Социальная дистанция в Москве

Социальная дистанция в Москве
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

А у них есть выбор?

раскрыть ветку (209)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Нету, что и обидно. Зато вечером по телевизору снова будут винить граждан в несознательности и несоблюдении мер защиты.

раскрыть ветку (78)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В моем мухосранске за этот год снизили колличество автобусов. Те, что раньше ездили каждые 7 минут, теперь приходится ждать полчаса-сорок минут. О какой дистанции идет речь?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подождал автобус 15 минут, заебался, пошел пешком вдоль дороги эти 1,5 км, так автобус и не встретил. Обожаю свой город.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ради 1.5 км ждет автобус... во зажрались лентяи)

110
Автор поста оценил этот комментарий
Маска. Маска всех спасет.
раскрыть ветку (42)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что когда такая толпа в автобусе, и среди них есть несколько заражённых, то хуй тебе поможет маска

раскрыть ветку (23)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вам не кажется. А так и есть
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм был, если что)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй Маска то тут причём? Он ваще ракетами занимается

35
Автор поста оценил этот комментарий

Маска вообще не спасет от заражения. А в таком автобусе даже не поможет сознательному потенциальному зараженному который соблюдает все меры, не распространять вирус.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Маска уменьшит количество клеток вируса попавшие в организм воздушно-капельным путем. Ситуация с ковидным лайнером это доказала
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация с ковидным лайнером ничего не доказала. Просто выдвинули ещё одну гипотезу.
Ну и плотность людей на квадратный метр слегка отличается, в настолько набитом автобусе даже ОЗК не поможет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно одевать гидрокостюм с замкнутым циклом)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если надеть гидрокостюм с замкнутым циклом, то можно и вплавь добраться, быстрее будет

10
Автор поста оценил этот комментарий

вирус - не клетка)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно уменьшит. Слегка.

А нормальная изоляция или хотя-бы дистанцирование - свели бы к минимуму.

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если кажется, есть возможность узнать, как оно на самом деле.


Вместо того, чтобы, из чувства подросткового протеста, твердить мантру "маска не помогает", стоит ознакомиться с научным взглядом на вопрос.


И, что важно, не надо додумывать несуществующее. Если с экранов ТВ говорят, что маска необходима, это не значит, что она всех спасёт. Надо постараться ещё чуть-чуть удержать внимание, и узнать, для чего необходима, почему необходима.


И тогда, возможно, перестанет всякое казаться, и появится знание.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё в мужской бане не были. И там ни одной маски!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она не спасает, она немного снижает разлет вируса от больного пока свежая (первые полчаса)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А говорили это панацея.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Панацея - желтый скафандр, как был у Пу, когда он в коммунарскую больницу ездил

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень похоже

Автор поста оценил этот комментарий

Где говорили?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь. Кто звал меня?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твойя значок маска! Покажи им свойю ебаныйю ЗНАЧОК МАСКУ!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент на месте - я спокоен.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и анекдот 🤭

Вчера к нам на ферму приехал офицер из Управления по борьбе с наркотиками: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...".
Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок!? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблагорассудится! На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понятно выражаюсь? Ты всё понял!?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. Его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и похоже, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в неописуемом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всю мочь моих лёгких:
"Твой значок! Покажи ему свой гребаный ЗНАЧОК!"

Автор поста оценил этот комментарий

И перчаточки, перчаточки не забудьте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этой дурости я недавно с толпой воевал... 250 шпал засандалили :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде так.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А главное, что половину из них, а то и больше, можно спокойно держать на удалёнке. Но многим охреневшим работодателям просто необходимо следить за сотрудниками.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы надоели с этой мантрой про удаленку. Да она позволит уменьшить количество людей которые сидят дома, вопрос на сколько. Большинство людей всё равно работают на специальностях которые удаленку не подразумевают. А из тех для кого теоретически можно это сделать половина не сможет нормально организовать рабочее место дома, просто из за недостатка места.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Сгорел сарай - гори и хата". Вместо того, чтобы снизить нагрузку на транспорт хоть немного, обезопасить людей, уменьшить количество заражающихся ежедневно, оставим всё как есть.


Любому дебилу понятно, что существует масса профессий и должностей, где удалёнка невозможна в принципе.

Но сейчас дохера случаев, когда люди занимаются чисто офисной работой - на кнопочки на компе нажимают или бумажки перекладывают, которые могли бы уйти на удалёнку, но начальнику имитация бурной деятельности важнее, чем здоровье подчинённых.


А из тех для кого теоретически можно это сделать половина не сможет нормально организовать рабочее место дома, просто из за недостатка места.
Ну не знаю, что там за половина не сможет организовать рабочее место дома. Да большая часть душу готова продать за возможность из дома работать.

В моей компании всё просто. В начале карантина все получили рекомендации уйти на удалёнку. При необходимости можно было забрать из офиса технику, кому надо для этого оплатили такси. Компания, в которой моя девушка работает, так вовсе собрала заявки о том, кому что нужно привезти из техники и мебели, наняли транспортную компанию и всё сами развезли по домам в течении нескольких дней.

А кому больше нравится работать из офиса - продолжает работать из офиса. Таких примерно 5-10%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Сгорел сарай - гори и хата". Вместо того, чтобы снизить нагрузку на транспорт хоть немного, обезопасить людей, уменьшить количество заражающихся ежедневно, оставим всё как есть.

Где я такое предлагал? Вы же сами говорите что у вас 90% на удалёнку перешли, а транспорт не разгрузился, может эффект от перехода тех кто может на удалёнку не такой уж большой?

Ну не знаю, что там за половина не сможет организовать рабочее место дома. Да большая часть душу готова продать за возможность из дома работать.

Они то может и готовы, только вот рабочих организованных мест дома на всех может не хватать. Можно конечно сказать что мы живем в прекрасное время и каждый офисный хомяк имеет удобную квартиру где можно без ущерба разместить рабочее место себе, супруге, а заодно детям есть где уроки делать, и не притворятся что самая большая проблема с организацией рабочего места дома это перевозка компа или мебели. Я уж молчу про то что

Любому дебилу понятно, что существует масса профессий и должностей, где удалёнка невозможна в принципе

поэтому ваша модель где в офисе осталось 5% работников далеко не везде применима даже к перекладывающим бумажки работникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я такое предлагал? Вы же сами говорите что у вас 90% на удалёнку перешли, а транспорт не разгрузился, может эффект от перехода тех кто может на удалёнку не такой уж большой?
Моя компания - это 500 человек, компания девушки - ещё 700. Ну ещё десяток крупных и несколько десятков мелких компаний перевели людей на удалёнку. Может тысяч 10 наберётся. А в городе 2 миллиона живёт.

Кстати, конкретно у меня в городе ещё студентов на дистанционку перевели. Сегодня довелось побывать в метро в 8:30 - намного свободнее, чем обычно.


Они то может и готовы, только вот рабочих организованных мест дома на всех может не хватать. Можно конечно сказать что мы живем в прекрасное время и каждый офисный хомяк имеет удобную квартиру где можно без ущерба разместить рабочее место себе, супруге, а заодно детям есть где уроки делать, и не притворятся что самая большая проблема с организацией рабочего места дома это перевозка компа или мебели. Я уж молчу про то что
Я же описал решение этой проблемы в предыдущем комменте. Думал, всё понятно.

Не надо обязывать сотрудника работать удалённо, надо предоставить ему право на это. И пусть сам решает: из дома он хочет работать или в офис ходить.

поэтому ваша модель где в офисе осталось 5% работников далеко не везде применима даже к перекладывающим бумажки работникам.
Боже. А я где-то утверждал обратное?


Я утверждаю только о том, что существует масса начальников-самодуров, которые заставляют ходить в офис сотрудников, которые могли бы работать удалённо. По-твоему таких не существует?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно при наличии у сотрудника сознательности. Как правило, если ты не айтишник какой, то удаленка- возможность лицензионно ебать гусей и делать ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты айтишник, то удалёнка - это тоже возможность ебать гусей и почти ничего не делать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочие места обеспечьте для начала :-)
Стол, кресло, ноут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевоз этого добра из офиса будет стоить несколько тысяч рублей. Вполне по силам для нормального работодателя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас дома мебели совсем нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно.
Но это не офисная мебель, она не годится для работы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 мес. езжу на работу на велике. 8км, не так чтобы много. Холодно уже ппц, но пока держусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы все было урбанистично. Никакого личного автотранспорта, только автобус или велосипед.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы без футболки чтоль катаетесь? так оденьте!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Такси

Личный авто
Сидеть дома (и умирать от голода)


Теоретически, в Коммунарку провели метро. Теоретически потому, что от станции метро до ближайших домов в Коммунарке 10 минут пешком. До дальних - полчаса пешком. Кому не нравится пешком, пешком, может сесть все в тот же 895й, он ходит от м.Коммунарка до м.Теплый стан.


Короче, Собянин молодец утроился. Бабки освоил, отчитался, а пользоваться тем, что он "построил", неудобно. Потому что строят для галочки. В Коммунарку тянут еще одну линию метро, не менее неудобную - проходит все так же по окраине, с кольцевой линией соединяться не будет, мало того, еще и петляет изрядно. Нет чтобы по Севастопольскому проспекту прямую линию проложить, и две перегруженные линии метро разгрузятся (Калужско-Рижская и Серпуховско-Тимирязевская), еще и удобно ездить будет, нее, так не интересно, давайте сделаем так, чтобы линия по Ленинскому шла, где метро не нужно вообще - местные жители им пользоваться не будут, побрезгуют.


При этом в более крупный Московский метро никто проводить не собирается. Одним словом, треш, угар и содомия. И тотальный, вопиющий непрофессионализм во всем.

раскрыть ветку (105)
54
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут пешком до метро
Фу-у-у-у

Вы там, в этой вашей Москве уже совсем, да?

раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу. Это не мы, а лично @n.bo, 10 минут пешком до метро — это охуеть как близко. 30 уже не супер, конечно, но летом сносно. Зимой полчаса по морозу пилить уже впадлу, конечно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В городе, за исключением всяких жоп типа Бирюлево, метро максимум 20 минут пешком. 10 минут это нормально, 15 допустимо, дальше уже нужен наземный транспорт, который в упомянутой Коммунарке ходит через жопу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу, 3-5 минут до метро, норм. 10 минут это уже тлен и автобусы. )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи, те пятитысячные купюры, что вы бросаете на улице, голуби их принимают за хлеб, давятся ими и умирают...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не знаю куда дотацию собянина москвичам девать. Поэтому и кормим голубей
28
Автор поста оценил этот комментарий
Какая Москва, это лимита наприезжала и решила купить в ипотеку дешёвых квартир в Подмосковье, теперь ноет что метро нет и Собянин плохой
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди. Какой москвич может себе хату позволить внутри МКАД. У меня из соседей большая часть москвичей, потому что в однушке жить уже не могут, а на двушку не хватает.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А москвичи не плодятся, да?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно демографическим данным - нет. Жители крупных городов в целом хреново плодятся, там рост населения за счёт прибывших только идёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и хреново, но плодятся. Подростающему поколению где-то жить надо
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все просчитано: в построенных домах квартиры уже проданы, поэтому строить метро рядом с ними выгоды нет. Сейчас на пустыре рядом с метро тоже дома построят и будут продавать за повышенную цену т.к. метро же рядом)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Причем построят 30ти этажки окна в окна, и внизу маленькая детская площадка, ага. Куда машины ставить - а эт не наши проблемы, мы только квартиры строим и продаем.


А, да, кто не в курсе - в Коммунарке дефицит мест в детских садах на состояние год назад был в 3 раза (в детских садах 1000 мест, желающих 3000 человек). Поскольку места давать обязаны, их и давали. Знаете где? В Воскрсенском, куда из Коммунарки ничего не ходит, а с перекладными на общественном полтора часа.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в таких домах квартиры раздают по всяким социальным программам или кто-то, видя все недостатки, сам идёт и покупает?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает, потому как город часть квартир себе в виде налога забирает. Но в большинстве случаев сами, хоть и в момент, когда квартир еще физически нет. А если есть, то не факт, что через год рядом еще один дом не вкрячут. Все в той же Коммунарке, например, есть дом подъездов в 15 по адресу Липовый парк, 7. Там вместо дома по первоначальной планировке должен был быть МФЦ. Ааа нет, когда все дома вокруг построили, МФЦ отменили и вкрячили еще один жилой дом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жить то надо в хоть где-то, вот и беруть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За пределами москвы тоже есть жизнь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Выезд из Коммунарки вообще сказка. Каждое утро гадаешь, выедешь за 5 минут или за 30.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А въезд ещё веселее. Как то в 10 вечера въезжал 45 минут, вообще не двигаясь. Вспомнил цитату, мол если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят где сейчас пробка - я знаю что ответить

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, домов настроили, а дороги расширять - не, этого в проекте не было. Вот все и торчат на забитой Монаховой с кучей светофоров и еще более забитой и к тому же однополосной Бачуринской. И больше дорог в Коммунарке не будет, их просто негде строить - все домами заставили. И это еще "Скандинавские кварталы" или как их там не заселили полностью, то ли еще будет.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Мне лично повезло ещё, я в самом начале возле церкви живу.
Бонусом ещё камер на полосу потыкали и теперь купив по пути в магазине где флеш рояль продуктов я оттуда выезжаю, стою на автобусной полосе пока впустят задерживая все автобусы и маршрутки чтобы через 150 метров снова перестроиться в правую полосу дабы повернуть во двор.
Плюс этот перекрёсток перед коммунаркой где газопровод. Постоянно все докатывают на желтый и застревают не давая проехать тем, кому загорелся зелёный, соотвественно выехать вечером в сторону области тоже хуй. Я вообще не особо любитель разнообразных камер, но вот тут бы точно не помешала бы вафельная разметка.
Через год похоже пора будет сдавать эту квартиру и переезжать на теплак, как бы мне тут не нравилось
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Въезд в Коммунарку на Монаховой просто прекрасен, проектировщикам за непрофессионализм нужно медаль дать, а лучше две. На редкость бестолковая организация движения, с появлением газпромовской трассы все станет еще веселее.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, прокатился я по этой новой трассе, причём часа в три дня, когда вроде бы все должно быть неплохо, но нет, пробка, три полосы въезжают в несчастную двухполосную дорогу. Надо было наверное приделать эту дорогу хотя бы с другой стороны коммунарки, например в кольцо это, чтобы хотя бы поток шёл хотя бы с двух сторон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ты нарисовал дорогу через зону отчуждения СВР. Там заборчик в лесу стоит, нужные люди за заборчиком живут. Нельзя там дорогу. Ну и что, что нужно, это нам с тобой нужно, а им не нужно. Так что нет, так, как ты нарисовал, точно не будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, я и забыл про эту зону. Ещё и минус от того, что с Солнцево-Бутово-Видное дороги невозможно съехать возле метро Коммунарка. Хотя там и так не очень адекватный перекрёсток возле магазина перекрёсток.

В целом, можно так наверное про каждое пересечение дорог в коммунарке обсудить, похоже на этом микрорайоне тестируют что будет если сделать все максимально неудобно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. В ТЗ на проектирование нет было требования "чтоб было удобно". Специально делают неудобно, чтобы потом просить допбюджет на переделку в удобно. В госсекторе все так устроено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы из Петербурга во Всеволожск на Дорогу Жизни выехать не пробовали в вечерний час пик. Вот там - истинный пиздец.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Делай как все - сдавай квартиру чуркам, а сам живи в более приличном районе. Коммунарка уже превратилась в гетто, и обратного пути не будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Южное Чертаново идет туда же. Северное пока держится

Автор поста оценил этот комментарий

не у всех есть такая возможность

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Нужно себя заставлять" (С)

1
Автор поста оценил этот комментарий

До 7 утра за 5 мин, а после 7 и до 10 утра мин 30.Скоро зима, и начнётся жесть с авариями

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически потому, что от станции метро до ближайших домов в Коммунарке 10 минут пешком.
И тут я, живший с 3 до 23 лет в конце проспекта Ветеранов в СПб, где до метро было 25-30 минут НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, призадумался...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Местные на Ленинском метро не пользуются, потому что там по выделенке идут экспресс-автобусы, и на них до центра быстрее, чем по пробкам до метро

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такси
Личный авто
Сидеть дома (и умирать от голода)
Для недалёких поездок в Москве, кстати, велопрокат неплохо работает. В пределах 10км практически только на нём и езжу, правда сезон уже близок к концу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КМК, в Коммунарке ни проката велосипедов, ни электросамокатов нет и не предвидится. И, хотя до Теплого Стана около 7км всего, на велосипеде без выезда на дорогу не доехать. А в России на велосипеде ездить по дороге, да еще с разрешенной скоростью 80км/ч и интенсивным движением - так себе занятие...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, пост о Москве в целом, а не только о Коммунарке. Коммунарка — достаточно не репрезентативная часть Москвы, а вы только о ней и заладили. Во-вторых, станции велопроката уже есть в 5км от Коммунарки с севера, востока и запада, а учитывая темпы их разрастания, это значит, что с большой вероятностью они будут и в самой Коммунарке уже в следующем сезоне. Скажем, в прошлом году их и в филях не было, хотя это гораздо более старый и центральный район, в этом году их там с десяток.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или договориться выходить на работу позже на пару часов. Так же вариант наоборот раньше приезжать. Если я выйду из дома в 07:10, меня ждёт подобный автобус. Если в 06:20, то ни каких проблем. Или можно ныть какие все плохие, и упорно переться в час пик. Судя по свету на фото, время больше 07:30 точно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че такой умный? Айтишник чтоль? Что толку работнику магазина, кафе/ресторана или другого заведения, работающего по графику, если он на работу на 2 часа раньше приедет?


Ладно-ладно, релакс, я тоже айтишник :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что это дополнительные трудности. Но это позволит избежать лишних контактов и проблем с дорогой до работы. Два часа приезжать раньше это тяжело. Но можно эти два часа заняться личными делами. Если нет варианта изменения рабочего графика.

Почти айти, программист промышленных контроллеров :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в коммунарке более 10ти лет и очень рад , что Собянин так освоил деньги. Ко всем домам метро не проведёшь, кому-то дальше , кому то ближе вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Метростроевец, а нет, градостроитель.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С расположения метро я прихуел знатно. Накой черт строить метро у Калужки, постройте на пересечении Монаховой и липового парка всем будет удобно. Нет построим там где удобно нам (м. Бачуринская) или где земли побольше(м. Коммунарка) что продать можно было, а жители пусть как-нибудь сами. Ещё прекрсеток это ебаный на бачуринской улице - все встало. Раньше автобус по пол часа вместо 16, теперь ещё пробки от кольца до светофора. Пиздец какой-то.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что строят для галочки. Главное, побольше километров метро, а куда они ведут и как идут, дело десятое. Кстати, обрати внимание, станцию у рынка фудсити сделали, станцию у строительного рынка славянский мир сделали, в Коммунарке станцию не сделали. И не сделают уже никогда. Зато бюджет освоен и перед Пу отчитались.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, отдайте нам в Новосибирск ваше метро :с

Хоть пару станций... У нас последнюю кое-как достроили ещё в 2000х годах и с тех пор ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато Новомосковская в чистом поле -Ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть трассировку новой линии в Коммунарку, она же линия в Троицк, там нет станций в жилых массивах, все в поле лепят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они социально дистанцирования от людей с членовозах :)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор один уехать в деревню и не заморачиваться городскими проблемами  .Я так сделал живу уже три месяца тишина покой. А дальше посмотрим

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они едут в Коммунарку. Глиссада, ковидный центр всея Москвы... Коммунарка.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно ебануть на велике

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я срочно хочу послушать умников, что машина нахер не нужна, общественный транспорт это удобно ))))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку