-19

Социальный эксперимент: Вы считаете себя неглупым человеком?

С таким вопросом я подходил ко всем знакомым, с которыми я служил в ВС РФ.
Обычно люди отвечали - нет.. Но задавая вопрос "второго класса" - сколько будет 1/2 + 1/3? Вводил их в ступор. Дык что такое глупость в современном мире, а каким вопросом вы могли бы озадачить идиота?

Социальный эксперимент: Вы считаете себя неглупым человеком? Социальный эксперимент, Армия России

Найдены дубликаты

+10

Странное у автора мерило глупости.

+4

5/6

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, бро. В повсежневной жизни такое вообще не требуется, поэтому возникают трудности.(решил на пальцах а не формулой и сверился с ответом😊)

Мне кажется этот, по моему мннию, непоказательный вопрос можно сравнить с тем, если бы химик попросил пересказать таблицу менделеева, литератор стих по памяти, историк событие определенной даты.. всё знать невозможно, да и не надо, если это не требуется тебе в повседневной жизни.
Хотя, чтобы радовать свое эго и обзывать всех идиотами, можно доставать окружающих никому ненужными знаниями.
+3
Ум и знание математики не одно и тоже. А вот задавать глупые вопросы является признаком глупости.
+3
Можно подумать, что если повторить "эксперимент" не среди военнослужащих, результаты будут какие-то другие.
раскрыть ветку 1
+4
И можно проще, спросить что больше, 1/2 или 1/3
+2
Какие нахрен математики? Ходит человек, других от дел отвлекает. Ему ответят что угодно, лишь бы не связываться со "сверхумным эксперементатором"
+2
Всегда поражало это тухлое превосходство математиков над гуманитариями.
Можно не знать квадрат гипотенузы и при этом быть охуенным нейрохирургом.
раскрыть ветку 17
+2
А с хуя ты нейрохирургов к гуманитариям относишь?
раскрыть ветку 4
-2
Потому что всего лишь химия с биологией а не ТЕОРЕМА ПУАНКАРЕ.
раскрыть ветку 3
+2

Я не думаю, что можно называть нейрохирурга гуманитарием. И если ты лингвист или историк — это не значит, что ты должен забыть материал 5 класса.

раскрыть ветку 8
0
Я могу забыть то что мне в жизни абсолютно не нужно. Имею на это право. Право на стирание лишнего хлама.
По твоей логике если судить... назови мне имена фамилии и отчества абсолютно всех одноклассников с твоего 4го класса средней школы! Не назвал? Забыл?
Ты даун. Поздравляю.
Так что если человек что либо забыл, это ничего не значит.
Не будь слишком категоричным, я тебе только что показал как суждения о ком то порою неуместны.
раскрыть ветку 7
0
Нет. Медики примитивную математику знают.
0
Как правило "охуенным нейрохирургам" опыт позволяет быть мудрее тех кто ходит с подобными вопросами.
раскрыть ветку 1
0
В точку :)
+1
Какова валентность золота? Это знают все неглупые люди :)
+1

Общий знаменатель позволяет найти ответ.

0
Но вопрос явно не второго класса. Минимум четвертого.
0

1. По одному вопросу судить это глупость

2. Судить вопросами на внимательность это глупость

3. Всегда есть вопросы на которые не смог ответить сразу.

0

Прочитав пост, не открывая комментарии почему-то ответил 0,83 и три в периоде.

Я глупый или надо было с дробями операцию сделать?

0

каким вопросом вы могли бы озадачить идиота?

Очень простым.

Есть корабль. В нем меняют все его детали на новые, но точно такие же.

Вопрос, корабль останется тем же самым? Нужен ход мысли.

0
И? У меня многие спрашивают: "Дагестан -это Россия?" , "Адыгея -это где? ", "Анапа в России находится? ", "Минск - это же РФ?". При этом разбираются в математике.. Каждому своё.
0
Они правильно ответили. Вы неглупый? Нет(нет глупый)
0

Глупость в современном мире это написание таких постов и комментирование их... ПС Да, я глупый.

0

ну можно подойти к человеку, отлично считающему в уме, и вообще имеющему математический склад характера, и задать ему вопрос из разряда отличия Мане от Моне, и записать в дураки. Или про оперу что-нить спросить. Какой-нибудь элементарный вопрос про ноты.

раскрыть ветку 1
+1

У меня есть знакомая, прекрасно считающая в уме: в секунды посчитает стоимость корзинки продуктов, вес и цена = сумма - вообще не проблема, пропорции... Но в разговоре такую ерунду может нести - даже до Мане и Моне идти не нужно.

-1
Напомню. Приводим к общему знаменателю. (1*3)/(2*3) + (1*2)/(3*2)= 3/6+2/6=5/6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: