Социальные сети помогают

Случилось это в ночь с 2013 на 2014 год.

Мне было года 24 и мы с моим парнем, как взрослые, жили отдельно, чего нельзя было сказать о большинстве наших друзей. Договорились с друзьями встретиться у нас после того, как все отметят с семьей. Еды наготовлено была куча. В итоге, все друзья решили, что им и дома неплохо (или просто испугались красноярских морозов и цен на такси). Сидели мы с парнем, жрали и скучали. И решили поехать на елку (кразовскую) (МЧ был трезв и за рулем).

На елке народ гуляет, веселится, бухает и катается с горки в стиле "куча мала". Как раз во время спуска с горки на моего МЧ свалился паспорт и его содержимое (ИНН, СНИЛС, карточки и что там еще хранят обычно под корочками). Начали мы ходить возле горки и кричать имя владельца паспорта - в новый год можно себе позволить и поорать. Безрезультатно.

Так как было скучно, решила я, что хочу пройти этот квест. Телефонов с соц.сетями то ли не было, то ли разрядился - мы помчали домой к компьютеру. Владелец паспорта в ВК отсутствовал уже пару лет как, но по году и месту рождения (село какое-то) я нашла около 3 человек - потенциальных одноклассников и написала им. Откликнулся один человек, у которого не было контактов нашего героя, но он через какие то свои каналы передал мой номер телефона и минут через 5 мне позвонили  - мы поехали обратно на елку возвращать паспорт. Встретило нас пьяное веселое создание в одной рубашке в -20 с фингалом на глазу, который ничего не понял, почему ему звонят его друзья из села и говорят, по какому номеру он сможет найти свой паспорт. Но это уже не важно. Надеюсь, он пережил новогоднюю ночь. А у нас праздник получился чуть интереснее, чем намечалось.


ПС: мы потом с чувством выполненного квеста доедали все, что не досталось нашим друзьям.

ПСС: время на картинке - с поправкой +4 часа.

Социальные сети помогают Новый год, Паспорт, Развлечения, Красноярск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда в молодые годы и не такие уж длительные отношения,скучно вдвоем отмечать праздник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку