Сотрудница "Почты России" в Гатчине пообещала зарезать клиента как барана

В Гатчине сотрудница почтового отделения намекнула на расправу посетителю, который пришел за посылкой из Китая.


Как стало известно 47news, конфликт между местным жителем и сотрудницей почты произошел 27 мая в почтовом отделении на проспекте 25 октября в Гатчине.


Мужчина приехал на почту за посылкой, но забыл извещение. Работница гатчинского отделения отказалась его обслуживать. Съездив домой, гатчинец все-таки получил посылку, но после оскорблений в свой адрес.

На видеозаписи слышно, как девушка возмущается тем, что посылка из Китая, а на замечание Ильина о том, что он ей не грубил ответила: "Ой, мне грубить дорого выйдет. Смотрите, как барана прирежу". Местный житель посоветовал сотруднице "Почты России" не пугать его, после чего вновь услышал: "Да - вот вас как барана и прирежу потом, если будете так говорить".


Сегодня в почтовом отделении 47news заявили, что ничего подобного произойти не могло. "У нас все воспитанные и вежливые. Не могло быть такого у нас", - ответила одна из сотрудниц. Однако, найдя в сети видеозапись, посоветовала обратиться к директору.


В пресс-службе "Почты России" пообещали прокомментировать произошедшее позже.

http://m.47news.ru/articles/121194/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - создается заява в полицию по поводу угрозы физической расправы с целью убийства, а так же оскорбления личных чувств потерпевшего. Тут даже не административка а уже уголовка, т.ч. как минимум с работы вылетит навсегда. Те кто пишет что-то вроде "ББПЕ", задумайтесь пожалуйста над своим мышлением - мы не дикари и сейчас 21 век, а не средневековье. Бить человека любого пола/возраста/какой либо ориентации или вероисповедания не правильно, даже если он хамит или словесно угрожает вам. Специально для наказания таких личностей существует закон и именно его и нужно придерживаться. И да я не говорю, что нужно стоять как тюфяк, если на вас или кого-либо в вашем присутствии напали - в таком случае можно и нужно применять физическое воздействие. Просто любой взрослый, психологически здоровый человек, должен уметь контролировать свои эмоции и стараться в любой не угрожающей чьему либо здоровью/жизни ситуации следовать максимально цивилизованно и близко к букве закона, иначе вы уподобляетесь тем, кто портит вам и окружающим жизнь.

Всем терпения и добра.

раскрыть ветку (47)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо родственников в прокуратуре, чтоб у тебя такое заявление в оборот приняли.

Никто его до суда не потащит.

Были случаи когда прям при участковом угрожали расправой и заявление писалось и по телефону звонилось. Нет результата.

"убьют тогда приходите"(с)

Поспорим, что и этот случай никто в органах не классифицирует так как ты написал?

раскрыть ветку (16)
109
Автор поста оценил этот комментарий

В указанных вами случаях следует проявлять настойчивость и терпение, а в случае тотального торможения следует обращаться по выше, или в ту же прокуратуру. Я не вчера родился, на мир смотрю не сквозь розовые очки и меня не раз жизнь фейсом об тейбл терла, но для того чтобы что-то заработало иногда нужно это что-то заставить работать. А если постоянно ныть мол все плохие и работать не хотят, по этому и незачем пытаться, то конечно ничего в лучшую сторону и не изменится. Тут так сказать важно идти на принцип.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вчера родился, на мир смотрю не сквозь розовые очки

а по тому как рассуждаешь наивно, кажется что ты как раз вчера родился, при чем сразу в розовых очках.

Несешь полную глупую, я бы даже сказал детскую херню) "оскорбления личных чувств потерпевшего" - лол. Сам придумал? И никакая тут не уголовка и даже не административка, хоть бы законы почитал, прежде чем умничать такими большими тирадами. Угрозы действительны если они подкреплены действиями - в частности если бы она показывала этот самый нож - тогда был бы состав. А так - ни-ху-я.

При чем вышеописанное мной даже не предположение, не мнение, это, блять, факт.

54
Автор поста оценил этот комментарий
А если постоянно ныть мол все плохие и работать не хотят, по этому и незачем пытаться, то конечно ничего в лучшую сторону и не изменится.

Стоп. Я свой гражданский долг выполнил. Оставил заявление. Я исправно плачу все налоги.

Ты мне сейчас хочешь вменить в вину то, что я не хочу за бесплатно выполнять работу правоохранительных и их контролирующих органов, чью работу я уже оплатил, но не получил оплаченной услуги?

Жалкая компенсация, которую выделит суд за оскорбления не покроет утраченной прибыли с этой беготнёй по инстанциям и судам.

Тут так сказать важно идти на принцип.

Какой принцип? Вложить средства, нервы, а на выходе иметь ладно если 5К рублей компенсации? Мне с твоими принципами не по пути)

И при этом ты говоришь, что я ною?

Ты не охренел ли?

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у тебя всё в денежную компенсацию упирается?
Тут важно человека наказать ,а не денег получить.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

если ты накажешь человека ценой своей упущенной прибыли скажем 100К (пока будешь бегать полгода по инстанциям, проёбывая свою работу/бизнес), то не проще ли алкашу дать 10К, чтобы он этому человеку в тыкву двинул тёмной ночью (Этот пример условно-абстрактный, показывающий что гос.машина должна работать, иначе начнётся анархия).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Нанимаем адвоката и он уже занимается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оплачивает в размере, выбранном судом на своё усмотрение (расписки, чеки - побоку). Т.е. если ты потратишь на адвоката хоть 40К, тебе могут оплатить 1К, здесь вам не развращённая европа...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то не совсем так. Суд может снизить издержки только в случае, когда они неоправданно завышены. Другое дело, что далеко не все бумажки будут подтверждать именно адекватные траты. То же такси оными не является. Да и никто не мешает идти в апелляцию с претензией уже относительно неадекватно заниженных судом трат на представительство.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и никто не мешает идти в апелляцию с претензией уже относительно неадекватно заниженных судом трат на представительство.

и глотать пыль по судам лет надцать... очень занимательные перспективы...

а ещё можно из буханки троллейбус сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше года это не займёт в любом случае. Судебные разбирательства на такую тематику закрываются довольно быстро.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Идти на принцип, значит продолжать действовать в правовом поле, даже когда участковый и т.п. не торопятся выполнять свои обязанности. И писать заявление все выше и выше. Рано или поздно оно попадёт на стол такому же принципиальному или тому, кто дабы "выслужиться" даст ход делу. Просто чтобы попиариться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наученный опытом, дабы не затягивать, пишу в городскую прокуратуру и отдел юстиции (минуя районные и местные отделы с уведомлением), вот тут бегать и начинают...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не в материальной компенсации, а в неотвратимости наказания. Вообще молчание - залог того, что она и ей подобные будут продолжать своё хамство
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нанять юриста, который за тебя все сделает, а его услуги возместить через тот же суд с виновного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не гражданский долг выполнил, а совесть свою успокоил, в таком случае. Ты ведь понимал, что твои усилия пропали даром? Понимал. Понимал, что проблема не решена? Понимал. Так о каком выполнении гражданского долга речь идти может? Тут речь, как я и сказал, может идти исключительно о некоей притворной игре для успокоения совести.
И, возможно, удивлю: гражданским долгом каждого человека является и слежение за работой государства и отдельных его функционеров. Разумеется, полностью его исполнить невозможно ввиду множества причин, но и обманывать себя тем, что он выполнен, тоже неверно.
p.s. Таки да, это нытьё.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так - участковый-хуячестковый.
Если честно, учитывая как много жалоб именно на работу участковых, ожидать чуда нет смысла. Может быть объем работы их и оправдывает, но пинать почти всегда придется.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет это под 119 УК РФ, должна быть реальность осуществления угрозы - нападение этой дамочки с предметом, при помощи которого можно причинить вред здоровью. К сожалению такова судебная практика, тут конкретно отказной материал.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
нападение этой дамочки с предметом, при помощи которого можно причинить вред здоровью

это как бы уже покушение...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно он выразился. Если она стоит напротив тебя с ножом и говорит, что прирежет, то это 119 ук рф, а если начинает действовать, то 105 ну или как пойдет
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так у нее в руке был канцелярский нож ! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ничего не будет) дознание даже не возьмет такой материал, нет тут состава, а есть просто трындешь неуравновешенной тетки. а покушение так вообще у нас в праве идет только с еще какой то статьей, 105 через 30 к примеру, когда действие или бездействие до конца не доведено. Угрозы точно нет. Лучше озадачить руководителей почты, как они таких работничков держат, глядишь накажут.

26
Автор поста оценил этот комментарий
создается заява в полицию по поводу угрозы физической расправы с целью убийства, а так же оскорбления личных чувств потерпевшего

более феерического бреда в жизни не слыхал! братан, ты из параллельной вселенной чтоль? какая, к чёрту, тут уголовка и "вылетит с работы навсегда"?? она что- на него с ножом набросилась как обещала? а ТС-а с его видео в ментовке сразу нахуй пошлют, мол, чё это за мутные говорящие пятна?! Искренне надеюсь что ты всего лишь решил поумничать неудачно...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что эта бредятина собрала 160 плюсов. Кто эти люди? Я бы посмотрел, как автор этого комментария пришел бы писать такое заявление в отдел и как быстро его оттуда бы послали. Угроза расправы с целью убийства, блеять.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Оскорбления личных чувств потерпевшего" :D Школьник играет в юриста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, тетенька на почте расправой угрожала, что тут еще остается кроме как писать заявление)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот вопрос тогда назрел: это получается я(условно) могу просто направо и налево всем подряд угрожать "зарезать,как барана" и мне за это ничего не будет (лишь бы ножа в руках не было)???

Я не спорить хочу,а узнать ответ на вопрос. В нашей стране это никак не квалифицируется что ли вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё раз спросишь, виибу! Всех виебу! И ничего мне за мои слова не будет, пока хуй не достану из штанов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут лучшая идея -- идти в суд с иском о защите чести и достоинства. Как сказали выше, не было реальной угрозы для привлечения, даже заявление не рассматрят. Да и правильно сделают, общественной опасностью тут и не пахнет.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

это с чего бы вдруг люди не дикари!? что изменилось вообще в этой жизни? неужели все стали Пифагорами, Евклидами, овладели слогом Пушкина, рисуют как Рембрант? а вот хуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

потом ещё и ныть начнут, если делу ход дадут - ну девочка же только устроилась, ну ей же надо работать, ну не виноватая она

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку