Соучредитель Apple думает, что iPhone8 такой как и седьмой, который такой же как и шестой.

Соучредитель Apple думает, что iPhone8 такой как и седьмой, который такой же как и шестой.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Эт че, мне не надо было продавать свою почку ради 7 айфона?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (159)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по отзывам друзей-яблофилов, 6,7 и 8 просто немного улучшают. Настоящим прорывом они считают 5 и X.

раскрыть ветку (157)
425
Автор поста оценил этот комментарий

вот настоящий прорыв

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Чопик забить и готово.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из яблока же чопик, ну что вы.
раскрыть ветку (7)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то эмблема неудачников. Процентов 5%, не больше.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проценты, это чопик!

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это труба с чопиком. Чертёж же.


На самом деле это логотип партии Яблоко)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, ты на чертёж трубы с чопиком то не наговаривай, а!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или какой-то очень странный дисплей локатора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ настоящий прорыв! Для лиги историков)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брусиловский вроде как.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брусниковский...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брусиловский?

3
Автор поста оценил этот комментарий

прорыв

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько заплатили носорогу за этот трюк ?
Автор поста оценил этот комментарий
Это порыв, а не прорыв
57
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем прорыв? Экраном? Который они тоже повторили за конкурентами. После смерти Джобса apple стал повторять за другими, ноль инноваций
раскрыть ветку (80)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорили только про линейку Айфонов. 4 хорош, 5 крайне хорош, 6-8 штамп, X что-то новенькое

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

SE бы обновили свежими процами было бы отлично, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обновят через пару лет, имхо. может даже рамки состригут

95
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю я ваш дроч на Джобса. Все то говно в котором сейчас обвиняют эппл это его рук дело, они просто продолжают традицию. Что продажа того же самого говна только в другой обертке, что абсолютная изоляция от других технологий. Все это было при нем, сейчас оно просто подходит к логическому заключению + эппл начинают исчерпывать кредит доверия у покупателей.
раскрыть ветку (73)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"неоправданная стоимость", "глубокая жопа", "исчерпывают кредит доверия" всё это и другую чушь, я слышу уже около декады. Но собаки лают, а караван идет.

Особенно смешно выглядят клоуны из гугл, которые в прошлом году усирались и обвиняли эпл в отсутствии разъема для наушников, а теперь и на их смарте его нет. Не пройдет и года как корейцы сделают тоже самое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидарасы.

Мало того, что эпл гандоны, так ещё и другим темп задают.

А что за телефон то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Google Pixel 2

7
Автор поста оценил этот комментарий
В MI6 уже нету.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я юзаю такой телефон. не сказать что пря пиздец как неудобно, но в любом случае я готов это неудобство терпеть просто потому что в остальном телефон охуенен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я его как раз пытаюсь купить, но танцы с пейпалом пока. Стоит вообще того? Выбирал среди трубок с диагональю менее 5.5 дюймов и более-менее камерой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это третий мой Xiaomi уже. До них был iPhone 5, до него Sony Xperia и другие телефоны. Ощущение, что я нашел идеальный телефон. Размер, производительность, батарея, камера.

Батарея особенно радует.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме камеры и маркости? :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комплекте силиконовый чехол, я с ним телефон ношу. Вообще, маркость - это какой-то высосанный из пальца недостаток.

Я не фотограф, мне кажется нормальная камера.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи. Так неудобно торчит теперь из разъема.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А блюпуп вас не выручит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот заказал уже хитрую блюху для тенмак наушников. Но у меня есть замечательные сеннхи 558 и их ни одна блюха не потянет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, в точку. Особенно учитывая, что гугл еще и по дизайну довольно простецкий телефон сделали, хз, на что они расчитывают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ну какой дизайн? плюс-минус микрометр сглаживания грани корпуса? Который не меньше половины людей запихивают в удобный им чехол. Дизайн.. кирпич кирпичом любой современный телефон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду с вами спорить. Интересно-можете об этом почитать. Нет-зачем загружать вам мозг ненужной информацией?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вдруг, он недавно услышал, просто?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выебываться незнакомыми тебе словами, можешь попасть впросак. Хотя подождите, уже попал, вон @hotenenko, тебе уже объяснил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У слова "декада" не одно значение. @hotenenko
https://ru.wikipedia.org/wiki/Декада

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Десять дней

2. Дни грузинского искусства в Москве.

ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий
4 айфон был последним творением джобса и тогда айфон ещё реально имел преимущество перед другими, все было более функциональным и отлаженным, а сейчас реально телефон как и все другие, просто сдирают деньги с дураков.
раскрыть ветку (45)
42
Автор поста оценил этот комментарий

>творением джобса

Ога, ведь Джобс был таким охуенным инженером...Oh, wait.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что делает дураком пользователя apple, в отличие от, например, самунгов?
Samsung galaxy s8 также стоит больших денег, но чет никто не говорит «хааа, дураки, ведетесь на маркетинг»
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот же S8 - действительно уникальный аппарат, один из первых хорошо реализованных безрамочников, с него началась новая тенденция в смартфонах, тут понятно за что платишь. Впрочем, яфон Х тоже хорош, если денег не жалко (все же сгс 8 стоит 50-55к в офф магазинах, яфон 70-90к. И не надо только про нот8, это совсем другая история).
А вот яфон 8 - это провал, вообще непонятно, зачем его выпустили и кто его будет покупать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нем провального, можно узнать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальные изменения (по сути из полезного - новый очень крутой проц) и при этом высокий ценник + лучше доплатить и получить флагман в виде X, чем "бюджетный" айфон (как бы это смешно не звучало). Напоминает историю с iphone C, или как он там. Там изменений на уровне Z-ок у Сони, оценят только лютые фанаты.

Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в нот 8, кроме стилуса и 2х камер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там про цену было, чтоб не сравнивали цену на нот8 и яфон Х - аппараты совершенно разные, фаблет со стилусом и смартфон.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть что, если не Эпл, то сразу "например Самсунг". Вот каждый раз))

А то андроидофонов на рынке мало. Самсунг что, запатентовал фишку противопоставления Эплу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
это в котором файлы по блютусу не передавались?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто так совпало, во времена неплохо уже допиленного 4 айфона андроид еще был сырым и глючным. Смерть Джобса к этому вообще никакого отношения не имеет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его должность напомнить? Евангелист - главный в секте, без него секта разваливается. Но старые последователи всё ещё дрочат на труп.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил, плюсану, пожалуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого, с последними обновлениями появилась куча недоразумений:
- при выкл/вкл авиарежима зачемто включаются вайфай и блютус;

- если я хочу отправить смску из контакта, то в программе "сообщения" мне открывается не чат с выбранным челвоеком, а список чатов, типа, ищи сам

- чуть стоит свернуть и развернуть приложение - оно перезапускается
- поговорил с человеком, нажимаешь на другой набранный ранее номер, и в это время (секунды 3 прошло уже) список сдвигается. и ты звонишь не тому, кому хотел, сбрасываешь, еще раз жмешь, а список то снова сдвинулся...
- полтора года телефону, пока ждал такси на улице в +5 четыре минуты и тыкался в телефон с 53% заряда, он вырубился совсем

- в почте приходит сообщение от, например "Дима Клочков klochok@mail.ru", нажимаю ответить, телефон пытается отправить письмо на адрес вместе с именем, то есть "дима клочков" тоже адресом считает, и выдает мне ошибку. Причем стереть имя нельзя, только вручную email перепечатывать

И куча другой неудобной фигни.
Не покупайте себе айфон, он испортился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1,3,4 пункты мною замечены на Xiaomi s3.
Может эппл не глядя спиздил эти нано технологии.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 1 пункт это вроде проблема 11 айоси,третий пункт че-т ваще хз, совсем недавно юзал 5S, такой проблемы не было (если не запускать много приложений, там он начинает из ОЗУ выгружать все подряд), единственное - страницы в сафари перезагружались если сворачивать браузер, это люто напрягало. В почте таких проблем не было, не могу ничего сказать :)
По поводу разрядки: у меня такое только в -30 было, а в +5..ну не знаю, ни с одним телефоном вообще не было, включая яблочные, может брак? :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере, NPU засунули, что уже неплохо. Сделали SDK, для переноса обученных моделей в стандартных тулзах для машинного обучения типа xgboost, sklearn, tensorflow напрямую на устройство, и, следовательно, не нужно никакого изврата стороннего. Может ещё не тот уровень, но движение в правильную сторону.

P.S. Айфонами не пользовался и не собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

>Повторили
Не повторили, а у самсунга купили

Автор поста оценил этот комментарий

В пятом влезает на одну строчку иконок больше!

18
Автор поста оценил этот комментарий
А X чем прорвался ?
раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь надо продавать две почки, прорыв жи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его не смогут купить те кто уже ранее продал одну за 6й-8й!

Придется вырезать почки у соседа?

46
Автор поста оценил этот комментарий

А как же анимация эмоджи говна?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так было же в виндофоне. Потом эту фишку убрали, потому что никто не пользовался, а место занимало
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец сделали Айфон не похожим на предыдущие

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слоупочно таки убрали рамки, превратив их в монобровь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый слоган айфона х в России :
Если у тебя монобровь-возьми себе брата iPhone X. Вы с ним одной крови.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально новый дизайн (мне не понравился, но тут на любителя), убрана физическая кнопка, всякие фишки, вроде фейс айди и анимированные эмоджи, первый безрамочный яфон. Этого, впринципе, достаточно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
физическая кнопка - то немногое, что отличало их от кучи других моноблоков. хрен знает, хорошее ли это решение
2
Автор поста оценил этот комментарий
"вроде фейс айди и анимированные эмоджи"

Это точно плюс?Так то можно было еще больше места сэкономить сверху, без этих камер.

А сканер пальца под экран.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху в любом случае куча датчиков будет + фронталка.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как в чём!? А новые цвета корпуса!? Прорыв же! По-яблочному

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же всего два цвета. Черный и белый
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Черный как душа твоей бывшей и белый как тапочки архангела! А не просто черный и белый
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монобровью.

9
Автор поста оценил этот комментарий

настоящим прорывом был не лагающий тачскрин. а после этого они в глубочайшей жопе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они в топе как бы, и весь мир дрочит на айфоны. Разве это зовётся жопой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ты, твой друг, и виласекомнер - это не весь мир. постарайся это понять, в дальнейшем будет проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большая часть прибыли приходится на один продукт. Это плохо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на один? Не забывайте о Макинтош, Эппл ТиВи и тд. У корпорации очень много продуктов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал статью, в которой говорилось, что доля прибыли эпл от iphone составляет более 60%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но это ж не постоянно так. Рынок и тенденции не стоят на месте, завтра все может поменяться)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не постоянно но тенденция не самая хорошая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как обладатель 6го, недавно купленного, скажу, что и правда, если вам нужен просто удобный телефон, нет смысла тратиться на более поздние модели, онр дороже, а производительность у айфонов и так высокая. Но недавно присматривали мужу телефон, так у iphone 8 plus все же несравнимо круче камера. Там идет размытие фона, ну то есть глубину резкости они приделали, и фотки уже гораздо лучше выглядят. Так чоо тем, кому нужна именно крутая камера и большой экран, есть смысл приобретать восьмерку.
Если в этом нет такой необходимости, то можно спокойно брать шестерку или жаже пятерку. Но мне шестой по размеру больше подходит
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если финансы позволяют взять 8+, то и Х не будет проблемой. А в нем, по идее, все будет лучше.
8ой, на мой взгляд, выглядит совсем плохо внешне. Вот как будто его дизайнеры вдохновились китайскими подделками их же телефонов. Я понимаю что материалы там не из дешевых, но со стороны выглядит как обычный пластик.
Я все жду когда мои любимые японцы представят свой безрамочный телефон. Их дизайн меня всегда радовал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про сони, то они немного застряли в прошлом и непонятно, когда из него выйдут, если и выйдут - со времен Zки дизайн вообще не менялся и даже нет намека на это.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел с айфона на люмию, потом на сони и в итоге остановился на сяоми - лучший мой телефон после iphone 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетные телефоны у них хорошие, флагманы как-то так себе получаются (у микса, кроме дизайна, по сути нет ничего, ми6 явно хуже, чем тот же 1+5)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен, обсосали свой омни бэлэнс со всех сторон. В 2018 году обещали кардинальные изменения. На них и уповаю, но омни мне все равно нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Восьмой же и спереди, и сзади со стеклом.
Как раз мне больше матовое покрытие по душе, а муж говорит, что восьмерка выглядит куда круче в стекле, ему больше так нравится

А мне, например, безрамочные телефоны не по душе. Поэтому 10ый айфон меня не зажигает, как и все другие телефоны безрамочные. Не хочу единый кусок стекла:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я знаю. Я говорю что издалека выглядит как пластик. Алюминий смотрится дороже. Чисто внешне на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну о том и речь, что на вкус и цвет все фломастеры разные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не размер, а умение пользоваться ©

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл камера умеет это на любом Андроиде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Мы сейчас говорим именно о сравнении моделей айфонов
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит следующий прорыв будет 15 айфон)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет пиздец как странно звучать) Айфон 12, Айфон 12S и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон 63S plus

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Битва с Самсунгом S64+ Galactic (с функцией распознавания и перевода друзей с альфа-центавра) и идентификацией по плевку(ДНК).
1
Автор поста оценил этот комментарий
5-то где прорыв. А 4 - это да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользовался, не знаю. Но чисто внешне из всей линейки мне только он нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Десятый эплфон еще рано чем то считать, он ток в этом месяце выходит в продажу. Поглядим, посмотрим. Но дизайн как по мне у него самый слабый за всю историю эпла.

Автор поста оценил этот комментарий
4 был настоящим прорывом, хотя откуда мне знать...
Автор поста оценил этот комментарий

*5S

Автор поста оценил этот комментарий
Да , тоже слышал это
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально ничем не отличается, кроме отсутствия джека (но в комплекте переходник с lightning на 3,5) и реально мощных стереодинамиков. Дизайн не меняется вообще - в чехле никак не отличить шестой от седьмого (если это не плюс) , всё фишки от модели к модели они передают с прошивкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку