Социальная помощь от государства “сироткам”

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

Госкорпорация ВЭБ.РФ, служившая главным источником финансирования олимпийских мегастроек, а затем оказавшаяся на грани дефолта из-за санкций Запада и массовых неплатежей по кредитам, получит новую порцию бюджетных денег.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении ВЭБу еще 200 млрд рублей из федеральной казны.
Деньги поступят в ВЭБ, которым с прошлого года управляет бывший вице-премьер Игорь Шувалов, в виде депозита по льготной ставке - на 0,5 п.п. ниже ключевой ставки ЦБ.
Срок депозита составит 5 лет, а его формальным оператором выступит Федеральное казначейство.
Новые вливания в ВЭБ позволят реализовать «важнейшие для экономики России проекты, предусматривающие создание новых рабочих мест и направленные на повышение качества жизни людей», заявили ТАСС в пресс-службе госкорпорации.
Депозиты из бюджета пополнят капитал ВЭБа и позволят ему нарастить кредитование «инфраструктуры, промышленности высоких переделов», также проектов по «содействию росту экспорта и развитию экономики городов», заявили в пресс-службе.
На данный момент ВЭБ уже держит депозит за счет Фонда национального благосостояния на 516 млрд рублей, а также имеет кредит от ЦБ на 212 млрд рублей, выданный банку 10 лет назад на санацию двух проблемных кредитных организаций - «Глобэкса» и Связь-банка.
В конце прошлого года ВЭБ обратился к центробанку с просьбой де-факто подарить эти деньги: вместо возврата кредита, по идее банка, средства следует конвертировать в его капитал.

Другие тоже не отстают! Например непотопляемый друг гаранта, Чубайс? Нет Сердюков! Который откинулся по амнистии, признав тем самым свою вину.

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

Ростех попросил 350 млрд рублей из бюджета на погашение долгов ОАК.


"Ростех", поглощающий Объединенную авиастроительную корпорацию, подготовил три варианта ее развития. Все они подразумевают выделение 350 млрд из бюджета на долги корпорации, пишет "Коммерсант".
182 млрд рублей должны покрыть убытки ОАК, 63 млрд рублей — это непокрытые инвестиции в НИОКР, еще 59 млрд — невыполненные обязательства заказчиков и 46 млрд — облигации корпорации, выпущенные для покрытия дефицита в 2011 году.
Сейчас в "Ростехе" жалуются на низкую производительность труда в ОАК, в 7-10 раз отстающую от производительности мировых конкурентов — Boeing и Airbus.

https://ruposters.ru/news/02-10-2019/rosteh-poprosil-rublei-...


Если им не дать этих денег, их жизненный уровень упадет ниже прожиточного минимума, обычного капиталиста, собачки Шувалова, летающие на свои выставки на частных джетах не смогут летать, это недопустимо! Лондонская недвигу придется продавать!

А как насчет остальных "малой" рыбешки?


Министерство финансов резко увеличивает программу выдачи международных займов — с 2020 по 2022 год Россия ссудит иностранным правительствам и организациям более 1 трлн рублей ($15,5 млрд). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на материалы к проекту бюджета.
Из материалов Минфина следует, что деньги заёмщикам нужны на покупку российской продукции и завершение совместных проектов.
Список получателей не называется, однако эксперты считают, что в него входят Турция, Индия и Иран.

https://russian.rt.com/business/news/673812-rossiya-mezhduna...

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

Оказывается, либералы зря клевещут на Гаранта, что он всех обманул, не создал 25 миллионов рабочих мест. Плюньте тому в глаза! 25 миллионов рабочих мест создано, только находятся они...за границей. И наше правительство не собирается останавливаться на достигнутом, оно и дальше будет создавать там рабочие места..

Все благодаря утечки капитала, да и само государство тоже не отстает, само активно участвует и организует. Это сколько на такие деньги можно было в России заводов построить, да и пенсионному фонду с лихвой хватило, не надо было бы пенсионную реформу проводить!

А потом правительство удивляется, почему у нас производительность рабочего падает, а с чего ей не падать, если основные фонды не обновляются, все деньги того, ушли за границу.

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

Но отменить утечку капитала.. это отменить капитализм! Поэтому молча наблюдаем, как пропадают рабочие места.


На пороге XX века мы видим образование иного рода монополий: во-первых, монополистических союзов капиталистов во всех странах развитого капитализма; во-вторых, монополистического положения немногих богатейших стран, в которых накопление капитала достигло гигантских размеров. Возник громадный «избыток капитала» в передовых странах.
Разумеется, если бы капитализм мог развить земледелие, которое теперь повсюду страшно отстало от промышленности, если бы он мог поднять жизненный уровень масс населения, которое повсюду остается, несмотря на головокружительный технический прогресс, полуголодным и нищенским, — тогда об избытке капитала не могло бы быть и речи. И такой «довод» сплошь да рядом выдвигается мелкобуржуазными критиками капитализма. Но тогда капитализм не был бы капитализмом, ибо и неравномерность развития и полуголодный уровень жизни масс есть коренные, неизбежные условия и предпосылки этого способа производства. Пока капитализм остается капитализмом, избыток капитала обращается не на повышение уровня жизни масс в данной стране, ибо это было бы понижением прибыли капиталистов, а на повышение прибыли путем вывоза капитала за границу, в отсталые страны. В этих отсталых странах прибыль обычно высока, ибо капиталов мало, цена земли сравнительно невелика, заработная плата низка, сырые материалы дешевы. Возможность вывоза капитала создается тем, что ряд отсталых стран втянут уже в оборот мирового капитализма, проведены или начаты главные линии железных дорог, обеспечены элементарные условия развития промышленности и т. д. Необходимость вывоза капитала создается тем, что в немногих странах капитализм «перезрел», и капиталу недостает (при условии неразвитости земледелия и нищеты масс) поприщ «прибыльного» помещения.
Ленин (Империализм)

А как насчет больных детей и пенсий старикам?


Минздрав поддержал руководство Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Блохина в конфликте с врачами. Ведомство опубликовало выводы специальной комиссии, которая сочла, что открытое обращение онкологов по поводу конфликта – это «грубое нарушение врачебной этики». Действия директора НИИ детской онкологии и гематологии Светланы Варфоломеевой в ведомстве сочли «абсолютно обоснованными».
После того как Минздрав встал на сторону руководства центра, число специалистов, решивших уволиться из медучреждения, возросло до 30 человек, сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь профсоюза «Альянс врачей» Иван Коновалов. На очереди медсестры, которые также готовятся подавать заявления об увольнении.
«Они давят на самое больное: вроде как вы, увольняясь, оставляете детей без помощи. Но кто виноват в ситуации – врач, которого довели до увольнения, или руководитель, который это спровоцировал? По такой логике врачи не должны увольняться никогда, даже если им не будут платить вообще», – отметил Коновалов. По его словам, коллектив специалистов больше всего возмущен именно безразличием чиновников к своим проблемам.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10/01/812542...


Как вы могли врачи! Надо работать на пользу общества! Ой у нас же капитализм, а не коммунизм, забыл. Все правильно, так и надо. Сорри...


Зачем больным деткам лечится? Наш крупный капитал уже успел раньше забежать и освоить деньги, кто первый, того и тапки. У вас дорогие дети, родители есть, пускай вас они и везут в Германию лечится, наши только там и лечатся, рекомендую! Ну а если они неудачники... ну значит так хочет бог. И не поцарапай мой Бентли!


А может врачам и другим общественно значимым профессиям увеличить зарплату? Да не бред какой-то! Это не наш метод! Проще новых завести!


Минтруда опубликовало проект обновленного перечня профессий, специальностей и должностей, с которыми можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Проект проходит стадию общественных обсуждений. «На основании предложений заинтересованных федеральных органов» список дополнили профессиями: врач (педиатр, психиатр, терапевт, хирург и другие), медсестра, зоотехник, фельдшер, энтомолог, учитель, слесарь и другие.

https://takiedela.ru/news/2019/10/02/grazhdanstvo-professiya...

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

«Заморозку» накопительной части пенсии, по информации СМИ, продлят еще на один год — до 2022 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы Минтруда о бюджете Пенсионного фонда России на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.
https://iz.ru/899632/2019-07-15/pensii-rossiian-reshili-zamo...


Да и пенсионеры слишком много получают. Когда страна в опасности и собачки капиталистов не доедают фуагра, надо всем затягивать пояса, сплотится вокруг них, иначе у них случится нервный срыв, из-за собачек которых не привезли на выставку или еще хуже, их выселят из Лондона!

А если у семьи возникли, как у банка проблемы, может оно также рассчитывать на защиту государства? Когда именно их квартира, находится в залоге по ипотеке, данного банка?


Может ли банк за долги выселить из ипотечной квартиры семью с прописанным в ней ребёнком?
Да, может. Обычно перед выселением из ипотечной квартиры проходит следующая процедура.
В соответствии со ст. 78 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" обращение залогодержателем взыскания на заложенные дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры.
Таким образом, новый собственник спорной квартиры может выселить в судебном порядке всех проживающих там граждан. При этом, тот факт, что там проживают и несовершеннолетние дети не является юридически значимым.
Тот факт, что спорная квартира является единственным местом жительства выселяемых граждан, также не будет иметь никакого значения.

http://logos-pravo.ru/ipoteka-i-vyselenie-nesovershennoletne...

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

C помощью стандартных процедур эту квартиру через суд реализуют другому человеку, а тебя приставы выставляют на улицу, несмотря на несовершеннолетнего ребенка и единственное жилье.

Когда банки получают деньги от государства, это не должно распространяться на матерей с ее щенками. Правда, иногда правительство делает удивленный вид, когда интересуется, почему рождаемость падает? А с чего ей не падать, если каждый новый ребенок усиливает шансы семьи оказаться на улице, ипотека лет на 20 обычно берется, а рабочее место у нас мобильное, сегодня есть, а завтра нет. Никто вам ничего не должен, кстати, почему не оплатили вовремя налоги?

И вообще что за бред, как семья может быть бедной, когда у нее целая коллекция почек! А мама если бы думала бы по современному, могла бы пойти в проститутки, всему этих совков учить надо. Не могут у нас пока мыслить креативно, проклятое наследие совка! Крутится надо, а не отмазываться, оправдывая свои неудачи!


Спросим классиков, что за фигня?


«…всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, — оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент — это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу….»
Ф. Энгельс

Чувствуете как государственная машина, быстро и эффективно помогает нашим сироткам? Правильно, они очень значимый класс для государства! И никто даже не возмущается ни в газетах, ни в парламенте. Почему они молчат?


По Марксу, государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим, есть создание «порядка», который узаконяет и упрочивает это угнетение, умеряя столкновение классов.
Ленин

Все правильно, капиталисты помогают себе за счет угнетенного класса - пролетариата. А если депутаты и журналисты начнут возмущатся и голосить, то первым не дадут денег на избирательную кампанию, а вторых тупо уволят. А как вы хотели? Это диктатура буржуазии, деньги любят тишину. А вот если надо за копейки подарить собачку или машинку, это можно прокрутить по всем каналам, а то у нас подумает, что государство не заботится о детях и пенсионерах, смотри - заботится, фломастеры дарит!

Ну а что дети дохнут от недостатка больницах оборудования и врачей, так это родители виноваты, нормальные люди уже давно живут в Лондоне, а это так, пыль и субстрат для эффективных мажоров.

Капитализм это есть постоянная грызня за жирный кусок хлеба - конкуренция. Что могут противопоставить провинциальные капиталисты против московских? Те умнее, опытнее, денег больше да и связей до фига? Сепаратизм! чтобы вести бизнес у нас вам придется договариваться с нами, только мы можем обуздать наших националистов, знаете какие они буйные?! Местный капиталисты начинают их подкармливать. Потом они с опорой на них, противостоят бешеному напору “центровых”. Самый яркий пример это Кадыров, да и другие тоже не отстают. В результате нас ожидает развал как Российской Империи, которая не выдержала неравномерного развития капитализма и была им разорвана в клочья. Поэтому нас ожидает ужесточение жестокостей центра, с усилением…. бардака, окраины будут же сопротивлятся (действие рождает противодействие), короче тот же сценарий, как на Украине.


Это нормально? Да, это не то что нормально, так и должно быть при капитализме! Было-бы удивительно если бы было наоборот, пришлось долго и кропотливо искать причины, почему это произошло. Россия уникальная страна, здесь опять проявляются все симптомы неравномерности развития капитализма. И да, капитализм гниет с запашком феодализма, п..да и рыба пахнут одинаково, но суть их разная, простите меня классики. Ладно скажу по научному, по непонятному.


Что империализм есть паразитический или загнивающий капитализм, это проявляется, прежде всего, в тенденции к загниванию, отличающей всякую монополию при частной собственности на средства производства. Разница между республикански-демократической и монархически-реакционной империалистской буржуазией стирается именно потому, что та и другая гниет заживо (чем нисколько не устраняется поразительно быстрое развитие капитализма в отдельных отраслях промышленности, в отдельных странах, в отдельные периоды)
Ленин

А кто им может помешать нашим сироткам? Только пролетарский класс, руководимый пролетарской партией, но ее увы нет, поэтому наслаждаемся чудесными видами разлагающего капитализма, запасаемся попкорном и устраиваемся удобно перед телевизором, пока они дерутся. На Украине также любовались, как и в позднем СССР и превратили свою страну в развалину и площадку для пиф-пафа, нас опять ждет тоже самое. Попкорн жуем быстро, победители его быстро отберут, как и телевизор.

Можно конечно, попытаться бороться за родину, но это так по коммунистически отстало, лучше останемся с “либералами” за капиталистов, может они поделятся своими объедками.

Социальная помощь от государства “сироткам” Капитализм, Коммунизм, Россия, Материальная помощь, Классовая борьба, СССР, Кража, Ипотека, Длиннопост

Америка тоже так боится, что мы начнем строить социализм, нельзя расстраивать дорогих партнеров, а то вдруг победим.


Одним из самых серьёзных вызовов для нашей страны является призрак социализма, который разрушает общества, страны.
Дональда Трампа на 74-й ежегодной Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке

Второго Китая еще Американцам не хватает еще для полного счастья. С двумя коммунистическими странами им не выжить.


Вывод


Капиталистическое государство быстро и эффективно помогает капиталистам в случае финансовых затруднений, а вот пролетариату задержки длятся годами и выбиваются только борьбой.


Капиталисты неэффективны в долгосрочной перспективе, но выживают только за счет помощи государства, которое они подчиняют своим интересам. Но помощь не должна касаться населения страны, его надо и можно выселять из домов за просрочки ипотеки и кредитов.


Россия должна и обязана развалится, ибо капитал из нее должен утекать, также местные капитал будет активно сопротивляться наступлению монополистического капитализма из “центра”. Попытка помешать этому, есть попытка отмены капитализма. Это недопустимо.


По материалам:

https://1957anti.ru/publications/item/1415-sotsialnaya-pomos...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку