3233

Соучастники преступления

Примерно 20 лет назад. Первый класс. Жили в городе, где двери либо не запираются, либо ключи под ковриком хранят (тогда не то что квартиры грабить, коврики не воровали), кстати коврики для этого и служили, а не чтоб ноги вытирать:)
Как то, возвращаясь со школы домой с другом, через дорогу видим одноклассницу. На дворе осень или весна, не жарко, а она мороженку трескает. Ничеси она богатая, мороженку может позволить себе (ну реально большинство на праздник только конфеты видели). Мы значит к ней рванули, вдруг угостит, даст куснуть?) Ближе подходим, а у нее мороженого карманы полные!!! О_о мы знатно удивленные, мол тебе куда столько?
-Держите мальчики, у меня много)
-Спасибо, вот нам повезло.
Я в те годы Сеге не так радовался, как халявной мороженке.
Наелись мы вкусняшек, счастливые домой пришли)))
Это сейчас мысли и звоночки, ребят серьёзно. Тогда чистые и невинные дети были.
Мы о мороженом могли только мечтать, давясь слюнями в магазине. Многие это помнят.
Не помню сколько дней прошло, но час икс настал.
Обычный день школьный, у доски стоит директор школы и классный руководитель. (Текст примерного содержания, д-директор, к-допустим Катя, я-я, ж-мой друг):
Д-дети, в нашем классе произошёл не приятный до слез инцидент. У Вашего учителя из сумки, украли деньги.
Весь класс:

Соучастники преступления Мороженое, Дети, Преступление, Школа, Длиннопост

Д-мы нашли того кто это сделал, и в воспитательных целях сейчас Вам его покажем. Катя выйди к доске.
Все только сейчас обратили внимание на лицо Кати: депрессия, вперемешку с отчаянием, и нотками истерики.
Д-на что ты потратила деньги Катя?
К-мне захотелось сладкого, я купила мороженку.
Мы с другом в тот миг:

Душа не то что в пятки, нашла телепорт и съебалась в мир фантастики и драконов.
Далее директор по стандарт схеме "плохо поступила""вот дети как нельзя делать" и т.д
к- я больше так не буду...
На общем фоне всей ситуации, я обращаюсь к другу:
Я-Ж мы получается соучастники
Ж-это почему?
Я- мы улики... Сожрали...

Найдены дубликаты

+149

Автору 27 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+92
раскрыть ветку 13
+69

хуя ты любитель рыб

раскрыть ветку 8
+36
раскрыть ветку 3
+7
вообще то 20 лет назад ,уже нормально вполне было...
вот 25-28 лет назад , да ,была большая жопа в стране..
раскрыть ветку 5
+12

Я бы сказал так: 20 лет назад в магазинах все было.  А в стране случился дефолт.

+2

В 90-х тюрьмы были переполнены. Воровали всё, что не прикручено, а что прикручено - откручивали и воровали. В восьмиместной камере СИЗО сидело по 20 человек, спали посменно и как попало на выданных матрацах. Только в начале 00-х стало в этом плане благополучнее.

раскрыть ветку 3
0

А может и нет, мне в первом классе было 5 лет. Был у меня тогда одноклассник, которому было уже 9. =)

+28

Самое интересное не рассказал. Как преступника вычислили?

раскрыть ветку 6
+53
Попа слиплась. Так и нашли.
раскрыть ветку 4
+18
Нашли девочку по слипшейся попе... Я б в таком поучаствовал
раскрыть ветку 3
+8

Мне вот тоже интересно

+48

93-й год, мне 8 лет. Старший брат моей одноклассницы пиздит у своего бати 100$ (!!!), меняет их (он был намного старше) и всему двору покупает Сникерсы. Спалили его потому, что он мне дал немного бабла и моя мамка нашла их у меня и устроила допрос. Пришлось рассказать. Естественно, она тут же пошла к родителям одноклассницы.

раскрыть ветку 6
+54

на этом все дети и палятся... и я спалился... и старший мой спалился... и дед рассказывал , что дядя мой такой же дебил был :)

раскрыть ветку 5
+48
раскрыть ветку 4
+275
@Zapisal, @Zapisali,  "Душа не то что в пятки ушла, а нашла телепорт и съебалась в мир фантастики и драконов."
раскрыть ветку 5
+60
Лучшая фраза за последний месяц)
раскрыть ветку 3
+3
Была лучше, где какая-то мантра от цыган, забыл уже, но тоже звали записать. Кстати, где это все хранится?
раскрыть ветку 1
0

продолжай

+7
Я тоже впечатлилась и заскринила)))
+14

А то что друг - ж как то с его качеством связанно или что то другое?

раскрыть ветку 3
+14
Жевгений, подозреваю
раскрыть ветку 2
0
Жмитрий же
раскрыть ветку 1
+58

Паренек со двора украл у мамки своей 100 рублей. Примерно 1992год. Гуляли пару дней, пока его не спалили. Пришел с мамой ко мне домой, за возвратом. Пришлось отдать из личных накоплений 25 рублей. Сука. До сих пор его пиздить готов ногами.

раскрыть ветку 14
+27

А зачем отдал? Мои родители в аналогичной ситуации послали одноклассника вместе с его мамашей нахуй.

+31
Ваша история вызывает двоякое ощущение.

• Если вы не знали тогда, что гуляли на ворованные деньги, то да – нехорошо поступил. Сам заварил, а другие из-за него попали. И тогда он действительно заслуживает пары хороших пинков. Возможно даже ногами.

• Если вы знали тогда, что гуляли на ворованные деньги, то все логично: совместно поучаствовали в преступлении - совместно понесли наказание. И тогда, как вы выразились, "пиздить ногами" его нужно не больше, чем вас самих.

+54

А когда гулял на ворованые деньги не хотелось?))) халява, сэр))

раскрыть ветку 3
+56

Не знал, что деньги ворованные.

ещё комментарии
+5
Я тоже гулял на друга деньги, оказалось на деньги своих родителей.
раскрыть ветку 7
+4
Это лох в квадрате ?
раскрыть ветку 1
+1
Как так вышло ?
раскрыть ветку 4
+42

очень смешная история с сопровождением картинок :) Лучший!

+4

Из какого фильма этот мужик с сигаретой?

раскрыть ветку 3
+27
Из Интерстеллара.

Кстати, без шуток, это Макконахи и он сыграл там главную роль :)

Но кадр из сериала True detective.

раскрыть ветку 2
+1

True Detective нереально крутой, лучшее из того, что я в последнее время смотрел.

Надо пересмотреть.

0
Пиздец, я думал это Туртурро
+2

Хорошо  что она вас не упомянула ))

+5
К своему стыду я тоже имела привычку стащить полтинник-другой. У бабушки в основном и много реже у мамы, мама сама давала карманные и жила отдельно. В школе у одноклассницы пенал с гелевыми ручками подтянула, у одноклассника игру какую-то, колечки в воде на штыречки надевать. У сестры двоюродной тамагочи как-то слямзила. Ну и вообще всё отрочество не брезговала мелким воровством у своих и не очень. Не скажу, что мы жили бедно, и в классе у всех были гельки, тетрисы, тамагочи, приставки игровые и цветные телики. У меня не было ничего. К сожалению, моя натура нашла такой выход. Сейчас, конечно, стыдно. Но урок воспитания своих детей я извлекла. Излишние ограничения ни к чему хорошему не приводят. Мир полон соблазнов, и ребенок не всегда в состоянии противостоять этому, ему необходима помощь, а не одни только пиздюли. P.S. Кстати один период времени карманные деньги, деньги на питание и ворованные деньги пускались на ништяки для одноклассников, которые меня не баловали уважением. Это была не та школа в которой я косячила с воровством, они не любили меня по другим причинам. Естественно, что мои подгоны тоже не добавляли мне авторитета, но мне в тот момент этого было не понять. Чуть взрослее я так же покупала внимание взрослых людей, но, хвала Аллаху, избавилась от этой тупой привычки.
раскрыть ветку 4
+1
Ты взорвалась?)
раскрыть ветку 1
0
Я могу взорваться только эмоционально.))
0

А как можно купить внимание взрослых? Интересно.

раскрыть ветку 1
0
У меня была знакомая компания маргиналов. Я затесалась к ним лет в 15, так как регулярно спонсировала пьянки. Если бы я им не покупала алкоголь, вряд ли меня бы приняли.
+3

Ну двадцать лет назад это был 98й год.... Может все-таки уже 30 лет назад?

раскрыть ветку 6
+5

вообще непонятно про мороженку.. дефицитом особым не было никогда. в 80х всегда можно было купить молочное 10%, или коктель молочный в кафетерии. реже ягодно плодовоев бумажном стакане, еще реже лимонное и пломбир. эскимо и рожок видел только в москве на вокзале и в цуме, где его обьелся. а уж в 90х было завались этого морожена жувок и прочего. были королями стеклотары - сдавали и ни в чем себе не отказывали :-) так же экономили на обедах и покупали себе всякое.

раскрыть ветку 5
+8

Мороженное было, денег не было

0

Согласен. 10 копеек на молочное мороженое было всегда. Если не хватало, можно было поклянчить у телефонной будки на позвонить по 2 копейки давали 80% прохожих.

-3
-2

В разных регионах и городах было по' разному: в моём городе (600-700 тысяч населения), когда привозили изредка мороженное в наш магаз, возглаз "мороженка", и все бежали потрошить своих свиней-копилок и закупать мороженку. Талоны на мясо и масло у нас появились в 1982 году. Советский союз. Хохлов, москвичей, бялорусов, грузин, армян, проебалтов, казахов до сих пор немного недолюбливаю. Отоварить талоны нужно, а то пропадут, в итоге стоишь ДВА ЧАСА ПОСЛЕ ДЕТСАДА В КОНЦЕ МЕСЯЦА ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ. А деньги были., возможности их потратить не было.

раскрыть ветку 1
+1

фотки конечно топово зашли+)

+1

В детстве одно время жили в общаге. Там соседская девчонка, с которой мы тогда неплохо общались, как-то позвала всю нашу детскую компанию в ларёк и купила просто огромное количество бананов (год примерно 2001, я до этого их даже не пробовала). До сих пор помню этот восторг, а девчонке потом родители люлей дали, оказалось деньги она из дома стащила, а нам сказала, что подарили)

+1
Обожаю жизненные раскащы скрутыми словарными оборотами) в мир драконов))
0

Буду сволочью, но слово "неприятный" пишется слитно.

Разве что "неприятный, а гадкий", в таком случае раздельно, да.
А мужик с сигаретой - это "true detective". Хотя можно и без кавычек.

раскрыть ветку 5
+20
Мне щас показалось, или грамар наци ошибся при исправлении ошибки? Или это самоирония?
раскрыть ветку 2
+4

и ты ему не дал исправиться))

раскрыть ветку 1
-4

Почти всё можно писать как слитно, так и раздельно. Можно вложить смысл отрицания черты - не приятный. Можно вложить смысл утверждения - неприятный. Основные правила, конечно, применимы. Но и про смысловую нагрузку не стоит забывать.

раскрыть ветку 1
0
Не очень приятный например вообще неприятный
0

У меня друг в конце 90х как-то у своего бати спер 650 рублей, а мне сказал, что нашел. Погуляли мы с ним в тот день неплохо, не потратив и половины. Ну а потом он недели две на улицу не выходил.
Правда после этого случая, когда у меня появлялись деньги от сдачи бутылок/металлолома, меня мать постоянно допрашивала, откуда я деньги взял: мало ли опять Влад у родителей спер и со мной поделился.

0
Не первая уже история о краже начинается со слов "никогда не воровали"
0
Зачетно))
0

да были времена. батон месяцами не видели, серьёзно. наверное поэтому сладкое сейчас тоннами ем, благо организм понимающий, в весе вообще не набираю

-4

20 лет назад был 1997 год. В эти годы даже в деревнях двери закрывали минимум на амбарный замок.

раскрыть ветку 2
+5

Я даже сейчас знаю деревни где ключи хранят на гвоздике за обналичкой этой же двери.

+1
У меня в Караганде (крупный город Казахстана) живет знакомая. Живет она там лет 20 уже и все это время у нее от двери 1!!! ключ, который висит на гвоздике у ворот. Об этом знают ВСЕ родственники, друзья, знакомые,частенько бывало что она приходит домой, а там гости сами зашли, чай пьют и ждут ее. За все это время ее не разу не ограбили
Похожие посты
5138

Как японских детей учат правильно питаться

В Японии школьные обеды значительно отличаются от обедов в нашем привычном понимании. У нас в школе они были, конечно, съедобными, но иногда возникали шуточки по поводу происхождения блюда — рыба это или мясо.

В японской культуре еда — это важнейшая часть образования. Детям с ранних лет объясняют, что любые продукты, которые они потребляют, влияют не только на тело, но и на мышление и самочувствие. «Позиция правительства такова, что школьный обед является обязательной частью образования, а не перерывом в учебе», — заявил Масахиро Оджи, представитель правительства по школьному здравоохранению.

Если родители не могут оплатить ребенку еду (около двух с половиной долларов), детям предлагают бесплатные или сокращенные обеденные программы.

Как японских детей учат правильно питаться Япония, Школа, Обед, Длиннопост, Дети, Школьники, Правильное питание

В Японии обеденное время почти священно. Никого не торопят и не подгоняют, дети спокойно наслаждаются едой.

Как японских детей учат правильно питаться Япония, Школа, Обед, Длиннопост, Дети, Школьники, Правильное питание

Школьники подают друг другу готовые обеды — так в них воспитывают самостоятельность. Во многих школах нет даже дворников, дети убирают сами за собой.

Рис — основной продукт питания японцев.

Обед обычно состоит из главного блюда, риса и супа. На фотографии мисо-суп, вяленая рыба, молоко, рис и жареная свинина с овощами.

Еще вариант — тофу с мясом и рисом, салат, яблоко и пакет молока.

Карри с рисом, молоко и фруктовый салат. Во многих школах раз в неделю подают на обед блюда корейской и итальянской кухни.

В начальной школе Jinego в префектуре Акита типичный обед состоит из курицы, риса, мисо-супа с вакаме, овощного салата, молока и мандарина.

В школе Яшима — рис, свинина и яйцо, лимонный йогурт, суп с тофу и водорослями, молоко.

В результате японцы не только получают здоровое тело и желудок, но и учатся ответственно подходить к тому, что они едят. В Японии показатель средней продолжительности жизни один из самых высоких, а уровень ожирения населения ниже среднего.

После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать ...

Показать полностью 9
463

Ответ на пост «Дьявол из четвертого класса» 

Во времена моей молодости , когда трава была зеленее а деревья выше, попал я в ПТУ  для не особо одаренных детей, так вот.

В параллельной группе был типок который подходил на перемене с деловым предложением Продай душу, и если его просто посылали, то улыбался и шел дальше, но были и такие кто начинал торговаться и судя по папке с расписками бизнес у Типка шел, душу оценяли от пачки сигарет и бутылки водки до 10 долларов. А у одного пацанчика покупать отказался. Тогда я смотрел на этот зоопарк у угорал, а теперь как-то все это криповато выглядит.

И да расписку требовал я токойто продаю душу,  дата, подпись.

3016

Дьявол из четвертого класса

История давняя. Учился я тогда в классе четвертом.

Пришел в школу Костик, мой товарищ, а заодно и сопартник, с новой игрушкой – железным БТРом, крашеным в зеленый цвет. Классная игрушка. И Макс, наш мажор, тут же насел на него: «Где брали, почем?»

- Из Тулы привезли. Тут таких нету.

- За сколько отдашь? – Макс мог так задолбывать в течении недели, а то и больше. Что, родаки при деньгах, на карманные расходы получал в день столько, сколько у обычных детей и на дне рождения в руках не бывало. Костик эту его привычку знал, и поэтому сделал ход конем.

- Не продам. Поменяю на душу.

- На душу? Ты дурак?

- Нет. Не хочешь меняться, так и скажи.

Поменялись. Причем без документов – расписок, подписанных кровью, договоров и прочей мути. Докапываюсь до него:

- Костька, ты что, дурак что ли совсем? Ты ж ему подарил выходит как этот броневик.

- Ничего, все нормально будет.

На следующий день Макс пытался вернуть броневик, но Костя отказался, сказал, что душа – ценнее будет. Был, в попытке как то умаслить ситуацию, даром накормлен мороженным, ну и мне, с широкого барского плеча заказал дареную мороженку. Макс стерпел, оплатил.

На следующий уже день Макс предлагал вернуть и БТР и набор солдатиков сверху. Костик воротил нос. Я докапывался:

- Чего не берешь? Круто же!

- Мне чужого не надо.

- А что надо?

- Проучить.

После выходных в школу вместе с зареванным Максом явилась его бабушка, выцепила Костю, зажала в углу. Там был диалог, который мы не слышали, по окончанию диалога Костик вернулся со своим БТРом и хитрой ухмылкой.

- Что было? – накинулся я.

- Требовали вернуть душу, предлагали деньги и броневик вернуть. Броневик вот – забрал.

- А душу?

- Сказал, что вернул.

Когда начался урок, Костик вырвал страницу из черновика и быстро написал в ней что-то и по партам передал Максу. Тот прочел и оглянулся испуганно. А после уже до Костика никогда не докапывался, даже, как бы сказать получше - лизоблюдствовал пред ним, по другому не назовешь. Да и вообще – перестал в классе играть в купи продай.

Я спрашивал у Кости, что там было написано. А написано было вот что:

«А ты уверен, что я вернул?»

2468

Второклассник

Я педагог-психолог в школе. Работаю со средним и старшим звеном, а моя коллега с начальным. Приходит к ней мальчик на занятие, но коллега задерживается и просит за ним присмотреть. Мальчик из второго класса, по телосложению несколько полноватый, ростом небольшой. Предложила ему поиграть в игру, выдала материалы. Сидит, играет. Через некоторое время раздается звонок. Мальчик меняется в лице, серьезно спрашивает, можно ли взять телефон. Разрешаю.
Далее мальчик громко заявляет мне:
- Любимая звонит.
Я еле сдерживаю себя, чтобы не захохотать.
Мальчик берет трубку и отвечает "любимой":
- Ну чего ты звонишь? Я сейчас занят, я у психолога. Потом перезвоню.
С важным видом кладет телефон в сумку и продолжает играть за столом.

823

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной

Мужчина не успел довести своё грязное дело до конца и сбежа.

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной Негатив, Новости, Педофилия, Дети, Видео, Разыскивается, Преступление, Омск

Омская полиция разыскивает мужчину, который в среду, 29 июля, в подъезде жилого дома на улице 2-я Дачная, 12 попытался изнасиловать ребёнка. Как сообщили в УМВД России по Омской области со ссылкой на предварительные данные судебно-медицинской экспертизы, шестилетняя девочка не пострадала. Следком возбудил в отношении педофила уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Вчера в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» подписчик с ником Vocal Trance сообщил, что днём позже тот же мужчина всё-таки довёл дело до конца, изнасиловав восьмилетнюю девочку в районе дома № 20 на улице 2-я Дачная. В УМВД России по Омской области NGS55.RU эту информацию не подтвердили, но сообщили, что «устанавливают иные факты его преступной деятельности».

Мужчине среднего телосложения на вид 25–30 лет, его рост 175–180 сантиметров, волосы до плеч, вьющиеся, на лице щетина. В тот день был одет в куртку, штаны и ботинки чёрного цвета, на голове у него была тёмно-серая кепка.

5571

Как мы с двойняшкой через класс перескочили

13 лет назад я родила неидентичных двойняшек. Старший темноволосый, в меня, а младший на 2 минуты – блондинчик, совсем как муж. Я назвала их Лёней и Артуром. Лёне явно тоже перепало наркоза, он спал сутками. Мне приходилось его тормошить, чтобы покормить. Потом он выправился. Наивные опасения, как мы будем с ними управляться, ведь они будут разбегаться в разные стороны, со временем развеялись, потому что они действовали и двигались всегда в одном направлении. Мы много гуляли с ними, и сдвоенная коляска привлекала внимание прохожих и вызывала положительные эмоции.

Когда двойняшки пошли в школу, выяснилось, что они разные не только по внешности и темпераменту, но и по способностям. Артурчик оказался педантичным маленьким зубрилкой с задатками первого ученика класса и настоящей зануды, а Лёнечка очень созерцательно относился к процессу учёбы, плохо писал и разговаривал. Молодая, сразу после педучилища, классная руководительница однажды даже поинтересовалась, нет ли у него инвалидности. Но я считала, что всё образуется.

Лёня переживал, что у него плохо получается учиться и контактировать с другими детьми, а я утешала: «Не расстраивайся, значит, у тебя просто другие таланты. Вон как тебя зверушки любят. Мы подберём тебе такую профессию, чтобы поменьше общаться с людьми».

Во втором классе за Лёню начал переживать Артур, и к концу третьего это превратилось в настоящую проблему. Он ругал Лёню и в школе и дома, что ему стыдно – у круглого отличника брат-двойняшка заядлый двоечник. Сам Артур в это время не только учился безупречно, но и выглядел как (Драко Малфуй) идеальный ученик: тщательно причёсанный, с часами, всегда в пиджачке, хотя школьный устав не настаивал на нём, в сверкающих ботинках.

Двойняшек срочно надо было разделять, но как сделать это в небольшой сельской школе, в которой по одному классу? Я предложила Артуру пройти за лето программу 4-го класса и пойти осенью в 5-й. Таким образом я сочла, что поймаю двух зайцев: дам ход его амбициям, а Лёня вздохнёт с облегчением, оставшись без тотального контроля брата на уроках.

Заниматься начали с конца апреля. Подсчитали, сколько в каждом учебнике тем и упражнений, разделили на число дней, составили график – и вперёд. Если я считала, что тема усвоена хорошо, мы пропускали часть упражнений, если буксовали – выполняли все. Лёня попросился учиться с нами. Я догадывалась, что из этого мало что получится, но проще было, чтобы он сидел рядом за столом и пыхтел, чем беззаботно бегал мимо, отвлекая Артура.

В конце мая я пошла в школу к директору с вопросом, можно ли будет организовать в августе аттестацию для двойняшек. «В августе нет, но в начале сентября можно. Всё проведём на основе ВПР. Всё равно вы не сдадите. Лёня, по крайней мере». - «Попытка не пытка, чем мы хуже Володи Ульянова?»

Сидеть летом за учебниками, когда все на пруду, а в огороде сладкая земляника? Нееет, это пытка…Мы ругались, плакали, я била учебниками по столу – но мы победили. Артур сдал все предметы на «3» и «4», «четвёрок» было больше. Он торжествовал. Издали приказ о переводе его в 5-й класс. Лёня написал математику на «3», диктант на «2» и после «2» по окружающему стало ясно, что смысла продолжать нет. Он пошёл в 4-й класс, как и должен был. Зато летние занятия помогли ему лучше ориентироваться в школе, он почувствовал себя увереннее, его не контролировал брат. Сейчас, спустя 4 года, Лёня учится в 7-м классе ничуть не хуже, чем Артур в 8-м.

1695

Спасибо

Первая половина 90-х. Я ученик младших классов,не помню на момент события, какого именно.
По дороге из школы домой,иногда,заходил в чебуречную. Перехватить перекусить пирожок или ещё-что из съестного,я всегда есть хотел) Благо мать давала мелочь на всякие мелкие пацанские необходимые ништяки и я их использовал на что хватало)

Раз,после школы,я завернул в эту самую чебуречную. Перед входом терся такой же шкет как и я,только младше,с школьным портфелем за спиной.Проходя мимо него, я обратил внимание,что он сопровождает меня голодными глазами.
Мелочевки моей хватило на одну чебаду(просто кусок теста зажареного).На выходе увидел того же мелкого шкета.Он так и стоял. Но смотрел он уже не на меня,а на эту чабаду в бумаге,что я держал в руках.
Я подошел к нему и спросил:"Ты кушать хочешь?"
На что получил взгляд со слабой надеждой в глазах и шкет тихо так,будто стеснялся,сказал,что да.
Я отдал ему эту свою чабаду.
Шкет видимо не ожидал,но всё-таки взял её из моих рук и также тихо сказал спасибо.
Съел он её там же,стараясь не спешить и аккуратно.А я в это время распрашивал его о всякой детской фигне)

Больше мы с ним не пересекались ни тогда,ни после.

113

Барабашка в сапогах 52го размера

Еще чуть-чуть о школе.

Дело происходило в безбашенные девяностые, я учился то ли в девятом, то ли в десятом классе. Итак, наступают каникулы, а значит и время отработки. Отработка, кто помнит, это штука сугубо неприятная, в особенности для подростка, в особенности во дни, когда жарит солнце, а вчерашние одноклассницы в цветастых-обтягивающих лосинах выскакивают на улицы.

Итак, раздаются задания по отработке. Ну и так, на посмеяться, дается «аккордная» работа – побелить потолок в спортзале (сами понимаете какая там высота). Обычно этим занимаются нанятые бригады, а тут… а тут – веяние времени, отсутствие фондов, ну и прочие разворовки – либо, перед самым первым сентября, напрягут родителей, либо найдут отбитых старшеклассников.

Мы прикинули, что вроде юхнуть потолок будет быстрее, чем таскаться все дни, ну и подписались втроем на это белое-белильное дело. Выдали нам леса наборные, белила и алга – то бишь вперед, ребята, к трудовым подвигам.

Побелили мы все это дело дня за два. Леса, для экномии времени, тупо собрали на здоровенном отрезе войлока, что нашли в подсобке, и на этом же войлоке катали по всему спортзалу. А потом… А потом: как это – отработать, и ни одной полянки не залепить? Да и слышали мы историю подобную от "дембелей" - старшаков, что кто-то так шутил, ну мы решили повторить подвиг. В самом темном углу, где свет от окон едва-едва разбавлял тень, взяли, да и здоровенными сапогами, которые нашли там же в подсобке, оставили следы на потолке, будто кто пару шагов сделал.

Работу сдали. Ну и – гуляй Вася.

Итак, первое сентября, линейка в том самом спортзале, все классы выстроены, горят все лампы дневного освещения – светло и ярко Вещает директриса о том, как славно мы все будем учиться в этом году, а мы, все мы, все классы то и дело поглядываем в уголок, где при свете ламп прекрасно видны те следы, что мы оставили.

В тот же день, силами физруков, и при помощи многих матов данная огреха была исправлена. Ну и мы были вызваны на разбор полетов. Там заявили, что де не мы, а может кто-то «нашалил» пока леса были собраны, а так как эта тема в те времена была модная, то и вовсе заявили - может барабашка  это. Выгнала нас с треском директриса из своего кабинета, но... наказания не последовало, но припоминалось нам это не раз, ну и на месяцок другой от преподавательского состава прилипло к нам прозвище: "трио барабашек".

1769

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу

Оба получили серьезные сроки

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу Негатив, Педофилия, Дети, Мама, Преступление, Наказание, Суд, Хакасия

Без преувеличения чудовищное преступление совершила жительница Саяногорска (Хакасия) вместе со своим любовником. Мать за деньги продала педофилу, с которым встречалась, дочерей 7 и 8 лет, причем тот надругался над детьми прямо на ее глазах, рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ.

Все произошло еще в конце 2012 года. 27-летняя женщина, растившая детей одна, познакомилась с мужчиной. Ему было 46. Начались близкие отношения. В какой-то момент мать привела его в дом, показала дочкам-погодкам. А через некоторое время сожитель сделал ей дикое предложение.

«Прямо заявил, что планирует преступление и попросил помочь, пообещав денежное вознаграждение, - пояснили следователи. – И она... ответила согласием».

В один из дней девочек посадили в машину и увезли. А потом – это не укладывается в голове – мать наблюдала, как педофил насилует ее детей. Понятно, для девочек это было тяжелейшей травмой.

Остановить педофила тогда было некому. И он продолжал: в июне 2017-го познакомился в соцсетях с 14-летней школьницей. Настоял на встрече. И снова вступил в связь с ребенком – «совершил иные действия сексуального характера».

Экспертиза показала: мужчина действительно имеет расстройство сексуального предпочтения – гетеросексуальную педофилию. Но он вменяем, то есть прекрасно осознавал, что творил.

На днях в громком деле была поставлена точка. И женщина, и ее сожитель были признаны виновными в двух преступлениях – «Изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера». А мужчина еще и в третьем, в отношении школьницы.

И вот итог: продавшей дочек матери дали 20 лет колонии общего режима, а педофилу – 22, причем строгого. С приговором не согласились оба, хотят обжаловать. Детей забрала к себе и взяла под опеку бабушка со стороны отца.

https://www.kp.ru/daily/27142.5/4234776/

Показать полностью
2146

История о мести

Обещанная история о мести и последствиях.

Дело случилось, когда мы учились в выпускных классах – одиннадцатый, ну или десятый – 1998, 1997 годы. Почему говорю об одноклассниках, потому как события данные произошли в подъезде одного из них. Мы – наша компания из трех друзей, частенько посиживали во дворе у Егора (один из одноклассников), ну и соответственно подростков местных с нами было много. В этом же дворе частенько крутилась мелкая девчонка лет четырех, и жила она в том же подъезде где и Егор. А еще в том же подъезде, но этажом выше, проживал один отбиток, что треть жизни провел в психушке.

Был случай, когда этот отбиток с ножом выскочил на улицу, и помчался к бабке, что развешивала вещи после стирки. Антон – другой мой друг, тюкнул его сзади, да и скрутил этого отбитка, вызвали ментов. Те приехали, сказали: «Не наш клиент, звоните в психушку» - уехали. Отбитка закрыли дня на три в шизариум. Снова появился. Короче был тот отбиток крепко неадекватен.

А потом случилось нехорошее. Сидим вечером компанией, подбегает мать той девчушки:

- Дочку не видали?

- Нет.

Девчушку вся компания знала, на плечах ее катали, на карусели крутили – общительная, бойкая. Поэтому всей толпой тоже в поиски кто-куда по всему поселку. Егор к своим, к домашним метнулся, чтобы сообщить о пропаже ребенка, чтобы тоже подключались к поискам. У них большая семья – три брата, отец мать соответственно. В подъезд залетает и слышит – музыка ухает так, что уши закладывает (у отбитка этого окна на другую сторону выходили, поэтому на улице и не слышно толком было). Не было такого никогда от этого соседа. Ну он своим сказал, в подъезд обратно с отцом вылетают, отец у него здоровенный, остальные собираются, и слышат – музыка еще громче стала. И что то им так подозрительно стало…

Они к нему – к отбитку, в квартиру ломятся – ноль внимания. С минут пять ломились, отец Егора отправил его к соседям – ментов вызывать, мол де скажи, что девочка пропала, а у психа какая-то ненормальность включилась, в дом не пускает. Сын убежал, а отец тем временем дверь к этому отбитку и высадил (деревянные тогда все больше двери были, не как сейчас).

Егор ментов вызвал, обратно наверх, а там отец у дверей стоит, курит, и сына внутрь не пускает, а сосед этот в прихожке валяется с разбитой рожей. Менты приехали, психа скрутили, тут же и мать и отец той девчонки. Их не пускали, потом отца запустили.

Девочку этот ублюдок изнасиловал, она скончалась, труп в ванной был.

А через месяц, может через три – не помню, этот нелюдь снова появляется. Врачи сказали – не опасен, а убийства и изнасилования – не помнит, так как в шизе тогда был и не виновен по сути в смерти девочки. НЕ ВИНОВЕН!!!!!!!!

Отец девочки убил этого отбитка на следующий день, после выписки. Сам вызвал милицию, сам сдался. Ему дали 7 лет. Жена с младшим ребенком, практически младенчиком, остались без кормильца на этот срок. Вот такая история мести.

343

Ответ на пост «Как выглядит "голубой вертолёт" волшебника из песни» 

Запомнился мне случай из детства.

Были мы с моей семьёй на дне рождения у сына друзей моих родителей. И приглашены не мы одни были, ещё где-то 3-4 семьи. Тогда ещё дружили семьями, большими компаниями, ходили в гости... Отвлёкся.

Нас - детей - было человек 6-7. Мы играемся, возимся в выделенной нам комнате. И неожиданно взрослые завалились всей гурьбой к нам и завели песню про волшебника на голубом вертолёте. Все хором. Мы подхватили, подпеваем, веселимся. И на моменте, когда волшебник "бесплатно раздаст эскимо", дядя Коля вдруг реально начал из мешка всем детям раздавать мороженое! Всем до единого! Мы были в восторге! И в этот момент в моём мозгу всё сложилось как надо: и что реально над домом пролетал голубой вертолёт, и волшебник был в нём, и мороженое для нас передал.

Я не знаю каких денег это тогда стоило. Мороженое в тот год мы не часто видели. Не дешёвое удовольствие было. Но сказка, которую для нас сделали реальностью взрослые, осталась с нами на всю жизнь. И она бесценна.

12054

Детская непосредственность

Вспомнился случай из детства.
Лето, вечер, оживленный двор многоэтажного дома.
Несколько девочек-подружек возвращаются из соседнего магазина с мороженным, одна без. В это время бабушка этой девочки выходит на балкон чтобы развесить вещи. Бабушка замечает эту компанию и окликает девочку, что называется «на весь двор».
- Лееера, девочки мороженное купили?
- да, бабуль!
- А чего ж ты домой не зашла? Попросила бы деньги.
- Баб, а зачем? Всё равно бы не дала:(

Бабушка молча и моментально удалилась в квартиру.

240

Что случилось с Итаном Патцем?

Хороших всем выходных, дорогие друзья. Сегодня у меня стало 1430 подписчиков и в честь этого пилю очередной грустный пост.

Возможно вы обращали внимание на одну деталь в американских фильмах: на пакетах молока размещены фото пропавших детей. Этот метод поиска возник вследствие печальных событий связанных с исчезновением маленького шестилетнего мальчика.

Утром 25 мая 1979 года в Нью-Йорке на Манхэттене, в последний школьный день перед выходными по случаю Дня Поминовения, в доме Патцев царил настоящий хаос. Может быть поэтому Итан рано проснулся. Он стремился к независимости и среди всей этой суматохи, увидел возможность самому дойти до школы. Его мать Джулия сначала сомневалась, но в итоге сдалась перед мольбами сына.

"Все в порядке, мам", я могу это сделать." - сказал он ей.

Собрав учебные принадлежности в свою большую сумку, украшенную маленькими слонятами, он втиснул в нее игрушечные машинки. Затем надел любимую шляпу-кепку авиакомпании "Истерн Эйрлайнс" и вышел из дома держа в руках долларовую купюру, собираясь купить по дороге газировку. Итан направился к остановке школьного автобуса, которая находилась всего в двух кварталах. Мальчик так и не пришел в школу в тот день.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Итан Кейлил Патц

Когда вечером Итан не вернулся домой, его мать встревожилась. Она позвонила в школу, но там он не появлялся с утра. У Джулии подкосились ноги, она впала в шок поняв что ее сын пропал. Правоохранительные органы среагировали молниеносно и не жалели средств: квартира семьи была превращена в командный центр, где собирались полицейские следователи, волонтеры и журналисты, а 100 офицеров с ищейками и вертолетами занимались поисками пропавшего мальчика. Они ходили от дома к дому и от двери к двери, проводя обыски по всем комнатам.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Статья в газете: "Город мобилизуется на поиски пропавшего мальчика".

Отец Итана, Стэнли Патц, работал профессиональным фотографом. У него хранилась коллекция фотографий Итана, которые, как он знал, будут полезны, чтобы помочь жителям Нью-Йорка узнать его пропавшего ребенка. С помощью полиции Стэнли напечатал фотографии Итана на бесчисленных плакатах, газеты публиковали объявления на первых полосах, также фото демонстрировались с экранов Таймс-сквер и вскоре Итан стал первым пропавшим ребенком, изображение которого разместили на молочных коробках.

Объявления о пропаже детей на упаковке молока

Полиция на всякий случай разрабатывала версию о причастности родителей к исчезновению мальчика, но вскоре следователи исключили их из списка подозреваемых. Родители Итана, тем временем  начали кампанию за создание общенациональной базы данных отпечатков пальцев детей. Кроме того, они выступали за принятие федеральных законов, требующие от родителей предоставлять школам информацию о причинах пропуска детьми занятий.

Пропажа мальчика вышла далеко за границы Нью-Йорка, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил день исчезновения Итана Патца, 25 мая 1979 года, Национальным днём пропавших детей, а в 1984 году он открыл центр в Белом дома , где начала работать круглосуточная бесплатная горячая линия, по которой абоненты могли сообщать информацию о пропавших мальчиках и девочках.

В 1985 году дело было передано на контроль новому прокурору штата . После непродолжительных поисков детективы нашли подозреваемого Хосе Антонио Рамоса,  ранее осужденного за сексуальное насилие над ребенком. Рамос был другом бывшей няни Итана, а также был обвинен в нападении на других маленьких мальчиков примерно возраста Итана.

Хосе Рамос

Многие мальчики обвиняли Рамоса в том, что он пытался заманить их в канализационную шахту недалеко от того места, где Рамос жил в 1982 году. Полиция обыскала водосточную трубу и обнаружила фотографии Рамоса вместе с несколькими молодыми мальчиками, которые имели определенное сходство с Итаном. Рамос был взят под стражу в Пенсильвании до этого инцидента, но обвинений против него так и не выдвинули. На первом же допросе Рамос заявил, что в день исчезновения Итана он действительно привел к себе домой маленького мальчика. К сожалению, он не был уверен, что этот мальчик Итан Патц. Он был только "на девяносто процентов уверен", что это был тот же самый мальчик, которого он видел по телевизору. Когда они вдвоем закончили, он посадил мальчика в метро и поехал домой.

Из-за этого ужасного признания Рамос был заключен в тюрьму в 1991 году. Находясь там, он сказал агенту ФБР, что знает, что случилось с Итаном. Рамос нарисовал карту маршрута школьного автобуса Итана, сказав что его остановка третья по счету, это косвенно доказывало его вину. Шли годы, а дело все тянулось и тянулось. К октябрю 1999 года Рамос был главным подозреваемым в исчезновении Итана. Он был знаком с семьей, знал маршрут и сознался в преступлении, но не смог быть привлечен к уголовной ответственности в 1980-х гг. но все же в итоге в тюрьму он угодил.

К сожалению, тело Итана так и не было найдено, и в конечном итоге он был официально объявлен мертвым в 2001 году. Стэнли и Джулия Патц возбудили гражданское дело против Хосе Рамоса и получили символическую сумму в размере 2 миллионов долларов, но так и не получили ее. После всего, что случилось, деньги просто больше не имели значения. Важно было заставить Рамоса заплатить за свое ужасное преступление.

Стэнли и Джулия Патц

Стэнли Патц настолько ненавидел Рамоса, что каждый год в день рождения Итана и снова в годовщину его исчезновения он посылал убийце копию плаката о пропавшем ребенке своего сына. На обратной стороне каждого плаката было одно и то же сообщение: "что ты сделал с моим маленьким мальчиком?" К сожалению он никогда не получит ответа, поскольку Рамос стал отрицать свою причастность к исчезновению Итана. Конечно, он все еще был признанным растлителем малолетних, но он клялся всем и вся, что его принудили, что он не имеет никакого отношения к убийству Итана. В итоге Рамос отсидел 20 лет по обвинению в растлении малолетних.

7 ноября 2012 года, Хосе Рамос освободился из тюрьмы. Вскоре после этого его старые наклонности вновь дали о себе знать, и он был арестован за нарушение Закон Меган. Примерно в то же время полиция начала расследование первоначального дела Итана Патца и обнаружила, что была некоторая информация, которую они пропустили.

Дело Патца было официально возобновлено 25 мая 2010 года, а к 19 апреля 2012 года следователи ФБР и полиции Нью-Йорка начали изучать содержимое одного из подвалов в районе Сохо, расположенного по адресу 127-B Prince street. Это место было недавно отремонтировано сразу после исчезновения Итана, и они надеялись, что смогут найти там что-нибудь.

Агенты ФБР выходят из подвала на 127-B Prince street в Сохо

В 1979 году подвал, расположенный на дороге, по которой Итан должен был идти в то утро, использовался как мастерская Миллером, мастером на все руки, работавшим в здании Патцев, так и в качестве игровой площадки для детского кооператива Сохо, который, как сообщалось, посещал Итан. По данным "The Times" подозрение перешло к Миллеру, когда во время недавнего интервью с детективами о подвале он выпалил: "А что, если тело было перемещено?" Следователи также интересовались Миллером, потому что его жена недавно обвинила его в изнасиловании десятилетней девочки несколько лет назад.

Отниэль Миллер

Полиция обратила внимание на Миллера еще в 1979 году. В ночь перед его исчезновением Миллер заплатил Итану доллар за кое-какую работу, которую выполнил мальчик. Миллер сказал тогда полиции, что они могут свободно обыскивать или выкапывать его подвал, если они заплатят за любой ущерб. Они отказались. Несмотря на то, что обнюхивающая труп собака предупредила о присутствии тела в подвале, поиски, по-видимому, ничего не дали.

24 мая 2012 года комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли объявил, что у них есть человек, который замешан в исчезновении Итана. 51-летний мужчина по имени Педро Эрнандес, живший в Мейпл-Шейде, штат Нью-Джерси, признался, что задушил Итана Патца до смерти. Но где же тело и почему он хотел убить шестилетнего мальчика?

Педро Эрнандес

В тот день, когда Итан исчез, у него в кармане был доллар. Он зашел в винный погребок, где тогда работал 18-летний Эрнандес, чтобы купить попить к обеду. На допросе в полиции Эрнандес признался, что похитил мальчика, задушил, а затем завернул тело мальчика в пластик, запихнул его в коробку и выбросил в мусор где-то на Манхэттене. Когда он вернулся через несколько дней, чтобы найти тело, он сказал, что оно исчезло. К сожалению, несмотря на это признание, все еще не было никаких подтверждающих улик, связывающих его с убийством.

Но сестра Эрнандеса, Нина Эрнандес, и Томас Ривера, лидер христианского движения в святом Антонии Падуанском, предоставили подтверждающие доказательства. Как выяснилось, Педро Эрнандес признался в убийстве Итана в присутствии своих собратьев-прихожан через несколько лет после нападения. Этого было достаточно, чтобы привлечь его к суду. Он также признался своей бывшей жене, прежде чем они поженились. Но, согласно их показаниям, в отчетах были различия: друг детства думал, что он убил черного ребенка; его бывшая жена, услышав “muchacho”, подумала, что он имел в виду подростка.

Однако кроме слов Эрнандеса у стороны обвинения ничего не было. Без останков Итана или места преступления, с которого они могли бы взять улики, прокуроры были бессильны. Они показали видеозаписи интервью, которые Эрнандес дал властям примерно в то время, когда его арестовали, и представили показания детективов и людей, которым он признался десятилетиями ранее. Защита Эрнандеса сосредоточилась главным образом на подрыве его авторитета. Его адвокаты утверждали, что мистер Эрнандес, 56 лет, имеет ограниченный интеллект и расстройство личности, что затрудняет различие между реальностью и фантазией. Таким образом, они утверждают, что он, возможно, признался в чем-то, что он считал, что он сделал, но это не значит, что он это сделал.

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, справа, и ее мать, Розмари Эрнандес, в Верховном суде Манхэттена в декабре во время его повторного судебного разбирательства

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, свидетельствовала о странном поведении своего отца: его утверждениях о том, что он видел демонов и ангельскую женщину в белом, о том, что он поливал мертвую ветку дерева, чтобы она росла, и о том, что она видела, как он разговаривал сам с собой. Защита также утверждала, что Рамос, осужденный за растление малолетних, имел мотив и возможность нести ответственность за исчезновение Итана. Их аргументы вызвали сомнения у членов жюри и они не смогли определить, правдивы ли заявления Эрнандеса.

В сентябре 2014 года состоялись слушания о том, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом до того, как полиция зачитала Правило Миранды (с которым он был ознакомлен во время семичасового допроса), юридически допустимым доказательством в суде. Сам Эрнандес сделал их до того, как был проинформирован о правиле Миранды. Слушание было также призвано определить, понял ли он значение своих прав по правилу Миранды и был ли компетентен отказаться от их использования. Было важно ответить на данные вопросы, потому что от этого зависело, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом после этого момента, допустимым доказательством в суде. Фактическая истинность или ложность заявлений не была в центре внимания заседания.  Вопрос о правдивости заявления должен был обсуждаться в ходе судебного разбирательства, которое началось 5 января 2015 года.

В мае 2015 года судья объявил постановление о неправильном судебном разбирательстве и переносе разбирательства на 18 дней для обсуждения жюри присяжных, так как они не пришли к единому мнению.

Во время пересмотра дела, 14 февраля 2017 года, после 9 дней дебатов в совещательной комнате, присяжные единогласно признали Педро Эрнандеса виновным в похищении и тяжком убийстве Итана Патца. Эрнандес был приговорён к пожизненному заключению с правом подать запрос об условно-досрочном освобождении через 25 лет.

Стэнли Патц справа, в зале суда.

Этот вердикт окончательно положил конец 38 годам неопределенности, которую семья Итана испытывала с момента его убийства. Если и есть что-то хорошее в этой трагедии, так это то, что исчезновение Итана побудило родителей лучше следить за своими детьми раз и навсегда.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 9
38

Исчезновение Ксюши Боковой

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ! Кому лень читать, внизу оставлю видео, где уже всё рассказано.

Алтайский край, город Новоалтайск, Белоярский район. Многие жители этот район по-прежнему считают самостоятельным посёлком Белоярском. Пятница, 28 марта 2014 года. Все школьники страны находятся на весенних каникулах. Однако многие дети продолжают посещать всевозможные секции и кружки. Среди таких детей и 10-летняя Ксюша Бокова, ученица четвёртого класса. Ксюша – очень активный, но в то же время послушный ребёнок. В школе она учится хорошо, участвует в разных школьных мероприятиях. В 2013 году Ксюша заняла первое место в научно-практической конференции «Я – исследователь». Она занимается в музыкальной и воскресной школах, ходит в кружок ПДД. Как раз в этот день у Ксюши были занятия в кружке ПДД. Девочка вместе с подругой с радостью отправилась туда.

Занятия закончились, и девочки возвращаются домой. Большую часть пути до своих домов они идут вместе: поворачивают за магазин, проходят по улице и доходят до небольшой поляны, после которой начинается мост через небольшую речушку под названием Малая Черемшанка. По дороге девочка звонит бабушке и говорит, что возвращается. Девочки прощаются друг с другом. Ксюше нужно перейти через мост, подняться на холм – и она будет дома. Всего каких-то 200 метров. Но домой девочка так и не вернётся.

Между 11-ю часами утра и 3-мя часами дня телефон девочки был недоступен. Буквально через несколько часов полиция начала поиски девочки, подворовые обходы и опросы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В подобных случаях это стандартная практика. Чуть позже подъехали местные волонтеры из отряда «Лиза Алерт», вслед за ними — просто неравнодушные жители Новоалтайска и Барнаула. Были задействованы кинологи, водолазы, беспилотник, а 31 марта к поиску подключили спецназ. Казаки на лошадях проходили местность, по требованию полиции на реке перекрыли водосбросные шлюзы, по течению установили решетки. Прибыли волонтеры из соседних регионов.

Несколько дней без перерывов на сон тысячи человек искали Ксюшу, но все оказалось безрезультатно. Через несколько дней волонтеры прекратили работы на местности. Самой очевидной стала версия несчастного случая – ребенок мог утонуть в холодных водах, но мать Ксюши, Наталья Бокова, в это не верит. Она утверждает, что девочка была ответственным ребенком и ни за что не пошла бы к реке, и уж тем более добровольно не зашла бы в воду.

Кроме версии с утоплением отрабатывалась и вероятность похищения – у водителей, проезжавших около 11:00 в районе школы, просили просмотреть видео с регистраторов, проверяли камеры, расположенные в непосредственной близости от маршрута Ксюши. Однако полезной информации найти не удалось.

В понедельник, 31 марта, из реки, на расстоянии 12 метров от моста, вытащили розовый рюкзак девочки, в котором лежали её личные вещи: телефон, деньги. Причем, вещи, которые были в рюкзаке, не промокли: деньги, телефон – все сухое. Телефон даже без проблем удалось включить. Очевидно, что вещи подбросили, учитывая, что вся местность тщательным образом проверялась. Следует отметить, что в тот день в Новоалтайске проходило открытие большого торгового центра, большое число жителей находилось на открытии.

Исчезновение Ксюши Боковой Исчезновение, Детектив, Поиск, Похищение, Дети, Преступление, Длиннопост, Видео

«Подбросили, воспользовавшись отсутствием многих», - такой вариант тоже прозвучал среди собравшейся на берегу толпы.

В четверг, 3-го апреля, на расстоянии около километра от моста реку перетянули сеткой с железными прутьями. Она задерживает в себе все предметы, плавающие в реке. Таким образом, если тело Ксении все-таки в реке, то его зацепило бы. Сетку проверяли каждый час. Спасатели с палками и баграми прочесали реку вдоль и поперек. Но безуспешно. Нашли даже старые документы, которые когда-то давно в этом месте потеряла женщина из Барнаула.

На тот момент возле берега еще был лёд, девочка понимала, что вода очень холодная. Да и поскользнуться она не могла, так как мост был сухим. Однако, дно у реки илистое, с обрывами и ямами, поэтому, если предположить, что она все-таки провалилась, то вполне могла бы увязнуть в трясине.

Ксюша была в куртке, вещи бы не дали ей утонуть. Спасатели пытались сымитировать тело девочки. Взяли канистры по весу Ксении, обмотали вещами, бросили в реку – манекен не утонул. Поэтому вопрос утопленницы до сих пор остается открытым. Однако, во время эксперимента сотрудники МЧС посчитали, что тело уплывает за час на 4 км. Так что, если Ксения утонула, ее тело течением могло унести в Обь. Это при условии, что тело всплыло.

Ситуацию усложняет то, что у Ксюши больные почки. Девочка все время была на таблетках. По словам местных жителей, больше 3-5-и дней без лекарств она не смогла бы.

Одна из жительниц Белоярска, пожелавшая не афишировать свое имя, рассказала о том, что накануне исчезновения 10-летней Ксении Боковой, её саму попытался изнасиловать мужчина, который передвигается на автомобиле Нива Шевроле.

«Вечером в четверг меня попытался изнасиловать неизвестный мужчина, как раз рядом с тем местом, откуда пропавшая девочка последний раз выходила на связь. Насильник подъехал ко мне на автомобиле "Шевроле Нива ". Сказал, что купил неподалеку дом и пригласил в гости. Я отказалась от приглашения, и мужчина начал применять насилие. Мне удалось вырваться, и я убежала. Уже на следующий день узнала о том, что в поселке пропала девочка», - сказала эта женщина одному из местных изданий.

Однако получить официального комментария по этому происшествию у представителей МВД не удалось.

Первые дни Наталья, мама Ксении, обыскивала территорию вместе с волонтерами, ходила по домам, осматривала гаражи и погреба. Ходили, в основном, по заброшенным домам. Однако обыскивались и расположенные вблизи маршрута девочки жилые дома. Одни хозяева к просьбам женщины относились спокойно и позволяли пройти, другие вызывали полицию.

Сейчас несчастная мать просто ждет… В школе, где училась Ксения, собирали деньги на организацию поисков.

Исчезновение Ксюши Боковой Исчезновение, Детектив, Поиск, Похищение, Дети, Преступление, Длиннопост, Видео

По слухам, примерно с год назад из тюрьмы на свободу вышел педофил, его проверили, оказалось, что к исчезновению девочки он непричастен.

Местные жители заявляли, что не хватало организованности и силовых структур. Поздно подключили кинологов и спецназ. Возможно, по горячим следам был шанс найти девочку.

К началу осени 2014 года поиски девочки уже сворачивали. 8 сентября 2014 года Наталья Бокова вместе с друзьями, знакомыми и просто неравнодушными людьми вышла на пикет против прекращения расследования дела Ксюши. Ее поддержали десятки человек. Кроме того, активная часть группы поиска писала тогда обращение на имя главы региона, чтобы он взял дело под личный контроль.

В августе 2015 года поступила информация от одной из жительниц Московской области, что она видела девочку в городе Чехов (Московская область). Вот слова этой женщины:

«9 августа рано утром я увидела информацию о девочке в «Одноклассниках». Глядя на нее, вспомнила, что этим летом (приблизительно в конце мая — начале июня) видела очень похожую на нее девочку в Чехове (Московская область). Запомнила ее по одной простой причине: русые волосы, серо-голубые глаза, выраженные скулы. Красивая, ухоженная девочка просила милостыню у магазина «Атак» на привокзальной площади, сидя с левой стороны у входа. Рядом находилась цыганка лет 35−45, ростом около 165−170 см, плотного сложения, но не толстая, с большими глазами и волосами, заплетенными в косу.

Вспомнив все это, решила позвонить в полицию. В 07:52 по московскому времени позвонила по номеру 8 (3853) 24-02-02 в полицию Новоалтайска. Сообщила, что видела девочку. Первый вызов прервался — закончились деньги. Затем пополнила баланс и тут же набрала повторно. У меня сразу стали выяснять, где я живу и т.п. Потом спросили, почему я не сообщила об этом раньше. Затем мне сказали, что будут проверять мою личность, вдруг я вру. Я ответила, что похоже, никто ничего не будет делать, и что мне придется обратиться в московскую полицию. Новоалтайские полицейские сказали, что будут проверять информацию».

В московской полиции от женщины приняли информацию. Кроме того, Наталья сообщила, что, скорее всего, эти люди были проездом, так как женщина часто бывает в Чехове и до этого никогда их там не видела. Больше никаких сведений о местонахождении Ксюши Боковой не поступало.

Вместе со взрослыми большую трагедию переживает и Егор, младший брат Ксюши. Все поиски, допросы, слезы родителей происходили на глазах у ребенка. На момент пропажи сестры ему не было и пяти лет. Его маленькие друзья в садике говорили ему: «Ксюша утонула». Он плакал, спорил, что все неправда.

«Мы не стали врать и честно сказали, что сестра потерялась. Теперь он, как и мы, ждет, когда она вернется. Первое время было очень тяжело. Ксюша всегда была с ним рядом, что-то придумывала, а он за ней тянулся. Даже в садике у малышей играла Снегурочку, — делится воспоминаниями мама пропавшей. — Наша девочка всегда оберегала Егора, заботилась. Под подушкой у нее были хранители снов. Она очень интересная: животных придумывала и рисовала, давала им имена, много читала, стихи писала в тетрадку. Все ее вещи хранятся у нас. Егор по ней очень скучает и каждый день вспоминает. Даже с соседской девочкой дружит, потому что она «как Ксюша». Часто бывает, что он играет-играет, а потом вдруг начинает проситься к сестренке.

Показать полностью 3 1
709

Шалуны-рецидивисты...

На первый раз уже таким образом грабят игровой автомат. А что с ними поделаешь? Их малый возраст - индульгенция на все. Кстати, кто узнал своих деток, советуем провести с ними серьёзную беседу.

ТЦ Меридиан,  г. Электросталь

867

Величайшая несправедливость

Читал pikabu года 3 и вот наконец решил опубликовать свой первый пост.

Дело было было в начале 80х, среди нашей небольшой стайки соседских детей лет восьми-десяти был парень Сережа. Воспитывали его бабушка с дедушкой. Во всем самый обычный советский ребенок, но вот была у него странность: он не любил мороженое. Бывало, сдадим бутылок или ещё как денег раздабудем и идем все в магазин. Летом купить пломбира верх блаженства, особенно на честно заработанные. А Сережа никогда вообще себе мороженого не покупал. Мы по дружески неоднократно предлагали попробовать, на что он всегда отвечал отказом: "Ну не нравится мне ваше мороженое, вкус не нравится". Слова его звучали искренне и очень убедительно. Но вот нам было совсем не понятно, как может не нравиться мороженое. А Сережа иногда и сам с недоумением вопрошал: "Ну как вам-то мороженое может нравиться? Оно же невкусное!" Странности этой истории добавляло то, что по его рассказам  бабушка это мороженое ему постоянно покупает.
Ну и подумайте, страннейшее стечение обстоятельств: ему постоянно покупают мороженое, а оно ему не нравится! Зажрался!
Тайна раскрылась через некоторое время, когда Сережу все-таки уговорили попробовать мороженое. Его удивление было просто неописуемым, он был в восторге от вкуса!

Как впоследствии выяснилось, бабушка покупала ему плавленные сырки дружба и говорила, что это мороженое. По всей видимости, это была некая форма заботы или экономии.
На бабушку тогда Сережа обиделся, а мы меж собой ещё долго вспоминали эту историю.

15186

Основано на реальных событиях

Девочка в магазине:

— Я хочу мороженое, мам!

Ее мама:

— Сейчас холодно, нельзя. Только летом. Сейчас едят только дураки.

Она:

— Но он ведь ест!

Показывает на мою пачку мороженого.

Я:

— Я дурак.

Мама:

— одобрительно кивает мне

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: