Социализм (первая ступень коммунизма) - это настоящее равенство возможностей

Социализм (первая ступень коммунизма) - это настоящее равенство возможностей Социализм, Коммунизм, Ленин, Общий, Труд, Народ, Возможности, Все для людей

http://www.uaio.ru/vil/14.htm

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Утописты ебаные.
раскрыть ветку (57)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Утопизм в коммунизме/социализме закончился после публикации Марксом и Энгельсом своих главных трудов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ж не за один день это всё обещают

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько? За год? За 10? За 100? Или вообще никогда? Что-то пока коммунисты дальше боевых картиночек про то, как при коммунизме будет отлично жить, где все прекрасно, где все в кайф, не дошли. Потому что у них нет конкретного плана действий, и вряд ли он когда-нибудь появится. Я тоже могу целыми днями постить про то, как замечательно в волшебной радужной стране пони. Только я ее никогда не видел.

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваше мнение. Без сомнения ваша неосведомленность в вопросе это отражение истинных планов коммунистов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти "планы есть, но ты о них не знаешь". А ты знаешь? Может будешь хотя бы на каждые 2 боевые картинки выкладывать пост о способах достижения коммунизма и решении возможных проблем переходного периода? Или это слишком сложно?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

DarksideF, У коммунистов нет конкретного плана действий? Да, наверно, это единственные люди в мире у которых он есть! Ты вообще Маркса читал? У него целый шкаф произведений наберётся о том, что делать дальше.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Произведения это хорошо. Но насколько они адаптированы к реальности? Если рабочий план есть еще со времен Маркса, почему он до сих пор не реализуется? Буржуазия мешает? Так победу над буржуазией тоже надо в план включать.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но насколько они адаптированы к реальности?

Тут скорее актуален вопрос - "На сколько человечество готово к столь прогрессивным идеям и планам?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но насколько они адаптированы к реальности?

Некоторые тезисы марксизма уже устарели к моменту деятельности Ленина и остальных. Поэтому и появился марксизм-ленинизм — небольшая модификация марксизма с учётом тех реалий.

Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции — Сталин.

Сегодня некоторые тезисы марксизма тоже пересматриваются. Посмотрим, что из этого выйдет.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня некоторые тезисы марксизма тоже пересматриваются

Ну, не то что бы пересматриваются. Скорее, очищаются от ревизии 60-х и от многочисленных суеверий и мифотворчества, наваленных вокруг марксизма буржуазными "учоными".

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом ваша проблема. Вы рассматриваете марксизм не как научную теорию, которая может подвергаться сомнению, опровергаться, изменяться и дорабатываться, а как религиозный догмат, который самодостаточен, а любые точки зрения где либо не совпадающие с ним являются еретическим и неверными по определению.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом ваша проблема.

Ваша проблема в том, что читать не умеете.

Вы рассматриваете марксизм не как научную теорию, которая может подвергаться сомнению, опровергаться, изменяться и дорабатываться, а как религиозный догмат,

С чего бы это? Смысл употребления слов и выражений, типа, "скорее" и "не то что бы" вам знаком?


Как религиозный догмат, марксизм воспринимают именно буржуазные ниспровергатели оного. Это уже давно известный приём: придумать какой-то свой "марксизм"или "коммунизм", чтобы доблестно его развенчать. Восприятие марксизма как религиозного догмата как раз и есть один из распространенных мифов и заблуждений.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что если вы считаете марксизм научной теорий, то вы не можете отрицать, что в научном сообществе он неоднократно подвергался критике и в данный момент не является общепринятым. Следовательно вы не можете утверждать, что именно идеи Маркса истинны и что мы должны действовать опираясь именно на них.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что если вы считаете марксизм научной теорий, то вы не можете отрицать, что в научном сообществе он неоднократно подвергался критике и в данный момент не является общепринятым.

Уточняем: в буржуазном научном сообществе.

Следовательно вы не можете утверждать, что именно идеи Маркса истинны и что мы должны действовать опираясь именно на них.

Чего это не могу? Очень даже могу. Я ведь не буржуй.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У антимарксистов логическая ошибка "поражение соломенного человека".


А потом я слышу мифы о том что жены при коммунизме будут общими))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у ваша ошибка в том, что вы где-то что-то слышали, но совершенно не поняли в чём суть.

"поражение соломенного человека" — это не логическая ошибка, а демагогический приём.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо, чувак) а про пони давай-подпишусь даже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку