Соучредитель Apple думает, что iPhone8 такой как и седьмой, который такой же как и шестой.

Соучредитель Apple думает, что iPhone8 такой как и седьмой, который такой же как и шестой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все телефоны мощные, с хорошими камерами, но дизайн одинаковый. Я жду только один телефон - с аккумулятором который спокойно держит неделю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (142)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Наигрались с дизайнами и в результате экспериментов нашли оптимальный вариант.

раскрыть ветку (50)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, 5 дюймов экран - нифига не оптимальный вариант. 4, максимум 4.3 ну может 4.7, но абсолютно без краев, и то уже большой. Но на мое мнение насрать... Жду новый смартфон с экраном 4 дюйма, а их нет.
раскрыть ветку (48)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зависит от потребностей и размера рук. Для меня, например, держать телефон с экраном <5" как-то странно. Такое чувство, что игрушечный телефон держишь. Да и неудобно это, ибо слишком мало на экран влезает
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что размер должен быть таким, чтобы можно было одной рукой дотянутся до всех мест экрана, он же весь сенсорный. На своем гэлэкси с4 мини я не дотягиваюсь до верхней панели, при дефолтном удержании телефона. На смартах с 5 дюймами я не дотягиваюсь до противоположной большому пальцу стороны экрана(слева).
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна рука нужна для того, чтобы быстро набрать смс, принять звонок и набрать номер. Все остальное можно делать и двумя. Я на своем с4мини достаю до всех краев, значит ваш дефолт немного не дефолт, держу как бутылку пива, придерживая снизу мизинцем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как часто ты роняешь телефон?

В том же автобусе за поручень держаться и пытаться что-то с телефоном делать почти гарантировано приведет к падению последнего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я его раз 5 за 4 года уронил и то, пока доставал из кармана. Держите нормально, не будет падать. Телефон полностью на ладонь, мизинцем придерживаешь снизу, остальными пальцами прижимаешь к ладони, большим набираешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня с большим телефоном будет примерно вот так дела обстоять:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может не надо на пальцах одних телефон держать? Да и ладонь можно поднять чуть выше, мизинец на низ переставить и, о чудо, можно до любой части экрана дотянуться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для вас есть четырехдюймовые. Зачем остальным-то навязывать далеко не самый удобный размер?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Четырехдюймовых с топовыми характеристиками очень мало. Слежу не пристально, но все модели движутся в сторону увеличения экрана
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига нужны 4-дюймовые с топовыми характеристиками?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего того же что и модели с большим экраном, допустим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, неудобно.
Фильмы в хорошем качестве и тяжелые приложения наверное самые требовательные к «начинке». И то и то круче на большом экране.
Лишний гиг оперативы или более высокий по производительности проц не так существенны по сравнению с лишним полудюймом диагонали экрана.
ИМХО, конечно. Но у меня было 4 смартфона с экранами от 4 до 6.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не топовыми, но хотя бы адекватными.

А то, что сейчас есть на рынке, это IPhone SE, да какая-то Сони, и оба по ощутимой цене. А остальные представители - это какие-то неспособные бабкофоны и прочие только звонилки. Чего-нибудь за 10-15к малогабаритного нет, зато за эти деньги 5-5,5'' найти проще простого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так. В этом и есть мой посыл)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на яндекс-маркет и поищите 4-дюймовые... что? нет? сюрприз...

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, это ж трэш, сами понимаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро меняете слова от "нет ничего", до "ой ну есть, но ведь это трэш" :)
Настоящий мужчина!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы издеваетесь, что ли? Ну, зайдите на какой-нибудь китайский аналог Ямаркета и ещё там поищите - наверняка в 10 раз больше монстров высыпется... и чо? Серьёзно предлагаете называть это говно смартфонами?

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю) Для меня трэш это смартфоны до 4.7

1
Автор поста оценил этот комментарий

В дефолтном удержании я дотягиваюсь большим пальцем до противоположной стороны экрана, у меня 6.2 дюйма 18:9 смарт. А вот сверху уже где-то четверть экрана не могу дотянуться, приходится менять хватку телефона.
Если честно я к этому уже привык и плюсы большого экрана перевешивают такие моменты, лично для меня.
PS: У меня довольно большие руки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На miui есть функция "одной рукой". Проводишь пальцем и экран становится маленьким.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Костыль, а не функция, лучше б хоть кто нибудь миниатюрный нелагучий телефон выпустил :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ужасно надоели маленькие телефоны.

Функция нормальная, совсем не костыль. Хотя я не пользуюсь - мне длины пальцев хватает на весь телефон. И это ведь не айфон, у которого назад в верхней части экрана (кто вообще придумал этот идиотизм?) - в верхнюю часть экрана тыкать не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
очень так себе, чуть тыкнул за пределы области - и он опять на весь экран. Да и действительно, неужели нельзя сделать 4" нормальной мощности? Почему есть лопаты - и есть нормального размера телефоны с 256мб оперативки?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня спрашиваете? Ну мне, например, телефон 4" нафиг не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я так, в общем спросил)
8
Автор поста оценил этот комментарий

iphone se

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И всё, больше нет ничего. К сожалению, я не поклонник яблочной продукции, хотя се хорош.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо не просто так нет ничего, а потому что никому нахер не надо. Был бы спрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sony Xperia compact? Недавно новый вышел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще какая-то Сонька есть, но названия не вспомню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

XZ1 compact.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. После 5-тидюймового серфить инет и смотреть видео/фотки совершенно неудобно. Да даже просто печатать. А именно этими вещами и занимаются владельцы смартфонов 99% времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы смартфонов преимущественно носят где-либо смартфон) я ношу в переднем кармане джинсов/брюк и т. п. Разница в этом кармане между 4 и 5 дюймами большая)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще взять штаны с нормальными карманами, чем телефон с меньшим дисплеем?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же считаю, но из нормальных это либо айфон, либо сони. Ни первое ни второе больше не хочу - наелся...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да. Все, что больше 5 уже носить неудобно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понять мне. Лежит 5.5" в чехле в кармане пиджака или куртки и совершенно там не мешает.

Следующий куплю больше.

Жена после своего 5" взяла мой и сказала: "ой, какой здоровский экран, тоже такой хочу, а то у меня все мелко".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Ношу шестерку в кармане джинсов и норм.
А девушкам с сумочками вообще зашибись... 6.4-6.6 можно туда положить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.44 таскаю и неудобства не испытываю. Второй 5.5 уже как игрушка)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Ленова на 6 дюймов, ношу в кармане джинсов и проблем не испытываю )

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что размер рук у людей разный, да?) Кому-то и 4 дюйма будет много. Всем не угодить, а интерфейс страдает. Надеюсь рано или поздно придут к какому-то одному формату, который будет пригодным для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Так специально для Вас и выпускают iPhone SE - 4 дюйма, камеры и железо как в iphone 6s. И цена 19990

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом, мой выбор смартфона - брать айфон или не брать айфон. Аж глаза разбегаются.
И, тем более, я уже писал, что не фанат техники аррле. Все мои девайсы на андроиде, все мои компьютеры на винде/линуксе. Заводить новый кабель - так себе перспектива, когда я обхожусь одним микро-юсб. Это же количество кабелей в сумке вырастет на 100%!
Тем более, у меня есть опыт общения с продукцией аррле. Я под них иос ПО пишу уже некоторое время. Смартфоны, конечно, хорошие, но много "но". Например, я владею айподом шаффл, и меня заколебало необходимое для него ПО, а именно айтюнс. Поставь его тут, там, и вот тут. Ах да, обнови. Да-да, везде обнови. Погоди погоди, сначала песню добавь, если хочешь скинуть.
И возьмем сони из той же ценовой категории. Плеер как флешка? - не вопрос. Забыл гниющий неформатный шнур дома? - и насрать, вот юсб штекер с одного конца. Блин, на работе в обед песенку скинуть хочется, чтоб слушать по дороге домой - да без б, если юсб открыты.

Стоит покупать девайсы аррле, если у тебя под мышкой макбук, а в портфеле айпад, ну и так далее, в комплект впишется как будто все в одной коробке покупал. Но у меня другая ситуация. И мне нужен смартфон на другой платформе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тема была про айфоны и 4 дюйма. Я не стал писать что на андроиде есть куча 4-х дюймовых телефонов. Про ipod shuffle - там же одну галочку надо поставить в айтюнсе и после этого можно использовать как обычную флешку? Я так делал по крайней мере. Давно его не слушаю. нужен вам usb штекер - можно взять и sony. Shuffle имхо чисто для спорта/бега - очень маленький и с мощной прищепкой хоть к майке пристегни. + защита от воды/дождя. О ней не заявлено, но об этом все говорят - у меня друг в речке искупался минут 10 и ничего. а я свой постирал в машинке и после заметил только когда вещи высохли - 2 года прошло - работает, иногда кнопка назад только стала заедать. А так преимуществ других практически нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Ну типа у сони куча компактов выходит (флагманских, замечу), iphone SE, хуавей\нубия\хонор, вроде что-то у сяоми и мейзу есть, но это не точно. Очень много маленьких телефонов в разных ценовых категориях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

покупай айфон SE и не выпендривайся.  большинству людей смартфон с мелким экраном нахер не вперся

Автор поста оценил этот комментарий
Оптимальный? Три раза "ха". Нокия 9500 была бы идеальным смартфоном при современном железе и двух сенсорных экранах в 5'
102
Автор поста оценил этот комментарий
Что теперь надо вставить маленький экранчик 240х320, что бы был дизайн? У каждого современного телефона свой дизайн, а то что стоит большой экран, уж извините.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется максимизацией полезного действия. А чеж никто не жалуется что телевизоры сейчас тоже все одинаково выгдят?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайн прямоугольной лопаты, которая хуй в карман влезет.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты бы хотел круглый сенсорный телефон? Идешь на улице и говоришь в тарелочку. Заодно и пожрать с него можно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

либо телефон с пачку сигарет, но с экраном 5,5"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложить два раза?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Iphone SE

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай нокию 3310 новую и радуйся жизни, в карман влезет, дизайн на века...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем тогда дизайн не прямоугольной, а штыковой лопаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Купи iPhone at, парень-с-маленькими-карманами
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как же забавляют и раздражают такие комментарии и картинки.


Дизайн не стал одинаковый, он стал более унифицированным.


Сейчас, чтобы определить производителя устройства не обязательно искать глазами лого, достаточно увидеть небольшой управляющий элемент. Для создания такого эффекта тратится большое количество времени и денег.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Асер, Сяома, айФон, Самсунг, ЗТЕ?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1 - это знаменитые волны Асуса же. + кнопки "назад" и "опции" стоят зеркально таковым у того же самсунга

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они знаменитые только если на телефоны "мастурбировать", большинство людей имееют телефон удовлетворяющий их потребностям, и не высматривают каждую новинку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно каноничное расположение кнопок. Другое дело, что многие ставят их зеркально, т.е. кнопка "назад" справа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у асуса всё верно, а вот всякие корейцы не в ту сторону вертят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут дело удобства скорее. Просто кнопкой назад пользуешься гораздо чаще, чем второй. И каждый раз к ней тянуться не совсем удобно. Но у меня таки асус, и я тянусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Асус для левшей видимо. Мне удобно.
Автор поста оценил этот комментарий
кнопки "назад" и "опции" стоят зеркально
Надо это говно стандартизировать уже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я думала, второй - микромакс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все до единого угадал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый асус так-то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал как "асус", а там "асер" написали. Ну ничего страшного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где какой ?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi бюджетные есть с 4 ампер+ батареями. Не неделя, но пару дней очень активного использования держат, что на фоне остальных смартфонов весьма неплохо как мне кажется
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Та даже мой редми нот 4 держит 12 часов активной нагрузки - инет+приложения+яркость экрана+камера+ видео/музыка, еще и к вечеру 30% заряда остается, шикарная батарейка в общем.
А вот ми4 к концу дня приходилось подзаряжать при той же нагрузке.
Но все-равно, сравнивать те телефоны и нынешние "карманные" комьютеры тупо.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А дисплей как? Радует? Хочу на НГ подарить такой телефон(note 4x)
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший телефон. Весьма рекомендую. Очень полюбился сканер сзади. Памяти только бери 64 (если есть, если что можно мтк проц), а если что посмотри и на ми5 б/у даже. Пошустрее и чувствуется что флагман.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

и нфс есть, я б лучше подкопил и ми5 взял

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Банд 20 нет к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё толку от нфс? К сожалению оплата не работает без интернета хорошего, а бесконтакт в гиперах, где ловит только "ешка"... Пользовался пару десятков раз за два года. Положил в кошелек два экрана (антискан, проверял) и карта работает только когда кошелек открою и мне намного удобнее приложить открытый кошелек.
сыровата технология пока, толку от нее мало.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, пользуюсь каждый день по несколько раз, интернет не помеха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков через инет, может где то другой принцип. Да и чет не так часто я пользуюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для бюджетной модели он просто отличный, с моей стороны никаких нареканий - шустрый, и всего в нем хватает, только берите модель поновее - на драконе.
И да, сканер в качестве разблокировки ну очень удобен.

Вообще сяоми покорили, особенно оболочкой миуи, очень уж лаконично и удобно, правда конкретно эта модель раздражает вшитыми приложениями от гугла, некоторые мне нафиг не нужны, а без рута их не удалить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати никак не пойму этот хейт на вшитые приложения, не нужны - не пользуйся, зачем их все стараются удалить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти меня бесят конкретно тем, что все время пытались синхронизироваться и передать что-то по сети пока не отрубила им права - какого черта приложение которым не пользуются делает что-то само по себе? Вот это мне не нравится. Ну и плюс засоряют телефон своим присутствием, но это уже личная заморочка - не люблю хранить ненужные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне миуи вообще не понравилась, пришлось перепрошивать на стоковый андроид
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот понравилось, ничего лишнего и есть куча бесплатных тем под любой вкус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится верхняя панель и урезанный функционал пуш уведомлений
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю два месяца, отзывы исключительно положительные по железу и вообще. Единственное меня бесит их прошивка miui. Но может я один такой
Автор поста оценил этот комментарий
И да, процессор нужен Snapdragon 625 Octa Core, как сказали выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня ми4, не особо жалуюсь на батарею, пойдет, но хотелось бы побольше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошая модель, еще слот для карты памяти в него и цены не было бы этому телефону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя одна большая встроенная на 64—128 гиг это гораздо удобнее карты памяти. Раньше тоже думал "встаю", а потом понял что неудобно до жути...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем ми4 было всего 16 гигабайт без возможности расширения (и 32 вроде можно встретить), согласитесь этого мало, а так хороший аппарат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
32GB XRN3 был, очень хорош, очень удивился качеству и удобству. Неспешный, но и не тормоз. С тех пор я понял что надо 64 гб
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и раньше были телефоны с хорошими камерами. Линейка Cyber-shot например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камера в телефоне для снимков расписания :-) чтобы снимок был хороший надо взять в руки зеркалку :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много предлагают и я предложу, вроде никто именно такие не называл:

OUKITEL. Они специализируются на телефонах с большой батареей. У меня модель К6000 Plus, взял вместо ксаоми и не жалею, хоть и тяжеловат. На сутки постоянного использования или 2-3 суток в обычном режиме. Если надо хардкор, то есть К10000, но по мне, уж лучше повербанк докупить.

Брал, чтобы на рыбалках и походах не надо было таскать доп. батареи, ибо в режиме не частого использования 5 суток он удерживает легко.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо хардкор, то есть К10000, но по мне, уж лучше повербанк докупить.
И чем это павербанк лучше нормального телефона?

Ты б взял "павербанк" и телефон на 1600 мАч вместо К6000?

У самого 10000, ношу в кармане и не парюсь по этому поводу. Хватает на 10 дней в режиме "оповещалка пуш-уведомлений и звонилка" с постоянно включенными вайфаем и блютусом, при максимальной нагрузке (музыка, интернет) хватает на пару суток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес и толщина решает, на мое мнение, К10000 слишком уж массивный и профит рядом с К6000 не столь большой, чтобы носить кирпич, но понимаю, что для кого-то это вполне вариант:


K10000 МАХ

Толщина 15.9 мм

Длина 168.8 мм

Ширина 86.5 мм

Вес 337 г


K10000 Pro

Толщина 14 мм

Длина 161.7 мм

Ширина 77.8 мм

Вес 288 г


К6000 плюс:

Толщина 9.6 мм

Длина 155 мм

Ширина 76.6 мм

Вес 208 г


Xiaomi Mi A1 (3000мА, как стандартный смарт)

Толщина 7.3 мм

Длина 155.4 мм

Ширина 75.8 мм

Вес 165

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну макс это несколько экстремальный вариант - он еще больше, но зато работает под водой.
Автор поста оценил этот комментарий

К10000 Pro, у меня живёт 2 дня. Ибо навигатор, игры, вавля, две симки одна с инетом 4G.

350 гр весит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у про железо помощнее. А по поводу игр... Айфона 5 хватает на 4 катки в Hearthstone :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я жду крутую современную раскладушку, как у япошек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди голосуют деньгами за большой экран, в раскладушку его не запихнешь. Сам фанател от раскладушек в свое время, но их время прошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

типа разный вырвиглазный дизайн по-твоему лучше, чем более-менее устоявшийся, но все же различающийся в деталях? Такое во всех сферах промышленного дизайна, по-началу ищут удобную эргономичную форму перебирая разные сумасшедшие варианты, а потом приходят к чему-то устоявшемуся и меняют детали. Твоя картинка из серии "раньше было лучше и трава зеленее", чисто олфажеское нытье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этой сфере, форма наиболее определяется технологией. Дизайнеры бы уже давно спроектировали идеальное устройство (с отсутствием такового), но пока все "устоялось" на кирпиче без клавиатуры. Даже наоборот, каждый пытается по-своему чуточку изуродовать этот простой прямоугольник.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо смотрю на внешность телефона. Смотришь все равно в экран и важно как лежит в руке и где кнопки, сканер пальца. И еще очень важна оболочка, ОЧЕНЬ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты из тех, кто выбирает телефон по оболочке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пользуешься не бенчмарком каждый час, а именно удобной оболочкой и если у него железо выше среднего, то какие проблемы? Ты их тех кто на телефоне пользуется консольным интерфейсом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, кто выбирает телефон по железу, а не софту.
Ибо софт всегда можно изменить.
Например мне нравятся флагманы Samsung, но не нравится TouchWiz.
И из-за этого мне не покупать понравившийся аппарат?
Я просто заменю стандартную оболочку той, что мне нравится.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=509&amp;sort_key=vi...
А выбирать телефон по оболочке — дикость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Я тоже когда то такой хуйней страдал, даже купил апекс ланчер, но потом понял что лучше иметь родную оболочку, которая тебе удобна. Я вот полюбил "мяу" оболочку за лаконичность, очень нравится что переезд с одного телефона на другой без компа и мороки. Ну и пока что я вскрываю загрузчик и делаю рут, быть может и от этого уйду, как например ушёл от экпоседа.
хвалят еще хуявеевскую, пока не знаю— идет планшет на ней. Пожуем увидим. Может хорошая, а может говняшка, накачу апекс
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, был у меня асус зенфон 5, в целом все нравилось кроме батареи и, её и на день не хватало, а если ещё и геолокацию включить, совсем беда. И вот в этом году вышел зенфон 4 макс за 13к, и батареей на 5000кА, третий месяц ненврвдуючь что могу телефон заряжать раз в 3е-4ро суток) да и вообще в целом телефон неплох. Вообще не понимаю смысла брать смартфон дороже 20к, когда до 20к, особо ничем не уступают всяким флагманам... За 50к и больше. И считаю реальео глупостью брать телефон на который ты будешь копить пол года... Стараюсь не забывать пословицу ножки протягивай по одёжке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнении скажу, что понятно, разница есть, но она на самом деле не критичная для многих, примерно как играть в игры в 50фпс, и 80 фпс, разницу не особо увидишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас телефоны выглядят немного иначе, но у всех уже одинаковые. Я о безрамочных говорю.

Автор поста оценил этот комментарий
Highscreen pure power 8000мАч. Дёшево и сердито.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ждать, не реклама:

ASUS ZenFone 3 Zoom, жена его раз в неделю заряжает. Цена правда кусается.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если телефоном не пользоваться то в принципе и пару недель проживет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не отключать от розетки и того дольше

Автор поста оценил этот комментарий

купил как то самсунг стар дуо, в качестве звонилки и охуел как он жрет батарею. За ночь, в обычном режиме процентов 30 мог сожрать, в автономном режиме - 20, минимум. Рутанул, удалил все ненужное и отдал маме. Заряжает раз в неделю, потому что пользуется им только для звонков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю смотря как пользоваться. Если чисто время смотреть, то может и неделю. Если целый день в инете сидеть, то к вечеру уже полюбас на заряде будет стоять.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если телефоном не пользоваться то зачем нам вообще телефон тогда? гоняй с нокией тройкой и заряжай два раза за ее жизнь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сказал, что если им не пользоваться, то только в этом случае он продержится неделю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец свой meizu раз-два в неделю заряжает.

А я раз в 1.5 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье купил meizu m6 note.

Заряжал только сразу (не полностью), и вчера вечером.

Юзаю достаточно активно (предыдущий (m2 note) заряжал и дома и на работе).

Пока очень доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена правда кусается.

Я себе комп дешевле собрал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ищи на али blackview (из последних моделей), крепкий водонепроницаемый,батарею неделю держит, все фичи современных смартфонов присутствуют. Единственный минус что тяжелый.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжесть это хорошо...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Борис хрен позвонишь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой у них держит то? Который 7000? К вечеру 20%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку