-1

Социальный опрос.Пикабу,нужна твоя помощь :)

Алоха,Пикабушники!
Вы,наверное,замечали,как Задорнов в своих выступлениях высмеивает тупость американцев?Так вот меня с друзьями это порядком напрягает.Именно поэтому в ближайшие выходные мы решили провести социальный опрос,так сказать проверить уровень базовых знаний людей в нашем городе.
Почему я обратился к вам?На Пикабу сидит много разносторонне развитых людей,о чем свидетельствуют огромное количество интереснейших длиннопостов.В связи с этим я предлагаю вам принять участие в интереснейшем занятии,придумать вопросы для опрашиваемых людей.
Вот примеры вопросов:
1.Назоваите столицу США
2.Назовите страну с названием из 2х слов
3.В каком году началась вторая мировая война
4.Назовите 3 произведения Пушкина
5.Сколько звезд в солнечной системе?
Помните,что опрашиваться будут обычные граждане,поэтому вопросы о ядерной физике не принимаются.
Заранее благодарю вас за помощь,а так же в случае удачно проведенного мероприятия обещаю пост с фотоотчетом и статистикой.
Место проведения опроса: город Краснодар,парк Солнечный Остров.Если есть желающие присоединится-милости просим.Отписывайте контакты,я свяжусь с вами :)
Буду благодарен,если поднимите в топ.
Карма не заботит-коммент для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+1
-Кто такой Кутузов?
-Какая по счету от Солнца планета Земля?
-Самая маленькая по площади страна в мире.
-Первый президент России.

Сними это на видео и залей потом на пикабу)
раскрыть ветку 8
+2
-Самая маленькая по площади страна в мире.
Это что простой вопрос?
Я вот не знал. Думал Ватикан, но нагуглилось это
http://topmira.com/goroda-strany/item/15-samye-malenkie-stra...

Самое маленькое государство Европы и всего мира - Мальтийский Орден (не путать с государством Мальта), полное название "Суверенный Военный Странноприимный Орден Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты". Как и Ватикан, Мальтийский Орден находится внутри территории Рима. С 1998 года Орден также владеет фортом Сант-Анджело на острове Мальта. Площадь территорий, которые контролирует Мальтийский Орден - 0,012 км?. В ордене состоят 12,5 тысяч человек, которых можно считать гражданами этого государства. Не все признают Мальтийский орден в качестве государства, однако орден имеет дипломатические отношения со 104 государствами и является постоянным наблюдателем при ООН. Мальтийский орден выдает собственные паспорта и автомобильные номера, печатает собственную валюту и марки, т.е. имеет практически все признаки полноценного государства.

Мальтийский дворец в Риме - фактическая столица Мальтийского Ордена
раскрыть ветку 3
0
А есть еще и такой вариант ответа

Кня?жество Си?ленд (англ. Principality of Sealand, по-английски буквально «морская земля»; также Силандия) — виртуальное[2][3] государство, провозглашённое в 1967 году британским отставным майором Пэдди Роем Бейтсом. Претендует на суверенитет над территорией морской платформы в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании. Бейтс провозгласил себя монархом (князем) Силенда, а свою семью — правящей династией; они и лица, считающие себя подданными Силенда, ведут деятельность по созданию и развитию атрибутики этого княжества, аналогичную атрибутике государств мира (флаг, герб и гимн, конституция, государственные должности, дипломатия, выпускаются коллекционные почтовые марки, монеты и т. п.). Первая конституция Силенда вступила в силу в 1975 году. Появились флаг и герб.
0
А вот википедия говорит, что Мальтийский орден - это государствоподобное образование.
А самым маленьким официально признанным государством является Ватикан.
раскрыть ветку 1
+1
Мы постараемся,только оператор с камерой нужен)
0
Еще лучше было бы спросить кто был первым президентом СССР)
раскрыть ветку 2
0
нуууу, это уже жесткий вопрос. все ж ленина назовут)
раскрыть ветку 1
+1
Интересная идея. Я бы предложил задать пару вопросов по истории и географии России.
Не страшно, если человек не знает столицу США или, что Земля вертится вокруг Солнца. Страшнее, мне кажется, если человек не знает свою страну. Вот у меня пробел в области географии, а заполнить его не нахожу времени и силы воли.
0
Спросите кто это написал:

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
раскрыть ветку 2
0
Неужели Путин?)))
раскрыть ветку 1
+1
Не, это до него, в 19 веке, но тоже на П
0
1. Вашингтон
2. Российская Федерация
3. 1939
4. Евгений Онегин, Бахчисарайский Фонтан, Капитанская дочка.
5. Одна.
раскрыть ветку 5
+3
На второй я Коста-Рику вспомнил)))
+1
Ты зачем на вопросы отвечаешь?
раскрыть ветку 3
+1
А ты зачем глупые вопросы задаешь?
раскрыть ветку 2
0
В солнечной системе очень много звезд...голливуда...на пиндосовском флаге...и ну это ...как его...а...сонцэ.вот.
0
Только нормальных людей опрашивайте. А то, как правило, либо детей каких-то опрашивают, либо тпешниц.
раскрыть ветку 1
+1
либо политиков...)))
0
Вопросы: площадь круга; первый элемент таблицы Менделеева.
0
что значит "социальный опрос"?:) может социологический?;)
-1
Чо за бред?!
-2
Коммент для минусов.
раскрыть ветку 1
0
Хрен тебе, а не минус, хорошая тема, жалко народ испугался и решил не поддерживать. А то всплыло бы, бля.
-2
>5.Сколько звезд в солнечной системе?

Чего?!
раскрыть ветку 10
+1
Солнце,единственная звезда в солнечной системе,ты не знал?
раскрыть ветку 2
+1
Я пока дописывал ты уже минус влепил.
А ты быстрый.
раскрыть ветку 1
0
Не, понятно, что одна, только зачем этот вопрос вообще?
Спросили бы сколько планет.
раскрыть ветку 4
0
ну в связи с тем, что Плутон теперь карликовая планета, и их 5,
плюс 4 планеты земной группы и 4 гиганта, то в итоге мы имеем 13)
и правильный ответ дадут только те, кто изучал астрономию после 2006 года) так что этот вопрос не катит)
раскрыть ветку 3
0
Ответ: одна. (Солнце)
Что непонятного?
раскрыть ветку 1
0
Ты прикинь, я вот готов поспорить что если опросить 50 людей, найдется минимум один (одна) который будет хлопать глазами и тупить. А это 2% респондентов :D
-8
Я тебе просто минусов наставлю. Пиздуй в США.
раскрыть ветку 6
+3
Будьте выше этого,никакого политического подтекста)
раскрыть ветку 5
0
С какой целью вы это делаете?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: