Соцопрос об отношении к поправкам Путина

Привет, Пикабу!

Сейчас провожу социологический опрос для исследования. Очень надо выяснить реальное отношение людей (преимущественно студенты) к поправкам Путина.

Порекомендовали попросить о помощи тут. Надеюсь, что не напрасно.

Опрос полностью анонимный и займёт не больше 5 минут.

Ссылка на Гугл-форму:

https://forms.gle/BUDjjHZhLXkmAt9j6

P.S.

Если вы не студент, то всё равно принимайте участие в опросе. Сделаю тогда две выборки.

P.P.S.

Нужно узнать именно мнение, непредвзятое. Так что к политическим взглядам это не имеет отношения.

Дубликаты не найдены

+2

Кто их читал, поправки эти? Маленькая толика. А большинство проголосует против. Просто для того, чтобы быть против

+2

"реальное отношение людей"
"преимущественно студенты"
обожаю статистику))

+1
@moderator, опрос пройти не желаете?
раскрыть ветку 4
-2

А тут это запрещено правилами?

раскрыть ветку 3
0
Как дополнение к посту разрешается. Прочтите правила повнимательней.
0

Да

раскрыть ветку 1
0

Опрос ниочём с кучей лишних вопросов

0

Сделали бы лучше тест на знание этих самых поправок. Уверен, результаты были бы куда интереснее.

раскрыть ветку 5
0

Многим достаточно одной.

0
Или опрос про самого Путина как президента. Хотя все равно ничего не изменилось бы)
-1

Отличная идея, спасибо. Обязательно и этим займусь.

-2
Одной поправки на обнуление, достаточно дабы перекрыть остальное.
раскрыть ветку 1
0

Я вот кстати не знаю даже. Почему все так боятся этого обнуления, если он все так достал, а? Ну проголосуйте за еще кого. Если вы считаете, что все подстроено, то какие проблемы поставить на место Путина другую говорящую голову, зачем так морочиться? И какая тогда вообще разница, как там народ себя волеизьявляет, если все подстроено?

Мне наоборот кажется, что эта поправка хорошая. Она откроет людям глаза, и неслабо вдарит по рейтингам Путина, и он таки пошатнется.

-1

@moderator, тут опорос

раскрыть ветку 2
-1

Это запрещено правилами? Я честно нигде этого не нашёл момента.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
491

Путин согласился обнулить свои президентские сроки

Путин согласился обнулить свои президентские сроки Политика, Владимир Путин, Валентина Терешкова, Госдума, Президент, Конституция, Поправки

Путин считает возможной поправку в Конституцию о снятии ограничений для дальнейшего участия в выборах, но ее должен оценить Конституционный суд.

Подробности на ТАСС

Поправка депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту о внесении изменений в Конституцию дает право действующему президенту РФ переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки.

Согласно поправке, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ" после вступления изменений в основном законе в силу. Число предыдущих президентских сроков значения иметь не будет.

Подробности на ТАСС

Путин выступил против продления полномочий президента по итогам голосования по поправкам в Конституцию.

Президент уверен, что сильная президентская власть необходима России.

Глава российского государства уверен, что со временем высшая президентская власть в стране не будет персонифицирована.

Путин заявил, что сменяемость власти нужна для обеспечения динамики развития страны.

Источник ТАСС

Показать полностью
2188

Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова предложила после вступления обновленной Конституции в силу дать действующему президенту Владимиру Путину право, «как и любому гражданину», снова избираться. Такую поправку к Конституции она предложила при рассмотрении ко второму чтению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такая поправка требует консультации с руководителям фракции и президентом Владимиром Путиным

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824795...

392

Про "честные" социологические опросы

Навеяно постом: Объективный опрос
Хочу рассказать про социологические опросы. Стоит им верить или нет?
Есть у меня подруга. Допустим ее зовут Лена. Так она уже который год работает в компании, которая занимается соц. опросами по товарам розничной торговли: сигареты, продукты питания и прочее. Анкеты и способы тестирования разные, но принцип один: ловишь покупателя в точках продаж, даешь ему тестовый продукт. Например: несколько пачек сигарет без опознавательных знаков, только с порядковым номером. Покупателю нужно употребить продукцию и запомнить свои ощущения. После чего, через несколько дней Лена встречается с покупателем и заполняет анкету из 100500 вопросов. Причем, по стандарту на беседу уходит 20-30 минут. И таких покупателей должно быть около 15-20 человек. Лена сдает анкеты руководителю и уже другие сотрудники компании обзванивают всех тестируемых для того, чтобы проверить Лену. Только после этого она получает оплату. Несложная схема?! Да, конечно! На деле нужно еще найти этих 20 человек, у которых не хватит смелости послать Лену куда подальше с ее тестами, а потом еще потратить время на заполнение анкеты, стоя с Ленкой где-нибудь в подъезде.
В начале своей карьеры Лена старалась все выполнять «по протоколу», лишь изредка просила побыть подставными покупателями своих родственников и друзей, за что все мы награждались noname продукцией.
Со временем Лена стала замечать, что разговоры с близкими занимают куда меньше времени, чем с людьми в магазине и в опросах уже стали принимать участие друзья друзей и соседи родственников. Лена уже могла позволить себе ни 1-2 опроса, а 5-6.
Спустя некоторое время, близкие уже без особого желания отвечали на звонки проверяющих менеджеров. Причем Лене не позволительно, чтобы в опросах участвовали одни и те же люди. Поэтому Коля становился Димой, а сестра школьница могла быть пенсионеркой) Ну вы поняли))
Что мы имеем сейчас? Лена почти все делает сама. Как? Да легко) У нее 20-30 кнопочных телефонов и она точно знает, кто должен ответить при звонке, она шедеврально научилась менять подчерки и у нее настолько отработан процесс, что она уже может сдавать по 15-20 анкет в месяц и зарабатывает очень даже хорошо)) За мужчин ей, конечно, по-прежнему помогают отвечать на звонки родственники.
Вообщем, я точно знаю, как проводятся некоторые соц.опросы.
P.S. Ленка, если ты это читаешь, то… я рад, что ты на Pikabu)))

113

Помогите с опросом! Для владельцев мелких домашних животных (кошек, собак и т.д.)

Доброго времени суток, Пикабу! Так уж вышло, что это мой первый пост, ради которого я зарегистрировался давно, а вот созрел только сейчас.

Уважаемые пикабушники, те, у кого есть питомцы, помогите мне с моей научной работой. Я считаю, что проводить подобный опрос среди посетителей ветеринарных клиник или же  каком-то одном регионе было бы бессмысленно, это изначально предопределит результат. Поэтому я обращаюсь к раскинутой по всей стране и даже шире аудитории этого прекрасного сайта (ну, за исключением периода войн модератора с народом, там было и смешно и страшно). Строго не судите, это первая моя проба пера со столь массовой аудиторией.

Надеюсь, меня забанят или заминусят после того, как я наберу достаточное количество ответов.

Если у вас несколько питомцев, пожалуйста, пройдите опрос несколько раз, каждый раз отвечая на вопросы относительно конкретного животного. Спасибо!

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdU_a9NdPGvPX11bDgW...

Upd.: Мне нужны данные для каждого животного отдельно, например, собака вакцинирована, а кошка нет. С черепахами люди часто обращаются за помощью к Интернету, а кошку или собаку скорее отведут к ветеринару. Это например. Гугл формы не позволяют учесть все многообразие вариантов. Если у вас несколько животных, ответьте конкретно про одно, еще больше буду благодарен за прохождение опроса по каждому животному  отдельности.

Как полагается в таких случаях, оставляю комментарии для минусов. Прошу не кидать меня в группу, относящуюся к конкретному виду питомцев. Мне важен каждый ответ. Спасибо!

198

Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей

Россияне назвали Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. Он опередил в этом рейтинге Александра Пушкина и Владимира Путина

Сталин опередил Путина и Пушкина в рейтинге выдающихся личностей Сталин, Пушкин, Владимир Путин, Соцопрос, Левада-Центр, Политика

На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина, таковым его назвали 38% опрошенных. На второе и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов.

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма процентов всех ответов превышает 100%.

32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% Петра I. В 2012 году россияне назвали тех же людей в своих ответах, но тогда они получили другое количество голосов. Так, на первом месте шел Сталин (42%), затем Ленин и Петр I, набравшие по 37% голосов. Пушкин и Путин занимали четвертое и пятое места (29 и 22%).

В первую десятку рейтинга в 2017 году также вошли Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12%), Георгий Жуков (12%), Екатерина II и Михаил Лермонтов (по 11%).

Опрос был проведен с седьмого по 10 апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России

Ранее Левада-центр провел другой опрос, согласно которому количество респондентов, связывающих высокие потери Советского Союза в войне с Германией с тем, что «сталинское руководство действовало, не считаясь с жертвами», снизилось с 18% в мае 2011 года до 12% в мае нынешнего года. В 1997 году такой ответ дали 34% россиян.

«Если 1990-е годы проходили под знаком раскрытия преступлений сталинской эпохи, то в 2000-е такого рода критики стало меньше», — прокомментировал РБК результаты опроса замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин.

Автор: Павел Казарновский.

http://www.rbc.ru/politics/26/06/2017/59507c799a79476088a5f5...

Показать полностью
2505

Вот она - прозорливость.

Президентская компания стоила Трампу 322 миллиона долларов, в то время как его соперница Хиллари Клинтон — 565 миллионов.

В ходе праймериз миллиардер отказался финансировать опросы общественного мнения как «бесполезные».

Вот она - прозорливость. Дональд Трамп, Опрос, Соцопрос, Бесполезность, Выборы США, Политика

https://lenta.ru/news/2016/12/09/trumpexp/

"Политику" не ставлю, т.к. пост не про неё.

546

Опрос в Twitter соратника Эрдогана о нефти ИГ (ДАИШ) "удивил" даже его

Результаты опроса "Кто покупает нефть у ИГ?", проведенного обозревателем турецкой газеты радикального исламистского толка "Акыт" в социальных сетях, оказались далеко не в пользу турецких властей.

Опрос в Twitter соратника Эрдогана о нефти ИГ (ДАИШ) "удивил" даже его Сирия, Нефть, Даиш, Турция, Опрос, Россия, Владимир Путин, Политика

Обозреватель турецкой газеты радикального исламистского толка "Акыт" Абдуррахман Дилипак, известный своей близостью к президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану, опубликовал 2 декабря на своей странице в Twitter опрос на тему "Кто покупает нефть у ИГ?".

За час в опросе приняло участие около 18 тысяч пользователей. В нем предлагались три варианта ответов: "Эрдогановская Турция", "Путинская Россия" и "Асадовская Сирия".

Если за последние два проголосовали 12 и 10% респондентов соответственно, то за "Эрдогановскую Турцию" — 78%.

Ссылка  http://ria.ru/world/20151203/1335062482.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: