8469

Соучастник

Разбудили звуки. Под окнами долго не могла завестись машина. Молотит стартер, потом схватывает и через секунду глохнет. И так на протяжении получаса примерно. Вот это аккумулятор - здоровьем, видать, дышит. Ору: подсос вытащи! Пауза. Слышу: с тычка заводится и плавно уезжает. Вечером узнаю, что девятку со двора нашего угнали.

Пойду как соучастник участковому сдаваться...

Дубликаты не найдены

+859

- вытащи подсос!

- захлопни ебасос!

С пол тыка заводится и уезжает.

раскрыть ветку 48
+601
- Я хочу научиться дрифтить. Подскажите, что для этого надо сделать.
- дифференциал завари.
- себе завари, пёс.
раскрыть ветку 36
+50
Электродуговая блокировка дифференциала?
раскрыть ветку 2
+171

Как говорит мой коллега:

" сосало зачехли".

раскрыть ветку 30
+5
Мышь ебаная
+4

Газзаев теперь и в машинах разбирается?

+30
Захлопываю и ухожу
раскрыть ветку 1
+8
И угоняю ебасос
+6

Карбюратор не сосает маховик земля бросает.

раскрыть ветку 2
+3
Поршень ползе, ползе,
Искра крадэться, крадэться,
Как цвыркнет!!! И понеслось, и понеслось... (с)
+2
Искра землю ударяет.
+2

о да вы жэнтэльмэны

0

- Выташи подсос
- Захлопни еблос

-1
Кобуру для членов закрой
раскрыть ветку 3
+1

Закрой рот. Хуями пахнет.

раскрыть ветку 2
+29

Где то хорошая противоугонка это ручная КПП, а у нас похоже этой противоугонкой становится подсос.

ЛОЛ

+242

Полчаса угоняли ? )))

Скорее, вас  от автохлама избавили, скажите спасибо )

раскрыть ветку 56
+91

Почему хлам? Если завелась и поехала - так значит рабочая машинка. Или по-вашему все авто с карбюратором по умолчанию хлам? А сам на чём ездишь? на лексусе с автоматом или на красном трамвае? Даже идеально исправное авто без подсоса заглохнет через пар секунд (если на холодный двигатель).

раскрыть ветку 40
+53

на велосипеде.

раскрыть ветку 12
+11
Эт точно. У нас имеется девяточка карбюраторная. Используется как запасная машина, безотказная как советский танк. В любой мороз она заводится, если масло хорошее. И на коленке ремонтируется. И избавляться от нее как то не хочется.
раскрыть ветку 5
+16
Речь вообще то о девятке, ты много их в хорошем состоянии за последние лет 15 видел? Их даже на Украине выпускать перестали в 2011 году, а сгнивают они лет за пять в дуршлаг.... Так что, независимо от того как она завелась это однозначно автохлам, если конечно на улице не оказался коллекционный экземпляр гаражного хранения))
раскрыть ветку 17
+1
Что такое подсос, объясни, мил человек
раскрыть ветку 2
+48
Подобный автохлам тоже может быть ценен. Н
раскрыть ветку 11
+190
Ет
раскрыть ветку 3
+16

Как ножны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Танюхин коммент в плюсах. Какая дивная редкость!

-1

чем? чем может быть ценна карбюраторная 9-ка?

раскрыть ветку 1
+1

наличие подсоса кагбэ тоже намекает

+1
И за утилизацию платить не надо, ляпотааа
+1
Это не его авто
+61

Подсос уже не помог бы. Свечи залиты. Надо с выжатой педалью газа прокрутить, просушить.

раскрыть ветку 44
+55

Так это на инжекторных двигателях, и то не на всех машинах. А тут жигули с карбюратором...

А свечи скорее всего не залиты, так как смесь не обогащённая - для чего подсос (для обогащения) и нужен. Вот если на подсосе не завелось - то да.

раскрыть ветку 19
+19
На подсосе это когда ты всю ночь бухал, а с утра начал пиво пить
раскрыть ветку 5
-7
У меня на нексии прошивка с функцией просушки свечей, типо при включенном зажигании нажимаешь на газ и они просыхают. Правда ни разу не пользовался, всегда с пол пинка заводится, даже в лютый мороз, однако..
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+6

Скажи, а зачем просушивать свечи с нажатой педалью газа если на карбюраторной машине это приводит к увеличению подачи топлива в камеру сгорания?

ещё комментарии
-1

А вместо подсоса просто нажать педаль газа побольше помогло бы? Если да, то скорее всего сказка, потому что самое логичное, что можно сделать, если автомобиль глохнет на холостых, это выжать газ.

раскрыть ветку 11
+3
Подсос и педаль газа-две разные вещи,подсосом закрываешь другую заслонку,которая находится выше дроссельной,тем самым перекрываешь подачу воздуха,смесь обогащается что сообственно и нужно двс при прогреве. А педалью газа регулируешь дроссельную заслонку которая отвечает за кол-во топлива. P.S. не было бы столько проблем и вопросов у людей,если бы они читали хоть иногда книги,вместо просмотра ютубчика и инстаграмма...
раскрыть ветку 10
+13

как же ты заебал, Петросян с анекдота точка ру

+12

откуда узнал, что девятка карбюраторная?

раскрыть ветку 2
+46

Потому что он ее такой создал в этой охуительной истории)

+1

откуда угонщик узнал что делать, если впервые в жизни услышал про подсос (судя по безуспешным попыткам завести двигло полчаса подряд)

+4
+4
У меня так ночью пытались старый ваз пятерку угнать. Все проводки в районе ключа правильно соединили и заводили.
Но они забыли вытащить подсос, так и не угнали.
раскрыть ветку 1
+1

У меня в ниве масса была под бардачком. Топовая противоугонка)

+5

Лучше как котолампа сдаваться

+22

Более трёх тысяч высеров - это уже тоннельный переход.

Вопрос к ТС: размер выходного отверстия природный или благоприобретённый? Друг интересуется

раскрыть ветку 34
+43
Хрен ли с баша не копипастить... Там этого добра - тонны.
ещё комментарии
+6

Товарищ PivBear - как индикатор скатываемости пикабу. Трехтысячный старинный баян - и этот снова в горячем.

раскрыть ветку 3
0
А почему не ferbot?
раскрыть ветку 2
+4
Печальнее то, что все заходит. Вот где беда
ещё комментарии
+2

Усреднённо 100 постов в месяц, 3-4 поста в день.

Или скрипт, или несколько человек под одним акком.

Или как ещё такое возможно? Под спидами? :)

Текствые копипасты в основном. Может правда увлечён любимым делом?

раскрыть ветку 1
+4

ctrl+c, ctrl+v

+2
Скорее раздолбаи малолетние взяли покататься дворовую недвижимость. Так как долго стояла и глаза намозолила. А аккумулятор новый поставили.
+3

Современные угонщики не знают про подсос, малолетки избалованные, привыкли к машинам с электронным впрыском, надо было ещё их с кривого стартера заставить машину завести.

+1
За полчаса хозяин неужели не услышал? Ведь как правило под окнами ставят машины жильцы тех самых окон. Блин....жильцы окон ведь обычно мухи ...
раскрыть ветку 1
0
Сонные)))
+1

У меня такой же случай почти был. Было мне 14 лет, мы поехали на соревнования в Москву, заселились в гостиницу по разным номерам. Я заселился в один номер с тренером и ещё одним парнем из команды, затем остальные ребята из других номером прдтянулись к нам вечером на посидеть попить чаю, поболтать. Уже поздняя ночь, и я всем говорю ребята я спать, а они дальше продолжили на кухне болтать. И вот я сплю и у меня среди ночи судорога схватывает ногу, я чтобы она прошла встаю с кровати постоять пару секунд, в глазах мутно, в коридоре горит свет, мне казалось что ребята ещё сидят вроде как и в коридор прошел какой-то чел и я ему говорю выключи свет побратски, на что он выключил и ушел.  Утром выяснилось что никто дверь не закрыл на замок  и у тренера спиздили деньги пока он спал.

+1

хм...за полчаса и без подсоса свечи зальет...

раскрыть ветку 4
+1

Не факт. Если-бы при этом в цилиндры попадал только бензин, то да. А поскольку вместе с бензином поступает и воздух, то бензин в этот воздух испаряется. Весь он успеет испариться или не весь зависит от степени обогащения смеси бензином и от температуры воздуха.

раскрыть ветку 3
+3

Достаточно раз 5-6 покрутить стартером с вытянутым подсосом(закрытой воздушной заслонкой) и свечи закидает, и тогда их надо или выкручивать или ждать пока бензин испарится с них.

раскрыть ветку 2
+1
На жиге хороший аккумулятор 😂. Ага, и полный бак бензина 🤣
раскрыть ветку 5
+10

Дак ее из-за полного бака и сперли...

+8
У меня новый акум, ваз 2107. И двух месяцев акуму нет. А еще резина очень свежая, и на бензин не скуплюсь. Все потому что, если ты берешь машину, то должно хватать и на обслуживание. А не на кредитном ведре в июле на шипах рассекать, денег видите ли нет.
раскрыть ветку 3
+4
Знакомый пятерку продавал. За 25. Ему школота названивала, типа давай за 10, а то больше нет. Он им так и говорил, а содержать ее вы на что собираетесь?
раскрыть ветку 2
0
И это была твоя девятка
0
А автор, выходит, знал, что машина карбюраторная, а не инжектор.
Раз с ходу про подсос посоветовал
0
Отсос, Подсос, Онанист и Драчильян.
0

А у меня девятка на стартёре сама однажды по двору покататься решила, тоже аккум неплохой был..)

0
А прикинь, это была машина автора?
0

Такие уже не угоняют

0

Вот ышшо

На моих глазах два кавказца затаскивали в машину девушку, решил я взять камень и бросить в них (камень был небольшой), как вы уже поняли попал в девушку, она отрубилась, кавказцы мне кивнули.
0
Как свечи не замослал
0

качественный контент. Странный автор.

0

Ага, сходи... расскажешь потом

0

Хотел бы я посмотреть на угонщика

раскрыть ветку 1
+1
Вот он.
0

Какой участковый?! Он же формально обязан вас посадить. Пасодют! Сразу к прокурору. Он все поймет.

0

на металлолом наверно...

раскрыть ветку 1
+1

Своим ходом. Ещё и техосмотр каждый год успешно проходит.

-1
У десятки нет подсоса!!
-1

Вместо подсоса получи по ебасосу и подкачай колеса насосом.

-1

почему нельзя изнасиловать женщину на красной площади - советами замучают

-1

Это зря. Точно пойдешь соучастником

-8

Езжу уже восемь лет, даже примерно не представляю что такое подсос.

Видимо, на девятине ездить без таких знаний нельзя.

раскрыть ветку 16
+9

у тебя инжектор, ты просто далек от авто темы.

+4

На инжекторном двигателе ездишь значит.

+4

Это как кнопка Turbo на старых компьютерах)

По факту "подсос" - рычаг управления дроссельной заслонкой (типа понятнее стало, ага). В общем то, что сейчас делает компьютер в инжекторном двигателе, раньше в карбюраторном двигателе можно было делать вручную (помнится, на старой ВАЗ-семерке можно было с подсосом врубить первую передачу и машина ехала сама без нажатия на педаль Газа...)

раскрыть ветку 5
+7

Не дроссельной, а воздушной заслонкой!

Дроссельная может слегка приоткрываться при закрытии воздушной.

Ладно, сейчас мало карбюраторных машин, но ведь полно другой карбюраторной техники: бензопилы, триммеры, мотоциклы, мотобуры.

+3
Ну многим сейчас можно сказать педаль акселератора , хрен её найдут
+1
Ага, круиз контроль почти. У меня так однажды педаль газа поломалась и на подсосе ехал. Причем вполне себе неплохо, 40-50 вполне ехал
0

Если карбюратор нормально отстроен, то и без подсоса можно спокойно трогаться на холостых.

0
Любая инжекторная также поедет, ЭБУ будет стараться не дать заглохнуть движку
+2

Это только в старых машинах

+1

У вас не совсем древняя машина российского производства или любая иномарка моложе 30 лет вот вы и не знакомы с карбюраторными моторами и такими понятиями как подсос или промывка и регулировка карбюратора, запуск с кривого стартера.

0

Тогда ты ещё должен не знать, что такое карбюратор...

раскрыть ветку 5
0

Ага.  Слово знакомое, чё-то там в моторе. А еще я очень смутно представляю, что такое сальник, форсунка, рессор и кардан.

раскрыть ветку 4
-17

бля,кому то может придти в голову угнать это говно? ебанись! а то,что это ебанное ведро завелось-вообще чудо,сравнимое с непорочным зачатием!

раскрыть ветку 7
+12

Посмотрите статистику, жигули классика в топе угонов ;(

+4
Она едет. Завести легко. А больше ничего и не нужно
0

Надо же учиться на чем-то.

раскрыть ветку 4
+6

интересно, учиться ездить или учиться угонять?

раскрыть ветку 2
0

привыкать к хорошему надо,а не к автопрому

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: