853

Сотрудники РЖД не знают собственных процессов

Сегодня купил онлайн билет на tutu.ru на экспресс от Подольска до Москвы-Курской, чтобы быстро доехать до работы без остановок. Мне на телефон пришёл номер заказа, который надо сказать на кассе, чтобы выдали бумажный билет.

На станцию я не спешил в предвкушении того, что спокойно успею его взять и доехать до работы в комфорте...

но это было бы слишком просто...

Когда я подошёл к кассе и попросил выдать мне билет по номеру заказа, кассир сказала что мне билет не нужен, и что можно пройти и без него. Я несколько раз переспросил ее уверена ли она в этом, ведь в смс пришедшей от tutu.ru указано, что получить билет нужно.

Но она сказала что нет,  и можно спокойно проходить.

После этого, я прошёл на станцию как раз к моменту, когда подоспел экспресс.

Контроллер, которая проверяла билеты на входе, увидев что у меня билета нет, меня не пустила и в ответ на мои объяснения сказала только, что ничего сделать не может.

В итоге я стоял и смотрел на уезжающий поезд с телефоном в руках, на который как раз вовремя пришла смс от tutu.ru с пожеланием счастливого пути.

Спасибо за приятную поездку tutu.ru, РЖД, и тем кто у вас отвечает за взаимодействие.

Дубликаты не найдены

+115

Ну так а жалобу ты оставил? Пикабу это всё таки не РЖД

раскрыть ветку 11
+15
Жалобу на Рдж, я оставляла, мне пришёл ответ месяца через 2, когда я уже забыла что и где было.
раскрыть ветку 1
-3

А в Спортлото писали?

-25

Цель негатив и желчь в массы раздувать, а не тихонько по законным процедурам цивилизованно ходить.

раскрыть ветку 8
+7

Я жалобу не оставил так как спешил. И постом не негатив хотел раздуть, а просто рассказать о том как неудобно и ошибочно для вас будет покупать билеты где то кроме ржд

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+79
Хз на сайте РЖД вполне себе нормально покупать. На туту вообще смысла нет с их переплатами и косяками.
раскрыть ветку 6
+11

У меня подруга тоже на туту покупала, пока не увидела, что есть для РЖД приложение, где дешевле

раскрыть ветку 3
+6
Дааа, воспользовался я тут приложухой для московских электричек. Идут они в хуй вместе со своими школьниками кодерами.
+2
Когда я последний раз покупал ЖД билеты, то использовал туту только как поиск, мне он на тот момент показался удобнее, чем поиск на сайте РЖД. А билеты брал непосредственно на сайте РЖД.
0

Неужели есть настолько тупые люди? Не удивлён, что дело Мавроди живёт.

0

А знаете, почему? Чаще всего от наивности и глупости. У многих людей хватает извилины только на вбить в поисковике что-то типа "купить билет на поезд". Туту раскручен и вылезает всюду первым в запросах. Вот на первые ссылки и клацают.

0

Смотрю на туту отзывы о поездах и даты в удобном интерфейсе, беру на сайте РЖД

+11

сайт tutu.ru никакого отношения к РЖД не имеет и не имел, поэтому все вопросы создателю данного сайта

раскрыть ветку 1
0

больше скажу, выдача билетов, которую мы видим на tutu.ru, приходит не напрямую от РЖД, а от поставщика, вроде tickets, biletix или же UFS

+35
Эх, а почему не на сайте РЖД купил билет? Наверное, только в этом случае не нужен билет. На туту тем более чуть дороже.
раскрыть ветку 12
+9

Потому что на экспрессы РЖД билеты не продает.

раскрыть ветку 6
-2

? если вы про сапсан и т.д. то продает

раскрыть ветку 5
+1

Мы покупаем билеты не на сайте РЖД и у меня их никогда не требуют при посадке.

раскрыть ветку 3
0

Зачем покупать билеты не на сайте РЖД? Люди, что с вами не так?

раскрыть ветку 2
0
На Ту-ту билет можно в электронном виде получит и просто предъявить телефон с эл. билетом и паспортом.
+7
Иллюстрация к комментарию
+4

Короче, автор не разобрался ни в работе Туту, ни в работе ржд, облажался в итоге, но виноваты в этом все кроме него.

Я Туту никогда не пользовался, но на 100% уверен, что там русским языком была написана вся процедура получения билетов, которую автор просто не потрудился прочитать и понять.

раскрыть ветку 1
+1

А еще, скорее всего, автор не смог объяснить что он покупал билеты не на сайте РЖД. На РЖД покупаешь, билет не нужен, только паспорт.

Обычно на вокзале терминалы стоят, можно самому распечатать.

+5
Ситуация неприятная конечно. Но я не очень понял, нафига покупать билеты ржд на каком то туту, а не на сайте ржд или в их же программе, где всё нормально с электронной регистрацией (за исключением покупки на проходящие поезда, уже находящиеся в пути, там бывает надо получить билет) и билетов не надо.
раскрыть ветку 2
+1

Дурак потому что:) Думал таких проблем не будет)

раскрыть ветку 1
0
Да уж, бывает, что подвоха не ожидаешь. Хотя сейчас жизнь такая, что отовсюду стоит ждать.
+5

Не помню, сколько лет назад, покупал онлайн на сайте РЖД.

Бумажный не получал, просто распечатал из пришедшего письма электронный билет и всё.

Никаких проблем не было.

раскрыть ветку 15
+4

ему пришло смс, а не электронное письмо, следовательно он ни чего распечатать не мог.

раскрыть ветку 8
+14

смс приходит об оплате - электронный чек.

а на почту должно прийти письмо с электронным билетом, с указанием всех данных - дата, время, номер поезда, вагона, место...

ещё комментарии
0

Поезд поезду рознь.

раскрыть ветку 5
+2

Человек собаке друг.

раскрыть ветку 4
+1
Постоянно берем билеты через туту,нареканий не было.возмтжно просто проводник такой попался
0

Ну конечно  косяк работников  тут есть, но в целом лучше  всегда надеяться  на свою  голову, в офиц приложении  ржд, и дешевле  и напрямую,  там же, точно и увидите, есть эр или нет.

0
Туту это не сервис РЖД, это агрегатор. Билет не нужен если покупаешь на сайте РЖД.
Думаю кассир просто не поняла, что вы ей сказали, или вы не правильно объяснили, сказали что "купил у вас на сайте".
раскрыть ветку 1
0

Не совсем так, билет  не нужен  если если есть ЭР,  на некотрых олдскульных поездах  ее нет, и надо брать  билет,  приложение,  точно  подскажет вам, есть Эр или нет, конечно  лучше  брать напрямую,  без посредников.

0
Мотался в Питер как-то, тоже через туту всё онлайн оплатил, на Ленинградском вокзале все прошло успешно, даже эл. версию билетов не показывал, проводница просто сверила мою фамилию в своем списке с моим паспортом. Помню еще удивился, как все быстро и удобно.
раскрыть ветку 1
0

На некотрые  поезда,  все же надо получать  билет,  есть спец значок  на сайте, что бы определить, надо  или нет.

0
Скажу одно, не пользуйтесь туту.ру. Билеты с наценкой. Покупайте через приложение РЖД. Всем добра.
0

Что мешает купить на самом сайте РЖД?

раскрыть ветку 1
0

Тупость. Безграничная тупость.

0

Это вброс - на туту продаются билеты на поезда дальнего следования, на станцию проходят по билету, билеты на входе в экспресс не проверяются, а проверяются в процессе поездки.

0

@moderator вброс без пруфов.

0

Люди пост одним глазом читают? Описывают процедуру дальних поездок, автор говорит о пригородной электричке. Умники рассуждают о вагоне, месте.

Или я что-то упустил и на экспрессы начали продавать на конкретные места?

Пол года назад ни рэкс ни спутник не предлагали выбор места, обычный билет как на обычную электричку, только немного дороже за комфорт и скорость.

раскрыть ветку 2
0

Уже больше года, переодически пользуюсь пригородным экспрессом с указанием места. Стоят они гораздо дороже поездки на обычной электричке. К примеру, билет Москва - Орехово-Зуево, на обычную электричку стоит 220 руб., а на экспресс с указанием мест 310 ( эконом класса). Билет покупаю через мобильное приложение. Смотрите скриншот)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

До чего техника дошла... С ярославского до королева такого не видел

0

Классика

0

А ещё, раз уж увидел пост, решил проверить цены, а то мне в январе с пересадкой в Казань ехать, билеты уже на РЖД купил.

Так вот... Туту это не умеет в пересадки на поездах. Зато самолетом мне предлагает за 7 тыщ долететь с пересадкой. А поезд с пересадкой не может...

Не пользовался тутухой этой и не буду, спасибо :)

раскрыть ветку 1
0
Странно всегда предлагает пересадки где они надо, а иногда где и не надо)
0
Срочно в спортлото!
0

отличная реклама туту, но с вашими комиссиями... спасибо, мы сами.

раскрыть ветку 2
+2

>>заказал билеты на туту и не попал на поезд

>реклама туту

Чувак, реклама немного по-другому обычно работает

раскрыть ветку 1
-2

Чёрный пиар тоже пиар

0

Недавно покупала билеты знакомым.

Всегда приходит чек и электронный билет. Мои не отображались, позвонила на ГЛ и мне прислали нормальные.

Друзья из СПб вообще ничего не предъявляли, кроме паспорта. Но билеты все же распечатанные держали.

ТС, кто виноват в твоей проблеме?

раскрыть ветку 6
0

Тут раз на раз не приходится. Гонял с Воронежа в Москву спросили только паспорт. В Москве на обратном пути уже попросили распечатанный билет.

-2

Скорее всего я, поверив в то, что tutu уже забронил на меня определенное место в определенном вагоне.

раскрыть ветку 4
+5
Так и было, только вы не сделали то, что вам сказали. Если в кассе вам не хотели давать билет, то почему не распечатать его в автомате рядом? Вы могли купить билет без электронной регистрации, о наличии которой указано при выборе поезда. И проводник все правильно сделал же, по инструкции - у него нет данных о вашей электронной покупке билета, почему он вас должен пустить.
раскрыть ветку 3
-3

Вернуться и дать в глаз кассирше

-7

хорошая поучительная история о том что нахуй все эти карты и взаимодействия при оказании услуг, таксисыты поезда и прочее. максимум покупка конкретных вещей.

раскрыть ветку 15
+4

Только наличкой и только тех вещей, что изготовлены в России. А вы в каком веке живёте? В том где кассирша, или в том где контролёр? Как вы в интернет то попали?

раскрыть ветку 14
0

Почему не на сайте ржд?

-4

причем тут вещи из России? и причем тут только наличка?
чукча не читатель? чукча школота?
я живу в 21 веке.и гораздо лучше знаю как взаимодействуют сервисы -  через твой супер инет в котором я сижу с 98 года, чтоб понимать что всегда может пойти что то не так. тупо человеческий фактор. Кассира нет, терминал не работает, таксист пидарас и тд.

зачем было платить за поезд картой если все равно идти к кассиру?
ну вот объясни мне продвинутый мой друг, охуенный пользователь из инета в 21 веке. НАХУА?  в чем прикол то?

раскрыть ветку 12
-9

Билеты на поезд нужно покупать ТОЛЬКО В КАССЕ... Ибо цивилизованные методы покупки и проезда с РЖД не совместимы...

-10

Так как опаздывал не мог время терять на жалобы. А билет с tutu, который приходит не действителен. Странно то, что я как бы зарегистрирован на сайте tutu, но в системе ржд меня нет. Как это работает?))

раскрыть ветку 8
+17

Ну просто.. туту.ру и ржд не имеют друг к другу ни малейшего отношения. Например, на туту.ру можно купить билеты на поезда. которых в принципе нет на сайте ржд.

PS. Если на сайте туту. ру было указано, что нужен билет - надо было послать кассиршу с ее уникальными видением мира и требовать выдать вам билет.

раскрыть ветку 7
0

Согласен. Мой косяк в том, что я ей поверил)) впредь будет уроком и может ещё кому пригодиться))

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: