0

Социальная формула Российских дорог

Сколько бы не было постов и обсуждений про то, как вы не пропустили обочечника или подали жалоб в гибдд, реальность наших дорог такова, что при любом раскладе, ты либо лох, либо олень.
Олень вклинивается без поворотника, обочечник, поворачивает с неположенной полосы и творит прочие вещи, за что обычно негодуют, но при этом он, как правило, безнаказанно оказывается впереди и выигрывает прилично времени.

Если ты не Олень, то ты Лох, пропускающий вперед Оленей. Ты правильный, ты передвигаешься по правилам, уважаешь других. Но, к сожалению, ты стоишь в пробке и не двигаешься, потому что Олени тебя объехали и вклинились в конце пробки.

Мораль: после осознания сей формулы, понимаешь, что сейчас невозможно быть НОРМАЛЬНЫМ водителем. Ты вынужден выбирать из этих двух неприятных категорий.

P.S. Я ни в коем случае не агитирую быть Оленями, просто немного грустненько :(

Дубликаты не найдены

+2

Так-то хрен знает... Я всегда довольно успешно блокирую обочину, так что пробка начинает двигаться чуть быстрее

+2

Пост в стиле: "Сейчас честно не заработаешь нормальных денег - надо быть либо взяточником либо дурить/разводить людей".

Типа, добро уже давно не побеждает зло и вежливость с правдой уже давно не в почёте.

Сейчас, дескать, каждый сам за себя и т. п.

Да ну и хрен с вами. Зато моя совесть чиста и я не обманываю наивных стариков.

+1
Мне вот просто интересно, что у нас могут предъявить за совершенно случайное попадание пейтбольным маркером в лобовое стекло.
+1

Рано или поздно их заставят ехать по правилам, ибо кошелёк не бездонный. У меня знакомый тоже так делал, пока ему штрафов на 30к не пришлось оплатить.

+1
Пост создал либо лох либо олень? (с маленькой буквы) А можно быть просто Человеком и поступать так, как положено по правилам дорожного движения.
раскрыть ветку 4
-1

и просто Человек с большой буквы стоит в трехчасовой в пробке и смотрит как его объезжают и вклиниваются вперед сотни оленей, отнимая твое время. Ты стоишь как положено. Ты рад? не чувствуешь себя лохом при этом?

раскрыть ветку 3
0

Скажем так, всегда стараюсь ехать в рамках ПДД и вежливости, насколько это столичный хаос позволяет. Но..

Периодически выбешивают деятели, тупящие в телефон, из-за них, каюсь, грешен - психую и голоса в голове заставляют меня шнырять по рядам..

0
Автор случайно не из Краснодара?
Похожие посты
260

Старое название дорожного знака

Старое название дорожного знака ПДД, Дорожный знак, Дорожное движение, Дорога, Знаки, ГИБДД, Правила, Вождение, Авто
Старое название дорожного знака ПДД, Дорожный знак, Дорожное движение, Дорога, Знаки, ГИБДД, Правила, Вождение, Авто
Показать полностью 1
79

Главная опасность на дороге, или второй день рождения

135

Первая поездка в город на мотоцикле

Первая поездка в город на мотоцикле Мото, Москва, Авто, Вождение, Дорога, Мечта, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Дорога

Дорога Дорога, Снег, Атмосферно, Фотография, Удовольствие, Вождение, Лес, Пасмурно
Показать полностью
1406

У маленького зайца очень большие уши...

276

Виртуоз.

Виртуоз. Дорога, Машина, Телефон, Хамство, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: