46

Социальная реклама против безграмотности от правительства

Увидела в автобусе вот такой плакат. Было бы забавно, если рядом висел плакат: "Лечение алкоголизма".
Идея правильная, безграмотность у населения большая, но почему именно этот пример решили взять на вооружение?

Социальная реклама против безграмотности от правительства Плакат, Безграмотность, Социальная реклама, Камчатка

Дубликаты не найдены

+9

Все нормально, бутылки стоят - спиться боится.

Но, действительно, безграмотность пора ликвидировать, как в двадцатых годах прошлого века.

+8
Вот кто-то реально делает дела. Поддержать бы, похвалить. Нет, находятся сразу "критики". А сам то что сделал в борьбе с неграмотностью? Минус.
раскрыть ветку 5
+1
Я же написала, что дело правильное. Просто интересно чем руководствовались те, кто создавал плакат и выбирал данный пример.
+1
Вот я начала делать, поправлять пикабушиков, столько говна я за всю жизнь не получала.
раскрыть ветку 2
0
Правильно, это хорошо, я только спасибо скажу, если меня поправят. На пикабу как нигде спокойно реагируют, да и замечания делают ребята непременно. На других сайтах не поправляет никто, а если такое случается, сразу оскорбления, да и другие заступаются за неграмотного.
раскрыть ветку 1
-2
Нифига не сделал. У меня внуки украинский учат, а русский им дедушка факультативно показывает. Иногда такие прикольные коктейли выходят. )
+3

Это реклама 2 в 1. За грамотность и против напиться

+4

И в чем собственно проблема?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
На плакате ошибок нет, а вот пример, который взяли за основу меня вводит в ступор, тем что получается это реклама алко пати
раскрыть ветку 1
0

ну так какой контингент, такая и реклама

+2
Мне вот эта серия больше нравится.
раскрыть ветку 1
0

- Куда вы едите?

- В рот.

+3

потому что задолбали безграмотные!!!!

раскрыть ветку 4
0
Начинающие предложение с маленькой буквы!
раскрыть ветку 1
+1

:)

-1
-1
Нееее!С ними веселее!
0

Пример такой, потому что сразу показывает что от наличия или отсутствия мягкого знака сразу меняется смысл слова. Вот и всё, я другого показательного примера тоже сходу не найду, если он есть вообще.

0
- Мне не спиться.
- А вы оптимист, Сергей Петрович.
-1

Это пиздец

-2

Мля, сохраню себе. Дебильная же ошибка!

раскрыть ветку 2
0

Нет там ошибки.

Там два примера - "спится" с подушкой и "спиться" с бутылками.

Автору пример с бутылками не понравился

раскрыть ветку 1
0

Я не про этот пример. Я в общем про ться и тся! Правило элементарное,  понятное. Бесят, когда пишут не правильно. Про бутылки я догнала.

-2

шел 2к19 а мы все еще атемптим фиксить аутдейченые рули к русскому языку.

-3

Тут сегодня на меня агрились в одном из постов, где я допустил ошибку в слове "каково", написав "какогО". Я не понимал, чего так сильно на меня из-за такой мелочной ошибки злятся, теперь, глядя на этот пост, понимаю их гнев😔

раскрыть ветку 1
0

О, надо заварить какаву)

Похожие посты
582

Безграмотность

Уж простите, но терпеть не могу безграмотность. Сам я юрист, адвокат, по совместительству преподаю студентам-будущим юристам. Преимущественно это будут полицейские, но те, что поблатнее - прокуроры, адвокаты и всякая судейская шушера... Для них не существует правил русского языка, в письменных работах они плюют на "тся", "ться", не видят разницы между "что бы" и "чтобы", иногда прямо в тексте, например, эссе по вопросам необходимой обороны пишут слова "чоткий", "базарил", "мент" и т.д. Очень удивляются снижению оценок за орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки.

Зато многие идут вот на этот тренинг:

Безграмотность Безграмотность, Студенты, Плакат

На мое замечание по поводу написания "что бы" одна гениальная студентка ответила: "Что вы придираетесь, он же не для вас тренинг проводит, а для таких, как мы". И не поспоришь...

1355

У быка всё равно больше

Португальское отделение организации Animal Rights Association выпустило....хм... плакат.

Вообще, этот постер выступает против такой жестокой забавы, как коррида, но автор решил не давить на жалость.

У быка всё равно больше Коррида, Плакат, Бык, Экосфера, Животные, Социальная реклама

взято отсель https://new.vk.com/eco_sfera

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: