Соцзащита или соцграбеж?

Вот очень не приятная новость для меня. Ну а с другой стороны другого уже и не ждешь.

Мы уже много лет находимся на соц.обслуживании. Я, инвалид с детства второй группы, а мой муж инвалид 1 группы с детства.  Два раза в неделю к нам приходит соц.работник и покупает нам продукты и лекарства, может записать к врачу и съездить по соц.нашим делам. Это услуга для нас бесплатная. Конечно почти все мы стараемся делать сами, но иногда она нас очень сильно выручает. Особенно зимой.

Раньше когда мы уезжали из дома на несколько месяцев летом из дома, мы писали заявление о том, чтобы нас сняли на 5 месяцев с обслуживания. Мы приезжали и помощь возобновлялась.

С этого года правила изменились. Инвалид может отсутствовать до двух месяцев. Далее его снимают с бесплатного обслуживания. Итак, если мы в этом году уедем на лето, то нас снимают с бесплатного обслуживания и затем будут обслуживать платно за 750 р. с человека. Соц.работник носит продукты в количестве 4 кг. 2 раза в неделю. Вот такие новости.

А еще. До нашей женитьбы Саше выплачивали субсидию за квартплату. Как только Саша женился его сразу сняли с субсидии по причине того что доход его увеличился, т.к. жена получает пенсию хотя он в квартире прописан один.

Печально все это. За 15 лет моих наблюдений в соц.защите уже почти все становится платным. Ну и какая это защита?  Юристы! Может есть какой-то выход?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, извините, охуели. Скрин из вашего профиля.
В услугах соцработника нуждаются неимущие инвалиды, а не охуевшие катальщики на яхтах за бугром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе... А в это время кому то не хватило соцработника из лежачих больных и пенсионеров-инвалидов... Им походу соцработник в качестве прислуги нужен...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с лежачими не всё так просто, если выгодно его обслуживать, (пенсия, которую никто не проконтролирует, надбавки за уход) то желающих и без соцработников полно найдётся, а если не найдётся, то Соцзащита никогда не откажется от дополнительных клиентов, у нас так например.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, вот это фиаско))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку