2540

Сотрудники взбунтовавшейся челябинской стоматологии заявили о задержаниях и давлении силовиков.

Сотрудники взбунтовавшейся челябинской стоматологии заявили о задержаниях и давлении силовиков. Расследование, Длиннопост, Челябинск, Стоматология, Врачи, Задержание, Видео, Негатив

Сотрудники стоматологической поликлиники № 1 Челябинска заявили о том, что их начали незаконно доставлять в полицию и удерживать часами, «выбивая нужные объяснения». После того как около медучреждения появились плакаты с требованием вернуть прежнего главврача и стоматологи с той же просьбой обратились к врио губернатора Алексею Текслеру, неожиданно в МВД увезли начмеда Сергея Лысякова и юриста Марию Низкодухову. Последняя утверждает, что её продержали восемь часов, пока она не подписала объяснение, которое устроило сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями.

8 апреля двое сотрудников поликлиники написали жалобы на действия полицейских в прокуратуру, Следственный комитет и правительство региона. Они утверждают, что их заставили дать показания о нарушениях при проведении закупок в то время, когда медучреждением руководил Дмитрий Кучин.

По словам адвоката Николая Классена, который защищает сотрудников поликлиники, активность полицейских насторожила медиков ещё месяц назад, тогда они и обратились к нему за помощью.

— Тогда начались первые приводы в полицию, — объяснил юрист. — Вызывать начали людей, которые абсолютно не имеют отношения к увольнению главврача. Это люди, которые никогда не попадали в поле зрения полиции, никогда не участвовали в следственных действиях, а тут их начали выдёргивать по повесткам, они просто испугались. Трёх человек сначала вызвали. Мы пришли, дали объяснения, но они, по моему мнению, не устроили сотрудников полиции. В один из визитов от них прозвучала фраза: «Мы будем карать их, как только можем, потому что нам поступила такая команда. Это дело политическое, и мы будем применять репрессивные методы». Я спросил: «Может, вы скажете, чего хотите?», на что услышал: «Если бывший главврач заберёт заявление, мы всё прекратим, если нет — будем действовать «иными» способами».

Одной из первых, утверждает Николай Классен, сотрудники УБЭП попытались запугать пожилую старшую медсестру Галину Суржанскую. Тогда оперативники по документам недосчитались двух тысяч ампул ультракаина, когда начали проверку по жалобе челябинского горздрава.

— Женщине под 70 лет, но их это не смутило, — говорит адвокат. — Она ничего им не сказала и не подписала. Потом нашли ошибку в документах, и цифры сошлись.

Новая волна приводов в полицию началась на прошлой неделе. Из здания поликлиники в отделение доставили заместителя главврача по лечебной работе Сергея Лысякова. Этот доктор известен многим челябинцам, вместе с Дмитрием Кучиным и зоозащитником Кареном Даллакяном в 2009 году он оперировал тигрёнка Жорика.

— 4 апреля около восьми утра в помещении поликлиники № 1 меня ждали два незнакомых человека. Не предъявив удостоверения, они практически силой заставили меня следовать за ними, — описывает происходившее Сергей Лысяков. — При выходе из поликлиники изъяли мой телефон и сказали: «Будешь сопротивляться — поедешь в багажнике». Я вынужден был сесть в машину. Меня доставили в УМВД по Челябинску. Оперативник Валерий Егоров начал опрос в грубой форме, чтобы я признался в сговоре с руководителем «Денталики» и получении откатов. Когда я возразил, что никакого сговора нет, Егоров предъявил мне Уголовный кодекс, статью 159 (мошенничество — Прим. автора). Он сказал мне, что, если я не признаюсь, меня посадят на семь лет, «где отпетушат, опустят, ты вернёшься оттуда бомжом и будешь жить в колодце». Также он спросил, где работает дочь, я объяснил, что в суде. На это Егоров ответил, что она будет работать продавцом или дворником»... Егоров угрожал, замахивался, пытаясь выбить нужные ему показания.

По словам Сергея Лысякова, связаться с адвокатом ему не дали, несмотря на то, что тот тут же приехал в полицию.

— Мне сотрудники поликлиники сообщили о задержании Лысякова, потому что их там уже знают как агрессивных и беспринципных. Я сразу приехал в отдел, но меня не пустили, сначала обманывали, что его [Лысякова] там нет, но он был вписан в журнале на КПП. Я созвонился с исполнителем по этой проверке, это Иван Олегович Ватолин, сказал, что хочу оказать помощь, на что мне ответили, что помощь не требуется, — говорит Николай Классен. — В итоге Сергей Алексеевич провёл там около пяти часов, давая объяснения, которые были получены незаконным путём, с нарушением права на защиту. Это были объяснения, направленные на дискредитацию бывшего главного врача. По версии полиции, тот заключал какие-то незаконные контракты. Лысяков вынужденно написал, что согласен с объяснениями, которые его заставили подписать. Когда он вышел, был очень взволнован, сказал, что его запугивали. В понедельник он подал жалобу в прокуратуру.

Сотрудники взбунтовавшейся челябинской стоматологии заявили о задержаниях и давлении силовиков. Расследование, Длиннопост, Челябинск, Стоматология, Врачи, Задержание, Видео, Негатив

В пятницу, 5 апреля, в полицию также неожиданно доставили юриста поликлиники Марию Низкодухову.

— Я находилась на рабочем месте. Примерно в 14:30 мне позвонила на мобильный телефон начальник юридического отдела и сказала, что я должна съездить в психоневрологический диспансер за документами на служебном автомобиле. Когда вышла из поликлиники, ко мне подошли двое незнакомых мужчин. Не представившись, схватили меня за руки, сказали, что я должна пройти с ними. Я ответила, что никуда с ними не пойду, на что они против моей воли стали усаживать меня в машину, — описывает сотрудница поликлиники. — Я очень сильно испугалась. Тогда мне показал свои документы один мужчина, Валерий Егоров, сказал, что он из полиции. Второй мужчина залез в машину и за руки затянул меня в салон.

Мария утверждает, что её доставили в полицию.

— Когда я поднялась в кабинет в сопровождении Егорова и ещё одного человека, который не представился, там находился ещё один мужчина, оперативный сотрудник Усцелемов. Как только вошли, они сразу закрыли кабинет на ключ, — утверждает женщина. — Меня попросили отдать им паспорт, сказав, что он им нужен для составления объяснения, когда у меня зазвонил телефон в сумке, я хотела ответить (звонил мой представитель адвокат Николай Классен), у меня силой вырвали телефон из рук и сразу его отключили.

Я очень испугалась, так как у меня трёхлетняя дочь и мама — инвалид второй группы, с которыми я постоянно нахожусь на связи. На мою просьбу пригласить моего адвоката Егоров начал орать на меня, что никаких адвокатов я не увижу. Я попросила дать мне бумагу, что без своего представителя никаких объяснений давать не буду, на что получила отказ и в грубой форме и нецензурными выражениями, мне орали, что пока я не дам пояснений, я отсюда не выйду.

Опрос проводили, обращаясь ко мне в грубой форме, заставляя рассказывать о сговоре с руководителем поликлиники при заключении договоров с поставщиками. Я поясняла, что никакого сговора не было, ни в каких противозаконных действиях я не участвовала, никаких денежных средств не получала. На что в мой адрес начались нецензурная брань и угрозы меня посадить. Я неоднократно спрашивала Егорова, задержана ли я, могу ли я уйти, на что он говорил, что я уйду домой к дочери, как только подпишу объяснение, которое он распечатывал со своего компьютера. Я говорила, что не согласна с написанным, на что он матом отвечал, что ему всё равно, ему нужны мои объяснения, которые устраивают его.

По словам Марии, до 23 часов ей запрещали даже вставать со стула.

— Все эти восемь часов постоянно орали на меня матом, всячески угрожали и морально давили, я была вынуждена подписать объяснение, которое не соответствует действительности, чтобы уйти домой, — написала в своём заявлении юрист поликлиники.

Николай Классен утверждает, всё это время, как и в первый раз, дальше КПП его не пустили, на телефонные звонки сотрудники отдела даже не отвечали.

В ГУ МВД по Челябинской области на просьбу корреспондента 74.ru прокомментировать действия сотрудников полиции ответили, что «никто никого не задерживал, никакие документы подписывать никого не заставляли».

— Сотрудники полиции приходили в поликлинику, чтобы вручить уведомления о предоставлении документов, — официально прокомментировали в региональном полицейском главке.

Дмитрия Кучина уволили в декабре прошлого года. Его место сейчас занимает зять депутата и руководителя Челябинской областной клинической больницы Евгений Альтман. Кучин уверен — должность освободили под удобного человека. Сейчас он оспаривает своё увольнение в суде.

О том, как пришлось отстаивать одну из немногих бесплатных стоматологий в городе от оптимизации, об открытой войне, объявленной после этого «смутьяну» горздравом, и увольнении по «неубиваемой» статье без права обжалования 74.ru узнал из первых уст.

После начала судебного процесса на Дмитрия Кучина посыпалась масса обвинений. О том, как он объяснил подаренную квартиру и забытые в декларации деньги на счёте, читайте в нашем материале.

31 марта около стоматологии № 1 разместили плакаты с требованием вернуть в поликлинику прежнего руководителя.

— Не верну, — прокомментировала их появление глава горздрава Наталья Горлова. — Главный врач стоматологической поликлиники № 1 уволен в соответствии с действующим законодательством по ст. 278 ч. 2 ТК РФ (в связи с принятием работодателем решения о прекращении трудового договора. — Прим. авт.). За время его работы имели место нарушения финансово-хозяйственной и закупочной деятельности. В настоящее время в поликлинике проводится проверка ОБЭП. Кроме того, значительно страдала доступность бесплатной медицинской помощи, поощрялось незаконное взимание денежных средств с пациентов.

Медики очень болезненно восприняли такой комментарий от горздрава, особенно их задела фраза о том, что те, кто ратует за возвращение экс-руководителя, «просто не хотят работать честно». Они обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, попросив вмешаться в ситуацию и защитить их репутацию.

После этого 3 апреля в стоматологии побывали депутаты гордумы, они поговорили с новым главврачом, узнали его планы по развитию поликлиники, но с докторами, попавшими под репрессии, общаться не стали.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66046474/?from=centerleftcol_old

Дубликаты не найдены

Отредактировано llpul 6 месяцев назад
+162
Это, блять, что за лютый пиздец? Я просто прочитал и охуел.
раскрыть ветку 24
+54

От стабильности люди бесятся.

+76

То ли еще будет. Еще десять раз охуеете.

раскрыть ветку 10
+57

Интересно после какого по счету охуевания человек начинает видеть взаимосвязь между 20 годами голосования за путина и текущим дел?

раскрыть ветку 8
+1
Опять спойлеры
+45

А теперь представь, сколько подобного не попадает на пикабу

+18

Такие пиздецы щас оч во многих поликлиниках, правда в большинстве главного меняют тихо, угрозы и старый сам уходит, ставят кончиту московскую и народ по тиху увольняется

+17
Походу начался террор. Мусора оправдывают свое прозвище
раскрыть ветку 1
+2
Мусора ебаные.
Ты потерял очень важную часть
+19
Это, блядь, современная Россоиссия, и, действительно, то ли ещё будет...
+3
Мусора в своем репертуаре)
+2

Люди уже начинают понимать что к чему в нашей стране, это не может не радовать.

Как только большинство людей поймёт, что их жестко наёбывают - смена власти и режима в стране будет неизбежна ...

раскрыть ветку 2
-1

Уверен ,что хуже не будет? Я нет..

раскрыть ветку 1
+1
Ты ещё пробегись по горячему, там пиздец один за другим и всё в таком же духе как и тут.
+1
Это называется - силовое государство.
0

На пикабу это не первый шок о жизни хороших людей в России. Держитесь!!!

Сейчас меня заминусят. Дай бог тем, кто ставит минус не попасть под такую раздачу.

Мне кажется от вас это не зависит.

+134

заболеть всем сотрудникам на месяц и пусть зять депутата работает один..)

раскрыть ветку 12
+132

Убили в людях общую идею, стержень и волю.

Не могут сотрудники нигде сплотиться так чтоб все вместе, обязательно часть из них даст заднию(как это было много раз у шахтёров)

раскрыть ветку 11
+29
Вы про учителей забыли, про историю с "обнаженной" учительницей? Ее поддержали много учителей. Не все потеряно)
раскрыть ветку 5
+6

Звучит так, будто эта самая "общая воля" когда-то существовала. Смешно, даже просто учитывая многотысячилетние традиции рабства/крепостничества.

раскрыть ветку 1
0

Нет, сама по себе затея требующая 100% людей обречена на провал.

0

Сотрудники силовиков - могут)

раскрыть ветку 1
+90
Преступное сообщество нацепило погоны и считает себя властью, но как показывает история именно с них начинают ликвидацию преступных режимов.
Публикуйте списки силовиков причастных к делу.
раскрыть ветку 6
+36

У меня всегда один вопрос к людям, которые идут работать в органы или росгвардию, понимают ли они, что в случае замеса их первых развешивать начнут? И если китель можно сбросить, то фигурки больно заметные и лица знакомые...

раскрыть ветку 5
+8
К слову, нормальных ментов вешать никто не будет. Мой отец с 96 по 98-й год работал следователем в небольшом районном городе. Там все очень хорошо знают, кто из ментов нормальный, а кто не очень. Насколько я не уважаю преступников, но никто никогда не мстил справедливым сотрудникам, а вот сволочи в погонах ходили и оглядывались. Но, опять же, среди ментов тогда порядочные люди были и они глаза закрывали на то, как сволочей в погонах народ наказывает. Да и сами с них погоны скрывали, отец рассказывал, что старые офицеры даже суды офицерской чести проводили, учили молодых сотрудников, что значит быть офицером МВД. А потом кадровый голод и вот это вот все. Но, поверьте, ни одного достойного мента там не тронут даже если будет вооружённое восстание. Я к чему это все. Первыми будут вешать не ментов, не гвардейцев, или ещё кого. Первыми будут вешать сволочей. Нет ничего зазорного пойти в полицию. Зазорно получить власть и не служить народу.
+18

Пуль больше чем готовых развешивать. Замесов уже не будет.

раскрыть ветку 1
+9
Там в этих органах работают люди образованием ПТУ. Думаешь они умеют сильно думать?
+5

После 53-го много их село?

+27

Деградация поликлиники начинается со смены главврача. В наших поликлиниках всё с этого начиналось.

раскрыть ветку 1
+8

Это аллюзия на страну?

+99
Какие же суки твари во власти бывают! Полиция должна помогать людям, а в наше время увидишь полицейского на улице и захочешь его обойти за километр ибо вдруг доебётся. Напросятся на новую гражданскую.
раскрыть ветку 7
+92
«По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают»
31 глава , Незнайка на Луне.
раскрыть ветку 4
+15

Экстремизм, запретить

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Ждёте звёздолет ?

;)

0

Предки не глупее нас были, зато теперь все школьники разбираются в политике, конец истории и т.д.

+17

А потом говорят что есть честные полицейские. Если полицейский честный, то он не полицейский, а все остальные - покорные псы режима.

раскрыть ветку 1
+1
Как раз псы режима не полицейские, потому что полицейские это защитники народа от криминала и блюстители правопорядка. А те, кто этот правопорядок нарушает преступники и оборотни в погонах, но не полицейские.
+33

Господдержка бизнеса.

раскрыть ветку 2
+5
Альтман таки покажет как делать гешефт на пломбах
раскрыть ветку 1
0

Текслер таки поможет.

+42
Какая неожиданность, шавки защищают интересы своего хозяина и кошмарят народ который должны защищать, хммм, никогда такого не было и вот опять!
раскрыть ветку 1
+1

Полиция господа.

+11

У нас это норма походу. 9-ую школу сделали "отделение" 104-ой школы. Родители, учителя, все были против, но всякими провокациями довели директора да прединфарктного состояния, что той пришлось уволится. После этого спокойненько объединили школы... Схема не нова, очернить, и сделать как кому-то захотелось, а не так, как лучше...

+28

Пора паковать чемоданы и валить, нахуй этот дурдом. Бедные люди. Митинги блядь, страшно на них ходить, до сих пор помню урок истории про кровавое воскресенье, исторя повторяется. Вот есть же умные люди здесь, скажите мне дураку что должно случиться чтобы у всех нас появилась гражданская позиция с сплоченность? Нужны настоящие репрессии?  Скоро просто станет невыносимо жить, неужели всё произойдёт только тогда когда людям уже будет нечего терять? Страшно это всё, все сидят читают, ухмыляются, но рано или поздно это может случиться с каждым, и что тогда делать?

раскрыть ветку 52
+18

Не поверишь, даже когда людям будет нечего терять, они всё равно  будут радоваться приговаривая: "Ничего, в 90е хуже было, а деды так вообще воевали".

раскрыть ветку 17
+48

Да куда уже хуже? Вот я получаю 45-50 тысяч, на одном месте работаю уже 4 года, если раньше это были деньги, то сейчас впритык, зарплата за всё время не выросла, но цены блядь умножились на 2.  Коммуналка на дом около 7 тысяч зимой, ребёнка одень, обуй, в школу отправь, сам оденься, зубы сделать цена космос, машину купить новую нереально, денег отложить тоже нереально, жена работает за копейки, работы нет в регионе, так еще блядь и налоги за всё плати, кредиты по диким ставкам, бензин дорогой, законы вообще хуй пойми какие выходят (стрельба из лука, из ЛУКА КАРЛ), ебучий Иран живёт уже лучше нас по всем показателям, а у нас не страна, а сырьевой придаток к другим странам, всё импортное, цены космос, перспективы совсем не радужные, ибо в этом году явно хуже чем в том. Отец пол жизни на шахте отхуярил, пенсия 13 тысяч с копейками, это меньше 200 долларов, и что должно случиться что бы народ очухался? Лидер? Навряд ли, задавят сразу, митинг? Тем более, взять например Архангельск, ни одной сука новости, зато вчера вечером как обычно: хохловыборы, сирия, великая Россия, Крымнаш, рост экономике. Пиздабол на пиздаболе и пиздаболом погоняет. Гореть им всем в аду, что бы их черти в жопу вилами драли, сукааааааа, как же кипит, обидно за людей, за народ, хороший ведь народ, сильный, смекалистый, душевный, но порабощенный, очень обидно...........

раскрыть ветку 16
+10

Вы совершенно правильно начали сообщение. Валить нахуй. В мире много прекрасных мест. Ваша родина не стоит всего с ней ассоциированного пиздеца. Очень жаль, что с детьми свалить сложнее, но я коплю деньги.

раскрыть ветку 31
+2
с детьми не так уж и сложно валить. школы-садики-ясли бесплатные, рабочий день не особенно длинный и позволяет забирать ребенка после работы. съем квартиры стоит не особо больше, чем в Москве. лучше, конечно, заранее найти работу, но сейчас многие люди собеседования по Скайпу проходят и уже по рабочей визе едут. ну а если рабочая специальность, то надо сначала одному ехать, а потом через пару месяцев семью перетаскивать
есть сайт пора валить, кажется, там можно получить много информации, в том числе и по ориентировочной минимальной сумме на переезд. удачи)
-1

Самое херовое что нас и видеть никто уже не хочет в своих странах, валить то и не куда уже, еще немного вообще выезд запретят, и куда валить? Я изучаю эту тему, ехать россиянам некуда, никому на нахуй не нужны, на стройку в израиль? Или у арабов дворы мести? В америке мы вообще нон грата, и вопрос возникает, куда валить?

раскрыть ветку 11
-16

Вас там ждут? ...Это подло! Быть  подлым и трусом - легко!Предать память родителей защищавших Родину....

Быть ответственным за будущие своей родины, смелым в борьбе с негативными проявлениями в обществе, отстаивать гражданские права и свободы - это ТРУДНО!

Отвечу вашими же словами - валите на хуй!

(впервые выражаюсь матом на Пикабу)

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
0

Жить невыносимо не станет. Пастух что своих коров репрессирует чтоле? Все что нужно ему это меньше кормить и больше доить, а в случае с людьми еще контролировать СМИ и всё никто никогда не будет бунтовать, просто не наберется критическая масса.

Единственный шанс это если они совершат какой то глобальный косяк и будет хотя бы месячный повсеместный голод, тогда да мб получится поменять власть, но это нереально в современном мире.

0
Уже ничего. Все сломали. Вот и все.
+32

Кроме властей местных, заточенных под Альтманов, есть власти и выше.

Чем больше шума, тем более обстоятельнее будет разборка кто же здесь заливает, то ли власть, то ли работники.

Если вторые уверены в своей правоте, что же затормозились на местечковом уровне?

раскрыть ветку 3
+17

с "Зимней Вишней" шумиха была на всю страну, даже по центральным каналам показывали. И чем все закончилось?

Да, шумиха нужна, но что-то толку в гласности в нашей стране нет

раскрыть ветку 2
+1

Чем закончилось - снятием и посадкой МЧСников, ловлей и посадкой собственников. Тулеева нах сослали на пенсию...расстреливать запрещено , надеюсь пока...

раскрыть ветку 1
+21

Все для людей! тумаки, оскорбления, принуждения...

раскрыть ветку 2
+18

"это твоя Родина, сынок"(с)

раскрыть ветку 1
+5

В этом городе жизнь холодна.

В этом климаксе белых берез

Жизнь твоя никому не нужна.

+7
А дочка , которая работает в суде, не могла бы сделать так , что бы посадили и отпетушили следователя Егорова?
+6
Тут можно только аплодировать сотрудникам МВД, слаженная и качественная работа, делают всё прям как положено, оперативно, только не в ту сторону воюют.
+6

Как же хорошо, когда законность в стране охраняют такие сотрудники.

+10
Как то в одном крупном городе расследовалось дело о крупной краже финансовых средств при реконструкции здания театра. Мошенник был известен с самого начала, но с верху раздался окрик о недопустимости подозрений в отношении данного гражданина. И силовики трясли всех поставщиков, абсолютно всех, при этом понимая, что делают тупую и мерзкую работу, т.к. приказ звучал "найти и наказать". Мы живем в такой стране, где капитализм с человеческим лицом родился уродцем с выраженной дегенерацией на лице, а социализм (какой-никакой) удушили во сне подушкой родители этого уродца. Дальше будет еще тошнее от всего этого, нас спасет только второе пришествие - Ленин обязан воскреснуть и заживо сжечь этого дегенеративного уродца, уничтожающего наш дом!!!
+5
Хоть и стараюсь лечить зубы в частных клиниках, данную поликлинику посещал неоднократно. Она единственная адекватная в городе для жителей самого города и области. Что на уровне административного аппарата не знаю, но не смотря на очереди с острой болью принимали всегда по возможности быстро, медики грамотные, вежливые, зря рвать не будут зуб, всегда пытались вылечить, сохранить. Всеми руккми за справедливость!
+5

В Оренбурге такая же херня, тоже стоматология, тоже глав врач, тоже уволен

+12

"Но сейчас же не 37-й год, правильно? Что хочешь, то и говори... Чёрный воронок за тобой завтра не приедет. Совершенно очевидная вещь. Что прятаться-то?" сказал путин.

И то правда автозак нынче белый, в полоску синию. Не соврал.

+4
Ахуенный у них юрист
+6

Через госуслуги туда записался и пришел в прошлом году. В принципе нормальное обслуживание , без очередей, бесплатное. За укол только заплатил обезболивающий импортный 200 рублей. Но это вроде во многих клиниках так. А за всю эту возню с силовыми ресурсами , так они и так своего добились.

Коллективу только уповать на внимание нового губера и на поддержку местных СМИ.

+8
Наш народ терпелив в той же степени, что и кровожаден.
раскрыть ветку 3
+10

Не терпилив, а терпилойд. Знаю людей, которые всю жизнь терпят что-нибудь и боятся хоть как то это изменить.

раскрыть ветку 2
+4
Буква Й тут неуместна...
+1
Но в песне не понял ты увы ничего!
+7
Егоров предъявил мне Уголовный кодекс, статью 159 (мошенничество — Прим. автора). Он сказал мне, что, если я не признаюсь, меня посадят на семь лет

Листал бы сразу до ст.286 и почитал бы в слух ему.

Может мент и не в курсе был о других статьях.

PS: какой же бред я читаю. 2019 год. Судью с её неприкосновенностью обещают посадить. WHAT?

+5

Правды все равно не узнаем. Проходил в стомгоске интернатуру 10 лет назад, пиздили там все, левака 50%, зубные техники, врачи, медсестры, главврач. На ночь поликлиника не закрывалась, в одном крыле техники делали левые работы, в другом неотложка левачила. Сам видел закупочные цены на оборудование в 2 раза превышающие среднюю рыночную цену, так что не все так однозначно

+5

2019 год. У меня всё

раскрыть ветку 5
+1

9 апреля

раскрыть ветку 4
+1

У тебя тоже все?

раскрыть ветку 3
+2

Просто мусора. Никакой полицией и не пахнет

+2

Это ж реальный пиздец какой-то! Чё совсем охуели мрази? Я в шоке просто, прочитал и оглох.

+4

Такое чувство будто в 39 год вернулись, скоро можно и ГУЛАГ по новой организовать, раз снова такие беспределы пошли

раскрыть ветку 7
+4

В 39 бы быстро расстреляли этого Альтмана

раскрыть ветку 1
+2

Думаю по большей части, жертвами репрессий и оказались подобные типы.

+5

В 39 "элиту" прореживали именно за подобные махинации.

раскрыть ветку 1
-3

Неа, ты хоть воспоминания коммунистов почитай.

+1

1984 не за горами

раскрыть ветку 1
+1

1984 уже давно наступил.

-2

Ты первый туда и заедешь ;)

+2

Ауешная рашка во всей красе.. Защитники сысого@Хуйла вперед, фас!) Это же все не может быть, вы всё врете... 

+1

Лет пять назад периодически посещал эту поликлинику. Очень хорошо была развита система "леваков", завязаны были как минимум врач, пара "помощниц" и кабинет рентгена, в который отправляли с карточкой другого пациента. Сам так лечился, мимо кассы, зато на порядок дешевле.

Видимо контрольную закупку не прошли...

Понимаю что сейчас минусы полетят, судя по комментариям, но не мог не написать. Как там: не всё так однозначно))

+1
А знаете товарищи , как по мне пора в ружье . Ибо такой беспредел могут творить только беззаконики !!! Вот вся суть нашего недогосударства.
+1

Милиционеры, милиционеры !

+1
Путинская помойка
+1

Хорошо, что не убили никого. Эти могут.

+1
Они утверждают, что их заставили дать показания о нарушениях при проведении закупок в то время, когда медучреждением руководил Дмитрий Кучин.

Россияне, учите реальную историю своей страны иначе она повторится! Это 1929-1931й сейчас, дальше будет сами знаете что

раскрыть ветку 2
+2

Блин, ну там не очень хорошо для народа всё кончилось, нужен другой сценарий

0

Отвоюем и в космос полетим? Образование с медициной прокачаем? Что будет то???!??! Чет мне кажется ты даты путаешь.

+1

Ещё один пример как наша очень хорошая любимая власть работает.аж слезы наварачиваются .от умиления

0

Удивительно как сотрудники полиции все делают с душой, сразу видно что любят свою работу, я вот не знаю не 1 области где было бы так же.

0

Интересно, а если отказаться подписывать те бумажки, реально могут посадить по липовой статье, или просто пустые угрозы?

0

Сюр какой-то. Что вообще происходит?

0

Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир..

0

Жил рядышком с поликликой,2004 год. Ностальгия

0
Мамина подруга там работала. Новое начальство запретило разговаривать по телефону, общаться между собой, выходить на перекур в обеденное время и тд и тп.
0
А мне только должность зав отделением дали, может стоило подумать))
раскрыть ветку 1
+1

Конечно стоит подумать, на одну зп не выживешь, так что надо хорошо подумать и договориться с кем надо.

0

Никогда не было, и вот опять...
СНГ и менты, право в чем новость?

0
Следственный комитет ау тут такое творится че молчим
0
Почему интересно по телевидению ничего не говорят... Почему весь треш из Пикабу узнаем
раскрыть ветку 1
0

Думают..) Переваривают - как подать...

0
Девяностые прошли. Ага.
0

Круто. И что? Что делать-то?

раскрыть ветку 5
+14
Что хочешь. Можешь минус поставить этому посту, можешь плюс. У нас демократия! Ты свободный человек! Вот комент даже оставил.
+6
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 3
+6

Да под вами уже лёд трещит, сударь.

раскрыть ветку 2
0
О-о где то я об этом уже читал,кажется вспомнил, репрессии 30х годов ,а потом были расстрелы и ГУЛАГ,надеюсь до этого не дойдёт
раскрыть ветку 10
+10
Дойдет. И новые тридцатые не за горами.
раскрыть ветку 9
+19

Только врагами народа могут стать те, кто критикует власть за дело, а не сечины, якунины, чайки и прочие долларовые мультимиллионеры..

раскрыть ветку 4
+1

А за ними и сорок первый? Кто только захочет за ИХ страну воевать?

раскрыть ветку 1
0
Да,а потом будет новый квартирант в мавзолее,и светлое будущее
раскрыть ветку 1
-9

Ну вот Пикабу во всей кrасе. Альтмана назначили главврачом- это норма. Если бы Егорова какого-нибудь, то произвол и саиоуправство.

раскрыть ветку 2
-4

Чего-то не наблюдаю лавину возмущения в комментариях.

раскрыть ветку 1
+2

Все устали...толку то нет. Тем более это их "внутренние" разборки. А вот действие "силовиков" - жесть!

-11

@moderator,  где тег политика???

раскрыть ветку 2
+2

Обойдешься

-2

Добавил

-24

А случайно не на эту клинику были жалобы, что там не принимают по полису?

раскрыть ветку 2
+6
Можно ссылку?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: