Соусы для домашнего приготовления.

Нашел на одном ресурсе, думаю, многим понравится и пригодится.
Соусы для домашнего приготовления. Нашел на одном ресурсе, думаю, многим понравится и пригодится.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

В чесночный для загущения ещё можно майонеза немного добавить, где-то 1 к 3. Иначе всё сильно зависит от сметаны, а она бывает дико жидкая.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - дать настояться минут 20

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно взять и 15 %. НО!!! берем друшлаг, в него чистое вафельное полотенце, салфетку, марлю, кому как удобно. Выливаем сметану в друшлаг и в холодильник на  ночь.. Не забыть аоставить все это дело на тарелку. за ночь лишняя сыворотка стекает и сметана получается густой даже при минимальной жирности. PROFIT!!!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бред сивой кобылы..при уменьшении исходного веса жирность на 100 г повысится(а жирность считается именно на 100г)..то есть,было у тебя 100г 15% сметаны,предположим осталось 50г после отслойки сыворотки..теперь у тебя в 100г сметаны 30% жира..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он имел ввиду при изначальной низкой жирности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал,что сметана становится густой даже при минимальной жирности..еще раз перечитай..кстати самая минимальная жирность сметаны(которую можно в магазине купить)не 15%,а 10%..и кстати,если ты сливаешь сыворотку и сгущаешь сметану,то она становится в два раза
а) жирнее(как я уже говорила)
б) дороже
так что дешевле и проще сразу купить жирную густую сметану...
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня сделала соус, 15% сметана, очень вкусно и по-моему совсем не жидко

1
Автор поста оценил этот комментарий

20%

1
Автор поста оценил этот комментарий

а для вкуса добавить кетчупа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку