Социальный эксперимент

Периодически на сайте проскакивают темы про веру в людей, про то, что это государство у нас плохое а люди то еще ого-го. Человек я недоверчивый, а потому решил проверить фразу про людей натуральным экспериментом.

Есть у меня в городе одно, вполне типичное для автомобилистов, место. Двухуровневая развязка, где основная магистраль "ныряет" под поперечную улицу. Недалеко от этого "нырка"

имеется обычный пешеходнй переход. Довольно активный - с одной стороны спальный район, с другой стороны поликлиника, несколько общаг и соц. учреждений.

Это все для понимания дальнейшего.

Стало мне резать глаз, что аккурат перед пешеходным переходом постоянно паркуются машины. Сходил проверить - все верно, после последнего перекрестка исправно висит 3.27 с табличкой эвакуатора. Думаю, вот же водители невнимательные, на ровном месте перед пешеходником и сужением под мост создают опасность блокируя правый ряд.

Выделил время и стал подходить к паркующимся с вопросом видели ли они знак. Для чистоты эксперимента делал это в разное время в течение нескольких дней. Собственно результат эксперимента и сподвиг меня написать данную заметку.

За все время ни один водитель не понял суть моих претензий. При этом диапазону ответов позавидовали бы сами Ожегов с Далем:

-Братишка, ща уеду.

- Да я купить. [в аптеку]

- И что?

- Тебе какое дело?

- Да?

- И что?

- Уже уезжаем.

...

При этом у меня создалось мнение что абсолютное большинство из них знак видело, и вставало под него сознательно. Интересно, когда им начнут приходить штрафы (в случае с таксистами отправлял еще и в таксопарк), они будут так же уважительны как и в очном общении? (узнал про себя и свою семью много нового).

Социальный эксперимент Нарушение ПДД, Длиннопост, Фотография
Социальный эксперимент Нарушение ПДД, Длиннопост, Фотография
Социальный эксперимент Нарушение ПДД, Длиннопост, Фотография