"Социальные маски"

Привет, дорогой подросток. Сегодня мы хотим тебе рассказать о социальных масках.


Социальные маски - это соответствие твоего поведения тому, чего от тебя ожидают окружающие, воспринимая, как человека, имеющего определенный социальный статус. Мы хотим сказать, что тебе не нужно носить маску - ты должен определить сам, нужна ли она тебе. Часто нам говорят, что надевать маску определённо плохо, но бывают случаи, когда она необходима. Так давай же разберёмся с этой сложной темой.


1 Определи, какую маску ты носишь. Будь это маска примерной ученицы, плохого парня и тд.


2 Выяви нужна ли она тебе. Если тебе приходится делать над собой усилие, чтобы кем-то «выглядеть», и желаемый результат никак не достигается, это верный признак того, что ты идёшь по неверному пути.


3 Если тебе комфортно со своей маской, то оставь её, но придерживайся "золотой середины". Оставляй маску там, где она необходима, а дома и в близком кругу будь собой. Тебе нужна "отдушина" и настоящее счастье.

Авторы:

комикса - Черновол Алина

текста - Апосталиди Алевтина

"Социальные маски" Подростки, Набросок, Соц маски, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальному человеку не нужны никакие маски.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Готова дополнить вашу мысль!
Каждый из нас пользуется масками ежедневно, например: мы не можем вести себя с незнакомцами точно так же открыто, как и с лучшими друзьями или семьёй, с помощью социальных масок мы ищем способы взаимодействия с любыми людьми.
Проблема этих масок в том, что есть риск переусердствовать и жить в этих масках постоянно, то есть разучиться быть искренним даже наедине с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маска. Маска - это когда ты выглядишь одним, а на самом деле - другой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку