Сотрудники Эльдорадо обманывает покупателей. А магазин это поддерживает

Сегодня днем был создан онлайн-заказ в магазине Эльдорадо на покупку телефона. Когда приехали его получать, сотрудник магазина сказал, что нам в подарок будет подписка Яндекс.Мульти на 60 месяцев и 12 месяцев на Литрес, причем мы отказались, так как данные сервисы нам не нужны. После чего сотрудник магазина оформил новый заказ(об этом узнали дома из личного кабинета) и включил туда эти продукты на сумму 11 тысяч рублей(!), попутно снизив стоимость самого телефона. Оплатив, мы не посмотрели на состав чека, так как сумма соответствовала первоначальной стоимости телефона. Сейчас получается такая ситуация - что в случае поломки телефона, магазин отвечает за него суммой на 11 тысяч меньше. При обращении в поддержку мне сказали, что все так и должно быть, обращение дополнительно зарегистрировали.

Отсюда у меня вопросы:

1) Являются ли действия сотрудника магазина мошенничеством? Он нас не уведомил о фактической стоимости товаров, а сказал нам, что данные товары являются бесплатными бонусами.

2) Могу ли я в рамках закона о защите прав потребителей отказаться от части чека(именно навязанных услуг) ?

Данный беспредел происходил в магазине Эльдорадо в ТЦ Европолис в г. Москва, и нас обманула, мило улыбаясь, ни кто иная, а заместитель директора магазина.

Для меня это просто шок был, что такая крупная сеть может так нагло обувать клиентов.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.