3209

Соучастник

Стою на парковке у супермаркета. Краем глаза замечаю бабулю с 10-килограммовым мешком сахара быстро двигающуюся в мою сторону. Стучит в окно - молодой человек подвезите, я тут недалеко живу. Ну что делать, отвез, еще подумал - вот хорошее дело сделал. На утро захожу за сигаретами в этот же самый супермаркет, меня подзывает охранник и показывает короткое видео: бабушка у входа в торговый зал хватает мешок сахара и устремляется к входу. Вторая запись - мы с ней отъезжаем от супермаркета.

Соучастник Бабушка, Вор, Хорошее дело сделал, Подслушано, Текст

Найдены возможные дубликаты

+287

Почему охранник ничего не сделал до того, как бабка уехала? - Хорошая работка, прокручивать опосля видосики с кражами ))

раскрыть ветку 40
+194

Вы слишком строги к охранникам...Можно потом еще эти видосики в ютуб выкладывать).

раскрыть ветку 18
+61

Да) И потратить еще больше рабочего времи на обработку видео и наложение звуковой дорожки)

раскрыть ветку 7
+4

Бабка бежала с сахаром, охранник снимал монитор и выкладывал видео на ютьюбь. Всё просто)

раскрыть ветку 3
0

Не переживайте, если доказать сможете, что *вы не знали о преступлении гражданки N*, то и соучастником вы не являетесь.
Состава преступления в ваших действиях нет. При этом условии!

раскрыть ветку 3
0

и потом комменты к этому видео с других аккаунтов херачить, как охранники чётко сработали

0
Оправдали хоть?
+31

А что он сделает? Они же наблюдатели. Одну вон поймали, так она в ментовке крякнула.

раскрыть ветку 13
+48

прям как утка или умерла?

раскрыть ветку 5
+1

Как минимум, он мог бы просто сказать автору, что бабка - воровка, и тогда бы ей уже не удалось так просто ретироваться...

+1

Что обязан по должностным делать, пусть то и делает. - А таблом щелкать.

раскрыть ветку 5
+21
Он просто впал в ступор, глядя на эту накаченную бабулю, которая с легкостью убегает в закат с 10кг мешком сахара))
раскрыть ветку 2
+9

Эта бабуля просто положила мешок в нагрудный кармашек.

+5

Вы недооцениваете некоторых бабок :D

Когда моя бабушка еще жила в деревне, а мы каждое лето отвисали у нее - поручено нам как то было собрать вишню, которая росла рядом с летней кухней. Таким образом, мы сидели на крыше скрытые ветками деревьев, а обзорность была замечательная.

В то время у там бабушка прикармливала старую бабку-соседку, которая ходила шамкала беззубым ртом, вечно ворчала "щщщэнята, чаво скалитесь", передвигалась медленно и хваталась за "больную" спину.

И вот в тот же день, бабушка объяснила бабке-соседке, что дети вишню собирают, сходи-ка ты бабка овец встреть (было недалеко, буквально 200 метров, не в большую тягость больным ногам).

Через 15 минут мы наблюдали с крыши, как у бабки разбежались овцы в разные стороны и она за ними галопом бежала о.О

+3

потому что тот, кто пырит в мониторы наливал чай в этот момент. а когда мешок потеряли, пришли к нему кино прокручивать.

+3
Многие этим и занимаются с 8 до 18 часов )
0
А Вы попробуйте быть везде и видеть все, за всеми - то есть постоянно контролировать каждый кубический дициметр пространства в четырех измерениях.

Тогда отношение поменяется. Видосы смотрят когда закрались сомнения или ревизия показала недостачу.
раскрыть ветку 1
0

Штат увеличить - не, не слышал? А если начальник одного на 300 квадратов посадил, так это проблемы охранника, что пошел на такую работу.

+63

ну что , появился новый вид бабки - хитробабка?

раскрыть ветку 17
+64
Новый? Да пиздец старый на самом деле
раскрыть ветку 1
+8
старый

Фьють-ха!

+45

Я конечно разрушу ваш мир. Но все бабушки и дедушки когда ты были молодыми. То есть. вот вы знаете лично человека который ну поооолный гнида ? Вот.. он тоже будет стар.

раскрыть ветку 13
+5

я от таких стараюсь держаться подальше

раскрыть ветку 8
+2

Если доживет...

+1
И ведь доживёт, зараза.
0

вот я сегодня встретил такую работницу фссп  "человека который ну поооолный гнида"

0
Некоторые не доживут.
+5
Иллюстрация к комментарию
+60
Собирался выходить на работу, телефон упал на ботинок, и получив случайным пинком по экрану, пролетел через всю комнату упал на диван. Пострадал только защитный чехол, уже прошло два дня, а я все волнуюсь за последствия.
И вот прямо читаю я Пикабу, и чуть не поседел - экрану пиздец...
Спустя секунду отбрюнетил обратно. Не пугайте так.
раскрыть ветку 4
+24

ахах))да, не подумал я про это)

раскрыть ветку 2
+46
Вот это добило - шалость удалась!
раскрыть ветку 1
-1

я орнул:3

+23

- Слышь, Петровна. Как думаешь, сдаст иль нет?
- Та не должОн.

+17
Как в том анекдоте/байке, где бабуля в кафе попросит девушку, якобы очень похожую на ее погибшую дочь, сказать "до свидания мама!" когда она будет уходить... И та попадает на неоплаченный счет)
раскрыть ветку 4
+1

Это было в фильме тупой и ещё тупее. Байкеры наехали на них, чтобы те отстали, они предложили купить для них пиво. Когда официантка подошла к столику, они сказали, что байкеры оплатят счёт, увидев, что на них показывают, байкеры замахали руками, показывая на себя, а эти двое потихоньку слиняли.

0

На сумму в 150 рублей?))))

раскрыть ветку 1
0

оп ошибс веткой^^

-5

Тоже сегодня смотрел то видео про загадки на логику?

Или просто Феномен Баадера-Майнхофа в действии

ещё комментарий
+12
Покажи полицаям где живет бабушка
раскрыть ветку 5
+8
Сдать её к хуям при первом шухере!
раскрыть ветку 1
+3
Редиска
0
Она могла бы попросить просто подальше её отвезти, а не к дому.
раскрыть ветку 2
0

внук/соучаснитк и бабуля детектед!

раскрыть ветку 1
+13

все милые старушки и добренькие дедки, когда-то были молодыми и хрен знает, как они там в молодости грешили

раскрыть ветку 2
+1

а что им мешает в старости быть плохими?)))

раскрыть ветку 1
0

вот именно ничего, я про внешний вид милости и доброты)

+7

А если бы она в автобус села, то все водитель был бы соучастником?

+4

Работал в канцелярском магазине, 1 сентября, народу тьма, касса забита. Подзывает бабушка божий-одуванчик

-Молодой человек, подскажите пожалуйста какой клей для бумаги лучше.

Показываю, объясняю, предлагаю побольше и естественно дороже, если нужно много клеить. Бабуля благодарит.

А через минуту вижу как бабка вылетает с клеем из магазина и мимо кассы. А на магазине теперь висит маленькая недосдача :)

раскрыть ветку 1
0
Недосдача? :)
+2
Ну а закончилось то чем?
+1
У меня так родственник пожилой дверь в собесе упёр. Тоже молодого подпряг. Так ему до дома её и донесли.:))
+1

Да это же бабка Пионера была! Хотя скорее Юли...

+1

было бы смешно если бы не так грустно

в моем городе бабка в пятерочке при мне рафинад тырила в дубленку, и просила чтоб я молчал

ну а я че, я партизан.

0

бабка небось бражку гонит) сахар нынче дорог))

0
Ну и что вы дальше сделали ? С бабкоц то и охранником ?
0

Жалко бабку, ведь если в возрасте дойти до того чтобы воровать, значить не очень то и хорошо живется.

0

Как охранник тебя узнал в лицо, ведь ты сидел в машине? И что было дальше или на этом вся история закончилась?

0

все в троем замешаны

0

И как ты выкрутился из этой ситуации?

0

Ты же знаешь где она живет.

0

Будешь как в "Криминальной фишке от Генри", осторожней)

раскрыть ветку 1
0
Вай, и тут Киану с:
0
Умысла не было , ты не соучастник в этом случае
раскрыть ветку 1
0

А вдруг она ворованным сахаром расплатилась за поездку.

0
Внучкам варенья наварит.
-2

Фантазер.

Не нужно мешок, попробуйте в супермаркете, хотя бы пачку соли вынести, не пряча.

раскрыть ветку 3
0
А в чем проблема?
-1

Если что, потом на тебя ссылаться?

раскрыть ветку 1
-1

Ссылаться будешь на бабку, которая мешок мимо охраны вынесла.

-3

Тега "Мое" не вижу. Возможно развод от охранника, типа плати или ментов вызовем, как соучастник пойдешь.

раскрыть ветку 7
+3

На 150 рублей?))

раскрыть ветку 5
+2

У вас 10 кг сахара 150 рублей стоит?

раскрыть ветку 2
0

не, платить то надо не за сахар, а за то, что бы ментов не вызывал.

раскрыть ветку 1
0

сам дурак ,да? от тэга еще давайте попляшем в аналитику)

хоть бы немного адекватно воспринималееее, меее )))

-4

Удивительно, что с такими пенсиями другие бабульки ничего не воруют))

раскрыть ветку 1
+1

у матери 28000

-6

Эта история выдумана

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+3

Медленная старая бабка, ловить я ее конечно не буду.

ещё комментарии
Похожие посты