Сотрудники не оценили юмор : (

Мне позвонили из благотворительного фонда и сказали, что собирают деньги на помощь ребятишкам с особенностями. Я сказал, что и так помогаю ребятишкам с особенностями и предоставляю им работу. Это услышали мои сотрудники и теперь обижаются :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если обижаются, то ваши сотрудники - ребятишки с особенностями. Я бы посмеялся.

раскрыть ветку (47)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Такие шутки уместны (и то не всегда) в компании друзей, а не от работодателя. И есть у меня некоторые сомнения, что работодатель оценил бы шутку "Я работаю у солнечного мальчика" или "Мой начальник очень одарённый, я бы даже сказал альтернативно одарённый".


ЗЫ. Плюсующие - вы действительно посмеялись бы, если бы ваш начальник назвал бы вас дебилами? Мне действительно интересно.

раскрыть ветку (29)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа : "Мой начальник постоянно под мухой." "Что, много пьет?" "Нет, натуральное говно!" ? 😂
132
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какие отношения с начальством

я с начальником на ты и в хороших отношениях
яб посмеялся с такого юмора
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно вы с начальством в дружеских отношениях.А тут какой то мало знакомый хер назвал вас дебилом, нормально?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А не поебать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

32
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то вы очень серьёзные. Был у меня один шеф, и чуть ли не единственный, от кого не хотелось уходить, но закрыли моё направление. Если бы он такое пизданул прямо на совещании  - наш отдел бы только поржал )

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы этом был не "один шеф, и чуть ли не единственный, от кого не хотелось уходить", а любой другой? Тот, к которому у вас не было особой сипатии - тоже бы так думали?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А другие все такие из себя серьёзные, что и сами не сказали бы ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от отношений с начальством, от атмосферы в коллективе итд. И еще, такое априори не считается нормальным. Ваш и похожие случаи скорее исключения. Часто люди делают вид что шутка от начальства не задела, потому что страна у нас такая, работник никак не защищен от еблана - начальника и может быть уволен с легкостью. Вот и молчат люди, им кормить детей итд, а найти работу сложно. Вот мудаки - шефы и пользуются терпением и им кажется что все довольны.

Какого хуя кокой то уродец будет меня оскорблять..иди к друзьям и шути свои ебанутые шутки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие отношения с начальником. Коллективы разные бывают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие отношения с начальством и в коллективе. Иногда бывают ситуации, когда такие вот шутки единственно правильный и безболезненный выход. Если вы команда и работаете по принципу "пасуй мне, я тебе, сыграем".


Как-то чиновница средней величины из госконцерна затребовала у меня отчет. По законодательству я не обязана была этого делать, а ей, видимо, самой лениво было данные собирать, проще было рявкнуть на меня, чтобы я на цырлах подорвалась ей принести. Я вполне культурно ей ответила фразой, смысл которой был приблизительно  "отвали, женщина, от военного эшелона". Чиновница на высокой ноте позвонила моему директору. И директор меня попросил. Именно попросил, а не приказал. Дело в том, что бодаясь с чиновницей за строгое соблюдение норм законодательства, я упустила из виду один важный нюанс, человеческий фактор. Мы получали сырье для производства по квотам. И как раз эта чиновница курировала процесс. Она была дамой крайне обидчивой и злопамятной и обладала полномочиями устроить нам "бяку" с сырьем на ровном месте. Поэтому директор и попросил отвезти ей этот грёбаный отчет. Я моментально поняла свою оплошность, пошла за отчетом, а директор звонить чиновнице, что мы уже в пути. Когда он вышел из кабинета, я спросила "надеюсь, вы меня назвали коровой и пообещали премии лишить?". На что он со смехом ответил, что где-то так и сказал.)


И какие здесь могут быть обиды? Пришлось выкручиваться, чтобы производство не пострадало от моей принципиальности. А с меня корона не свалилась.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только здесь ты сама себя назвала коровой. Есть огромная разница с тем, что в посте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу почти никакой разницы.

Иногда, чтобы отвязаться от назойливых просителей, приходится так отвечать. Чувство юмора и умение позубоскалить над собой не у всех есть, поэтому сотрудники и обиделись. А напрасно. Это была просто шутка. Да, немного на грани фола, но тем не менее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плюсуют ребятишки с особенностями)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... Полностью согласен с тем, что смотря какие отношения с начальством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив, где я работал, уже и дебилами, и быдло называли, и ничего, живы-здоровы. P.s. для особо одаренных поясню - ушел не по этой причине.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они же, понимали по контексту, что он шутил, а обижаються , толь труслиывые подхалимы, которые трясутся над своим имиджем а скиловые работники, и сами могут при босе шутейку, о нем, закинуть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно вы перевернули: то есть смеяться над тупыми шутками начальства - это теперь не подхалимаж? Круто. Скоро целовать начальника в жопу тоже будет считаться "проявлением скилла работника".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. работодатель платит мне зарплату, но оскорблять меня, да еще в моем присутствии он права не имеет. я бы на месте "ребятишек" начала искать другую работу, а то мало ли, что еще такому самодуру в голову взбредет

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, раньше было лучше. Если сотрудник дебил и идиот, то можно было его взъебнуть и высказать в глаза, он стискивал зубы и старался лучше работать. А сейчас все такие неженки, сразу слёзки на глазах, дуют губки, обижаются. Вот и приходится говорить вместо "дебил" -- "старательный", а вместо "идиот" -- "особенный".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, проработавший долгое время с адекватным и справедливым, но юморным начальником, тоже не очень поняла обиды сотрудников. Либо тут начальник только юморной..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, можно ли им так шутить в ответ.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку