Социофобия.

Социофобия — это не репосты экзистенциальных цитаток илитарных пабликов, не отказ попить пива с друзьями.
Социофобия — это не Дота и двачевание, не одноклассники в чс, не боязнь присунуть своей половинке в пукан.
Социофобия — не тренд, не отличительный признак элиты, не удел избранных, не способ привлечь к себе внимание, мой маленький искушённый долбоёб.
Социофобия — это ежедневный цикличный хоррор с самим собой в главной роли. Дом — убежище, мегаполис снаружи — огромное чудовище, своими щупальцами проспектов и переулков, туннелей и переходов, труб и лестниц оплетающее тебя, горстями швыряющее в лицо толпы серых существ с оскаленными мордами.
Социофобия — это взгляд в землю и в сторону, взгляд, скрытый капюшоном бесформенного балахона, это незримая стена, отгораживающая от окружающих, чугунная маска презрения и безразличия на лице, отторжение и отвращение.
Социофобия — это сотни, тысячи людей вокруг. Такие разные, такие неповторимые и уникальные, такие особенные, и такие одинаковые внутри. Как и я. У них нет лиц, серой пеленой они обволакивают и давят, унося в небытие вихрем своих запахов, звуков, эмоций, настроений. Они нависают со всех сторон, выжигая нутро, и ты движешься в прозрачном коконе неприятия, окружённый многоголосым шёпотом: "Смотри, вот идёт урод!", "Ты отвратителен!", "Мы презираем тебя, ты — ничтожество!", "У тебя не хватит силы воли даже не то, чтобы очистить мир от себя!".
Социофобия — несмываемое клеймо, безошибочно распознаваемое окружающими по тлеющему тускло-синему огоньку в глубине глаз, который появляется у загнанного зверя, понимающего и принимающего близость конца. Клеймо, которое невозможно убрать ни сменой одежды, ни сменой места жительства, позорная метка, аура изгоя.
Быть социофобом — значит быть уродцем, неспособным вести нормальную социальную активность. Постоянное нервное напряжение вырывается наружу многочисленными психозами.
Быть социофобом — быть не таким, как все: быть смрадной гниющей язвой, быть моральным инвалидом, быть неполноценным.
Быть социофобом — это ежедневно сражаться за свою жизнь, и об этих сражениях не узнает ни одна живая душа, потому что социофобы не говорят о своём недуге, а старательно прячут его, как мертворождёное дитя.
Ты — не социофоб, а жертва моды, очередное амбициозное воннаби. Не смей даже заикаться о социофобии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не модно социофобом быть.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку