Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сотрудников СБУ обвинили в работе на Кремль

Царящая на Украине русофобия уже давно перешла грань, когда ею пользовались обиженные и ущербные, а также те, кто хочет получить лишний доллар от своего хозяина — теперь она уже напоминает клиническую шизофрению.

В частности, не так давно украинский теннисист Сергей Стаховский признался в желании душить всех русскоязычных.

«У меня ещё есть предоценка сразу к русскоговорящим — это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу… Просто так бы сразу задушил»

Источник

Однако и это днище Украине удаётся успешно преодолеть.


Писательница Лариса Ницой взбесилась из-за того, что в СБУ на допросе с ней начали общаться на русском языке.


Это выглядело как захват врагами нашей Службы безопасности. Я так и спросила у них:

- Стоп, ребята, вы почему говорите на русском языке? Вы что, агенты Кремля? <...>

В одно мгновение СБУ превратилось во вражескую структуру. Передо мной стояли два "ватана", которые понятия не имели о Законе о государственной службе.


Источник

Ссылка на сообщение в ФБ.

Сотрудников СБУ обвинили в работе на Кремль Украина, Политика, Русофобия, СБУ, Джеймс Форрестол, История, Шизофрения, Длиннопост

Но внимание моё эта новость привлекла немного из-за другого, просто мне сразу вспомнился знаменитый глава Пентагона конца 1940-х Джеймс Форрестол.

Сотрудников СБУ обвинили в работе на Кремль Украина, Политика, Русофобия, СБУ, Джеймс Форрестол, История, Шизофрения, Длиннопост

Данный персонаж, можно сказать, вошёл в историю. Но это место ему там обеспечил не талант, не достижения и не какие-то особые подвиги, а его психическое расстройство. По разным данным Форрестол страдал ни то от шизофрении, ни то от депрессии, а может от чего-то ещё или всего сразу. Проявлялось это в том, что он везде видел русских и его знаменитое выражение: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат» стала одним из символов холодной войны.

Закончил Форрестол печально - находясь в психиатрической больнице, он совершил самоубийство, выбросившись из окна.


Все мы прекрасно понимаем, что фразу "русские идут" политики, писатели, активисты, журналисты на Украине кричат в угоду своим зрителям/хозяевам/рейтингам, но не исключаю, что всё больше на Украине как среди простых смертных, так и среди высокопоставленных становится именно вот таких вот Форрестолов.