Соусы для домашнего приготовления.

Нашел на одном ресурсе, думаю, многим понравится и пригодится.
Соусы для домашнего приготовления. Нашел на одном ресурсе, думаю, многим понравится и пригодится.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я все эти соусы просто с горбушкой сожру?

раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я все эти соусы просто с горбушкой сожру?

..."Балоун быстро подкрался к плите, вытащил из кармана целую краюху хлеба и попытался макнуть её в соус, в котором на большом противне лежала груда жареной свинины.

Юрайда так сильно ударил его по руке, что краюха упала в соус, подобно тому как пловец прыгает с мостков в реку.

И, не давая Балоуну вытащить этот лакомый кусок из противня, Юрайда схватил и выбросил обжору за дверь."


                                                       Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из котла торчали только ноги. Вскоре он привык к новому положению, и из котла опять раздалось чавканье, вроде того, какое издает еж, охотясь за тараканами. Потом послышался умоляющий голос Балоуна:

- Ради бога, братцы, будьте добренькие, бросьте мне сюда еще кусок хлеба. Здесь много соуса.

Эта идиллия продолжалась до ближайшей станции, куда одиннадцатая рота приехала с котлом, вычищенным до блеска.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня она в картинках есть, от прабабушки досталась еще! Вся такая советская)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная книга!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная книга
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хотел видеть рецепты в другом оформлении, по ингредиенту в каждой новой строчке... А то непривычно читать сплошным текстом.. А за длиннопост +. Я бы себе в виде шпаргалки на кухню бы желал... Может кто сделает?)

На примере http://pikabu.ru/story/shpargalka_retseptov_s_myasom_dlya_na...


Или компактней)

3
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня у пикабушников пельмеши под соусом бешамель)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Разрешаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку