Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сотрудники камчатской полиции спасли людей при пожаре в общежитии

Сотрудники Госавтоинспекции помогли спасти женщин и детей во время крупного пожара в общежитии в городе Елизово Камчатского края, сообщает пресс-служба МВД России.
Старший лейтенант полиции Алексей Гордеевцев, проезжая в составе дежурного экипажа по улице Виталия Кручины, увидел людей без верхней одежды, среди которых были дети. Граждане сообщили, что в здании их общежития произошел пожар.
На месте происшествия полицейский услышал крики о помощи, доносящиеся из окна на последнем этаже дома. Гордеевцев поднялся к ним по пожарной лестнице и, увидев, что в квартиру проникает дым, попросил женщин заткнуть щель под дверью мокрыми полотенцами. После этого он незамедлительно приступил к эвакуации детей и взрослых.
На помощь коллеге подоспел капитан полиции Сергей Храмцов, прибывший на пожар в составе другого экипажа ДПС. Он принимал пострадавших на земле.
"Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции отрезанные дымовой завесой от выхода из здания жильцы не пострадали", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ведомстве также отметили, что Алексей Гордеевцев уже не в первый раз пришел на помощь людям: в 2017 году во время несения дежурства он обнаружил 10-летнего мальчика, потерявшегося во время массового восхождения на вулкан Авачинский.
https://ria.ru/20200126/1563844762.html (видео)

Сотрудники камчатской полиции спасли людей при пожаре в общежитии Камчатка, Хорошие новости, ДПС, Пожар, Спасение, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ФЗ "О полиции"

ст.1

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку