Почему ёжик не участвовал???!! Дискриминация по видовому признаку.

раскрыть ветку 5
+2

Сове это похоже нравится)

раскрыть ветку 1
-12
@modеrаtоr тут клубничка
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+39
Сам нарисуй
раскрыть ветку 1
+180
+27
Каждый раз начинает слегка подбамливать с этих комиксов)) Злободневные блин)
+13

к этим ребятам в филиал её отправить.
(хотя есть вероятность что из-за неё они такими и стали)

+4

Подожди комментов с рисунками, их уже много

+1

Любому художнику, который рисует в схожем стиле. За ваши деньги любой каприз.

раскрыть ветку 1
0

пф

в пайнте убрать пузыри дело то

0

Так вроде же ее уже убили

-13

Могу скинуть свой Яндекс кошелёк
https://money.yandex.ru/to/410017076219992

ещё комментарий
+34
Проверните ей шею на 1080° , спасибо
раскрыть ветку 10
+101

Ну на 720° уже повернули, осталось еще на 360° повернуть.

раскрыть ветку 3
+37

720 или 270, какая разница, цифры одни и те же...

раскрыть ветку 1
0

Потому что это неправильная сова
https://coub.com/view/154wai

+17
+1

нужен таск

раскрыть ветку 3
+6

Более точное ТЗ: Повернуть шею Совы на 3 полных оборота в одну сторону

раскрыть ветку 2
-1

1080 уже не актуально, сейчас в топе 2080 :D

+25
А HR-ов набирают по портфолио отклонённых кандидатов?
+128
Тогда уж десятилетний опыт на swift сразу
раскрыть ветку 8
+176

Так была же контора, которая требовала трёхлетний опыт Свифта через месяца два после его релиза.

раскрыть ветку 3
+127

Я даже догадываюсь откуда ноги растут у таких историй, так как у нас похожая ситуация была.

Нужен был работник. Начальник отдела попросил найти человека, у которого есть пару лет опыта работы с мобильными приложениями и который знаком со Swift.

В итоге HR вывесила вакансию “пять лет опыта работы с приложениями, три года опыта работы со Swift”. Хотела что бы компания более солидно выглядела в глазах соискателя и добилась полностью обратного эффекта.  

раскрыть ветку 1
+31

Это кстати норм явление. Но если технологии года 2, тогда вполне могут быть на рынке те кто участвовал в ее разработке, но вот только такие люди не ищут работу, они уходят трансферами

+40
Знание C на уровне разговорного
раскрыть ветку 1
+9
С.. суки
+5
Им нужен молодой специалист до 30 лет с 25 летним стажем работы
+2

@Picturetoburn, тут для тебя работа есть!

+12

HR часто настолько яркое отражение их тупых начальников, что иногда удивляет и поражает, как их всех взяли на работу ))

ещё комментарии
+23
Так сказать, спин-офф:)
раскрыть ветку 1
+15

Ну это хорошо, комикс, как циник, в народ пошел. Главное чтобы автор не зажимал ремиксы)

+5
Вспомнилось
+22
Т.е. я зря сел учить php 7? =(

/*ушел, заплакал, вернулся на плюсы*/
раскрыть ветку 34
+14

хули там учить после плюсов?

раскрыть ветку 29
+83

Опять плюсобоги снизошли к смертным, чтобы поиздеваться над пхп

раскрыть ветку 28
+2

Веб сервер можно и на C++ написать, я так делал :D

+1
Нихера себе я тему затеял...
+1

Нет конечно, просто надо подождать пока сектанты успокоятся со своей кучей  фреймворков ))

0
Не зря, многие крупные мировые проекты все еще на php. Часто с доп библиотеками и пепеплетаясь с другими языками, но на php.
например вконтакте и фейсбук.
хотя они сильно допилили php для своих нужд, но это все еще php
+3

А где картинка с морковками?

раскрыть ветку 1
+2

Не прошла собеседования

+5

охх, однажды меня по резюме C++/Qt разраба пригласили на вакансию, как выяснилось, девопса/интегратора, мда.

но какая сногсшибательная фигура была у той эйчарши которая меня туда позвала!

раскрыть ветку 1
0
но какая сногсшибательная фигура была у той эйчарши которая меня туда позвала!

Видимо именно поэтому она там работает. А не потому что компетенции.

+2

Только было хотел написать, что в ИТ HR преимущественно нормальные, как вспомнил, что мне чуть не отказали на вакансию middle C# dev(написали в телеграмме, что мы вам отказываем на текущем этапе, но потом удалили сообщение до того, как я прочел, но в пуш-уведомлениях оно осталось, где я его и прочел) за маленький вопрос по постановке тестового задания, которое на тот момент я уже выполнил, просто не понял один второстепенный пункт. В итоге оффер от них я получил, но предпочел другую компанию.

раскрыть ветку 1
-3

кого получил?

0

А пройдёт тот, кто с этим работал один год, но скажет, что занимался этим и на других местах работы.

0
Суки тупые. Ненавижу этих консьержев в пиджаках
0
Сова уебок, ненавижу таких hr
0
Какая ебаная сова, каждый раз бесит
0

а ведь сову уже 2 раза убили

-2

общался с hr в it-компаниях, вполне адекватные люди и имеют хорошее представление об it-процессах.

раскрыть ветку 8
+5
Счастливчик. Беги за лотерейным
раскрыть ветку 7
+1

На самом деле, в IT компаниях таких большинство. Или я просто не ходил в трэшовые места

раскрыть ветку 6
-5
Сова начинает заебывать
раскрыть ветку 4
+5
Игнор тегов? Не?
раскрыть ветку 3
+13

Ну вот прямо сейчас кто-то предложил убрать теги про Сову из этого поста. Не знаю почему, может потому что "по мотивам" а не от автора серии. https://pikabu.ru/edits/6339022/tags/waiting

Но если их уберут, то кто-то другой придет и начнет жаловаться, что не стоят нужные теги, нельзя заигнорить.

А если сделать новый тег, типа "По мотивам Совы-менеджера", то кто-то третий придет и скажет, что расплодилось тегов, ничего нельзя найти, и теги нужно объединить.

Короче, всем не угодишь.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Хм, кому-то на личное наступили?

-14

В этом комиксе сова совершенно не тупая. Просто нередко требования специально завышают, чтобы отсеивать "ненужных" и брать "нужных".

раскрыть ветку 3
+8

Ну такое и в других комиксах бывает. Например, если Сова зажимает премию, обосновывая это каким-то бредом, то не значит, что она искренне в это верит, а дело просто в том, что денег тупо нет, их разворовали еще до того как они дошли до Совы, и дать премию одному сотруднику можно лишь из зарплаты другого, но открыто сказать это она тоже не может, поэтому приходится придумывать из воздуха причины.

раскрыть ветку 2
+8

Ну все. Начали сову оправдывать. Стокгольмский синдром :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
366

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр)

Практика показывает, более 85% вакансий работодателей имеют запрос "знание программы Excel", 40% из которых - "углубленное знание Excel".

Менеджеры всех уровней, руководители, секретари, помощники руководителей, бухгалтера, экономисты, аналитики, логисты все эти вакансии требуют знания программы Excel.

Вопрос на собеседовании:
Вы умеете ВПэрить?
ЧАВО???

Давайте разбираться.

6 минут, видео на тему ⬇⬇⬇

Итак, функция ВПР (вертикальный просмотр) предназначена для поиска элемента(-ов) в таблице или диапазоне по строкам.

Например, нужно найти сумму заказа по его номеру, подтянуть текущий прайс к заказу или получить имя сотрудника зная его табельный номер.

Формула:

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр) Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров, Бизнес

Аргументы функции:

Аргумент_1 Искомое_значение, значение, которое вам нужно найти;

Аргумент_2 Таблица, диапазон с искомым значением, в котором находится искомое значение;

Аргумент_3 Номер_столбца, содержащий возвращаемое значение, считается от искомого значения, влево;

Аргумент_4 Интервальный просмотр (не обязательный): 1/ИСТИНА приблизительное совпадение, 0/ЛОЖЬ, точное совпадение возвращаемого значения. По умолчанию всегда 1/ИСТИНА.

Функцию ВПР можно вызвать, через:

Мастер формул, раздел Ссылки и массивы;

Вкладку Формулы ► Ссылки и массивы

Введя в строку =ВПР(.

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр) Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров, Бизнес

Пример

Необходимо найти цену продукта по наименованию:

Введём формулы:

=ВПР(H4; $B$4:$E$10;4;0) - точный поиск

=ВПР(H4;$B$4:$E$10;4;ИСТИНА) - Приблизительный

ВНИМАНИЕ: искомый столбец Цена четвертый, а не пятый, т.к. отсчёт идет от самого левого столбца с Искомым_значением.
Точный поиск выдает верное значение, а приблизительный выводит значение из последней строки, т.к. список не отсортирован по алфавиту.

Сортируем исходную таблицу по алфавиту:

Готово. Подробнее про ограничения читайте ниже.

Именованные диапазоны

Именованные диапазоны — отличный инструмент. Позволяют присвоить имя ячейке или диапазону с данными и в дальнейшем ссылаться на него вместо того, чтобы указывать громоздкие координаты (A2:B1000), делая формулы понятнее.

Создать именованный диапазон, можно на вкладке Формулы ► Задать имя:

В открывшемся окне, задайте имя диапазона и укажите сам диапазон:

Посмотреть все созданные диапазоны или отредактировать их можно на вкладке Формулы ► Диспетчер имен:

Используя созданный диапазон напишем формулу =ВПР(G3;Таблица;4;0)

Можно заметить формула стала меньше и теперь диапазон таблицы можно не закреплять при протягивании формулы.

Ограничения

Не может искать влево

ВПР может искать значения только в крайнем левом столбце. В случае неверной ссылки формула выдаст ошибку #Н/Д.

Настройте формулу таким образом, чтобы она ссылалась на правильный столбец, если это невозможно, попробуйте переместить столбцы или используйте комбинацию функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.

Если, значение повторяется, функция выведет только первое найденное значение

Вам нужны повторяющиеся данные в списке? Если нет – удалите их, при помощи кнопки Удалить дубликаты на вкладке Данные.

Нужно оставить дубликаты? Для таких случаев отлично подойдёт Сводная таблица, позволяющая выбрать значение и посмотреть результаты.

ВПР не чувствительный к регистру

Добавили или удалили столбец из таблицы, все сломалось

Формулы с ВПР перестают работать каждый раз, когда в таблицу поиска добавляется новый или из него удаляется столбец.

Используйте в формуле ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, так Вы раздельно зададите столбцы для поиска и извлечения данных, в результате можете удалять или вставлять сколько угодно столбцов, без возникновения ошибок.

Ссылки на ячейки съехали при копировании или протягивании формулы

Используйте абсолютные ссылки на ячейки при записи диапазона, например $A$1:$D$100 или $A:$D. В строке формул Вы можете быстро переключать тип ссылки, нажимая F4.

Ошибки

1. Включен точный поиск (0/ЛОЖЬ), но искомого значения (Аргумент_1) нет в диапазоне поиска или он написан с опечаткой;

2. Включен приблизительный поиск (1/ИСТИНА), но таблица, в которой происходит поиск не отсортирована по возрастанию наименований;Столбец поиска не является крайним левым;

3. Съехал Диапазон с искомым значением (Аргумент_2), ссылка на который должна быть абсолютной, нажмите внутри формулы на нём F4;

4. Функция не может найти нужного значения, потому в строке присутствуют пробелы или невидимые непечатаемые знаки (перенос строки и т.п.);

Используйте текстовые функции СЖПРОБЕЛЫ и ПЕЧСИМВ: =ВПР(СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(Аргумент_1));Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4).

5. Формат ячейки, откуда берется искомое значение и формат ячеек первого столбца таблицы отличаются (например, числовой и текстовый). Особенно характерен при использовании вместо текстовых наименований числовых кодов (номера счетов, коды, идентификаторы, даты и т.п.).

Подробнее статье ВПР и числа-как-текст.

Для преобразования числовых форматов данных в текст, используйте функцию ТЕКСТ : =ВПР(ТЕКСТ(Аргумент_1; " # ");Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4) или Аргумент_1&"".
Обратный вариант преобразования текста в число: --Аргумент_1, Аргумент_1*1 или Аргумент_1+0.
Универсальная формула для исправления ошибки числа, как текст: =ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Аргумент_1*1; Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4;ВПР(Аргумент_1&""; Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4).

Убрать сообщения об ошибке #Н/Д (для версии Excel 2007+)

В случаях, когда функция ВПР не может найти совпадения, используйте функцию ЕСЛИОШИБКА.

Например, заменяет нулями: =ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Аргумент_1;Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4);0).

Выводит пустое значение:

=ЕСЛИОШИБКА(ВПР( Аргумент_1;Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4 );"").

Теперь вы знаете достаточно и можете уверенно ответить работодателю или похвастаться перед коллегами.

Еще интересное по теме Excel:

Трюки с листами книги

Как перевернуть таблицу в Excel

Мгновенное заполнение

Быстро удалить все картинки с листа

Быстрое перемещение строк и столбцов

Сводные таблицы в Excel: как создать?

"Умные" таблицы в Excel

Как отобразить листы в файлах Excel, выгруженных из 1С

Показать полностью 6
1021

Требуется сисадмин. Обязателен экспертный навык работы с болгаркой

История рассказана мне моим бывшим коллегой. Далее с его слов:
Ищу работу, листаю вакансии на соответствующих сайтах. Цель - перейти из категории "младший системный администратор" в категорию "системный администратор". И вот в процессе поисков подворачивается вакансия с идеальными требованиями для развития. Там и сервера на Windows и сервера на Linux, куча сервисов развернуто, всякие SCCM, Zabbix, Glpi итд. Оборудование все активное на циске и микротиках. Зарплата не самая печальная. Да еще и в одном городе. В общем самое то для меня. Звезды, как говорится, сошлись.
Прихожу на собеседование, рассказываю о своем опыте и начинаю потихоньку интересоваться положением дел. И задаю вопрос:
- Вот у вас тут написаны такие-то обязанности и знание такого то стека протоколов.
Ответ:
- А, да вы не переживайте. Это вам знать вообще не нужно, у нас этого нет. Это мы просто так написали. Вы с болгаркой, главное, умеете работать?

557

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице

Короткое видео на тему ⬇⬇⬇

Шаги:

Перейдите на вкладку Разметка страницы ► Печатать заголовки:

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

В открывшемся окне, на вкладке Лист ► Печатать заголовки ► сквозные строки (для печати столбцов, сквозные столбцы):

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

Добавьте ссылку на диапазон с заголовками (или столбцами):

Готово.

Показать полностью 2
612

Почтопард. №14 "Лесная инновационная почтовая автоматизированная железная дорога"

Почтопард. №14 "Лесная инновационная почтовая автоматизированная железная дорога"

Почтопард. №14 "Лесная инновационная почтовая автоматизированная железная дорога" Почтопард, Сова - эффективный менеджер, Комиксы, Юмор, Железная Дорога, Доставка, Поезд
7266

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!!

фото из открытых источников

Пришёл на собеседование , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Собеседование, Отдел кадров, Трудоустройство, Работа

Рассказала эту историю на корпоративе начальница отдела персонала будучи в лёгком подпитии.Далее с её слов:

Когда я была помоложе то устроилась в отдел кадров одного небольшого завода и потребовался им один технический специалист на должность ведущего инженера.

И пришёл к ним один дядечка в очках , поговорили и знаниях , выяснили друг у друга все значимые моменты по работе и трудоустройству , и под конец я спросила у него какое учебное заведение он закончил.

Дядечка: Высшее Техническое училище им Н.Э. Баумана.

Я: Извините но нам требуется с высшим образованием а у вас всего лишь училище.

Дядечка:Но это и есть высшее образование .

Я: Не морочьте мне голову , я что не знаю что такое училище . Всего хорошего вы нам не подходите.

И дядечка в очочках ушёл.

А я потом в обед возмущалась своей начальнице что меня пытался надурить со своим училищем этот дядька .

Пришёл на собеседование весь такой холёный , очки одел , а у него образование УЧИЛИЩЕ им. какого то Баумана !!! Я ему два раза сказала что нам требуется с высшим образованием !!! Еле выпроводила.

И сижу жду одобрения , а начальница так пристально на меня смотрит и говорит , "Лучше ты бы в школе хорошо училась , чем так хорошо кушала , быстро найди этого дядечку".

Но дядечку так и не нашли , так как он пришёл просто услышав где то , что требуется и контактных данных не осталось , а жаль , такой специалист мог пригодится у нас .

225

Отдел кадров... те ещё кадристы

Наш инспектор по кадрам сегодня сделала мой день. Суть такова, что наша городская администрация, точно следуя словам президента РБ, в срочном(а точнее супер срочном) порядке запросила сведения об уволенных работниках и причинах увольнения. Вроде все понятно, все стандартно... надцать человек по собственному, все красиво. И тут замечаю в отчете два человека прописаны в колонке "по инициативе НАНИМАТЕЛЯ" . Я аж поперхнулась, но думаю дай уточню. Ответ просто убил меня на повал: " Ну что у нас все по собственному, да по собственному пусть хоть два других будет". Один из этих уволенных умер, второй после инсульта только моргает. Ну да, если рассматривать Господа Бога как нашего главного НАНИМАТЕЛЯ, то в чем то инспектор по кадрам права.

703

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №14: "Owl king"

Сезон 5 №14 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №14: "Owl king" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Родители, Пенсия, Содержание, Длиннопост

Кстати, "Лесной завод Совы" напечатан! :-)

С понедельника, 15 июня 2020, издатель начнет рассылку предоплаченных коробок :-)

Новость в ВК: https://vk.com/wall-174686745_10743

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №14: "Owl king" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Родители, Пенсия, Содержание, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: