Соучастники преступления

Примерно 20 лет назад. Первый класс. Жили в городе, где двери либо не запираются, либо ключи под ковриком хранят (тогда не то что квартиры грабить, коврики не воровали), кстати коврики для этого и служили, а не чтоб ноги вытирать:)
Как то, возвращаясь со школы домой с другом, через дорогу видим одноклассницу. На дворе осень или весна, не жарко, а она мороженку трескает. Ничеси она богатая, мороженку может позволить себе (ну реально большинство на праздник только конфеты видели). Мы значит к ней рванули, вдруг угостит, даст куснуть?) Ближе подходим, а у нее мороженого карманы полные!!! О_о мы знатно удивленные, мол тебе куда столько?
-Держите мальчики, у меня много)
-Спасибо, вот нам повезло.
Я в те годы Сеге не так радовался, как халявной мороженке.
Наелись мы вкусняшек, счастливые домой пришли)))
Это сейчас мысли и звоночки, ребят серьёзно. Тогда чистые и невинные дети были.
Мы о мороженом могли только мечтать, давясь слюнями в магазине. Многие это помнят.
Не помню сколько дней прошло, но час икс настал.
Обычный день школьный, у доски стоит директор школы и классный руководитель. (Текст примерного содержания, д-директор, к-допустим Катя, я-я, ж-мой друг):
Д-дети, в нашем классе произошёл не приятный до слез инцидент. У Вашего учителя из сумки, украли деньги.
Весь класс:

Соучастники преступления Мороженое, Дети, Преступление, Школа, Длиннопост

Д-мы нашли того кто это сделал, и в воспитательных целях сейчас Вам его покажем. Катя выйди к доске.
Все только сейчас обратили внимание на лицо Кати: депрессия, вперемешку с отчаянием, и нотками истерики.
Д-на что ты потратила деньги Катя?
К-мне захотелось сладкого, я купила мороженку.
Мы с другом в тот миг:

Соучастники преступления Мороженое, Дети, Преступление, Школа, Длиннопост

Душа не то что в пятки, нашла телепорт и съебалась в мир фантастики и драконов.
Далее директор по стандарт схеме "плохо поступила""вот дети как нельзя делать" и т.д
к- я больше так не буду...
На общем фоне всей ситуации, я обращаюсь к другу:
Я-Ж мы получается соучастники
Ж-это почему?
Я- мы улики... Сожрали...

Соучастники преступления Мороженое, Дети, Преступление, Школа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
К своему стыду я тоже имела привычку стащить полтинник-другой. У бабушки в основном и много реже у мамы, мама сама давала карманные и жила отдельно. В школе у одноклассницы пенал с гелевыми ручками подтянула, у одноклассника игру какую-то, колечки в воде на штыречки надевать. У сестры двоюродной тамагочи как-то слямзила. Ну и вообще всё отрочество не брезговала мелким воровством у своих и не очень. Не скажу, что мы жили бедно, и в классе у всех были гельки, тетрисы, тамагочи, приставки игровые и цветные телики. У меня не было ничего. К сожалению, моя натура нашла такой выход. Сейчас, конечно, стыдно. Но урок воспитания своих детей я извлекла. Излишние ограничения ни к чему хорошему не приводят. Мир полон соблазнов, и ребенок не всегда в состоянии противостоять этому, ему необходима помощь, а не одни только пиздюли. P.S. Кстати один период времени карманные деньги, деньги на питание и ворованные деньги пускались на ништяки для одноклассников, которые меня не баловали уважением. Это была не та школа в которой я косячила с воровством, они не любили меня по другим причинам. Естественно, что мои подгоны тоже не добавляли мне авторитета, но мне в тот момент этого было не понять. Чуть взрослее я так же покупала внимание взрослых людей, но, хвала Аллаху, избавилась от этой тупой привычки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты взорвалась?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу взорваться только эмоционально.))
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно купить внимание взрослых? Интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была знакомая компания маргиналов. Я затесалась к ним лет в 15, так как регулярно спонсировала пьянки. Если бы я им не покупала алкоголь, вряд ли меня бы приняли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку