Социальный феномен.

Нас новобранцев привезли в часть, где всех достали дагестанцы. Но мы то понятия не имели, что они из себя представляют. И в первый же день нас построили сержанты и сказали, что если мы сразу не отпи@им дагов, то они потом и нам на шею сядут. Так мы всей ротой в этот же вечер в столовой их всех разом и побили малость. Только потом  узнали, что их вся часть боялась, а мы просто не знали, что их бояться надо.


Это было в 1998 году, в 32-ом военном городке. Екатеринбург.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1219
Автор поста оценил этот комментарий
Волк был очень крутой. Но заяц этого не знал, и укусил его.
раскрыть ветку (299)
842
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в деле сижу, где 5 дагов (я адвокат, 1 защищаю по назначению)людей на бабки разводили. Так вот сдал их 1 конченый бухарь, которого они на бабки поставить хотели, а он сказал, что денег нет. И потом с топором за ними бегал))) и насрать ему было на всё)
раскрыть ветку (200)
596
Автор поста оценил этот комментарий
где 5 дагов людей на бабки разводили.

Я не желаю тебе зла, но надеюсь, что ты не сможешь их защитить! А этих обезьян посадят и они там сдохнут!

раскрыть ветку (115)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я, будучи дагестанцем, присоединюсь к твоим словам, и пожелаю этим макакам позорным сгнить в тюрьме за это? А хотя я и без твоего согласия подпишусь под каждым твоим словом. Спасибо
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно. Для меня открылось озарение, что не все дагестанцы одинаковые, когда я только через полгода, живя с человеком в одной комнате общаги(нас там было четверо), узнал, что он дагестанец. И это был один из умнейших людей, с кем я разговаривал. К слову, он потом по фану выучил японский и свалил туда разрабатывать им ракетные двигатели на зарплату раз в 7 выше, чем тут.

Вот против таких представителей Дагестана я не имею абсолютно ничего против. К сожалению, в жизни встречаются в основном другие(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда ходил работать на склад обувной, у нас мужик тоже с Дагестана был помоему, спокойный мужик сидел работал чуть ли не с 6 утра до глубокой ночи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некропост, да.

Я от своего одногруппника дага слышал такую штуку. Все вот эти понаехавшие в остальную Россию, нифига не дагестанцы, а просто выёбистые долбоёбы, которых в самом Дагестане несчадно опиздюливают и они вели себя тихо спокойно, но потом их за особые заслуги гонят ссаными тряпками, либо немножечко режут и местным ментам с большего наплевать, как только они узнают за что эти долбоёбы отхватили, так вот почуяв что в остальных регионах им особо никто ничего не делает, ибо люди законы соблюдают, а менты в случае чего их не кроют, этим макакам срывает крышу и начинается вот это вот всё.
101
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же их защищает не от правосудия, а для того, чтобы судили строго по закону.
раскрыть ветку (48)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! Я на страже закона, так сказать. Наказание должно быть справедливым. И назначение адвоката не в том, чтобы избавить от наказания, а чтобы наказание было соразмерно преступлению.
раскрыть ветку (47)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать, в этом плане для меня стала открытием эта сторона адвокатской жизни после недавнего просмотра фильма про «чудесные» деяния небезызвестного Андерса Брейвика. Фильм «22 июля». Я думал, ну назначили тебя от государства защищать конченого подонка, ну ты и делаешь всё так, чтобы его подальше и побольше посадили, то есть, грубо говоря, включаешь адвоката-дурачка. Ан нет же, должен, нет, ДОЛЖЕН, по полной вкладываться даже за таких как Брейвик. Ибо правосудие для всех одинаковое должно быть, и не важно, что ты лично думаешь, про каких-то отбросов. Жуткий фильм, жутко думать, что испытывал этот адвокат, и что пережила его семья. Жутко думать, что этот кусок сидит в трехкомнатной камере и требует третью PS с играми для взрослых, потому что старые игры надоели.
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на были прецеденты где адвокаты говоили что -что подсудимый козел и я его защищать не буду. А так это плохо сказывается на рейтинге адвоката. Чем больше дел вы выиграете тем дороже вы стоите.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу отказаться от защиты, если назначена. Если откажусь - меня можно лишить статуса адвоката.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а стараться защитить, если по назначению? хоть чуток? просто есть мнение, что лучше совсем без адвоката, чем с назначенцем.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда защищаю одинаково. Один бесплатный двух платных приведёт))) на самом деле, я действительно считаю, что преступник не должен уйти от ответственности, он должен получить наказание, соразмерное деянию. Справедливое. Такие ко мне и приходят. Поменьше, ниже низшего... Это мои) У меня и репутация соответствующая. За гиблое дело не возьмусь, сделаю максимум из того, что можно. Как-то так
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брейвик не такое уж чудовище как вам кажется, просто он высказался от общество молчаливых баранов

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Брейвик террорист.
арабы просто таким образом топят за свою религию.
пиздец двойные стандарты
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманизм в действии. Тюрьмы нужны не для того что бы наказать, а для того что бы реабилитировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут наступает спорный момент: где то мерило, которым определяется реабилитированность? Например, у того же Брейвика, пожизненный срок (сиречь 20 лет по-норвежски) с правом продления на 5 лет неограниченное количество раз, если он будет расценен, как и дальше представляющий угрозу для общества. А оценит кто? Он, пока не выйдет, не убьет снова, и мы не узнаем, несколько он реабилитирован. От своих нацистских убеждений он не отказывался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ех больше пугает это правосудие для всех одинаковое..) Залез кто-то  в чужой дом, убил главу семьи, отымел жену и надругался над детьми, забрал все деньги, угнал тачку, уехал куда-то хрен знает куда чилить, а потом ему еще и дают адвоката дескать, права у него есть, абсурд товарищи! убийцы должны быть наказаны пожизненым.. и лучше в ужасных условиях ( про трехкомнатную камеру с плайстейшин воообще молчу )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Содержание Брейвика обходится в 500 000€ в год.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у него есть право на адвоката, так и должно быть в цивилизованном обществе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такой закон, что бы их съели голодные собаки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень тяжело объяснить людям, что адвокат защищает не преступника, а его права, который, как не странно, согласно законам у него есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что при безчеловечном поступке стоил лишать человеческих прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь виновность устанавливается после суда, а не во время него или до

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про какой закон ты вещаешь, а наверно про тот, на который Вовка болт огромный клал как и вся мусорская братия.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон, как и люди, несовершенен
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он совершенен в сторону того у кого баблишко водится. А для других он работает в противоположную сторону.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот же адвокат их и въебёт, вот увидишь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что от него зависит? Тут самый большой вопрос, по какой статье будут квалифицировать. Если есть доказательства, то ничего адвокат не сделает

А суд и без него будет давать наименьшее наказание, руководствуясь правилом "впервые привлекается, имеет положительные характеристики с места работы"

Ну, может пообещать им хороший приговор, взять денег и слиться )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не зависит. Потому что, я более чем уверен, судья, его председатель и прокуратура уже давным-давно всё порешали между собой. И уж если за дагов никто не вписался до того как УД дело было правлено в суд, то размотали их по полной и сядут они всерьёз и надолго.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квалифицировать будут по той статье, которая будет максимально приближенной к недостающей по АППГ, вот и всего долов-то. Госмашина перемолотит этих дагов так, как ентой госмашине будет удобно. Уж если их в оборот взяли, то всё, поздравляю, как говорится, с успешным началом уголовной карьеры) А может, и на этапе где-нибудь что-нибудь случится... Мало ли, всякое бывает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте ваши мечты о возмездии настоящем, разве что только настоящая случайность

Если впервые привлекаются, получат по своей статье, скорее всего наименьшие наказания, если там не будет речи про убийства

Государству как бы плевать, даг там или кто-то другой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не впервые
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там доказухи выше крыши. Тут хоть узащищайся, похер. Сядет. Три эпизода доказанных, явки с повинной нет, лет 8 теоретически
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не старайся там особо.)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да он мужика защищает дагов теперь один остался, не догнал!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
!!!
На, я выровнял.
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... обезяньи мозги...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая Wtfaaajulya, можно узнать - а какие нюансы работы по назначению? Ну, что вы испытываете к подзащитным? И, честно, полезна ли такая защита или её берут от безысходности? Знакомая, специализирующаяся на 228 и иногда работающая по назначению мягко говоря не очень переживала за судьбы своих подзащитных.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я защищаю их права, но не стараюсь сделать так, чтобы ушли от ответственности. Наказание должно быть справедливым. И неважно, по соглашению я или назначению. Честно - вообще ничего не испытываю. Я просчитываю ситуацию и объясняю, какие мне нужны документы и показания, чтобы наказание было соразмерным. Поначалу переживала, теперь нет. Как говорил доктор хаус, все врут)
Мне важно объяснить подзащитным, что единожды данные показания менять нельзя. Иначе будет хуже.
Наркоман? Пофиг. Исходим из того, что все ошибаются и должны платить только за свои ошибки. Короче, чтобы лишнего не навешали. Как-то так. И я никого не жалею. Нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А советуете при любых обстоятельствах сначала на 51ю статью ссылаться, а потом уж с адвокатом давать показания?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем адвокаты, если есть топор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толку от топора когда есть водка
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так до русских пока что не доходит, что при 83% все проблемы не у русских, а у 17%, разобщенных до пародии. Как только дойдет, то все решится за год. И именно на то, чтоб до русских это не дошло и направлена вся дружбонародная многонациональная пропаганда.

раскрыть ветку (68)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно!? То есть ты сейчас написал, что при определенных условиях в России будет проведена этническая чистка. В результате которой будет уничтожен 17% (где-то 24,5 миллионов) населения страны за год. Все правильно? 

раскрыть ветку (59)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто его плюсовал, я лично вообще не понял что он хотел сказать этим.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел сказать, что все решится за год(при этом, не указывая, каким образом), но ты не понял. Про чистку домыслил второй комментатор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А помните раньше все комментарии на пикабу сводились к гифкам гитлера?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, до русских никогода не дойдет! Мы разобщены были всегда и всегда добрососедство было первым, что надо уничтожить! Заболела корова? Лишь бы сосед не узнал, а если узнает, чтоб его корова раньше сдохла!

Я- русский родом из Средней Азии! Пожив там я остался русским и вернувшись на Родину мне стыдно, что у нас есть детдома, а там- нет, что у нас в самом маленьком ПГТ по нескольку ритуальных агенств, а там- нет вообще! Там умерших стариков, при отсутствии родственников, хоронят соседи! И поминают потом как положено!

Мы- великая нация, несколько раз освобождали всех, кто ждал освобождения от чьего то ига, но нам бы вокруг себя порядок навести, помочь тому своему, кто нуждается, вернуть домой желающих и помочь обустроиться Дома! Так все делают:- Израиль, Казахстан, Германия... но Россия- не для русских! И в этом не власти виноваты! Мы сами все такие! Обидно до слез!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди на счёт детдомов.Я видеограф, два месяца назад снимал 4 детдома на бесплатной основе, утренники детей.
Детдомов пруд пруди, у нас в Азии часто отказываются от ребенка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там где я жил- нет. Были после Ашхабадского землятресения 1948- го, потом постепенно ненужны стали. Да, и там много блядей бросающих своих детей, но брошенных детей нет. Я как минимум две семьи знаю воспитывающих племянников как своих, и одну семью воспитывающую соседскую девочку, просто сначала она у них жила, а потом, когда мать где-то убили, они ее удочерили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте, все возможно при достаточных условиях, а одно из первых условий будет искоренения криминала, просто период не очень, революция война дефолт, это для нас с вами 100 лет и даже 50 много, а в рамках глобальных событий это мелочь. Так, день не задался...
3
Автор поста оценил этот комментарий

традиционно-родовое общество вместо более современного. Там свои проблемы вроде - жена никто и до старости в рабстве у всех родственников.  Жена во всем виновата, даже если муж укренный и изменяющий наркоман, который каждый день ее лупит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, ты русский по паспорту (св. о рождении, не важно. Формально), но менталитет у тебя другой. Причем и не среднеазиатский. Ты чужой среди своих и свой среди чужих. Я тоже по приезду в РФ не понимал, почему, когда я здороваюсь в подъезде с незнакомыми мне (предположим) соседями, в ответ вижу морду кирпичом и слышу молчание. Или когда малолетки идут из школы и матерятся в голос. Ну и т.д. Меня это повергало в шок. Сейчас уже (спустя 11 лет) привык.

Что тут сказать? Либо ты адаптируешься, либо нет. Но дороги назад, скорее всего, не будет. Вряд ли ты себя дома будешь чувствовать там, раз уж назвал Россию своей Родиной.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да, а в других странах малолетки не матерятся. Ходят и литературным языком разговаривают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда они между собой говорят, когда никого из взрослых рядом нет. Ясный пень, и мы так же общались в "старшаках". Другое дело, когда им похеру, когда рядом (или мимо) идёт пожилой человек, да даже просто взрослый. Не знаю, у нас сразу срабатывало "базар фильтровать". Может, конечно, я давно не был на востоке и там сейчас всё так же? Но что-то сомневаюсь в этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше вне дома матерился как сапожник, а дома от меня не было и намёка на мат) ибо мог отхватить люлей))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мифы, всё то же самое, а часто и хуже, вот вам и добрые соседи и родственники, которые "заботятся"

https://360tv.ru/news/tekst/devochka-iz-ingushetii/

Девочку из Ингушетии били, кусали и обжигали. Что с ней будет и кто виноват?
Девочка 7 лет из Ингушетии попала в реанимацию с тяжелыми травмами: ожогами, ранами и укусами. Жила она в семье сестры своего отца. «360» рассказывает, что известно о ситуации, в которую попала малышка.

(кстати руку пришлось ампутировать, врачи не спасли)

после таких родичей, интернат ей раем будет

В России кстати тоже количество интернатовских детей сокращается. Начали брать даже с тяжелыми нарушениям здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто русские - нация индивидуалистов, им не свойственно роевое, клановое, родоплеменное сознание.

А защита своих интересов и консолидация достигаются политической субъектностью, а не диаспорой на джипах - это поведение партизан в тылу врага.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё я заметила,возможно это мне так кажется,не сильно много у нас мероприятие связанной именно с самобытностью русской культуры.вот я живу в национальной республике и у нас тут прям модно стало все национальное......традиционные костюмы стали перешивать на современный лад,везде используется арнамент и т.д...в общем и стар и млад задействован,а приезжаю к родственникам в Сибирь и как то не вижу такого же интереса......ни у людей ни у властей...имхо
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да эту моду извне спускают, чтобы потом поднять национальный вопрос чтобы потом местных князьков поставить в статус императора всемогущего.

В 21 веке общемировая тенденция как-раз на глобализацию. Это практичнее как-то.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, не нужно специально подчеркивать национальную принадлежность, сохраняя свои корни ценить больше планету как дом, чём сам дом, всё будет тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подчеркивать можно по разному. Изучая культуру, историю. Но это сложно, а разделять проще, типа я принадлежу к народу/группе X, поэтому мы крутые, остальные враги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом её целенаправленно спускают извне откуда-то? Нахрена "им" это?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разделять и властвовать, известно же.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что это практически неуправляемый процесс?

Вы попробуйте хотя бы по цепочке третьему человеку передать какое-то формальное, чётко сформулированное указание - офигеете, как оно может измениться.

А тут ещё хуже контроль. В итоге можно получить противоположный эффект.

Разделять и властвовать можно гораздо проще, без этих излюбонов и шапочке их фольги

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол - это ЭЛЕМЕНТАРНО делается.

За сколько можно сделать новый язык? Да хоть за день. Для этого нужен любой лингвист (1 шт.), один компьютер и диск с тезаурусом и грамматикой какого-нибудь языка. Например, русского.
1. Выкидываем 9 букв, меняем начертание 15, вводим три новые — 15 мин.
2. Из шести падежей делаем 4 — 15 минут.
3. Меняем систему предлогов, суффиксов и окончаний (вместо «не-» — «а-», вместо «при-» — «гры-», вместо «-ший» — «-туй») — 30 минут.
4. Модернизируем временные формы. Например, механически переносим схему времён из какого-нибудь португальского языка — 15 минут. Уфф. 20 минут — чай.
5. Пишем простенькую компьютерную программку для трансформации тезауруса. Кроме первых 4 пунктов добавляем механический трансглюкатор корней (в корне «о», стоящее между определённым типом согласных, переходит в «у», «у» в «а», а «а» в «о» и т.д. — особо измахряться не надо, штучек 20 достаточно). Слово за слово, прошло 2,5 часа. 30 минут отдых — кресло-качалка, просмотр Пикабу.
6. Теперь трансформируем тезаурус. Сколько слов в развитом культурном языке? Да несколько тысяч. Остальное производные и международные термины («астрофизику» и «терапевта» трогать не будем). За сколько трансформировать можно при помощи программы? Да за пять минут.
7. Прикол. Просматриваем получившиеся слова, кое-где шутим, чтобы почуднее получилось — легче будет запоминать. Да и филологи потом пускай голову поломают. — 4 часа. Итого. Без напряга, за один рабочий день язык готов.


Теперь язык надо выучить. Тут посложнее. Хотя говорят, что полиглот может за месяц освоить незнакомый язык. Наш же язык очень даже знакомый. «Сами лепили». Опять же, несмотря на сильное отличие от русского (примерно на уровне немецкого), зная правила искажения, можно головным путём восстановить забытое слово. Так же легко иметь под рукой корпус национальных текстов. Русский язык переводится при помощи компьютерной программы на… скажем, «анатидай» мгновенно. За час всего Достоевского можно перевести любо-дорого. В общем, чтобы освоить такой язык, его автору нужно полгода. Чтобы говорить в совершенстве — год. Это для человека средних способностей. Очень хорошо, если при этом у вас есть маленькие дети. Идеально 2 годика и 4. Когда им будет три и пять — будут крякать на анатидае так, что рот откроете. У них ещё и поучитесь.


Взяли на содержание интернат, с грудного возраста воспитали 300 детей, которые говорят только на анатидае. Что дальше? А дальше вот что. ЭТО НАРОД. Может идти на законных основаниях в органы власти, требовать условий для развития национальной культуры. Что им чиновник ответит? Скажет: учите русский? Батенька, с радостью. Выпустите только русско-анатидайский словарь, учебник русского на анатидайском. Финансируйте обучение. Потом анатидайцы хотели бы прослушать хоть самый краткий курс своей истории. Имеют право. Что, истории нет, в капусте нашли? А в рыло? Детдомовские шутить не любят. Да на шовиниста и укорот есть. Хоть ООН, хоть ЮНЕСКО, хоть Эмнисти Интернешнл. Вчёный? Хочешь доказать, что анатидайцы появились в 1987 году, и то в проекте? Подит-ка попляши. А вот такая тебе на это информейшен будет: Принадлежат к реликтовой прароманской этнической группе, на что указывают характерные временные формы (можно в пункте 7 и штучек двадцать слов из македоно-ретороманского языка сыпануть — пускай аверинцевы попляшут). Да ещё и по лбу с оттяжкой: анатидайцы — это родственники каготов. Пляши, защищай диссертации. А теперь посмотрите на себя в зеркало. Вы кто? «Русский», «украинец», «грузин», «литовец», «еврей»?.. А вдруг «анатидаец»?

Ничего не напоминает? Правильно - это же советская нацполитика, по созданию "народов" на исконно русских землях - "украинцев", "белорусов", "казахов", "таджиков"..
В 91м Проект "СССР" закончился Триумфом - именно для этого ВСЁ и затевалось в 1917м..

Так что сделать "народ" - абсолютно технический вопрос.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно прочесть коммент с развернутым мнением, аргументацией и четким ходом мыслей. Спасибо, это редко встречается. Так хорошо написано, что в процессе чтения понял, что сам не могу писать так хорошо)

С технической реализацией нового языка - соглашусь, вы убедительны.

Но я не соглашусь с другим - можно придумать язык, новую национальную идентичность, культуру и историю сочинить. Но дальше встаёт вопрос закрепления всего этого. И вот тут самый главный прикол - если нет запроса на это, то это никак не приживётся.
Условный пример - если в стране высокий достаток, экономика - конкурентна, расслоение общества по доходам невысокое, социальные лифты работают, а каждый член какой-то группы (субкультуры, района, города или по проф. признаку) чувствует свою причастность и значимость, то для него вопрос национальности отойдет далеко назад. Не только по гуманистическим соображениям, но даже банально с точки зрения личной успешности - если он будет выставлять за дверь каждого негра (проживая в условной Франции), то его бизнес пойдет козе в трещину.
В общем, должен быть запрос.

А в целом - взрастить целый народ... А дальше что? Сделали "народ" - чтобы что?
Теоретически, это можно использовать как инструмент ослабления какого-то геополитического образования посредством роста сепаратистских настроений. Ну йо, эти процессы пиздец сложные (ну та же Сирия чего стоит, там столько течений, интересов и групп, что черт ногу сломит).
Имхо, элемент хаоса сильно недооценивается.

А в целом мысль - а пусть будут эти новые народы. Не будет групп по одному признаку - мы придумаем новые. 90-е и 00-е шикарный пример - расцвет субкультур, когда человек хотел себя причислять хоть к какой-то группе, иметь что-то общее с другими и иметь внешнего врага, отличаться от других.
Не будет народов - придумаем группы по "наш город всегда отличался от соседей!". Или по профессиональному признаку. Или экономическим взглядам. Или политическим. Или эзотерическим. И это ни плохо, ни хорошо - всегда была, есть и будет борьба отдельных людей, групп, идей и концепций.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Через социальные сети можно четко спускать к социальным целевым группам, в том числе и на Пикабу работают.

И телевизор ни кто не отменял, очень эффективно работает. Цепочка и не нужна по сути.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный кейс приведёте в пример? Или все ограничивается простым_удобным_легким теоретическим объяснением?


Вот прям конкретный пример.


Задача-цели-каналы взаимодействия с аудиторией-ответственные лица-результат в кратко и среднесроке-последствия.


Только без натягивания совы на глобус, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, что за дешёвые подмены: или многонационалочка или этнические чистки? А можно и ни то и не другое? Просто в России не будет национальных государств всяких народов. А будет грозненский район. Муниципальное образование, а не нацгосударство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто говорит об уничтожении? Чо сразу Гитлер то? Можно же на родину отправить, не?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И кого отправлять? По каким критериям вы будете определять?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и кто будет отправлять и за чей счет?

Автор поста оценил этот комментарий

а по тем же, по которым "фашистов" ловят, бгг...

1
Автор поста оценил этот комментарий

всех =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во - русские умнеть начинают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в любой стране при определенных условиях возможно всё что угодно

вплоть до геноцида всех граждан вне зависимости от национальности

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в этнической чистке?
Комментатор ведь не говорит, что нужно всех нерусских выгонять.Нет - бурятов например зачем трогать?Нормальные ребята.
А вот мусульманские народы желательно отгородить от славян, желательно забором , огражденным минами и пулеметами.Гнать, гнать русским надо всякую нечисть ссаными тряпками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поняли слишком буквально,думается мне что человек говорил про то что русские сильно разобщены......сплочённости нету у нас,в отличается от других народностей,которые друг за друга горой стоят,поэтому многие человек ведут себя мягко говоря не культурно в столице,а вот если бы у них в столице кто нить повел себя некультурно,то думаю это был очень редкий и крайний случай,а у нас это все в порядке вещей.....мне это видится так
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этой сплоченности есть и минусы. Стадо из которого сложно выбраться и жить своей жизнью. Со стороны кажется что тут одни плюсы. А когда сплоченные неадекваты, они и нормальному жизнь осложнят и не дадут выйти в люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части чечены верх держали. Я как-то не выдержал и вызвал одного из них один на один (на слабо взял, а то они толпой накидываются). Врать не буду, не одолел, ничья была, но ко мне больше не приставали. Потом ещё один так сделал. А потом мы их просто отпиздили, а самому борзому сломали челюсть. После того, как он целый месяц сосал морковный сок через соломинку, стал самым миролюбивым и самым большим миротворцем. А потом верх начали держать русские с уголовным прошлым, и поверьте, были они не лучше чеченов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер, уходи. У нас одна пятая страны не белые, что ты с ними предлагешь делать?

Если "не, мы только плохих убьем/прогоним, хорошие пусть остаются" - то иди обратно в школу.

Если "да не, мы только сплотится и все, никого убивать не надо" - то ты неграмотный осел. Мы сколько сотен лет лвлапались с племенного мышления до имперского, и что, это, все надо пустить коту под хвост? Страна же распадется нахрен через поколение-другое. Не проще навести порядок с законом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно, кого ты называешь "небелыми"?
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно со своими дешевыми подменами про черепомерки, печки и газенвагены. Простая мысль, что можно обойтись без газенвагенов, азиатцам даже в голову не приходит. Это называется "оговорка по Фрейду". ))
В РНГ вас никто не будет изгонять, угнетать и тем более - убивать. Просто вместо национальных государств будут муниципальные образования. Не национальное государство чеченцев "чеченская республика", а просто грозненский район России.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бро.Нужно очищать великую Русь от нечисти.Даже меньше года понадобится, чтобы выпиздить всех чурбанов из России.Был бы Володя настоящим русским мужиком, он бы русский народ в России поставил на первое место, а не мямлил при каждом случае о дружбе народов.Россия для русских, и для ассимилированных народов.
Как гражданин азиатской республики, скажу что русских весь постсовет ненавидит, мы для них чужие, они работают в России, потом приезжают в аулы и пиздят на русских.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от комментария медведь на лапы встал и гимн запел.

Вы предлагаете гнать всех из России, а сами живете в азиатской республике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно.Пока что гражданин азиатской республики.В планах на следующий год переехать в Россию.
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем же такие трагедии? Мигрантов - вон, а местных нацменов никто трогать не будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Даги по сравнению с чехами дети маленькие. Сто пудов.
Чехи вообще отморозки. Их только мочить. Других способов нет.
Ну пиздить тоже можно. Понимают. Люди внешне.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже подумал когда-то. Пока одному из двух в табло дал, двое волшебным образом превратились в 6 )

Хуй знает откуда у них телепорт на толпу, пиздюлину я выхватил нормально)
Но не жалею, потому что согласен с вами )
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло быдлом вышибают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне кажется, что даги потом пришьют отчаянного бухаря(( Он молодец, надо ему как то защиту организовать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да его кореши защищают))) такие же отбитые бухари))) ни одна охрана с ними не сравнится!
ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание Анекдот!

Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.

Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.

Судья спрашивает у военного:

- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!

Военный отвечает:

- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.

Судья мужику:

- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?

Мужик:

- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пи*дить, я думал, что по всей стране началось.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "Внимание, анекдот!" весь текст читался именно тем голосом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проходи не задерживайся
1
Автор поста оценил этот комментарий

приказ №66

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная аллюзия фашисткой Германии.

140
Автор поста оценил этот комментарий
За яйца
раскрыть ветку (90)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (85)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбушки воробушки, и ведь никак не отбиться, когда шары сзади торчат.. Кажется я знаю почему люди встали на две ноги
раскрыть ветку (13)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он ответ на вопрос века! 🤣
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть много видео стычек одинокого льва или тигра со стаей гиен и всегда там большая кошка  при первой возможности садится на задницу, прикрывая самое уязвимое. Львы - хищники, так что прекрасно понимают потенциальные угрозы. Вот, нашел одно такое https://www.youtube.com/watch?v=sMbNnZtTbjE .

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать животный мир жесток, жесть, тут же едим и вот ты уже лишний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее добавка

32
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему охотятся самки

Автор поста оценил этот комментарий
Лайки тоже кусают медведя за зад заставляя сесть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И даже на всякий случай научились яички внутрь подтягивать)

люди встали на две ноги
хотя с другой какой резон это делать самкам человеков, рисковать то нечем?)

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Мы если в позе рака каждый день будем ходить, нам действительно бояться нечего?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про это самое, то от этого вас даже прямохождение не спасает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если этого парнишки

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы можете попробовать пару недель так походить всем женским миром. С любимыми миниюбками и шортиками. Мы (мужчины) будем не против.
Автор поста оценил этот комментарий

Лягнуть. Одним ударом может по сути отправить хищника к праотцам.

Но наверное от боли не соображает это сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафига подпустил так близко ? Мог же легнуть так что улетели бы к ебеням

290
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего более жёсткого в своей жизни не видел
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри про собаку и черепаху. Там такая же безнадёга =/
раскрыть ветку (27)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще где черепаха, откусила половину мышки и та с кишками наружу пыталась уплыть...

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А про зебру и крокодила. Лютый пиздец

раскрыть ветку (25)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно информативная ветка) Добавлю от себя - обызательно посмотрите ролик номер 123! Вот там ваще жесть!

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самый трындец - я как тот зек в камере. Я поняла о чём идёт речь в КАЖДОМ комменте этой ветки. И непроизвольно сжимала ноги и кривилась, читая про собаку, мышь и зебру.


Если кто не понял про зека:

Лежат зеки на нарах после отбоя.

Вдруг из одного угла слышится: 27.

Вся камера: бу-га-га!

Из другого угла: 34.

Камера опять ржет.

Новенький зек спрашивает у лежащего рядом старожила: А че это за цифры, из-за которых все в камере смеются?

Старый отвечает: Понимаешь, кореш, давно тут сидим, все анекдоты уже рассказали и, чтобы не повторять каждый раз, присвоили им номера. Называет кто-то номер анекдота, а все остальные вспоминают и смеются.

Новенький на всю камеру: 17.

Тишина, никто не смеётся.

Он опять к старожилу: А что анекдот под №17 не смешной?

Старожил: Понимаешь, анекдот то смешной, просто есть люди, которые умеют анекдоты рассказывать, а есть те, которые не умеют!

7
Автор поста оценил этот комментарий

муви 43?

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы вставить ссылку на видос с определенной секунды, можно дописать в ссылку "?t=" и номер секунды https://youtu.be/dZMDcn7tBiA?t=50

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть блядь, реально пиздец, зебру жалко q_q

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри еще бабуин ест газель живьем

https://youtu.be/VQEvyD3BqAE

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно увидел ваще охренел
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хоть поскидывайте!

3
Автор поста оценил этот комментарий

бык тоже

51
Автор поста оценил этот комментарий

бля, не могу представить насколько же ты больной ублюдок, чтобы хранить это у себя на всякий случай..

85
Автор поста оценил этот комментарий
Гиеныч прям кританул.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу ультой ёбнул.... Жесть...
22
Автор поста оценил этот комментарий

жуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробитие в корму с подпалом статюга нанес, не иначе...
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать, тут урон х200 прошел

раскрыть ветку (4)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука аж мои втянулись.... Ебааа
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка, но у меня тоже втянулись.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тут своим подвохом не хвастайся!

5
Автор поста оценил этот комментарий
До подмышек?
12
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, как она есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо с кровью
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во бля, а вы тут с любовью
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я орал в голос от несправедливости, что такую махину так просто вальнуть. Он так и не встал, они его так и съели, пока он лежал и охреневал от случившегося.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно... Кастрация с поеданием... Бляяяяяя.
раскрыть ветку (3)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрация с дегустацией

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Еблиссимо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иички в крутую
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь на свою кошку дома с опаской смотрю
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не балуйся при ней
3
Автор поста оценил этот комментарий
не ходи на четвереньках без трусов при нём
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне поплохело
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка с чувством боли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваншот
4
Автор поста оценил этот комментарий
ААААААаааааавввааааввавааа
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крит прошел...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что было дальше? я думаю, что шакалину затоптали сородичи кастрированного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно,а меня за эту гифку забанили на две недели тут ))
Автор поста оценил этот комментарий

Боль

Автор поста оценил этот комментарий
Такое не законно выкладывать!
Автор поста оценил этот комментарий
Аж холодок внизу...
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня яички заползли внутрь от такого видео.
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно!подумал про себя,аж колени ватные стали.жуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блиааа... У меня аж яйки зазвенели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не по пацански.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж гиены
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На кой я это посмотрел...

Автор поста оценил этот комментарий

Смертельный удар!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел зайчик на крыльцо,
Почесать своё
лицо.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул заяц
нет яйца
так и ебнулся с крыльца.

Не думал, что мне это понадобится спустя 18 лет
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул заяц под крыльцо- там его яйцо,

Да не одно, а целых пять,

Так и ебнулся опять.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул заяц под крыльцо - там лежит его яйцо,

Не одно, а целых пять, так и ёбнулся опять.


П.С.: пиздец занятие для 33-летнего ребёнка - стишки переписывать...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку