Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Социализм 2.0

Я думаю, что не буду первым в этой идее. Ведь она до безобразия проста.

1. Вводим понятие "вебголос" - человек, прошедший госэкзамен (математика, русский язык, возможно знание законов рф (но не у**анское ЕГЭ, а что-нибудь приличное)), прошедший психиатра и получивший право голоса. Выдаём ему личную электронную подпись.

2. Отдаём всю судебную власть страны в руки этого самого вебголоса за налоговые льготы на определённую сумму (чтобы у голосов был стимул продолжать свою судебную деятельность, не превращаясь в "слугу народа").

3. Если человек творит дичь - достаточно засыпать его дислайками, чтобы создать прецедент на потерю прав голоса.

4. Избавляемся от судей и от думы.

5. Получаем саморегулирующуюся систему, которая в тысячи раз объективнее существующей. Даже если 90% судов таким образом будут не справедливы - всё станет в сотни раз справедливое нынешнего положения дел.


Пс тут целая куча дыр и неточностей, но со своей колокольни я вижу только такое решение проблем нашей государственности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает задизлайкать за бабки того или иного кандидата?
Что мешает нескольким вебголосам объединиться с целью преступного сговора и путём шантажа, взяток и блата удерживать власть у себя? И ещё полтора десятка проблем всплывающих моментально. От хакеров до доминирующего положения крупнонаселенных городов.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку